Гуппи. Чистая линия!!! - Страница 6 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Живородки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2012, 01:50   #76
Живу я тут
  
 
Аватар для касатка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Луганская обл.Уездный город
Сообщений: 3,636
Поблагодарил(а) : 1,743
Поблагодарили 4,389 раз(а) в 1,323 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Гуппи. Чистая линия!!! ===www.aquaforum.ua===

hunter23, да тема то вас краем касается.Обсуждается можно ли однополых особей называть линией.И как уберечь себя от подобных кидков.Хотя то,что меня кинули-это громко сказано.Я заплатила 2,5 за штуку))).
__________________
Нет предела совершенству.

касатка поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил касатка за данный пост:
lenok (02.03.2012)
Старый 02.03.2012, 02:01   #77
Живу я тут
  
 
Аватар для касатка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Луганская обл.Уездный город
Сообщений: 3,636
Поблагодарил(а) : 1,743
Поблагодарили 4,389 раз(а) в 1,323 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Гуппи. Чистая линия!!! ===www.aquaforum.ua===

hunter23, а как вы оцениваете качество потомства?Этот желтый оттенок присутствовал у папаш?По фото тяжело рассмотреть,может баланс белого хромает.Мне кажется если проявляется в окрасе желтизна,то её потом трудно искоренить.
__________________
Нет предела совершенству.

касатка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 09:42   #78
Живу я тут
  
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 293
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 154 раз(а) в 85 сообщениях
Re: Гуппи. Чистая линия!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от касатка Посмотреть сообщение
Гарантировать чистоту линии можно только при продаже особей обеих полов.Я бы например не стала пускать этих самцов в свой гупятник.Какие гарантии,что линия чистая?Только чесное слово?Пустишь что попало и не только кровь не обновишь,а и то что было пересерешь.
Пустите самцов к нескольким своим виргинным самкам в отдельном аквариуме - этих самок они не перес....., а остальное то что было - останется в первозданном виде.
Если гупятник - это только один аквариум в хозяйстве под гуппи - тогда тяжело что-то сохранять и улучшать.
Чистоту линии можно определить однородностью потомства в одном помёте.
Интересно продавцу выставлять фото одного помёта и поверите ли Вы, что это один помёт - так как изначально были сомнения о предлагаемой рыбе, хотя отзывы от покупателей уже были положительные.

zww поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 11:17   #79
Живу я тут
  
 
Аватар для Hippo
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Украина, Винница
Сообщений: 8,659
Поблагодарил(а) : 3,335
Поблагодарили 9,912 раз(а) в 3,536 сообщениях
Записей в дневнике: 28
Re: Гуппи. Чистая линия!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от касатка Посмотреть сообщение
Какие гарантии,что линия чистая?Только чесное слово?
касатка, не забывайте, что это интернет-барахолка и гарантией может быть только авторитет продавца и отзывы реальных покупателей с данного форума. Положительных отзывов о Володе, как о продавце – более чем предостаточно, а о качестве его рыбы – тем паче. Вот и все гарантии! А уж покупать или нет – каждый решает сам.

Да, от кидков никто не застрахован. Но в этом большая вина и тех, кого кинули ранее, т.к. они не пишут в темах продавцов отзывы – меня кинули и рыба не соответствует заявленным стандартам – то ли от ложной скромности, то ли от желания быть не единственным кого кинули. Хотя для написания подобного отзыва нужны не только смелость, но и знания, чтобы реально оценить качество продаваемого “товара”. В противном случае – получится не отзыв, а наклеп.
Цитата:
Сообщение от касатка Посмотреть сообщение
hunter23, да тема то вас краем касается.
Интересно – каким боком это касается Володи? Или тут по принципу - раз меня кто-то кинул … значит все такие!?! Круто!!!


То, что происходит теоретическое (заочное) обсуждение качества продаваемых Вовой гуппарей – вообще не укладывается в рамки здравого смысла. Дошло уже до обвинений в нечистоплотности (lenok - #56) и недобросовестной конкуренции, типа гуппари “наколотые” (nikolaha1 #67). И это позволяют себе писать люди, которые в глаза этой рыбы не видели! Кино и немцы!!!

Вова – парень скромняга … и не пишет о том, какие “любопытные” истории стали происходить после публикации темы о продаже чистых линий:
  • как стали в личке настойчиво требовать самок (видимо для развития собственного “бизнес-проекта”).
  • как затем в личку стали приходить сообщения типа – парень, вали ты со своими гуппарями подальше, а то пожалеешь… (видимо от тех, кто под маркой “чистая линия” молотит что попало).
  • как ломанули его аккаунт на этом и других форумах (где появились его объявы о продаже) и он стал получать смс-ки из интернета типа – ну, что? а ты не верил? и – за определ. плату можем вернуть все аккаунты.
  • как стали умышленно загаживаться неумными обсуждениями его темы о продажах (при этом реальные инициаторы оставались в стороне, а невольными участниками стали те, кто клюнул на провокационные “вопросики”).
  • и т.д. и т.п. ... много всего "интересного" ...
Я пишу об этом открыто и с уверенностью, т.к. на каких-то этапах стал участником этих событий и помогал Вове вернуть аккаунты на форумах.

Так что, братцы, давайте завязывать эти виртуальные (заочное) обсуждения морально-этического облика продавца и продаваемого им товара. А то в своих домыслах и фантазиях можно далеко зайти … и это уже смахивает на травлю-заказуху, хотя ни повода ни оснований для этого абсолютно нет.

P.S. Из разговора с Вовой – он таки делится самками, но только с теми, кто реально понимает их ценность и может со знаниями в голове заняться их дальнейшей селекцией, а не бизнес-проектом. Поэтому и не отдает их в случайные или корыстные руки (сори, если кого-то обидел). А знатоки гуппи таки на форуме есть … и Вовина рыба таки плавает в их аквариумах.
__________________
Hippopotamus ... только на первый взгляд так флегматичен и добродушен. ©

Hippo поза форумом   Ответить с цитированием
11 пользователей поблагодарили Hippo за данный пост:
boba56 (02.03.2012), BRATISLAVA (02.03.2012), hunter23 (02.03.2012), pavel13 (02.03.2012), Serj Lars (02.03.2012), THERA130 (02.03.2012), Xимик_UA (02.03.2012), Гуппiк (11.06.2012), Наташка Гупяшка (02.03.2012), ТУСЯ (15.04.2012)
Старый 02.03.2012, 12:17   #80
Днепропетровский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для chur
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 624
Поблагодарил(а) : 148
Поблагодарили 293 раз(а) в 217 сообщениях
Re: Гуппи. Чистая линия!!! ===www.aquaforum.ua===

Интересная тема. Но если отбросить ваши споры, то и читать нечего. Вношу предложение объединиться всем специалистам и написать статью как вывести чистую линию гуппи. Я знаю, что таких статей много, но там слишком много терминов и науки. Очень сложно все осмыслить. Вот если бы на пальцах, типа папу с дочкой, маму с сыном и т.д..


__________________

chur поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили chur за данный пост:
BRATISLAVA (02.03.2012), Гуппiк (11.06.2012), ТУСЯ (15.04.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 02.03.2012, 12:28   #81
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для BRATISLAVA
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Київ, Голосієво
Сообщений: 1,713
Поблагодарил(а) : 2,463
Поблагодарили 1,044 раз(а) в 692 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Гуппи. Чистая линия!!! ===www.aquaforum.ua===

Оффтоп


__________________

BRATISLAVA поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 12:40   #82
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Відповідь: Re: Гуппи. Чистая линия!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от chur Посмотреть сообщение
Интересная тема. Но если отбросить ваши споры, то и читать нечего. Вношу предложение объединиться всем специалистам и написать статью как вывести чистую линию гуппи. Я знаю, что таких статей много, но там слишком много терминов и науки. Очень сложно все осмыслить. Вот если бы на пальцах, типа папу с дочкой, маму с сыном и т.д..
Полностью согласен.Начало было многообещаюшим я тоже думал будет интересная тема.Будет интересно почитать.возможно и я кое-какими наработками поделюсь,а тут переросло всё в банальную склоку и обсуждение чужой рыбы.

  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили за данный пост:
boba56 (02.03.2012), greemm (02.03.2012), hunter23 (02.03.2012), pavel13 (02.03.2012), THERA130 (02.03.2012)
Старый 02.03.2012, 12:47   #83
Модератор Винницкого клуба аквариумистов
  
 
Аватар для pimass
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Варшава-Вишенка
Сообщений: 12,803
Поблагодарил(а) : 2,465
Поблагодарили 5,200 раз(а) в 3,381 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Re: Гуппи. Чистая линия!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от chur Посмотреть сообщение
Вот если бы на пальцах, типа папу с дочкой, маму с сыном и т.д..
Вот если на пальцах, то это называется инцестом
__________________
Танцуют звезды и луна © Как там начало?

guns don't kill people, people kill people

[URL="http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=3238854#post3238854"][B][I][SIZE="4"][COLOR="Red"][FONT="Courier New"]Светодиоды Cree XT-E, термокомпаунд, драйвера Mean Well[/FONT][/COLOR][/SIZE][/I][/B][/URL]


__________________

pimass поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил pimass за данный пост:
Wa82 (27.01.2018)
Старый 02.03.2012, 12:48   #84
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для BRATISLAVA
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Київ, Голосієво
Сообщений: 1,713
Поблагодарил(а) : 2,463
Поблагодарили 1,044 раз(а) в 692 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Гуппи. Чистая линия!!! ===www.aquaforum.ua===

Оффтоп


__________________

BRATISLAVA поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 12:53   #85
Живу я тут
  
 
Аватар для pavel13
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Коротич Харьковская область
Сообщений: 314
Поблагодарил(а) : 1,077
Поблагодарили 1,261 раз(а) в 209 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Гуппи. Чистая линия!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от рибник Посмотреть сообщение
Полностью согласен.Начало было многообещаюшим я тоже думал будет интересная тема.Будет интересно почитать.возможно и я кое-какими наработками поделюсь,а тут переросло всё в банальную склоку и обсуждение чужой рыбы.
Аналогично.. Вот только захочет ли знающий человек тратить время и бесплатно выкладывать какие - нибудь свои "ноухау". Начитается какой-нибудь дилетант, попробует, набъёт шишек, и начнёт мозги компостировать тому кто дал рекомендации, потом не отмоешься.
__________________
0509647858 Павел

pavel13 поза форумом   Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили pavel13 за данный пост:
boba56 (02.03.2012), hunter23 (02.03.2012), KoraCarerra (19.05.2015), THERA130 (02.03.2012), Наташка Гупяшка (02.03.2012), Сержик (02.03.2012), ТУСЯ (15.04.2012)
Старый 02.03.2012, 12:55   #86
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для BRATISLAVA
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Київ, Голосієво
Сообщений: 1,713
Поблагодарил(а) : 2,463
Поблагодарили 1,044 раз(а) в 692 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Гуппи. Чистая линия!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от chur Посмотреть сообщение
Вношу предложение объединиться всем специалистам и написать статью как вывести чистую линию гуппи. Я знаю, что таких статей много, но там слишком много терминов и науки. Очень сложно все осмыслить. Вот если бы на пальцах, типа папу с дочкой, маму с сыном и т.д..
отдельную темку и закрыть-пусть читают


__________________

BRATISLAVA поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 13:01   #87
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Гуппи. Чистая линия!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от pavel13 Посмотреть сообщение
Аналогично.. Вот только захочет ли знающий человек тратить время и бесплатно выкладывать какие - нибудь свои "ноухау". Начитается какой-нибудь дилетант, попробует, набъёт шишек, и начнёт мозги компостировать тому кто дал рекомендации, потом не отмоешься.
Согласен что после таких высказываний как здесь проскакивают вообще ниочем писать неохота.

  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили за данный пост:
boba56 (03.03.2012), hunter23 (02.03.2012), pavel13 (02.03.2012), THERA130 (02.03.2012)
Старый 02.03.2012, 13:33   #88
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Гуппи. Чистая линия!!! ===www.aquaforum.ua===

В прошлом году мне привезли из Винницы от Хантера23 производителя чернокорпусной белой - "канада". У меня были мои канадцы с которыми я потихоньку ковыряюсь. На видео канадцы от креста моей самки и самца Хантер23.
Думаю еще месяца через три они будут еще привлекательней. Уже намечается потомство F2 от креста детей F1 между собой. В Харькове канадцы есть не только у меня. Пускай Хантер 23 на меня не обижается , но его самец/остался один из двух , что я себе отобрал/ - поменял уже двух хозяев/моих друзей/ и уже с подрезанным хвостом еще "работает" .


Последний раз редактировалось THERA130; 02.03.2012 в 13:44..
THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили THERA130 за данный пост:
Aper (30.01.2018), hunter23 (02.03.2012), pavel13 (02.03.2012), Serj Lars (02.03.2012), касатка (02.03.2012), Сержик (02.03.2012)
Старый 02.03.2012, 14:35   #89
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Винница
Сообщений: 167
Поблагодарил(а) : 550
Поблагодарили 308 раз(а) в 92 сообщениях
Re: Гуппи. Чистая линия!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от chur Посмотреть сообщение
Интересная тема. Но если отбросить ваши споры, то и читать нечего. Вношу предложение объединиться всем специалистам и написать статью как вывести чистую линию гуппи. Я знаю, что таких статей много, но там слишком много терминов и науки. Очень сложно все осмыслить. Вот если бы на пальцах, типа папу с дочкой, маму с сыном и т.д..
Цитата:
Сообщение от рибник Посмотреть сообщение
Полностью согласен.Начало было многообещаюшим я тоже думал будет интересная тема.Будет интересно почитать.возможно и я кое-какими наработками поделюсь,а тут переросло всё в банальную склоку и обсуждение чужой рыбы.
Цитата:
Сообщение от pavel13 Посмотреть сообщение
Аналогично.. Вот только захочет ли знающий человек тратить время и бесплатно выкладывать какие - нибудь свои "ноухау". Начитается какой-нибудь дилетант, попробует, набъёт шишек, и начнёт мозги компостировать тому кто дал рекомендации, потом не отмоешься.
Полностью с вами согласен, но даже если откроется новая тема, ее все равно загадят….

hunter23 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили hunter23 за данный пост:
pavel13 (02.03.2012), THERA130 (02.03.2012)
Старый 02.03.2012, 14:38   #90
Живу я тут
  
 
Аватар для Serj Lars
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Івано-Франківська обл.
Сообщений: 219
Поблагодарил(а) : 743
Поблагодарили 254 раз(а) в 92 сообщениях
Re: Гуппи. Чистая линия!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от S@nyok Посмотреть сообщение
Уважаемые аквариумисты, создать эту тему меня подтолкнула вот эта тема http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=111358, предлагаю все дебаты перенести сюда. Давайте здесь обсудим: 1. Что собой представляет чистая линия? 2. Как сложно ее удержать и какой допустимуй % проброса? 3. Почему разводчики продают в основном самцов, а если продаються самки, почему такая разница в цене. 4. Какие минимальные объемы (имею ввиду количество аквариумов), чтоб полноценно удержать хоть одну линию.5. Насколько Гуппи, является сожной рыбой? Надеюсь, эта тема выживет, заодно разгрузит от не нужного флуда другие темы, касающиеся продажи рыб. С уважением S@nyok! Это мои бывшие рыбы, признаюсь честно, линию я так и не удержал.
Прочел первый пост, и решил дать свои ответы по поводу заданых вопросов. Все ниже написанное - мое личное мнение.
1. Возможно термин "чистая линия" использован ошибочно, а имелось ввиду чистая порода. Думаю, это закрепившаяся порода с описанными стандартами и дети получены от родителей одной породы.
2. Процент проброса в закрепившейся породе не допускаеться. У себя в хозяйстве удерживаю за счет регулярного приобретения самцов из других хозяйств (1 раз в 2 года).
3. Не продают самок, с целью избежания конкуренции. А дорого продают потому, что сами дорого покупают или потратили много времени на выведение породы.
4. Для удержания одной линии достаточно и 5 аквариумов, а вот для разведения надо больше и т.д.
5. Все относительно, когда в детстве приходил к другу и у него в 80 литрах плавало большое количество гуппи (разноцветки), которые там рождались, выживали и умирали, то совсем не сложно. Для разведения породы - относительно сложно (хотя если все поставить на свои места, то также без проблем), и совсем другой вопрос селекция и выведение новых пород.
__________________
Справжньому акваріумісту завжди не вистачає одного акваріума.


__________________

Serj Lars поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts