ПЕРВЫЙ КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ФОТО ЖИВОРОДКИ !!! Обговариваем ! - Страница 7 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Живородки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2013, 21:51   #91
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для boba56
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,072
Поблагодарил(а) : 7,329
Поблагодарили 2,963 раз(а) в 712 сообщениях
Re: ПЕРВЫЙ КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ФОТО ЖИВОРОДКИ !!! Обговариваем ! ===www.aquaforum.ua===

Маленькое замечание по поводу фотошопа. Помоему без него сложно получить что то путное. Другое дело, как им пользовались? Можно прислать исходник и подправленное фото. Эффекта фотошопа можно достичь играя источниками света " солнце, лампа накаливания или люминисцентная, светодиод и т д " тоже - просто морочнее.
__________________
Поддайтесь искушению оно может не повториться.


__________________

boba56 поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил boba56 за данный пост:
Старый 20.02.2013, 21:56   #92
Живу я тут
  
 
Аватар для Кот мартовский
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 8,863
Поблагодарил(а) : 6,137
Поблагодарили 8,599 раз(а) в 3,695 сообщениях
Відповідь: Re: ПЕРВЫЙ КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ФОТО ЖИВОРОДКИ !!! Обговариваем ! ===www.aquaforum.ua===

boba56, дельная поправочка.Тогда в условия конкурса нужно ввести это предложение.
__________________
В тёмные времена хорошо видно светлых людей. (с) Э.М. Ремарк
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=179640


__________________

Кот мартовский поза форумом  
Старый 20.02.2013, 22:35   #93
Модератор Луганского клуба аквариумистов.
  
 
Аватар для exzarcist
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Луганск
Сообщений: 3,311
Поблагодарил(а) : 3,779
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 1,697 сообщениях
Отправить сообщение для exzarcist с помощью Skype™
Re: ПЕРВЫЙ КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ФОТО ЖИВОРОДКИ !!! Обговариваем ! ===www.aquaforum.ua===

Ну как то примерно так

ПРАВИЛА:
1. На конкурс принимаются только качественные фотографии, и видио клипы На фотографии могут быть соседи, но не как основные объекты при съёмке.
2. Авторство фотографии клипа (авторские права) должны принадлежать именно участнику конкурса приславшему фото (копировать чужие фото запрещено).
3. На фото, клипе должны быть изображены исключительно Ваши рыбы.
4. Файлы принимаются в формате jpg без сжатия. На фото не должны быть копирайты или другие надписи указывающие на автора снимка (ссылки на ВЕБ-ресурсы, электронный адрес, ник и т.п.), EXIF фото должен быть сохранен.
5. Для участия необходимо отправить фото на marisabel.net@mail.ru до 10 марта 2013 г. включительно , в теме указать ЛУЧШЕЕ ФОТО ЖИВОРОДОК ВЕСНА 2013
6. Обязательно укажите в письме Ваши фамилию, имя, отчество, ник на форуме и контактный телефон.
7. Фото, присланные на конкурс, будут опубликованы на Украинском форуме аквариумистов www.aquaforum.ua.
8. Фото, предоставленные на конкурс, будут использованы только в рамках конкурса. Авторские и имущественные права сохраняются за участниками конкурса.
9. В случае необходимости, при сомнении в соблюдении участниками правил конкурса, призеры конкурса должны будут предоставить исходники фотографий присланных на конкурс (фото так как они были сняты и получены с фотоаппрата без обработки и изменений).
10. Присылая фотографии на конкурс, участник тем самым подтверждает свое согласие с его правилами.
11. Организаторы конкурса и администрация форума не несут ответственность за уплату налогов связанных с получением призов.

ОГРАНИЧЕНИЯ:

При обработке фотографий категорически запрещено:

- заменять одни цвета другими (раскрашивать, перекрашивать рыб или окружающие их предметы, растения и т.п.), тоесть красный должен оставаться красным а не становится фиолетовым или зеленым и т.п.;
- увеличивать насыщенность цвета более чем на 15%;
- делать любые коллажи, в том числе , вставлять элементы которых изначально не было на снимке;
- удалять или ретушировать части тела рыбы изображенной на снимке (например исправлять поврежденные плавники или убирать какие-то недостатки, изъяны на теле рыб и т.д. и т.п.).


Допускается следующая обработка фото:


- цветокорекция (с учетом ограничений указанных выше);
- изменение кадрирования;
- изменение резкости (четкости) фото;
- изменения яркости и контрастности;
- затемнение (осветление) какой-то части снимка, добавление размытия;
- удаление отдельных деталей на снимке (например других обитателей аквариума попавших в кадр) но НЕ деталей или частей основного объекта.
- увеличение или уменьшение размера фотографии.

Отслеживать выше указанные моменты будет экспертная коллегия


при не соблюдении всех пунктов правил и ограничений, работа может быть не выставлена на конкурс без каких либо предупреждений или разъяснений!!!
__________________
Бойся своих желаний, они могут исполниться


__________________




Последний раз редактировалось exzarcist; 23.02.2013 в 04:30..
exzarcist поза форумом  
8 пользователей поблагодарили exzarcist за данный пост:
boba56 (20.02.2013), Montan@ (21.02.2013), pavel13 (21.02.2013), Sadamenko (21.02.2013), serg yalta (21.02.2013), solnisko-99 (21.02.2013), THERA130 (20.02.2013), Кот мартовский (20.02.2013)
Старый 20.02.2013, 22:37   #94
Модератор Луганского клуба аквариумистов.
  
 
Аватар для exzarcist
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Луганск
Сообщений: 3,311
Поблагодарил(а) : 3,779
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 1,697 сообщениях
Отправить сообщение для exzarcist с помощью Skype™
Re: ПЕРВЫЙ КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ФОТО ЖИВОРОДКИ !!! Обговариваем ! ===www.aquaforum.ua===

boba56, Да не кто и не говорит что нельзя обрабатывать фото главное соблюдать меру и правила
__________________
Бойся своих желаний, они могут исполниться


__________________



exzarcist поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил exzarcist за данный пост:
boba56 (20.02.2013)
Старый 21.02.2013, 00:00   #95
Живу я тут
  
 
Аватар для stnik
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 402
Поблагодарил(а) : 1,159
Поблагодарили 1,151 раз(а) в 283 сообщениях
Re: ПЕРВЫЙ КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ФОТО ЖИВОРОДКИ !!! Обговариваем ! ===www.aquaforum.ua===

Радует , что высказанная мной когдато идея в теме ВЫСТАВКА ЖИВОРОДЯЩИХ прообретает реальные очертания . Пусть пока и в виде конкурса фоток .
Есть дополнение ( выношу на расмотрение ) - выставляемые фото должны быть ранее нигде не опубликованы ( ни на одном из интернет ресурсов , ни в личных альбомах пользователей и т. д. )
Это обезопасит конкурс от фоток рыбы которых у участника уже давно наверно в помине нет , и хоть как то заставит участников снимать свежие фото своих теперешних питомцев .

Теперь вопрос - по поводу своей рыбы . Какую считать своей ? Та которая родилась и выросла у меня или я ее купил подростком и она просто у меня подросла ( тоесть любая рыба плавающая в моей акве ) ?

И как там насчет видеороликов ?

stnik поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 21.02.2013, 00:19   #96
Живу я тут
  
 
Аватар для Кот мартовский
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 8,863
Поблагодарил(а) : 6,137
Поблагодарили 8,599 раз(а) в 3,695 сообщениях
Відповідь: Re: ПЕРВЫЙ КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ФОТО ЖИВОРОДКИ !!! Обговариваем ! ===www.aquaforum.ua===

stnik, чтобы провести выставку в реальном формате мало идеи.Здесь нужен фанатизм участников.Не каждый сможет позволить себе оторваться на несколько дней от жизненной суеты и выложить несколько тыс. грн. только ради того,чтобы показать своих рыбок остальным.
__________________
В тёмные времена хорошо видно светлых людей. (с) Э.М. Ремарк
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=179640


__________________

Кот мартовский поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Кот мартовский за данный пост:
THERA130 (21.02.2013)
Старый 21.02.2013, 00:24   #97
Живу я тут
  
 
Аватар для stnik
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 402
Поблагодарил(а) : 1,159
Поблагодарили 1,151 раз(а) в 283 сообщениях
Re: ПЕРВЫЙ КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ФОТО ЖИВОРОДКИ !!! Обговариваем ! ===www.aquaforum.ua===

А я как раз и предлагал когда то - чтоб для начала провести виртуальную выставку-конкурс .

stnik поза форумом  
Старый 21.02.2013, 00:34   #98
Живу я тут
  
 
Аватар для Кот мартовский
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 8,863
Поблагодарил(а) : 6,137
Поблагодарили 8,599 раз(а) в 3,695 сообщениях
Відповідь: Re: ПЕРВЫЙ КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ФОТО ЖИВОРОДКИ !!! Обговариваем ! ===www.aquaforum.ua===

stnik, видать тогда ещё не созрели наши форумчане к такому мероприятию.
__________________
В тёмные времена хорошо видно светлых людей. (с) Э.М. Ремарк
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=179640


__________________

Кот мартовский поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Кот мартовский за данный пост:
stnik (21.02.2013)
Старый 21.02.2013, 06:27   #99
Модератор Луганского клуба аквариумистов.
  
 
Аватар для exzarcist
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Луганск
Сообщений: 3,311
Поблагодарил(а) : 3,779
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 1,697 сообщениях
Отправить сообщение для exzarcist с помощью Skype™
Re: ПЕРВЫЙ КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ФОТО ЖИВОРОДКИ !!! Обговариваем ! ===www.aquaforum.ua===

stnik, Рыба которая плавает в ваших аквариумах
__________________
Бойся своих желаний, они могут исполниться


__________________



exzarcist поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил exzarcist за данный пост:
stnik (21.02.2013)
Старый 21.02.2013, 08:25   #100
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: ПЕРВЫЙ КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ФОТО ЖИВОРОДКИ !!! Обговариваем ! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от stnik Посмотреть сообщение
Есть дополнение ( выношу на расмотрение ) - выставляемые фото должны быть ранее нигде не опубликованы ( ни на одном из интернет ресурсов , ни в личных альбомах пользователей и т. д. )
Это обезопасит конкурс от фоток рыбы которых у участника уже давно наверно в помине нет , и хоть как то заставит участников снимать свежие фото своих теперешних питомцев .

Теперь вопрос - по поводу своей рыбы . Какую считать своей ? Та которая родилась и выросла у меня или я ее купил подростком и она просто у меня подросла ( тоесть любая рыба плавающая в моей акве ) ?
Лично я думаю конкурс потеряет от качества , количества , и композиционной ценности выставленных работ. 15 марта заканчивается прием фото. Это заставит только на скорую руку , быстро делать фото , ведь порой автор делает сотни кадров и не один день , чтоб выбрать единственный достойный кадр . И такие кадры не выбрасываются авторами , а хранятся авторами в библиотеке . За такой короткий срок свежие фото будут сняты наспех , а многие имеющие по их мнению удачные фото и уже приготовившиеся к старту вообще откажутся выставлять свои работы . Конкурс только потеряет от этого - будет преобладание "серой рыбы" никого не хочу обидеть этими словами. Чтобы сделать и показать во всей красе гуппи , пецилию или меченосца их надо растить и лелеять порой полгода и более , и еще "снимать в разных ракурсах и на разном фоне не один день" . Потом уже выставить фото с рыбой , как и на настоящей выставке - начинают готовить рыбу за полгода и более. Здесь проводим конкурс фото живородки , поэтому думаю надо считать "своей" рыбой - рыбу плавающую в аквариуме у фотографа и более ни где. В Харькове есть профи-фотографы живности . Скажите как комиссии проверить кто именно снимал рыбу - владелец своей мыльницей , или профи "НИКОНОМ" штук за десять ? Или кто-то выставил купленную пецилию , комиссия ведь не будет ехать в тот город и проверять есть ли на птичне или по магазинам такие пецилии...


Последний раз редактировалось THERA130; 21.02.2013 в 08:46..
THERA130 поза форумом  
4 пользователей поблагодарили THERA130 за данный пост:
boba56 (21.02.2013), pavel13 (21.02.2013), solnisko-99 (21.02.2013), stnik (21.02.2013)
Старый 21.02.2013, 08:26   #101
Живу я тут
  
 
Аватар для serg yalta
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: крым ялта
Сообщений: 1,252
Поблагодарил(а) : 2,254
Поблагодарили 1,212 раз(а) в 538 сообщениях
Re: ПЕРВЫЙ КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ФОТО ЖИВОРОДКИ !!! Обговариваем ! ===www.aquaforum.ua===

ПЕРВЫЙ КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ФОТО ЖИВОРОДКИ-первый шаг к созданию клуба любителей живородящих рыб.Эта идея "растормошила" многих,пробудила( а может просто дело к весне идёт?)))).Как говорится,главное-начать.
А правила конкурса продуманные(видно,автор в этом не новичёк).А теперь-творить!
__________________
Если знаешь,что нельзя,но очень хочется- то можно...


__________________

serg yalta поза форумом  
2 пользователей поблагодарили serg yalta за данный пост:
boba56 (21.02.2013), pavel13 (21.02.2013)
Старый 21.02.2013, 08:39   #102
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: ПЕРВЫЙ КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ФОТО ЖИВОРОДКИ !!! Обговариваем ! ===www.aquaforum.ua===

serg yalta, Полностью с этим согласен , добавлю только - этот конкурс первый и если будет желание и конкурс понравится его можно будет проводить еще и еще ... От ошибок и огрехов ни кто не застрахован , главное в дальнейшем учитывать прошлые недочеты. Как говорит один российский селекционер - " В дерьмо вступить может каждый и это не страшно , главное в нем не оставаться...." Думаю что все будет хорошо - теперь все зависит от активности любителей живородки .

THERA130 поза форумом  
4 пользователей поблагодарили THERA130 за данный пост:
boba56 (21.02.2013), exzarcist (21.02.2013), serg yalta (21.02.2013), solnisko-99 (21.02.2013)
Старый 21.02.2013, 08:39   #103
Живу я тут
  
 
Аватар для Sadamenko
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 573
Поблагодарил(а) : 322
Поблагодарили 178 раз(а) в 162 сообщениях
Отправить сообщение для Sadamenko с помощью Skype™
Re: ПЕРВЫЙ КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ФОТО ЖИВОРОДКИ !!! Обговариваем ! ===www.aquaforum.ua===

Буду участвовать


__________________

Sadamenko поза форумом  
5 пользователей поблагодарили Sadamenko за данный пост:
exzarcist (21.02.2013), serg yalta (21.02.2013), solnisko-99 (21.02.2013), THERA130 (21.02.2013), Кот мартовский (21.02.2013)
Старый 21.02.2013, 08:53   #104
Живу я тут
  
 
Аватар для ГуппиМЭН
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 278
Поблагодарил(а) : 859
Поблагодарили 733 раз(а) в 195 сообщениях
Re: ПЕРВЫЙ КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ФОТО ЖИВОРОДКИ !!! Обговариваем ! ===www.aquaforum.ua===

всё таки нужно смягчить условия принятия фото на конкурс, так как это увеличит количество участников с форума! идея ведь -растормашить, и заинтересовать народ! а "качественными" фото, тут мы и так знаем кто будет учавствовать)))
и фотошоп- его нужно как можно минимизировать, контраст, яркость, изменение общего фона, что бы рыба сохранила свой первоначальный (реальный) вид! а хорошим аппаратом +15% коррекции, можно многое изменить!

ГуппиМЭН поза форумом  
Старый 21.02.2013, 09:08   #105
Живу я тут
  
 
Аватар для pavel13
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Коротич Харьковская область
Сообщений: 314
Поблагодарил(а) : 1,077
Поблагодарили 1,261 раз(а) в 209 сообщениях
Re: ПЕРВЫЙ КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ФОТО ЖИВОРОДКИ !!! Обговариваем ! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ГуппиМЭН Посмотреть сообщение
всё таки нужно смягчить условия принятия фото на конкурс, так как это увеличит количество участников с форума! идея ведь -растормашить, и заинтересовать народ! а "качественными" фото, тут мы и так знаем кто будет учавствовать)))
и фотошоп- его нужно как можно минимизировать, контраст, яркость, изменение общего фона, что бы рыба сохранила свой первоначальный (реальный) вид! а хорошим аппаратом +15% коррекции, можно многое изменить!
к сожалению мало кто имеет профессиональные фотоаппараты. И когда ты делаешь фото шикарной яркой рыбы, а на фото ты видишь бледные краски это тоже не совсем правильно.
Я считаю что фото должно максимально передавать реальный цвет рыбы, а теми фотоаппаратами которыми обладают большинство форумчан этого не достичь
__________________
0509647858 Павел

pavel13 поза форумом  
3 пользователей поблагодарили pavel13 за данный пост:
boba56 (21.02.2013), serg yalta (21.02.2013), stnik (21.02.2013)


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts