Саша из Боярки ПРОБЛЕМА - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Продавцы и покупатели
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Продавцы и покупатели Размещение информации о продавцах аквариумных рыб, растений, аквариумов и оборудования, кормов. Если Вы знаете хороший/плохой магазин или продавца, делитесь информацией. Обсуждение продавцов и магазинов, а также недобросовестных покупателей.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2017, 22:18   #1
Живу я тут
Участник первой в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для Джулиан
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,482
Поблагодарил(а) : 587
Поблагодарили 4,060 раз(а) в 870 сообщениях
Отправить сообщение для Джулиан с помощью Skype™
Саша из Боярки ПРОБЛЕМА ===www.aquaforum.ua===

Постараюсь быть лаконичным и без эмоций,хотя обидно очень.
В начале марта в телефонном разговоре рассказал Саше,что распродаю своих скатов моторо,по причине перехода на другие виды,он попросил видео продаваемой рыбы,видео я предоставил.После небольших торгов сошлись на цене,а именно четыре самки по 100 долларов(11000тыс.гр),и два самца в подарок(кстати речь идёт о взрослой и крупной рыбе).
Саша спросил может ли он приехать за рыбой сам,я с радостью согласился.
Приехав Саша я и Олег(на форуме ОЛЕГ 74)приступили к упаковке предварительно я купил десять метров плёнки за 200гр которые покупатель обещал вернуть,коробки скотч и пенопласт оплатил я.При упаковке Саша очень боялся,что рыбы не доедут,чтобы успокоить его я сказал,что если рыбу сдохнут в дороге или в течении суток после,я не возьму денег.Пришло время расчёта покупатель сообщил что может дать половину 5500,а остальные 5500+200 за плёнку отдаст в начале мая.
После упаковки Саша и шесть огромных коробок,были доставлены моими друзьями из Одессы до Боярки,а именно к самому дому за ЧЕТЫРЕСТА гривен.Через день я позвонил Саше,он был доволен все рыбы живы и даже хорошо поели.Деньги по его словам он вышлет вначале мая,а может и раньше.
Прошёл апрель,начался май.....23 мая я позвонил Саше,он сказал,что через неделю после приезда в один день сдохли две самки...поговорить более подробнее не получилось,покупатель сказал,что уезжает и будет 31 мая и позвонит.
31 мая Саша позвонил и сказал что сразу после гибели рыб он выслал на вайбер фото погибших рыб я ничего подобного не получал попросил выслать ещё раз хотя это уже ничего не меняло первую и последнюю фотку одной рыбы я получил на следующий день мне сказали что фото одной рыбы сделано 2мая , фото второй рыбы он мне так и не выслал,после всего он сказал ,что чувствует себя обиженным так как я продал ему плохую рыбу,и что я знал что она скоро умрёт,и что весь форум пишет ему,что я его обманул,я был в шоке я апеллировал ему тем,что он видел что брал и на любом этапе мог отказаться,на что он мне ответил:"у меня не хватило опыта".Попытки решить этот вопрос между собой не получается по его словам :"я не хочу попадать на деньги".
Я понял что не достучусь до его СОВЕСТИ,может в этом поможете Вы.
Я не обманщик,я полностью выполнил свою часть договора....
Саша обращаюсь к Вам,у Вас есть шанс сохранить своё лицо,а именно мне уже не нужны Ваши(или хотя мои 5700гр.которые находятся сейчас у Вас)Переведите эти деньги мне на карту и я переведу их малышу которому сейчас на форуме собирают .я уже посылал ему,он болен и очень хочет жить ,может именно эти деньги спасут ему жизнь.http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=237843 перевод покажу обещаю.
Если сделаете это, тему сотру,и все мои претензии сведутся к нолю .
__________________
067 975 86 89


__________________

Джулиан поза форумом  
6 пользователей поблагодарили Джулиан за данный пост:
barvinok62 (03.06.2017), mir_ (07.06.2017), Pahetz (07.06.2017), Sl@vik (03.06.2017), олег1975 (03.06.2017), Олег74 (03.06.2017)
Старый 02.06.2017, 22:36   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Юрий1
 
Регистрация: 26.10.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,085
Поблагодарил(а) : 1,615
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 814 сообщениях
Re: Саша из Боярки ПРОБЛЕМА ===www.aquaforum.ua===

Читал тему Саши Боярчанина.
Он выкладывал видео о поездке в Одессу !
Хорошее было видео..душевное.
Я у него в теме спрашивал- как он рыбу вёз домой в таких коробках ?
Ответил- что на бусике привёз.
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=213866&page=11
Соответственно могу предположить, что рыба ехала с комфортом!
......
Внимательно прочитал тему.
Странно все выходит!
Надо дождаться , что ответит Саша .
Весьма удивлён ситуацией.
__________________
Человек человеку- рыба. 066-1303583


Последний раз редактировалось Юрий1; 02.06.2017 в 22:43..
Юрий1 поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Юрий1 за данный пост:
Джулиан (02.06.2017)
Старый 02.06.2017, 23:30   #3
Участник Discus Show 2017
  
 
Аватар для astep
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 830
Поблагодарил(а) : 309
Поблагодарили 707 раз(а) в 271 сообщениях
Отправить сообщение для astep с помощью ICQ Отправить сообщение для astep с помощью Skype™
Re: Саша из Боярки ПРОБЛЕМА ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
Переведите эти деньги мне на карту и я переведу их малышу которому сейчас на форуме собирают .я уже посылал ему,он болен и очень хочет жить ,может именно эти деньги спасут ему жизнь.http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=237843 перевод покажу обещаю.
Игорь, я не знаю, чем это закончится (денежные споры нужно, по возможности, решать тихо), но вышесказанная цитата, по моему мнению, характеризует тебя однозначно. Кто бы прав ни бы - посыл широкий. Мой тебе респект.
__________________
Александр 067*502*23* тридцать два

astep поза форумом  
4 пользователей поблагодарили astep за данный пост:
LadenUA (09.06.2017), Pahetz (07.06.2017), Джулиан (02.06.2017), олег1975 (03.06.2017)
Старый 02.06.2017, 23:46   #4
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для SPACE
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Харьков-Дергачи.
Сообщений: 684
Поблагодарил(а) : 940
Поблагодарили 393 раз(а) в 267 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Саша из Боярки ПРОБЛЕМА ===www.aquaforum.ua===

Да, Александр, судя по видео, скатами был очень доволен. Может параметры его воды не подходящие? Он как-то в теме интересовался в какой воде могут жить скаты. На его вопрос ответил , вроде бы Vadim, но уж очень размыто (так, ответ для всех).
Вода?


__________________

SPACE поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил SPACE за данный пост:
Джулиан (03.06.2017)
Старый 03.06.2017, 02:06   #5
Активный участник форума
  
 
Аватар для Тарик
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: г.Раздельная
Сообщений: 1,545
Поблагодарил(а) : 2,933
Поблагодарили 2,334 раз(а) в 750 сообщениях
Отправить сообщение для Тарик с помощью Skype™
Re: Саша из Боярки ПРОБЛЕМА ===www.aquaforum.ua===

Игорь, без обид- но пусть это для Вас и для всех будет уроком, что живой товар никогда не стоит отправлять в долг, как раз потому, что он живой и с ним может произойти, что угодно.
У меня была похожая ситуация ( не с Сашей)- отправил человеку рыбу, (покупал у меня второй раз, знакомы больше года),он доволен, всё супер, но почти через месяц(!!!), после подмены воды и отключения компрессора на ночь вся рыба легла.
Обидно конечно,товарищ в шоке, я тоже.Товарищ обвиняет вначале только себя... Потом начинается- вот мне сказали, что рыба скорее всего была больная и тд и тп. А я ума не приложу, что нужно делать,чтобы разом уложить 10 взрослых рыб. Остался должен мне почти 500$, и мало того, что отдавать не собирается-начал с меня требовать возместить всю стоимость рыбы.
Для себя сделал вывод- ничто так не вселяет веру в людей как предоплата.
П.С. Все солидные иностранные фирмы дают гарантию, что рыба доедет живой, а также останется живой в течении 24 часов,не более.
Ждём комментариев Саши.
__________________
http://tanganyika.in.ua/


__________________


Последний раз редактировалось Тарик; 03.06.2017 в 02:24..
Тарик поза форумом  
11 пользователей поблагодарили Тарик за данный пост:
ksy-kiev (03.06.2017), LEXUS350 (03.06.2017), myprog (04.06.2017), r0man (10.06.2017), vitus 78 (04.06.2017), вадим с (03.06.2017), д--ж (03.06.2017), Джулиан (03.06.2017), олег1975 (03.06.2017), Олег74 (03.06.2017), Юрий1 (03.06.2017)
Реклама помогает развиваться
Старый 03.06.2017, 06:32   #6
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: киев-Ашдод
Сообщений: 101
Поблагодарил(а) : 64
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Re: Саша из Боярки ПРОБЛЕМА ===www.aquaforum.ua===

не предоплата , 100% оплата товара.

эвек поза форумом  
2 пользователей поблагодарили эвек за данный пост:
vitus 78 (04.06.2017), Тарик (03.06.2017)
Старый 03.06.2017, 13:56   #7
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Re: Саша из Боярки ПРОБЛЕМА ===www.aquaforum.ua===

Если это для кого то важно, не могу представить, чтобы Джулиан кого то кинул. Считаю, что нужно дожидаться комментов от Александра.
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом  
14 пользователей поблагодарили Олександр Бешлега за данный пост:
LEXUS350 (03.06.2017), nikol-2008 (03.06.2017), satsap (07.06.2017), vitus 78 (04.06.2017), Vlados (03.06.2017), ZiFed (03.06.2017), Андрей Туруев (05.06.2017), вадим с (03.06.2017), д--ж (03.06.2017), Джулиан (03.06.2017), Олег74 (03.06.2017), Скорпион (13.09.2017), Тарик (03.06.2017), Юрий1 (03.06.2017)
Старый 03.06.2017, 15:25   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для Юрий1
 
Регистрация: 26.10.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,085
Поблагодарил(а) : 1,615
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 814 сообщениях
Re: Саша из Боярки ПРОБЛЕМА ===www.aquaforum.ua===

Да, сложно .
Но пока будут анонимные советчики, цитата:
..............
" ... после всего он сказал ,что чувствует себя обиженным так как я продал ему плохую рыбу,и что я знал что она скоро умрёт,и что весь форум пишет ему,что я его обманул"...
...............
чей энтузиазм скорее всего продиктован горечью, что купили не у НИХ, а у Джулиана- так и будет происходить у людей не уверенных в себе !
__________________
Человек человеку- рыба. 066-1303583

Юрий1 поза форумом  
3 пользователей поблагодарили Юрий1 за данный пост:
vitus 78 (04.06.2017), Джулиан (03.06.2017), Тарик (03.06.2017)
Старый 03.06.2017, 15:46   #9
Активный участник форума
  
 
Аватар для Тарик
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: г.Раздельная
Сообщений: 1,545
Поблагодарил(а) : 2,933
Поблагодарили 2,334 раз(а) в 750 сообщениях
Отправить сообщение для Тарик с помощью Skype™
Re: Саша из Боярки ПРОБЛЕМА ===www.aquaforum.ua===

Да тут не так важно чем такие "советчики" руководствуются. Вообще лучше молчать, даже если и спрашивают, так как не имея на руках результатов вскрытия и анализов невозможно объективно судить о причине гибели или болезни.А даже имея их- не факт что продавец знал о болезнях, так как многие болезни не так просто выявить, а после стресса(перевозка) болезни могут резко начать прогрессировать.
__________________
http://tanganyika.in.ua/


__________________

Тарик поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Тарик за данный пост:
Джулиан (03.06.2017), Юрий1 (03.06.2017)
Старый 03.06.2017, 16:29   #10
Живу я тут
  
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: г. Одесса
Сообщений: 294
Поблагодарил(а) : 763
Поблагодарили 346 раз(а) в 143 сообщениях
Re: Саша из Боярки ПРОБЛЕМА ===www.aquaforum.ua===

Джулиан, Так уж получилось что я был невольным свидетелем этой сделки . Все было так как пишет Игорь . Рыбу , которую Игорь продал Саше я видел до этого , и не раз , на мой взгляд рыба была здорова и не было никаких признаков того что она скоро может умреть . Упаковали нормально , везли не долго и с комфортом ....

Олег74 поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Олег74 за данный пост:
Джулиан (03.06.2017)
Старый 03.06.2017, 16:43   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для Бог
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: г.Николаев, 0500520511 Алексей
Сообщений: 903
Поблагодарил(а) : 207
Поблагодарили 941 раз(а) в 378 сообщениях
Re: Саша из Боярки ПРОБЛЕМА ===www.aquaforum.ua===

Ошибиться может каждый,главное вовремя понять и признать!, судя из информации что изложил Игорь все свои обязательства и гарантии он выполнил с лихвой, если судить по написанному выше, где то ошибся сам Александр(вода, корм, сбои в оборудовании,недосмотрел, и т д...) согласитесь за ранее знать что рыба погибнет в скором времени надо быть "богом", или как минимум состояние её должно быть совсем печальным, которое даже мало мало-мальский любитель вполне может заметить, также считаю что гибель двух рыб в один день очень сильное совпадение, предположу что в день транспортировки такое совпадение имеет место быть, но через неделю после приезда, тут явно что то произошло!, понять Александра тоже можно, рыба погибла, возлагаемых надежд не оправдала, но всё же уговор есть уговор, и обязательства свои надо выполнять!, с фотографиями тоже непонятка, или сбои с вайбером, что мало вероятно, также по дате фото, тоже не состыковка, кто то как минимум лукавит. Игоря знаю по форуму несколько лет, также приобретал у него рыбу только в телефонном режиме по договорённости, нареканий нет, всё как и договаривались, надеюсь всё решится мирным цивилизованным путём.

Бог поза форумом  
3 пользователей поблагодарили Бог за данный пост:
drv (17.08.2017), Джулиан (03.06.2017), Юрий1 (03.06.2017)
Старый 03.06.2017, 16:45   #12
В черном списке продавцов/покупателей
  
 
Аватар для sanya40
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Боярка,Киевская обл.
Сообщений: 663
Поблагодарил(а) : 451
Поблагодарили 613 раз(а) в 210 сообщениях
Игорь Джулиан из Одессы - Проблема ===www.aquaforum.ua===

Всем привет. Сразу хочу объяснить причину создания новой темы. Это из-за названия темы – Саша из Боярки это НЕ ПРОБЛЕМА, а проблема как раз – Джулиан. Еще говорю, что опыт по содержанию и разведению скатов у меня не большой – три года, по этому я доверял и даже консультировался у Игоря, так как 15 лет стажа по скатам – это опыт, и я полностью доверял. Но я ошибся.
Итак, все по порядку. Желание держать и разводить скатов у меня огромное. Начал наращивать объемы для скатов. И тут у Джулиана продаются половозрелые, крупные самки. Я созваниваюсь, прошу видео самок, приходит видео, где ничего не видно (кому интересно, могу прислать то видео, которое мне прислал продавец). Ну да ладно – беру билет, и погнал в Одессу. Встретили меня великолепно, прямо с вокзала на машине, жена Игоря приготовила обед, спасибо ей большое.
Но когда я увидел продаваемых скатов, я был в шоке.
Во-первых почему такие худые ? между глазами огромная впадина, и у основания хвоста с двух сторон впавшие животы, видны тазовые кости обтянутые шкурой, которые шевелятся при передвижение ската.
Во вторых размер – они огромные ( 60см +), как везти этих машин?
Но Джулиан меня «УПКОКОИЛ». Худорба – это нормальная, скаты полностью здоровы, и перевезем без проблем ( я верю, у Игоря стаж 15 лет). Это уже потом я узнаю от Олега, что скаты кормились через день по маленькой порции моины, только для поддержания жизни. Если включить здравый смысл и посмотреть мое видео
то так и есть эти «Машины» жили в 300 литровых аквариумах, без фильтрации, только с воздухом, подменами, и помпой с мочалкой, а две из них вообще жили вдвоем в одной банке. Они по габаритам нормально лежали только по диагонали. Соответственно если их нормально кормить – то они захлебнутся в собственном «ДЕРЬМЕ». На вопрос о возрасте прозвучал ответ 5 лет. Короче сплошная ложь и обман. Но это еще не стало причиной теперешнего разногласия, я понимаю, что я видел что покупаю.
Второй вопрос о перевозке. Я просто разводил руками, и ничего дельного не мог предложить (не хватает опыта). Но Джулиан, с 15-ти летним стажем меня успокоил, перевезем по новой методике. Далее цитирую слово в слово «Пусть это будет моим экспериментом, ты ничего не теряешь, всю ответственность за транспортировку я беру на себя.
СУТЬ ЭКСПЕРЕМЕНТА – простая картонная коробка была устелена пленкой без пенопласта ( на видео видно ), там лежала самка, уровень воды налили так что глаза и макушка ската была над водой. Пенопластом сверху прикрыли чтобы вода не выплескивалась. Я был в ШОКЕ! Олег, который помогал грузить, и все это выдел, тоже удивился. Но «Спец» был уверен в своих действиях.
Так вот эксперимент НЕ УДАЛСЯ. Температура за 6 часов дороги упала до 14 градусов. В бусе было холодно, из задних дверей сифонило (на улице 0 - +5 градусов). Такая транспортировка просто добила этих скатов с нулевым иммунитетом.
Да, при перевозке они не сдохли, я их всю ночь переводил на свою воду, и на следующий день они даже покушали. Радости моей, не было придела. Но на этом «Радость» закончилась. 5 скатов из 6 напрочь отказались от еды. И тут началась моя головная боль, у двух самок побелели глаза, одна сдохла через неделю, вторая через 9-10 дней, так и не начав есть (фото отчет я отправил как и договаривались). Две самки которые остались живы – это тоже два живых трупа. Одна, по-моему, ослепла и худорба у обеих присутствует. Они не поправляются, при том что мне удалось добить чтобы они начали кушать.
Итак, что мы имеем после эксперимента от Джулиана – это стадо погубленной рыбы. Кстати вспомнил, у Игоря 4 самки скатов погибли еще до моего визита(со слов Игоря). Такое впечатление, что скаты начали гибнуть у Игоря, и возникла необходимость срочно продавать пока еще живых скатов. Он и сейчас продает всех оставшихся скатов.
По поводу условий содержания скатов у меня, всех желающих милости прошу в гости, сами все увидите. От себя скажу, параметры воды в норме, работает протока, в банках по 1000 литров автоматически подменивается 150-170 литров в сутки, плюс подмениваю дополнительно в ручную после кормления, так как кушают много (по 3-5 бычков + мойва два раза в день каждая) но остаются худые.
Мое мнение, что Игорь должен вернуть мне мою предоплату 5500гривен – так как по отношению ко мне он поступил не порядочно, плюс ЕГО ЛИЧНЫЙ ЭКСПЕРЕМЕНТ по транспортировке.
Все деньги которые мне вернет Джулиан я переведу на лечение ребенка с это темы http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=237843 я совершенно согласен, нельзя оставаться равнодушным, небольшой перевод я уже сделал, и конечно же переведу или отвезу лично все что вернет мне Джулиан. Я думаю, что Игорь одумается и все разрешиться.
Тему обещаю удалить после разрешения конфликта.
P.S. Я был категорически против выноса этого денежного недоразумения на всеобщие обозрения. Это инициатива Джулиана.
Ребята делайте выводы, и не повторяйте моих ошибок.
С ув. Александр.

sanya40 поза форумом  
Старый 03.06.2017, 16:48   #13
В черном списке продавцов/покупателей
  
 
Аватар для sanya40
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Боярка,Киевская обл.
Сообщений: 663
Поблагодарил(а) : 451
Поблагодарили 613 раз(а) в 210 сообщениях
Re: Саша из Боярки ПРОБЛЕМА ===www.aquaforum.ua===

Мой ответ в новой теме http://www.aquaforum.ua/showthread.p...73#post3358773

sanya40 поза форумом  
Старый 03.06.2017, 17:21   #14
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: .
Сообщений: 454
Поблагодарил(а) : 616
Поблагодарили 654 раз(а) в 260 сообщениях
Re: Игорь Джулиан из Одессы - Проблема ===www.aquaforum.ua===

судя по вашему видео было все наоборот

д--ж поза форумом  
2 пользователей поблагодарили д--ж за данный пост:
Джулиан (03.06.2017), Юрий1 (03.06.2017)
Старый 03.06.2017, 17:37   #15
Активный участник форума
  
 
Аватар для Тарик
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: г.Раздельная
Сообщений: 1,545
Поблагодарил(а) : 2,933
Поблагодарили 2,334 раз(а) в 750 сообщениях
Отправить сообщение для Тарик с помощью Skype™
Re: Игорь Джулиан из Одессы - Проблема ===www.aquaforum.ua===

Поскольку данная ситуация получила огласку и соответствующие темы выложены на всеобщее обозрение, осмелюсь прокомментировать ситуацию со своей точки зрения.
Саша, мы с тобой знакомы давно, проблем не возникало, тоже отправлял тебя самку ската в долг, ты все вернул.
Буду говорить прямо: 1) как ты писал-" я сам видел, что беру..." Не понравились условия или рыба- отказываешься и всё- пусть лучше сразу будет неудобно. Я сам не раз бывал в таких ситуациях- рыба поймана даже меня ждёт уже, но мне не понравилась и я не беру.
2) перевозка- ту самку ската, что я продал тебе я привез из Одессы. Продавец советовал везти в мокрой тряпке и даже настаивал на именно таком способе доставки, но я сделал как я понимаю- рыбе нужна вода- и я взял термобокс и налил туда воды и так привез без проблем.
Что мешало сделать как ты понимаешь? Настоять на том как ты это видишь? Ты же не случайно попал к Игорю,а ехал специально за рыбой, такие вещи планируются заранее. По поводу сквозняка в бусе- это уже совсем не серьезно- нужно было заткнуть щели, настоять, чтобы было тепло и тд. Твоя ведь рыба уже.
Перевод на свою воды всю ночь- "понты для приезжих". Дикарь, кроме конкретно мягководных рыб, переводится в течении получаса максимум.
3)Рыба отказалась от еды- тут может быть миллион причин, тем более что сразу ела.
Я покупал Уару с товарищем из одного и того же аквариума- у меня идеальные условия и уход, у него аква в офисе, без особого ухода;итог- у него все отлично, а у моих манка вылезла.
Так что бывает и так.
Есть много способов заставить рыбу есть, если вовремя забить тревогу.
Непонятно почему сразу не сообщал о гибели, или даже о том, что не едят? Или сообщал?
Как бы там ни было- ты обещал деньги вернуть, можно сказать дал слово. Так что теперь важно его выполнить, как бы это не было сложно.
Знаю тебя как открытого и надёжного человека- так что лучше этот вопрос закрыть так как ты обещал Игорю. Репутация важнее денег.
П.С. И мужики- хорош спекулировать больным ребенком- именно так это выглядит.
Доброе дело- то что делается невидимо для других, все остальное-показуха.
Все изложенное выше-сугубо мое личное мнение.
__________________
http://tanganyika.in.ua/


__________________

Тарик поза форумом  
24 пользователей поблагодарили Тарик за данный пост:
Bahmut (06.06.2017), Christoph (05.06.2017), DiscusKiev (05.07.2018), Godo (19.06.2017), ksy-kiev (03.06.2017), LEXUS350 (03.06.2017), mir_ (07.06.2017), myprog (04.06.2017), nikol-2008 (03.06.2017), r0man (10.06.2017), sirit77 (03.06.2017), sirko (03.06.2017), turner (08.06.2017), Vadim Art (07.06.2017), Yakov_Krepak (03.06.2017), Андрей Туруев (05.06.2017), вадим с (03.06.2017), водяной 67 (03.06.2017), Джулиан (03.06.2017), дим-димыч (04.06.2017), ИГОРЬ КРАМ. (03.06.2017), Олег74 (03.06.2017), Сержант (03.06.2017), Юрий1 (03.06.2017)


Share/Bookmark

Закрытая тема

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts