Nano Marine Set 15k - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Морские аквариумы участников форума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Морские аквариумы участников форума Расскажите о своем аквариуме: животных, оборудовании, декорациях. Поделитесь интересными идеями. Можно размещать фотографии прямо в теме

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2016, 00:32   #1
Я тут недавно
  
 
Аватар для NeReaLniY
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 88
Поблагодарил(а) : 138
Поблагодарили 124 раз(а) в 47 сообщениях
Nano Marine Set 15k ===www.aquaforum.ua===

Всем привет.Хочу кратко рассказать о своем мотиве создать маленький кусочек рифа.Когда я увидел морской аквариум,причем увидел не в живую,а в интернете,то был поражен его красотой и мне безумно захотелось что-то подобное создать на своем рабочем столе.Первый шаг был узнать,что да как,естественно полез на форумы и начал читать)и мой мозг взорвался от всей информации)И я подумал стоит ли начинать,ведь у меня не было даже пресноводного аквариума,то есть я совсем зеленый в аквариумистике , а затраты на морской аквариум не совсем маленькие и если ничего не выйдет, то будет разочарование и выброшенные деньги на ветер.Но все же я решился,скорее из-за того,что в данное время есть уже готовые комплекты МА,а собирать по частям,это точно не для меня,потому что я совсем ничего не знаю о оборудование.Я естественно думал о комплекте Aquel(Польская фирма)они вроде как самые популярные на сегодня нано банки есть 20 и 30 л .И тут я случайно наткнулся на форуме на комплект от продукции Collar Nano marine set 15л, по габаритам он как раз подходит для моего уголка стола и + еще Форумчанин с ником V-V-F дал положительный отзыв об этом комплекте, ну тут я не устоял и быстренько приобрел этот комплект.
Дальше я начал терроризировать этого отзывчивого человека
своими вопросами)
В этот комплект мне нужно было добавить нагреватель и по совету V-V-F я сразу приобрел такой , который хорошо впишется в данный аквариум.
Когда все оборудование было готово,я незамедлительно отправился в зоомагазин , хотя планировал все для запуска купить у одного человека,но к сожаления он был в отъезде,а запустится то хочется)) И поэтому в зоомагазине было куплено 2 кг ЖК и 2 кг живого песка + попросил мне налить воды из уже готовой системы,у меня то объем маленький,поэтому это самый оптимальный вариант для запуска.
В аквариуме конечно планирую содержать самую не прихотливую живность,так как повторюсь,совсем зеленый еще)
Вообщем приезжаю я домой и сразу же давай запускаться))Уложил грунт,сделал из камней композицию их у меня было 2)особо конечно не разгуляешься в таком объеме,но V-V-F похвалил,сказал супер)дальше залил водички,поставил отметку,чтобы видеть сколько воды испарилось и включил все оборудование.Вода конечно же стала молоком)уже был вечер и нужно было ложиться спать)Ну думаю утром встану и все осядет,так и случилось)а Утром меня будет жена и говорит смотри что-то вылезло,вон еще,глянь их сколько тут,подбегает мой сынишка, подрываюсь я и давай рассматривать всю живность, интересно было безумно)Ну а из живности как оказалось потом,после моих вопросов многим людям,было ну и есть)Много белых офиурок,прям с каждым днем все больше и больше,астеринки зеленые и белые , потом в камнях несколько длинных лап полосатых,оказались тоже офиурки и их тоже с каждым днем все больше)недавно заметил совсем малышку,дальше - огненные черви,разных размеров , один так вообще как растянется на пол аквы караул)ну и всякие прозрачные креветка,букашки ,в песке что-то роется и по ночам красные тоненькие червячки лазят,вообщем мелочи тьма всякой.Из противных объектов это планарии,тоже куча их,везде сидят,убираю их по возможности и несколько айптазий(так называемые стекляшки) все никак не решусь в них уксус лить,не то чтобы не хочу их убивать,а то что не хочется уксус в акву лить.Ну вроде пока все,фото выложу,после запуска прошло 12 дней.
Прошу вашей помощи и советов!

NeReaLniY поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили NeReaLniY за данный пост:
bambooshonok (23.11.2016), dead_cat (08.12.2016), dr.Fill (13.02.2017), dvor (23.11.2016), V-V-F (23.11.2016), vanyted (29.11.2016), zps (23.11.2016)


Share/Bookmark

 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts