Свет для разгонного травника - Страница 6 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Освещение > Светодиодное освещение
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Светодиодное освещение Вопросы по светодиодному освещению, в т.ч. "ночному".

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2016, 01:10   #76
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 133
Поблагодарил(а) : 131
Поблагодарили 62 раз(а) в 35 сообщениях
Re: Свет для разгонного травника ===www.aquaforum.ua===

Taizer Про порошковую окраску тоже думал, подвес сделан из хромированной трубы и сами крепежи роликов будут крепиться к ней при помощи сварки. Хотелось чтобы крепёж ролика был цвета "чистого" металла, чтобы сливались с подвесом и не терялась эстетика. А про максимальный номинальный ток я сказал, как любитель, профи думаю меня поняли


__________________

Alex 13 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 01:17   #77
Живу я тут
  
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Украина, Сумская обл. Ромны
Сообщений: 249
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 136 раз(а) в 77 сообщениях
Re: Свет для разгонного травника ===www.aquaforum.ua===

Погуглите, в инете масса мастерских по порошковой покраске.. там красят в том числе автомобильные диски.. возможно найдется нужный вам цвет.. помоему у порошковых красок есть металлики

Taizer поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Taizer за данный пост:
Alex 13 (22.05.2016)
Старый 23.05.2016, 09:03   #78
Живу я тут
  
 
Аватар для Сергій М
 
Регистрация: 31.12.2014
Адрес: Львов
Сообщений: 1,421
Поблагодарил(а) : 279
Поблагодарили 843 раз(а) в 539 сообщениях
Re: Свет для разгонного травника ===www.aquaforum.ua===

Да можно было сделать эти крепежи из нержавейки, она идеально полируется, не поддаётся коррозии - поэтому любое покрытие лишнее ...

Сергій М поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 00:34   #79
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 133
Поблагодарил(а) : 131
Поблагодарили 62 раз(а) в 35 сообщениях
Re: Свет для разгонного травника ===www.aquaforum.ua===

Сергій М, Я сделал из металла, профиля из нержавейки у нас нет увы. А чем отполировать может подскажите? Пробовал в ручную и шлейф машинкой что-то не очень мне нравиться, наждачная бумага мелкая была (сразу забивалась), может чуть покрупнее поставить? А на счёт коррозии я не особо замарачиваюсь (важнее эстетика) подвесы высоко весят прозрачного лака будет вполне достаточно имхо.


__________________


Последний раз редактировалось Alex 13; 31.05.2016 в 19:27..
Alex 13 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 14:38   #80
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 133
Поблагодарил(а) : 131
Поблагодарили 62 раз(а) в 35 сообщениях
Re: Свет для разгонного травника ===www.aquaforum.ua===

Появилось время и друг решил отдать диоды, драва и контролер, что на фото (сказал на 400 литров хватит) . Автоматический подъёмник и все комплектующие к нему я собрал, но подвес подвесил низко((( а уже продырявил стену и потолок Но это мелочи у меня планы на 6-ть аквариумов и все перевести на диодное освещение (это всё для конкурсов акваскейпинга и немного для себя). Профиль уже есть, и он нарезан и я нашёл, где его за анодируют в черный цвет (хотя можно было выбрать другой). Сейчас стоит вопрос, как привлекательные и эстетичнее собрать свет воедино. Например на маленький аквариум все понятно один профиль и всё, а вот на большой например который будет с габаритами 160-70-60 см, пойдёт 3 профиля на светильник, как их лучше соединить (габарит профиля длина 150 см ширина 16,5 см). Глубина аквы 70 см минус толщина стекла с двух стенок 3 см получается 67 см. Если три профиля прижать друг к другу (что я делать не буду) получим общую ширину профиля 49, 5 см. От передней и задней стенки аквы планирую отступить по 5 см, значит между 3-мя профилями будет расстояние около 8, 75 см. Хотелось бы их соединить воедино, как я описал выше и сделать эстетичный и надежный подвес для него. Подскажите у какого какие мысли фото профиля выложу чуть позже.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 289
Размер:	99.5 Кб
ID:	590750   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 286
Размер:	163.5 Кб
ID:	590751  


__________________

Alex 13 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 08.04.2017, 14:56   #81
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 133
Поблагодарил(а) : 131
Поблагодарили 62 раз(а) в 35 сообщениях
Re: Свет для разгонного травника ===www.aquaforum.ua===

Хочется как бы так, но мой профиль много весит общий вес одного выходит около 10 кг, а их три это уже 30 кг (заглушки боковые, диодики, проводки и т.п. думаю ещё 1 кг накинут). И в случае перегорания одного диода придётся все три балки корячить, что не особо хочется (многие скажут качественным диодам не чего не будет, да и в 99% они правы, но у меня сгорел прожектор диодный печалька и я выкинул чек, а прошло всего 1 месяц, а другой уже 1,5 года и гуд). Хотелось чтобы была возможность демонтажа одного профиля если на нём выгорит диод (но лучше бы они долго не выгорали) и внешний вид очень важен, может кто посоветует.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 279
Размер:	40.9 Кб
ID:	590753  


__________________

Alex 13 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts