Вместо сухого корма - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Корма и кормление
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2012, 16:13   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Вместо сухого корма ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sbr007 Посмотреть сообщение
1.Рыбы не усваивают белок полученный из мяса теплокровных.
2.В современных пластинчатых кормах более 40 ингредиентов.
Еще необходимо:
- провести правильную обработку без потери свойств и т.п,
- внести стабилизаторы,
- просушить полученную смесь, без потери свойств корма.
Не проще ли взять ведрами необходимый корм под рацион Вашей рыбы?
1. это кто сказал?? очень многие дискусятники содержат рыбу на фарше основной компонет какого говьяжье сердце и без проблем и дискусы какие выростают да и не только дискусы.
2. пластинчатые корма (и любые другие сухие корма) как по мне это вообще не корм только годен в мусорку со всеми своими 40 компонентами они только воду загаживают. кормить нужно или живым или замороженым живым
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили СЕРГЕЙ_1972 за данный пост:
gerinox (08.10.2012), xpict (08.10.2012)
Старый 08.10.2012, 17:01   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для gerinox
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Херсон
Сообщений: 274
Поблагодарил(а) : 214
Поблагодарили 138 раз(а) в 111 сообщениях
Re: Вместо сухого корма ===www.aquaforum.ua===

Кормить хлопьями тоже перестал и как закономерность пропали водоросли.За 4 последних года фарш и заморозка рулит лучше всего.Еще плюс-вода после хлопьев желтеет через 3-5 дней ,а после заморозки 10-15 дней-соответственно подмены делались 1раз в неделю,а сейчас раз в 2 недели.
__________________
Любитель боций и вьюнов


__________________

gerinox поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 22:00   #18
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Вместо сухого корма ===www.aquaforum.ua===

Хлопья бывают разные - Тетра таи пылит и красит, а Тропикал как раз и нет, Сера хороша, но дороже.
Конечно если рыба на потомство, то живые, фарши... Но возни больше, а в людных местах это вообще неудобно. Потому если рыба "для плавать" живут и вполне привлекательно выглядят и на сухарях. Главное не перекармливать, а загадть воду как раз куда легче заморозкой и фаршем, если речь не о 300-600л аквариуме.

ИМНО конечно

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 14:56   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для Afar
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 226
Поблагодарил(а) : 131
Поблагодарили 113 раз(а) в 59 сообщениях
Re: Відповідь: Вместо сухого корма ===www.aquaforum.ua===

Могу предложить один рецепт комбикорма, который нашёл случайно в интернете, я уже писал о нём в одной теме:
"Крупа манная – 75 г, дафния сухая – 20 г, циклоп сухой – 20 г, гаммарус сухой – 20 г, крапива сухая – 10 г, яйцо сырое – 1 шт. В 0,5 л кипящей воды медленно всыпать манную крупу, тщательно перемешивая ее, варить в течение 3 минут, после чего промыть холодной водой, отцедить в капроновом сачке и возвратить в кастрюлю, куда положить измельченных и просеянных сухих дафний, циклопов, гаммарусов, крапиву. Все перемешать, добавить немного кипяченой воды и варить 3 минуты, затем влить взбитое яйцо, перемешать и, когда масса свяжется, добавить несколько капель тривитамина и варить еще 3 минуты. Остывшую массу можно скармливать рыбам с таким расчетом, чтобы данную порцию они съедали за 15—20 минут. Оставшийся комбикорм уложить в стеклянную посуду и хранить в холодильнике."
Автор утверждает, что "Хорошие результаты использования данного комбикорма были получены при выкармливании трехднедельных мальков всех живородок, анциструсов, сомиков коридорас, брахиданио и кардиналов."
Сделал себе такой на половину рецепта (только циклоп сухой заменил дафнией с гаммарусом и тривитамина не ложил), как раз у меня двухмесячные мальки пецилии были, думаю, попробую. Бросил им, так они нос воротят, плюются. Может из-за того, что со старта на живом корме сидели больше месяца. Попробовал давать взрослым рыбам, вроде едят неплохо. Положил всю эту "кашу" в морозилку, теперь кормлю взрослых. Едят все неплохо (лабиринтовые, живородки, неоны, барбусы, миноры).
Естественно чередую с заморозкой (артемия, мотыль и т.п.), так как постоянно одним и тем же кормом комить рыб не желательно. Это только живым кормом можно кормить постоянно (кроме трубочника, так как черезчур питательный и рыбы жиреют).

Afar поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 17:55   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для Алекс П
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 7,444
Поблагодарил(а) : 1,131
Поблагодарили 3,697 раз(а) в 2,048 сообщениях
Re: Відповідь: Вместо сухого корма ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
рупа манная – 75 г, дафния сухая – 20 г, циклоп сухой – 20 г, гаммарус сухой – 20 г, крапива сухая – 10 г, яйцо сырое – 1 шт. В 0,5 л кипящей воды медленно всыпать манную крупу, тщательно перемешивая ее, варить в течение 3 минут, после чего промыть холодной водой, отцедить в капроновом сачке и возвратить в кастрюлю, куда положить измельченных и просеянных сухих дафний, циклопов, гаммарусов, крапиву. Все перемешать, добавить немного кипяченой воды и варить 3 минуты, затем влить взбитое яйцо, перемешать и, когда масса свяжется, добавить несколько капель тривитамина и варить еще 3 минуты. Остывшую массу можно скармливать рыбам с таким расчетом, чтобы данную порцию они съедали за 15—20 минут. Оставшийся комбикорм уложить в стеклянную посуду и хранить в холодильнике."
Варить дафнию, циклоп и гамарус. Жесть.

Алекс П поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Алекс П за данный пост:
Amaranth (15.12.2012), Эдд (15.12.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 15.12.2012, 21:29   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для Андрончик
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 957
Поблагодарил(а) : 1,001
Поблагодарили 529 раз(а) в 351 сообщениях
Re: Вместо сухого корма ===www.aquaforum.ua===

И пахнет это вари во наверное плохо.


__________________

Андрончик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 10:42   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для Afar
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 226
Поблагодарил(а) : 131
Поблагодарили 113 раз(а) в 59 сообщениях
Re: Відповідь: Вместо сухого корма ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Алекс П Посмотреть сообщение
Варить дафнию, циклоп и гамарус. Жесть.
Ну, во-первых, не я придумал этот рецепт.
Во-вторых варится манка (не сырой же её давать рыбам, да и варится то всего 2 р. по 3 мин., что не так уж и много.
В-третьих, рыбы это всё едят очень неплохо. И состав не такой уж плохой: манка давно известна среди аквариумистов как корм, крапива тоже полезна, как витаминная добавка.

Afar поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 10:45   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для Алекс П
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 7,444
Поблагодарил(а) : 1,131
Поблагодарили 3,697 раз(а) в 2,048 сообщениях
Re: Вместо сухого корма ===www.aquaforum.ua===

Да кто ж спорит? Сам крапиву даю, летом собираю, через блендер и морожу. Циклоп хорош, дафния...... но варить то это на кой????
При варке теряется др 90% витаминов.

Алекс П поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 10:47   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для Afar
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 226
Поблагодарил(а) : 131
Поблагодарили 113 раз(а) в 59 сообщениях
Re: Вместо сухого корма ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Андрончик Посмотреть сообщение
И пахнет это вари во наверное плохо.
Духами, конечно не пахнет, но запах - как запах, как при варке рыбы и то, пока горячее. А потом остыло, заморозил - и больше никакого запаха.
И вообще, я просто написал то, что прочитал и попробовал сделать. Варить или нет - дело Ваше, никто никого не заставляет.

Afar поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 10:52   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для Afar
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 226
Поблагодарил(а) : 131
Поблагодарили 113 раз(а) в 59 сообщениях
Re: Вместо сухого корма ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Алекс П Посмотреть сообщение
Да кто ж спорит? Сам крапиву даю, летом собираю, через блендер и морожу. Циклоп хорош, дафния...... но варить то это на кой????
При варке теряется др 90% витаминов.
Я так думаю, что при варке сухой корм лучше смешивается с манкой и при кормёжке выступает как одно целое, не распадается "на запчасти", и рыбы поедают всё в комплексе, так сказать.
А насчёт витаминов, то думаю в сухом корме их уже и так не очень много, да и варится, как я уже сказал, всего то ничего. При такой длительности варки не думаю, что так много потеряется.

Afar поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 11:03   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для Алекс П
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 7,444
Поблагодарил(а) : 1,131
Поблагодарили 3,697 раз(а) в 2,048 сообщениях
Re: Вместо сухого корма ===www.aquaforum.ua===

Eleon, фундаментальный вопрос: Зачем варить в принципе? неужели кормов не хватает?

Насчет
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
При такой длительности варки не думаю, что так много потеряется
витамины распадаются уже при нагревании. А при кипячении,даже 2-х минутном.......

Алекс П поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 13:57   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для Андрончик
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 957
Поблагодарил(а) : 1,001
Поблагодарили 529 раз(а) в 351 сообщениях
Re: Вместо сухого корма ===www.aquaforum.ua===

Есть хорошие рецепты комбикорма,только это не он.


__________________

Андрончик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 13:32   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для Afar
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 226
Поблагодарил(а) : 131
Поблагодарили 113 раз(а) в 59 сообщениях
Re: Вместо сухого корма ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE=Алекс П;2176167]Eleon, фундаментальный вопрос: Зачем варить в принципе? неужели кормов не хватает?

Ну, манку по-любому то надо проварить. А насчёт остальных ингредиентов, так можно после проваривания манки добавить и смешать.
Просто, я же говорю, что нашёл этот рецепт в интернете и попробовал сделать, что получится, так сказать. Идея есть, а доработать и усовершенствовать её можно всегда.

Ну, а насчёт того, что это "плохой комбикром", так это же дело такое - сколько людей, столько и мнений. Я считаю, что ничего плохого в нём нету, ведь кормим же рыб сухой дафнией, например. Почему же корм станет хуже от того, что в него кроме дафнии добавлен гаммарус, манка и крапива? Как минимум, будет не хуже самой сушёной дафнии и в виде корма "на подхват" вполне подойдёт. Да и рыбы его едят хорошо.

Afar поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 14:05   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Вместо сухого корма ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE=Eleon;2182470]
Цитата:
Сообщение от Алекс П Посмотреть сообщение
Eleon, фундаментальный вопрос: Зачем варить в принципе? неужели кормов не хватает?

Ну, манку по-любому то надо проварить. А насчёт остальных ингредиентов, так можно после проваривания манки добавить и смешать.
Просто, я же говорю, что нашёл этот рецепт в интернете и попробовал сделать, что получится, так сказать. Идея есть, а доработать и усовершенствовать её можно всегда.

Ну, а насчёт того, что это "плохой комбикром", так это же дело такое - сколько людей, столько и мнений. Я считаю, что ничего плохого в нём нету, ведь кормим же рыб сухой дафнией, например. Почему же корм станет хуже от того, что в него кроме дафнии добавлен гаммарус, манка и крапива? Как минимум, будет не хуже самой сушёной дафнии и в виде корма "на подхват" вполне подойдёт. Да и рыбы его едят хорошо.
а зачем вообще забор городить?? я понимаю в советское время таким занимались это понятно тогда прихордилось, а сейчас куча замороженого корма, живого, фарш, ну на худой конец куча специализированых комбикормов так зачем??
я тоже думаю что это плохой рецепт корма. про сухую дафнию и гаммарус я вообще молчу ИМИ РЫБ КОРМИТЬ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 17:30   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для Afar
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 226
Поблагодарил(а) : 131
Поблагодарили 113 раз(а) в 59 сообщениях
Re: Вместо сухого корма ===www.aquaforum.ua===

"...про сухую дафнию и гаммарус я вообще молчу ИМИ РЫБ КОРМИТЬ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ"

Странное заключение. Я понимаю, что сухой корм не самый лучший вариант, сам стараюсь кормить рыб либо живым, либо заморозкой. Но в те же советские времена множество аквариумистов часто кормили сухой дафнией (особенно зимой) и нормально было. И никто не говорил, что нельзя кормить ни при каких обстоятельствах. Тем более, в советские времена, думаю рыбками увлекалось даже больше людей, чем сейчас. Школьников-любителей так точно много было, потому как не было тогда компьютеров и стольких развлечений, как сейчас.

Afar поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts