В защиту трубочника (как правильно хранить кормить им) - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Корма и кормление
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2009, 11:20   #46
Живу я тут
  
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Ирпень, вот уж не думал что Киев покину :)
Сообщений: 1,652
Поблагодарил(а) : 447
Поблагодарили 759 раз(а) в 419 сообщениях
Отправить сообщение для Клецов Алексей с помощью ICQ
Re: В защиту трубочника (как правильно хранить кормить им) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Silviosen Посмотреть сообщение
хм...странно, там я четко расписала как можно выбрать трубочник....
Точно также я четко могу описать как устранить какую-либо неисправность в ПК, но ведь не у каждого это вот так со слов сразу, правда? У меня просто к трубочнику "хысту нэма", как говорится

Клецов Алексей поза форумом  
Старый 26.05.2009, 11:27   #47
Живу я тут
  
 
Аватар для PUPAS
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Киев, Воскресенка :)
Сообщений: 9,252
Поблагодарил(а) : 2,413
Поблагодарили 2,808 раз(а) в 1,767 сообщениях
Re: В защиту трубочника (как правильно хранить кормить им) ===www.aquaforum.ua===

SkyNet, так про червяков уже и так все понятно )) сам так храню и доволен )) протоку не ставлю.. так как корм больше 2-х недель не задерживается)

PUPAS поза форумом  
Старый 26.05.2009, 11:33   #48
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: В защиту трубочника (как правильно хранить кормить им) ===www.aquaforum.ua===

Алексей, коль такое дело, то хорошо, можно пересечься и побродить по Птичке (бо по сборке ПК у мене теж хысту нема)

 
Старый 26.05.2009, 11:33   #49
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: В защиту трубочника (как правильно хранить кормить им) ===www.aquaforum.ua===

PUPAS, и при этом вы его не моете?)))

 
Старый 26.05.2009, 11:37   #50
Живу я тут
  
 
Аватар для PUPAS
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Киев, Воскресенка :)
Сообщений: 9,252
Поблагодарил(а) : 2,413
Поблагодарили 2,808 раз(а) в 1,767 сообщениях
Re: В защиту трубочника (как правильно хранить кормить им) ===www.aquaforum.ua===

Silviosen, мою конечно утром и вечером.

PUPAS поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 31.05.2009, 00:43   #51
Живу я тут
  
 
Аватар для Danio
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Xмельницкий
Сообщений: 1,333
Поблагодарил(а) : 857
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 516 сообщениях
Как обещал, фото замороженого трубочника( справа), и порция размороженого. Я ещё размороженый измельчаю , промываю и даю малькам.Как видете он нормальный, не желеобразный.
http://aquaforum.kiev.ua/picture.php...pictureid=6164

Ну, не мы его едим! А для рыб обеззараженый корм. Живой ,в холодильнеке, возле продуктов- тем более не аппетитно.А этот в коробочке , в морозильной камере ( в отдельном отсеке) и не каких там больше продуктов. А на протоке в умывальнике или в ванной ... , и самим потом купаться.


Последний раз редактировалось тернеция; 01.06.2009 в 14:57..
Danio поза форумом  
Старый 01.06.2009, 00:15   #52
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: В защиту трубочника (как правильно хранить кормить им) ===www.aquaforum.ua===

ну незнаю, я с вами не согласна... трубочник живой очень адекватен, поверьте ваши грязные джинсы или ноги, которые вы моете в ванной более грязны, чем трубочник. Живой корм он живой корм, а мертвая заморозка на вид даже не особо. Это тема о живом трубочнике, не о заморозке, не о беззараженом трубочнике, а о просто живых червяках.
А в холодильнике....вы говорите так, будто вы его собрались держать на одной тарелке с продуктами...адекватно живет на нижней полке холдильника.
Вы говорите о трубочнике, как о последнем разносчике заразы, успокойтесь на этот счет, мясо сырое имеет столько же бактерий и вирусов -/+, и червяк это тоже мясо просто живое, вот и все, ниче страшного в этом нет. У меня дома в холодиль нике он живет отдельно от еды, а промываю в раковине, которая постоянно споласкивается и моется.

 
3 пользователей поблагодарили за данный пост:
Andrew1 (14.06.2009), fishhelp (02.06.2009), Ulich (01.06.2009)
Старый 01.06.2009, 08:40   #53
Живу я тут
  
 
Аватар для akelar
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 151
Поблагодарил(а) : 102
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для akelar с помощью ICQ
Re: В защиту трубочника (как правильно хранить кормить им) ===www.aquaforum.ua===

А я держу первые несколько дней/бывает неделю/в кефире или в простокваше,потом во влажной бумаге,в холодильнике.

akelar поза форумом  
Старый 01.06.2009, 12:22   #54
Живу я тут
  
 
Аватар для Danio
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Xмельницкий
Сообщений: 1,333
Поблагодарил(а) : 857
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 516 сообщениях
Re: В защиту трубочника (как правильно хранить кормить им) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Silviosen Посмотреть сообщение
ну незнаю, я с вами не согласна... трубочник живой очень адекватен, поверьте ваши грязные джинсы или ноги, которые вы моете в ванной более грязны, чем трубочник. Живой корм он живой корм, а мертвая заморозка на вид даже не особо. Это тема о живом трубочнике, не о заморозке, не о беззараженом трубочнике, а о просто живых червяках.
А в холодильнике....вы говорите так, будто вы его собрались держать на одной тарелке с продуктами...адекватно живет на нижней полке холдильника.
Вы говорите о трубочнике, как о последнем разносчике заразы, успокойтесь на этот счет, мясо сырое имеет столько же бактерий и вирусов -/+, и червяк это тоже мясо просто живое, вот и все, ниче страшного в этом нет. У меня дома в холодиль нике он живет отдельно от еды, а промываю в раковине, которая постоянно споласкивается и моется.

gera.natali спросила, или можно заморозить трубочник, я ответил, что можно( заморозка-это тоже хранение, по теме).И какая разница, какой вид у заморозки. Дафния, циклоп, мотыль и т. д. тоже замораживается, но никто не смотрит на вид. Я не агетирую не держать трубочник в холодильнеке, хоть на всех полках. Я только зимой держу живой трубочник на балконе. А летом жарко, поэтому замораживаю. Думаю, что после такой обработки не очень много у него пропадает пит. веществ. Мы сырое мясо тоже не едим. А держать в холодильнике живым мне не хочется по гигиеническим причинам. У меня не кучка трубочника куплена, а литр и больше ( сам намываю). Тот кто моет знает, как воняет вся грязь в ведре , пока вылезет трубочник и он сам первые дни. А ванную, после нескольких лет хранения его на протоке я видел. Не буду рассказывать в подробностях.

Danio поза форумом  
Старый 01.06.2009, 12:29   #55
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: В защиту трубочника (как правильно хранить кормить им) ===www.aquaforum.ua===

Честное слово, тема о некоммерческих количествах трубочника и о живом, не замороженном. И не надо антропогинигоровать рыб "мы же тоже не едим сырое мясо".
Рыбы это животные и не надо сравнивать раз мы так не делаем, то и им не надо так делать...

 
2 пользователей поблагодарили за данный пост:
Geka (01.06.2009), Ulich (01.06.2009)
Старый 01.06.2009, 14:16   #56
Живу я тут
  
 
Аватар для Bozhkov
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Киев-Запорожье
Сообщений: 2,677
Поблагодарил(а) : 965
Поблагодарили 3,991 раз(а) в 1,120 сообщениях
Отправить сообщение для Bozhkov с помощью Skype™
Re: В защиту трубочника (как правильно хранить кормить им) ===www.aquaforum.ua===

Когда трубочник на протоке, он собирается полусферой, а под полусферой мертвый трубочник с илом в комочке собраный. Поднимаете весь трубочник, выливаете грязь, которая под ним, и ложите обратно. Если этого не делать, намного меньше живет т.к. при большом скоплении мертвых под живими, живые быстро умирают даже на протоке. Протока хороша, если лень каждую неделю на рынок ездить, можно на месяц скупиться и спать на выходные спокойно.

Bozhkov поза форумом  
Старый 01.06.2009, 15:36   #57
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: В защиту трубочника (как правильно хранить кормить им) ===www.aquaforum.ua===

хм....можно просто промывать и не парить голову чепухой.

 
Пользователь, который поблагодарил за данный пост:
Ulich (01.06.2009)
Старый 01.06.2009, 18:49   #58
Живу я тут
  
 
Аватар для Bozhkov
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Киев-Запорожье
Сообщений: 2,677
Поблагодарил(а) : 965
Поблагодарили 3,991 раз(а) в 1,120 сообщениях
Отправить сообщение для Bozhkov с помощью Skype™
Re: В защиту трубочника (как правильно хранить кормить им) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Silviosen Посмотреть сообщение
хм....можно просто промывать и не парить голову чепухой.
Конечно можно. Но срок жизни будет в разы отличаться. Как воду после мытья рук забудешь поставить на червячков, так через пару часов вода уже мутная. Через 4-5 часов половина дохлых. Но это они наверно из-за теплов воды.

Bozhkov поза форумом  
Старый 01.06.2009, 23:31   #59
Живу я тут
  
 
Аватар для Danio
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Xмельницкий
Сообщений: 1,333
Поблагодарил(а) : 857
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 516 сообщениях
Re: В защиту трубочника (как правильно хранить кормить им) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Silviosen Посмотреть сообщение
Честное слово, тема о некоммерческих количествах трубочника и о живом, не замороженном. И не надо антропогинигоровать рыб "мы же тоже не едим сырое мясо".
Рыбы это животные и не надо сравнивать раз мы так не делаем, то и им не надо так делать...
Я написал, что после термической обработки не много потеряется пит. веществ в трубочнике , а не про то, чтоб рыбам делать то, что себе. Я поделился способом , как можно заморозить трубочник, которым пользуюсь уже не только я. Который успешно работает.При котором нет заморочки с промывкой, долго сохраняется без потерь, рыба ест его как обычный, не надо думать про занесение болезни. Постоянно все спрашивают или морозится трубочник. Но смотрю никого не интересует.

Danio поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Danio за данный пост:
akelar (02.06.2009), Xимик_UA (02.06.2009)
Старый 02.06.2009, 11:06   #60
Guest
  
 
Сообщений: n/a
А я поделилась простым способом хранить ЖИВОЙ трубочник в этой теме и здесь уже не раз написано было, что о технологиях заморозки здесь не надо писать.

Bozhkov, а вы что теплой водой моете червяков??? тогда я не удивляюсь почему они у вас дохнут и вам так противно за ними следить.


Последний раз редактировалось тернеция; 02.06.2009 в 13:07..
 


Share/Bookmark

Закрытая тема

Метки
ghh


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts