кормление золотых - Страница 6 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Карпы кои, золотые и холодноводные виды
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2010, 20:23   #76
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Я, лично , не экспереминтирую овобо - сухие корма даю хорошие. От овощей и зелени - закисает вода (пробовала давать укроп петрушку). Кормить надо хорошо - всё что вам там наговорили продавцы в зоомагазинах "лучше недокормить чем перекормить " - фигня полная. Это взрослую пятилетнюю рыбу можно кормить чуть чуть и через день. А молодую особь до двух лет надо кормить по 3 - 5 раз в день. И протока нужна в акве (это я о золотухах). Подмены как можно чаще. Если подмен не будет то и один раз в день будете давать корм - вода будет мутная. Я мешаю чипсы, хлопья, палочки, таблетки - всё вместе и по чуть чуть даю. Окрас отличный рыба растет. Если кормить не будете - рыба затянется, особенно уродливо это выглядит у золотушек.

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Анна2010 за данный пост:
astra (01.11.2010), Koroba (16.09.2010)
Старый 16.09.2010, 21:09   #77
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Анна2010, согласен с вами все правильно вы говорите.Я тоже стараюсь миксовать сухой корм.А кроме подмен еще и фильтр мощный нужен.Растительная диета для них не на последнем месте -по определению чуть ли не 50процентов рациона должна быть.
Хотя и на хлопьях фасованных одних (которые якобы зделаны спецом для нас в Германии))-тоже растут никуда не деваются..-проверенно обыкновенными аквариумистами))
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 02:35   #78
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Простой совет - чуть в воде подержать любой сух корм для золотух , потом давать. Иначе потом начнется - воспаление плавательного пузыря, перевертыши и проч. У короткотелой золотухи такое телосложение что у нее плавательный пузырь - ахиллесова пята вообщем её...Если будете сыпать сухой корм (а ктому же еще и не очень качественный или не свежий) - будут проблемы. Корм - только специально для золотых и немного замочить на пару минут (в аквариумной воде). Так не я советую - советуют все английские и американские сайты по содержанию золотых рыб. Насчет травы и овощей - очень хорошо но опять де - в меру . У рыб - совершенно другой метаболизм, поэтому скушают то они его скушают а вот усвояемость будет - почти нулевая. Лучше риччию , ряску , хотя и огурец поможет

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 22:03   #79
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Анна2010,Опять таки все правильно говорите и советы дельные даете)))
По поводу замачивания-конечно же полезно,но многие такие особенности долго не могут действовать и после недолгого применения отмирают(((Утром встал бежать-замочил не замочил,а замочил -так дать потом забыл,вечером бывает тоже самое))
Куда удобнее щепотку всыпал и все.НО и здесь не все так плохо.Вода универсальный растворитель и сухой корм (теже хлопья) большей частью успевает минимально пропитаться лишь погрузившись воду))))
Но еще и дело в том как они привыкли к вашему меню-которое большей частью индивидуальное у каждого аквариумиста.Я например (как уже здесь по моему писал) в сухой корм даже дафнию добавляю (не много) для улучшения стимуляции пищеварения-к томуже ее питательность никто не отменял....
Так что многое еще зависит от индивидуальных "настроек"))) Не зря я выше упоминул -хлопья ,а не гранулы для золотух-мои лично не любят их-видно с непривычки влом жевать(замачивания рез.тоже не дало)
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 22:11   #80
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Володина
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 3,986
Поблагодарил(а) : 3,782
Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,090 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Koroba, полностью поддерживаю!!!
но для того и форум - мы читаем кто как кормит - пробуем и наблюдаем результаты.
Хоть сейчас и нет уже у меня золотушек, но на примере астронотусов , могу сделать выводы по поводу индивидуального питания.
С начала августа пробовала разнообразное меню давать астрикам(покупала всяческие заморозки, качественные сухие корма), а вчера мне подсказали попробовать только гаммарусом кормить. И что я получаю - сегодня 1-й день - 3х разовое питание за день только гаммарусом - к вечеру у рыб проявляется изумительный окрас, который еще вчера меня не радовал.
Так что каждый человек, подбирает что для рыбки лучше и какой результат внешнего вида и здоровья будет радовать хозяина)))
Здоровья вашим рыбкам)))


__________________

Володина поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Володина за данный пост:
Koroba (19.09.2010), _XOXOL (12.06.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 19.09.2010, 22:23   #81
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Володина,-с золотухами покончила ,а от темы не отписалась?))-ностальгия ?..-помнимаем)))
Астрики тоже дело хорошее ,но там всеже корма должны акцентрировать больше на "мясистое" содержание.В отличии от золотых-которые могут впринципе жить долгое время и на раститтельном без ущерба для себя.
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 22:50   #82
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Володина
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 3,986
Поблагодарил(а) : 3,782
Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,090 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Koroba, ностальгия даже мягко сказано)))
ну я образно выразилась. Я своих пытаюсь пичкать ряской из-за того, что скучаю как ее съедали золотухи)) Мне наоборот нравилось именно растительной пищей кормить золотух. Я даже хотела на лето поставить емкость во дворе под солнце, чтоб летом золотухи на улице жили))) Но увы не дожили(


__________________

Володина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 23:10   #83
Живу я тут
  
 
Аватар для 7770
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Николаевская обл. г.Вознесенск
Сообщений: 651
Поблагодарил(а) : 270
Поблагодарили 148 раз(а) в 125 сообщениях
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Я вообще от сухого корма отказалась,так как роздувало золотух постоянно.
Сейчас кормлю только заморозкой.
Молюском,гамарусом,креветкой .Золотушки прекрастно себя чувстуют ,красивого все цвета, не переворачиает их,вообщем ,только заморозка.
__________________
Каждый человек,которого я встречаю в чём то лучше меня и я готова у него учиться

7770 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил 7770 за данный пост:
Володина (19.09.2010)
Старый 21.09.2010, 16:38   #84
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от 7770 Посмотреть сообщение
Я вообще от сухого корма отказалась,так как роздувало золотух постоянно.
Сейчас кормлю только заморозкой.
Молюском,гамарусом,креветкой .Золотушки прекрастно себя чувстуют ,красивого все цвета, не переворачиает их,вообщем ,только заморозка.


И правильно делаете! От сухого у золотух - Swim Bladder Disorder (воспаление плавательного пузыря , которое заканчивается "перевертышем" - к стати, в США это лечат путем введения иглы в пузырь рыбы - у нас, ессно , дозы ненужного антибиотика и потом - унитаз. ) Никакого сухого корма (только одну гранулку щамачиваем на 5 минут - потом скармливаем или пеллет - 1-2 шт в день. Остальное - цуккини, шпинатик, укропчик, лист салатика - и по чуть чуть! Креветку - самое оно. А как лечить воспаленный плав пузырь - все америкосы и англокосины на своих буржуйских сайтах советуют давать зеленый горошек (тот который свежемороженный в пакетах продается) - вы его размораживаете или минуту в кипятке варите - потом от шкурки его отделяете и давать рыбе 1- 2 раза в еднь по одной горошине. Это помогает в большинстве случаев с плав пузырем и перевертышами плюс если запор. (а оно, как правило - все связано). Если есть бактериалка - а она, как правло всегда присутствует тожже с этим делом - значит покупайте Голдоомед Тетровский и рыбу пролечите дней пять - семь. Пускай вообще поголоадает дней пять перед лечением горошком - плюс потом переход на диету из овощей и зелени , банан, и проч. Ц меня этот казус тоже случился - я бросилась на все форумы какие можно плюс интернет - черт знает что мне советовали, пока не догодалась открыть американские сайты (благо что по английски шарю ) - вообщем они уже давно и успешно лечат SBD - и золотухи страдают и умирают от этого чаще , чем от других болезней. У нас, ессно, это почему то называют "туберкулезом" и скармливают несчасной рыбе канамицин - добивая её этим еще больше. Вообщем, вы тут всё поняли - голодовка, потом горошек, потом овощи. плюс антибактериальное что то влейте. И будет жить. Удачи всем.

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Анна2010 за данный пост:
7770 (21.09.2010), Gfhty (24.10.2010), Koroba (21.09.2010), _XOXOL (12.06.2012), ОлегКРЕМЕНЧУГ (27.03.2017)
Старый 21.09.2010, 16:44   #85
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Володина
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 3,986
Поблагодарил(а) : 3,782
Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,090 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Анна2010, ох, Аня, где вы были раньше, может вашими советами я бы и свою спасла рыбинку(((((


__________________

Володина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 18:40   #86
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Володина Посмотреть сообщение
Анна2010, ох, Аня, где вы были раньше, может вашими советами я бы и свою спасла рыбинку(((((
Вы с золотухами покончили потому как это - самая капризная рыба. И правильно сделали вообщем то потому как - геморрой . Сомы почти все - неубивные, гупики там и проч. Золотухи - это конечно оччень красиво но это надо этим заниматься чуть ли не профессионально. Потом, мне еще рассказали - в чем причина - оказывается, большинство золотух (те , которые красивые и яркие и проч) и кои - импортируются из стран Юго- Восточной Азии (Китай и проч). там их выращивают на фермах специальных , где они живут в таких прудиках - болотцах , и кормят их - в основном подножным кормом (всякая смесь овощей - вообщем всякая всячина дешевая). когда рыбу поставляют в другие страны (Китай - крупнейший импортер золотух сейчас на США и на СРГ рынок) - ессно, рыбы, привыкшии к подножному корму начинают болеть ЖКХ - попробывав коммерческий "высококачественный" продукт типа тетры - который, ессно, сыпится ж немерено иногда. К сухому корму рыбину надо приучать постепенно - по чутку, в основном давать овощное и зелень . Плюс, конечно , вода. Рыба , которая родилась в пруду - не имеет значения был ли он грязным и почти болотом, и вскормленная даже дерьмом всяким - с трудом адаптируется к аквариуму с нашей водичкой водопроводной, которую пить даже не надо - можно , так сказать, и сыграть в ящик после нашей водицы. Поэтому - либо в пруду их надо держать или в огромных аквасах и приготовиться к геморрою при этом - потому как нужен всегда отличный фильтр, всякие химические добавки для создания "хорошей воды" и проч и проч и проч. Не проще ли воткнуть в акву меченосцев и сомиков каких нибудь... Я уже и сама думала - пойду ка я по японскому пути аквариумистики (у нас называют его "голландским") - много зелени в акве, такой садик подводный и 2 -3 махонькие рыбешки - и красиво и не надо мотаться особо. Потому как - геморрой, что и говорить

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Анна2010 за данный пост:
Володина (21.09.2010)
Старый 21.09.2010, 18:48   #87
Живу я тут
  
 
Аватар для 7770
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Николаевская обл. г.Вознесенск
Сообщений: 651
Поблагодарил(а) : 270
Поблагодарили 148 раз(а) в 125 сообщениях
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Я с вами
Анна2010, не согласна, своих золотух не начто не променяю,они как члены семьи,как можно отказаться от такой суперской рыбы .
За каждой рыбой нужен уход,и за меченосцами тоже ,а иначе зачем мучить живое сущесто.Моё мнение такое.Кто любит золотух меня поддержит,я уверена.
__________________
Каждый человек,которого я встречаю в чём то лучше меня и я готова у него учиться

7770 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил 7770 за данный пост:
alexir-ua (12.10.2010)
Старый 21.09.2010, 19:02   #88
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от 7770 Посмотреть сообщение
Я с вами
Анна2010, не согласна, своих золотух не начто не променяю,они как члены семьи,как можно отказаться от такой суперской рыбы .
За каждой рыбой нужен уход,и за меченосцами тоже ,а иначе зачем мучить живое сущесто.Моё мнение такое.Кто любит золотух меня поддержит,я уверена.
Простите, с чем конкретно Вы не согласны?
рыбы то суперские - никто ж не спорит, но не все люди могут их правильно содержать - это капризная рыба, надо знать - как. Уход нужен - это ясен-красен, но за этой рыбой нужен особый уход , не все люди будут ей отваривать зеленый горошек, замачивать сухой корм и каждый день мерять нитраты. А если у человека нет времени на это? Не знаю, я лично считаю, что каждый заводит себе то что он в состоянии потянуть - и тут не надо кого-то мучить, сам человек для себя выбирает. Для неприхотливого содержания хороши сомики всякие - им таблетку раз в день дал и все, и чтобы с водой не случилось - у них не будет чешуя облезать потому как оной нету - они почти все бесчешуйчатые и очень устойчивы к гидрохимии. У золотух так - чуть аммиак зашкалит - всё - тут тебе и начнутся проблемы всякие - начиная с SBD и кончая рассеченными хвостами. У моего знакомого есть сомовник - так он вообще не лазит туда, уборка там - раз в месяц, кормит их вообще раз в пять дней наверное, занятой человек , вообще иногда не до этого... так вы бы видели этих сомов!... А золотуха... любой чих - и она уже в постели...

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 19:15   #89
Живу я тут
  
 
Аватар для 7770
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Николаевская обл. г.Вознесенск
Сообщений: 651
Поблагодарил(а) : 270
Поблагодарили 148 раз(а) в 125 сообщениях
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

. А золотуха... любой чих - и она уже в постели...[/QUOTE]
Это да я своих первых золотух поначалу кормила сухими кормами,так ели вытянула можно сказать с того света ,и луска у них было,выпадала,и что хочешь было ,и переворачивались,тоже думала туберкулёз но оказалось нет,лечила я их всю зиму почти,летом забросила всё это ,но и рыба вроде в отличном состоянии давала всё лето салатик ,и заморозку.
__________________
Каждый человек,которого я встречаю в чём то лучше меня и я готова у него учиться

7770 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 19:23   #90
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от 7770 Посмотреть сообщение
. А золотуха... любой чих - и она уже в постели...
Это да я своих первых золотух поначалу кормила сухими кормами,так ели вытянула можно сказать с того света ,и луска у них было,выпадала,и что хочешь было ,и переворачивались,тоже думала туберкулёз но оказалось нет,лечила я их всю зиму почти,летом забросила всё это ,но и рыба вроде в отличном состоянии давала всё лето салатик ,и заморозку.[/QUOTE]

То что они переворачивались - это не туберкулез а Swim Bladder Disorder (растройство плавательного пузыря - я об этом написала выше). От этого SBD золотухи в основном и умирают - а не от туберкулеза или там еще от чего то. То есть , по рейтингу болячек - это на первом месте. В основном , конечно, это от неправильного питания и бактериальное плюс. Я вообще не знаю как у нас можно заниматься аквариумистикой - при параметрах нашей водопроводной воды... Мне как то рассказали , что вообщем то туды добавляют на станциях.... Даже если её отстаивать - удаляется токмо хлор - хлорамин не удаляется. Плюс тяжелые металлы все остаются плюс ржавчина от труб плюс еще там кое чего... Не знаю, по мне так лучше проганять через питьевой фильтр (самый примитивный такой) плюс аквасейф и иже с ним что-то, но мне к Тетре доверия нету особого... У Серы есть какой то кондиционер для воды хороший...

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts