Тонкая настройка - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > "Самоделкин" > Подача СО2 и удобрений
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2013, 10:43  
Тонкая настройка
 
Аватар для ladyka
Живу я тут

Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 850
Отправить сообщение для ladyka с помощью ICQ Отправить сообщение для ladyka с помощью Skype™
 

Поблагодарил(а) : 169
Поблагодарили 233 раз(а) в 161 сообщениях
ladyka ladyka поза форумом 20.02.2013, 10:43
Рейтинг: ()

Добрый день.Собрал балонную систему СО2.Электроклапан,дросель Camozzi RFO-382.Не получается точно отрегулировать,хотя для этих целей и служит дросель.Давление на редукторе 2-2,5 кг.Чуть крутнул дросель,то много пузырей идет ,то идет прерывисто по 5-10 пузырьков.После включения эл.таймера,газ вообще не подается или подается сплошным потоком.Сейчас накрутил дросель побольше и поставил краник с аэратора,так более-менее добился стабильного давления и равномерного поступления пузырьков.Мож кто сталкивался с такой проблемой,какой нашли выход?Что предприняли.Я редко дома бываю(по вечерам),а возможно придется уехать в командировку на месяц и более.И оставлять такую систему нестабильную без присмотра стремно.Планирую поставить таймеры на динрейку с акб,на СО2,чтоб включался за 2 часа до вкл света,на освещение таймер и на компрессор,чтоб включался после отключения освещения на ночь.
Просмотров: 4849
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 19.12.2013, 21:11   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Ranger
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Луганск - Донецк, теперь Хмельницкий
Сообщений: 2,016
Поблагодарил(а) : 534
Поблагодарили 870 раз(а) в 633 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Ranger с помощью ICQ
Re: Тонкая настройка ===www.aquaforum.ua===

sacha66, я вас правильно понял: после последней заправки РН при тех же настройках редуктора стал расти. Вы усилили подачу до сплошной струи пузырьков - и только так удается немного сбивать РН. Верно?
Если все так - то нужно понять, что стоит за редуктором и клапаном. Сплошная струя пузырьков - на счетчике?

ПС. Видел ваш вопрос в другой теме. Я так понял, это связанные вещи? Тогда мою реплику в расчет не берите.


__________________


Ranger поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 08:58   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для sacha66
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: киев-троещина
Сообщений: 750
Поблагодарил(а) : 966
Поблагодарили 546 раз(а) в 240 сообщениях
Re: Тонкая настройка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ranger Посмотреть сообщение
sacha66, я вас правильно понял: после последней заправки РН при тех же настройках редуктора стал расти. Вы усилили подачу до сплошной струи пузырьков - и только так удается немного сбивать РН. Верно?
Если все так - то нужно понять, что стоит за редуктором и клапаном. Сплошная струя пузырьков - на счетчике?

ПС. Видел ваш вопрос в другой теме. Я так понял, это связанные вещи? Тогда мою реплику в расчет не берите.
да Михаил мне здесь неответили. на другом форуме мне дали наводку\хотя я честно сказать и неповерил запрвлялса там и немог даже такое подумать но увы я даже и подумать такого немог\. там спросили не кислородом ли заправлен балон? ну я снял и поехал. попросил вес и при откритии что внутри. неговорил где была заправка. мне сразу у вас полетела система.но когда открили и начали стравливать -то пошол обыкновенный воздух. да сразу -кто мог такое да как ? ну я и казал кто да как. удивлению небыло предела. а я на всю катушку а оно ну никак...... хорошо что воздух. да была там углекислота ведь сначала всё было хорошо. но вот после этого давление выше 2атм. неподымаетса.даже когда нет подачи со2\пшконтролёр\.
__________________
0509633965- с 05.00 до 20.00.0968467396-с18.00 до 20.00

sacha66 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 23:27   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для Ranger
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Луганск - Донецк, теперь Хмельницкий
Сообщений: 2,016
Поблагодарил(а) : 534
Поблагодарили 870 раз(а) в 633 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Ranger с помощью ICQ
Re: Тонкая настройка ===www.aquaforum.ua===

То есть сейчас давление выше 2 редуктор не дает независимо от вращения ручки?
Если так - высылайте мне, буду стараться решить проблему. Я их обслуживанием тоже занимаюсь.
На время ремонта могу выслать вам подменный редуктор (такой же модели).

А воздух был закачан под каким давлением, не знаете?


__________________


Ranger поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts