Готовы ли Вы приобретать аквариумное оборудование в кредит? - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Опросы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Результаты опроса: Готовы ли Вы приобретать аквариумное оборудование в кредит?
Да 84 63.16%
Нет 31 23.31%
Если в кредит, то готов купить еще один аквариум со всем оборудованием 18 13.53%
Голосовавшие: 133. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2005, 18:24   #31
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Готовы ли Вы приобретать аквариумное оборудование в кредит? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Александр Бешлега
Во-первых, ты пользуешся тем, о чем мечтал.
Во-вторых, кредит сильно мобилизует человека - Вы вдруг начинаете браться за работу, от которой раньше отказывались и с удивлением обнаруживаете прибавление к зарплате
Недостаток только в том, что начинаете много работать
Хоть сам не люблю кредиты, но Санька прав - получить сразу и ВСЁ...
И со вторым тоже согласен, начинаешь брать в работу по мелочам, то что раньше не хотелось, типа посижу лутчше за игрухой, чем мучить себя за копейки... А там и смотришь и понравиться вкалывать а не байдыки бить в рабочее время

  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 18:25   #32
Модератор. Глава осередка Ассоциации в Донецкой обл. (г.Донецк)
  
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Донецк
Сообщений: 858
Поблагодарил(а) : 153
Поблагодарили 682 раз(а) в 231 сообщениях
Re: Готовы ли Вы приобретать аквариумное оборудование в кредит? ===www.aquaforum.ua===

Я за! И готов предложить свои аквариумы и оборудование! Я даже, не в тему будет сказано, готов в аренду сдавать!
__________________
Аквариум, сложный прибор - все знают как его сделать, но не знают как он работает!

0676946418

прайс


__________________

Артем Мищенко поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 18:49   #33
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Re: Готовы ли Вы приобретать аквариумное оборудование в кредит? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Саш, прости за сарказм, и тут же начинаешь понимать, что на тебе ездят как хотят.
Если так судить, то тогда всех, кто на тебе зарабатывает, надо перестать уважать - и продавцов, которые не хотят бесплатно продавать, и начальство, которое тебе не доплачивает, и таксистов, которе не хотят бесплатно возить......
Кредит - это такой же бизнес. И в отличие от продавца, который накручивает 50% (это даже малая цифра), кредит стоит всего 20%. И не надо этого бояться, желаешь пользоваться заплати тому, кто тебе дает эту возможность. Мне, например, купить аквариум со всем оборудованием за 600 уе - не по карману. А выплачивать по 55 уе в месяц - это со всеми процентами, причем с каждым месяцем эта сумма близится к 0 - нормально. В итоге ты заплатишь 120 уе (10 в месяц) за то, что уже год будешь владеть аквариумом.
Накопить - у кого как, я не могу, например, меня все на моря тянет, когда есть в наличии деньги ))
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 19:32   #34
Живу я тут
  
 
Аватар для Pilips
 
Регистрация: 28.10.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 260
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Pilips с помощью AIM Отправить сообщение для Pilips с помощью Yahoo
Re: Готовы ли Вы приобретать аквариумное оборудование в кредит? ===www.aquaforum.ua===

...УРА!!! еле зашел....переадрессация....
так вот...если кого-то интересует мое мнение - ДА. С другой стороны - все зависит от условий банка... Если они (условия) удобоваримы - почему бы не взять все "под ключ"? Я так, допустим, себе машину взял (хи-хи)... Вот и сейчас думаю 500 литров (может, и загнул) взять сразу, а не собирать год-два по крупицам грунт... вот

Отдельный привет ВИННИ!!!!! (пардон за Офф)
__________________
...а это - уже другая история..

Pilips поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 20:00   #35
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 590
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 392 раз(а) в 197 сообщениях
Re: Готовы ли Вы приобретать аквариумное оборудование в кредит? ===www.aquaforum.ua===

Все равно, не очень получается. Если купить отдельно оборудование - ДА. А если аквариум в комплексе "под ключ"? Например, фильтр хочу у "Барбуса" ("Арованы",Марченкова...), аквариум у "Природы" (Артема Мищенко, "Акватики"...), а начинку живую у Марченкова ( Иванова, Петрова-Водкина...). И как с этим всем справиться? Это не стиральную машинку купить и даже не автомобиль.

aquatica поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 21.11.2005, 21:49   #36
Активный участник форума
  
 
Аватар для DIZ
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 388
Поблагодарил(а) : 130
Поблагодарили 103 раз(а) в 60 сообщениях
Отправить сообщение для DIZ с помощью ICQ
Re: Готовы ли Вы приобретать аквариумное оборудование в кредит? ===www.aquaforum.ua===

Выгодно - не выгодно, в кредит живет большая часть РАЗВИТОГО человечества.
Я , к великому сожалению , не могу позволить себе потратить единовременно ,НА ПРИМЕР, 500 е.у. на аквариум (и т.п. , т.е. на хобби) , но не напрягаясь могу "разбить" эту сумму на еженедельные платежи - 5х100 у.е.
Поэтому приходится брать и собирать все по частям.
Мой случай : СО2 , внешник , отражатели , лампы , сифон , дросселя , эпра и т.п. уже есть , по чуть-чуть неторопясь , а саму банку чуть позже.
А КАК ХОТЕЛОСЬ БЫ ВСЕ СРАЗУ.

DIZ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 22:02   #37
Живу я тут
  
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Киев, Никольская Борщаговка
Сообщений: 3,570
Поблагодарил(а) : 1,614
Поблагодарили 4,787 раз(а) в 1,606 сообщениях
Отправить сообщение для Йода с помощью ICQ Отправить сообщение для Йода с помощью Skype™
Re: Готовы ли Вы приобретать аквариумное оборудование в кредит? ===www.aquaforum.ua===

Лично я могу себе позволить купить любой аквариум до 1 тонны воды с оборудование и рыбами единоразовым платежем. Но я знаю много людей которые хотели бы завести нормальный по объему аквариум, а денег не хватает - семья, пожилые родители и т. д. Для таких людей кредит - единственная возможность купить что-нибудь стоящее.
Мое мнение: если фирма или магазин не хочет продавать в кредит - значит там не все в порядке с товаром и они боятся вступать в официальные товано-денежные отношения с покупателем.


__________________

Йода поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 23:38   #38
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.05.2004
Адрес: Николаев
Сообщений: 187
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Re: Готовы ли Вы приобретать аквариумное оборудование в кредит? ===www.aquaforum.ua===

Щас, Скажу! У меня магазины - это раз. Поставить клиенту акву за 5000 грн - легко (не тонну) - это два. Почти все банки сопротивляются под зоотовары давать кредит - это три. Но если сумма кредита больше 1000 грн, то банку АВАЛЬ это интересно - это четыре - для тех кто хочет продать в кредит. Но если продавец не заключит договор с банком, то покупателю ничто не поможет. А для этого продавцу необходимо хотя бы иметь счет в банке (любом), а большинство, даже имея магазины, пытаются торговать по схеме рыночного лотка. Я торгую в кредит. Если надо, обращайтесь по любому вопросу.

любимчик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 09:11   #39
Модератор Сумского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для manulo
 
Регистрация: 14.04.2004
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 2,799
Поблагодарил(а) : 3,548
Поблагодарили 1,462 раз(а) в 858 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для manulo с помощью ICQ Отправить сообщение для manulo с помощью Skype™
Re: Готовы ли Вы приобретать аквариумное оборудование в кредит? ===www.aquaforum.ua===

Не, пинайте меня ногами, но я всё равно ничо не понял!!!!
1. Любому продавцу ВЫГОДНО продать свой товар, будь то чайники или банки. Причём я подчеркну, совсем не обязательно под ключ и полным комплектом. И продавцу, как выяснилось и следовало ожидать, абсолютно до фени, кто заплатил деньги, клиент или банк.
2. Для любого банка кредит -- это способ зарабатывания денег. И как следствие давать кредиты -- это тоже ВЫГОДНО. А выплачивать кредит всё равно придётся, даже если банка развалится в щент.
3. Некоторой категории клиентов УДОБНО взять кредит под покупку аквариума (типа меня, у которого деньги никогда не задерживались, и потому накопить гораздо проблематичнее).

ИТОГО: Выгодно, Выгодно, Удобно.

Объясните чайнику, где я ошибся?????
__________________


__________________

manulo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 09:15   #40
Живу я тут
  
 
Аватар для Stal
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: г.Киев
Сообщений: 316
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для Stal с помощью ICQ
Re: Готовы ли Вы приобретать аквариумное оборудование в кредит? ===www.aquaforum.ua===

Мое мнение - ЗА!

Вот только мне вас не понять, Саня просто попросил ответить на вопрос "готовы ли вы покупать аквариумное оборудование в кредит?", а вы тут, извините, раздули... карточки, невыгодно банкам... да не в этом на данном этапе речь.
__________________
С уважением, Александр

Stal поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 09:38   #41
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Breathe
 
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Tam
Сообщений: 581
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 107 раз(а) в 63 сообщениях
Re: Готовы ли Вы приобретать аквариумное оборудование в кредит? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Саня просто попросил ответить на вопрос "готовы ли вы покупать аквариумное оборудование в кредит?
Готовы при условии нормальных процентов, не кидательской политики по отношению к клиенту, стабильности политики в государстве, а соответственно и стабильности гривни, бакса, килобакса...
Но это у нас пока недостижимо. А нарываться на проблемы ой как не хочется.

Breathe поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 10:07   #42
Живу я тут
  
 
Аватар для Stal
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: г.Киев
Сообщений: 316
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для Stal с помощью ICQ
Re: Готовы ли Вы приобретать аквариумное оборудование в кредит? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Готовы при условии нормальных процентов, не кидательской политики по отношению к клиенту, стабильности политики в государстве, а соответственно и стабильности гривни, бакса, килобакса...
Но это у нас пока недостижимо. А нарываться на проблемы ой как не хочется.
Ну тогда давайте преврати даный топик в обсуждение перспектив жизни в стране )))
__________________
С уважением, Александр

Stal поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 10:31   #43
Живу я тут
  
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 658
Поблагодарил(а) : 91
Поблагодарили 305 раз(а) в 173 сообщениях
Re: Готовы ли Вы приобретать аквариумное оборудование в кредит? ===www.aquaforum.ua===

Скоко людей, стоко мнений, и это наверно правильно. Вставлю своих 5 копеек (последних 20 лет - гл. бухгалтер, посему че такое кредит и как он берецца и отдаецца знаю). Все че више сказано ( в постах до меня) сущая правда. 1)Но когдась была такая организация "СельПо" торгово-снабженческо-сбытовая (не путать с нынешними сетями супермаркетов), вот она работала на наценке в 7% и была богатейшей в той стране, сравнительно как с колхозами, так и с заводами. Вывод - нынешние наценки, шо в торговле, шо % в банке - кабальные. И цивилизованный мир это подтверждает. 2) Для торгового бизнеса самое важное - оборачиваемость (продаваемость товара) побольше и побыстрее, и еще побольше покупателей "привязать" к себе. Вывод - а почему похерили торгаши банальную рассрочку, одним махом - кучу зайцев. А потому, что рынка как такового у нас пока нет (он ишшо в штанишки писает, ввиду своей молодости), нас (покупателей) держат за ... , ну не борятся за нас меж собой. 3) Современный банковский бизнес уже чутьтчуть взрослый (не писает в штаны) и рынок банкования сложен, сейчас там идет война на выжывание, как внутренних банков меж собой, так и их всех вместе взятых против экспансии забугорных китов. В результате последние всеравно победят, а мы (покупатели) чем далее тем больше будем выигрывать. Ибо количество "Криврожсталей" ограничено, а каждый банкир (он же нормальный человек) хочет "хлебушка с маслицем", а посему если негде взять 3 рубля, значит надо взять 10 раз по 30 коп. Вот тут то и мы со своими хоббистскими заморочками. Итого - принимать решение - дело индивидуальное и сугубо личное, но как по мне - дороговата, именно сейчас, цена "за все и сразу". Да я всего лишь хоббист, начал несколько лет тому с 200литровой банки за 300 грн. И сейчас с одной стороны выморочил за эти годы по мелочам денег -хватило бы и на кредит, но с другой - если я сейчас готов потратить 1000-1500 вечнозеленых, то я уже более-менее точно знаю чего хочу, какого хочу... . Значит либо ты тупо платишь бабки за че те скажет консультант, и консультанту, и за обслугу и не забиваешь голову ерундой; либо ты проходишь определенную эволюцию, и начинаешь в этом разбиаться, но это прохождение тоже стоит денег, не лукавь себе.

nestar поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 10:32   #44
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 590
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 392 раз(а) в 197 сообщениях
Re: Готовы ли Вы приобретать аквариумное оборудование в кредит? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от любимчик
Но если продавец не заключит договор с банком, то покупателю ничто не поможет.
Именно с этого надо начинать. А продавцу продавать товар в кредит, за нал или безнал должно быть выгодно в любом случае. Исключение составляет "серый" ли "черный" бизнес. Если товар приходит в Украину тропками непонятными, то какой договор с банком?

aquatica поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 15:18   #45
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Ивано-Франковск
Сообщений: 238
Поблагодарил(а) : 174
Поблагодарили 170 раз(а) в 51 сообщениях
Re: Готовы ли Вы приобретать аквариумное оборудование в кредит? ===www.aquaforum.ua===

Не понимаю,в чем проблема?По-моему мобильные телефоны имеют ТАКОЙ СПЕКТР цен!!! и ничего,продаются в кредит, и дешевые и дорогие!Если зоомагазин решил предоставлять клиентам товар в кредит,это дело зоомагазина.А клиент выбирает сам,что ему удобней.Лично я ЗА!Тем более не обязательно ВСЕ продавать в кредит!Можно выделить группу товаров.Думаю,что клиент не будет брать товар за 100 грн. в кредит.Я,например,мечтаю о СО2-установке,а сразу одним махом приобрести ее не могу.Кредит здорово бы мне помог!А как выплачивать кредит и на каких условиях его брать это уже моя прблема и банка!

lsk поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts