AquaLighter 3 - светодиодный светильник профессионального уровня - Страница 7 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Торговые марки - описание, обсуждение, презентации > Collar

TM AquaLighter, aPUMP, aHEATER и др
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2012, 15:44  
AquaLighter 3 - светодиодный светильник профессионального уровня
 
Аватар для COLLAR
Живу я тут

Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 822
 

Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 464 сообщениях
COLLAR COLLAR поза форумом 24.05.2012, 15:44
Рейтинг: (3 голосов - 4.67 средняя оценка)

AquaLighter 3. Аквариум оживает!

Новый светильник AquaLighter 3 впервые был представлен в рамках выставки ЗооВетЭкспо 2014 в городе Киеве.
Светильник AquaLighter 3 управляемый с помощью внешнего светотемпературного контроллера AquaLighter Device. Светильник имеет три независимых канала, и с помощью контроллера можно создавать различные сценарии освещения, например: "Рассвет-Закат", "Луна" и проч., и изменять суммарную световую температуру (от холодно-белого света до теплого света, с ярко выраженным пиком в красной области спектра).

AquaLighter 3 - Бескомпромиссный выбор профессионалов для освещения пресноводного аквариума!







В качестве источников света в светильнике AquaLighter 3 используются сверхъяркие светодиоды фирмы OSRAM (Германия).

Распределение светодиодов по каналам светильника AquaLighter 3:

- 1-й и 3-й каналы: светодиоды холодно-белого свечения до 7500К
- 2-й канал: светодиоды тепло-белого свечения с температурой 3000К, светодиоды Hyper Red - красные светодиоды с пиком излучения в длинах волн 649-666 нм



Доступны три модели светильников серии AquaLighter 3:
AquaLighter 3 30 см 2150 lumen, мощность 19 Вт
AquaLighter 3 60 см 4300 lumen, мощность 36 Вт
AquaLighter 3 90 см 6450 lumen, мощность 52 Вт

Специально подобранный состав светодиодов прекрасно имитирует солнечный свет, а спектр позволяет успешно содержать большинство видов растений и рыб. Управляемые каналы светильника AquaLighter 3 позволяют создать световую картину всех известных типов аквариумов, например: Aquascape, Танганьика, Малави.

Светильник предназначен для работы в надводном состоянии. Сдвигающиеся ножки светильника AquaLighter 3 позволяют размещать светильник над аквариумами длиной от 26 до 112 см и толщиной стенок до 12 мм.






Рекомендованные розничные цены:

AquaLighter 3 30 см, 2150 lumen - 2060 грн.
AquaLighter 3 60 см, 4300 lumen - 3200 грн.
AquaLighter 3 90 см, 6450 lumen - 4500 грн.


Прямая гарантия 1 год от даты продажи

Подробно технические характеристики: http://www.aqualighter.com/aqualighter3.html
__________________
Отдел розничных продаж: www.bycollar.com, 0 800 750 080 (бесплатно по Украине)
Техническая поддержка, вопросы гарантийных случаев: 0 800 300 137
Информационная поддержка и сотрудничество:brand_aqualighter@collar.com
Описания и технические характеристики - AquaLighter.com
Вся продукция произведена COLLAR Company (Чернигов, Украина)

Последний раз редактировалось COLLAR; 28.02.2018 в 10:24..
Просмотров: 135303
Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили COLLAR за данный пост:
Jean (12.07.2015), Katsu (08.07.2016), Steklorez85 (13.03.2015), вадим с (21.02.2015), Лар (28.06.2012), Олег_ (26.03.2015)
Реклама помогает развиваться
Старый 08.06.2015, 11:34   #91
Живу я тут
  
 
Аватар для COLLAR
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 822
Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 464 сообщениях
Re: AquaLighter 3 - светодиодный светильник профессионального уровня ===www.aquaforum.ua===

Олег, стекло всегда легче очистить или заменить, чем очищать сами платы и диоды. Вы это можете сделать лишь на свой страх и риск, так как потеряете гарантию. Неужели стекло на столько приглушает свет?
__________________
Отдел розничных продаж: www.bycollar.com, 0 800 750 080 (бесплатно по Украине)
Техническая поддержка, вопросы гарантийных случаев: 0 800 300 137
Информационная поддержка и сотрудничество:brand_aqualighter@collar.com
Описания и технические характеристики - AquaLighter.com
Вся продукция произведена COLLAR Company (Чернигов, Украина)

COLLAR поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 10:25   #92
Я тут недавно
  
 
Аватар для Unior
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 78
Поблагодарил(а) : 409
Поблагодарили 164 раз(а) в 51 сообщениях
Re: AquaLighter 3 - светодиодный светильник профессионального уровня ===www.aquaforum.ua===

Может, как вариант, обклеивать защитной плёнкой, по типу как на планшеты лепят, а по мере загрязнения менять?


__________________

Unior поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 15:28   #93
Живу я тут
  
 
Аватар для Олег_
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 588
Поблагодарил(а) : 259
Поблагодарили 270 раз(а) в 173 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: AquaLighter 3 - светодиодный светильник профессионального уровня ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Олег_ Посмотреть сообщение
Я тут подумал - светильник сейчас стоит на стеклянной крышке 2 мм стекла.
Аквариум накрыт стеклом. Получается, свет от диода проходит через два препятствия. Так как растениям не хватает света - вынужден бороться за каждый фотон.
Но если пропадет гарантия - вопрос отпадает.
Спасибо.

Олег_ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 12:20   #94
Живу я тут
  
 
Аватар для AmantE
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: г. Купянск
Сообщений: 441
Поблагодарил(а) : 138
Поблагодарили 278 раз(а) в 181 сообщениях
Re: AquaLighter 3 - светодиодный светильник профессионального уровня ===www.aquaforum.ua===

Здравствуй COLLAR ! Светильник AquaLighter 3 90 см . Вышел из строя адаптер. Модель LPS 360200 . Помощь - где купить . Совет - возможно есть вариант замены на что-то более доступное и бюджетное. Спасибо.

AmantE поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 10:59   #95
Живу я тут
  
 
Аватар для COLLAR
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 822
Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 464 сообщениях
Re: AquaLighter 3 - светодиодный светильник профессионального уровня ===www.aquaforum.ua===

AmantE, добрый день. Сообщите в ЛС свои контакты, мы что нибудь придумаем.
__________________
Отдел розничных продаж: www.bycollar.com, 0 800 750 080 (бесплатно по Украине)
Техническая поддержка, вопросы гарантийных случаев: 0 800 300 137
Информационная поддержка и сотрудничество:brand_aqualighter@collar.com
Описания и технические характеристики - AquaLighter.com
Вся продукция произведена COLLAR Company (Чернигов, Украина)

COLLAR поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 29.06.2015, 13:52   #96
Живу я тут
  
 
Аватар для AmantE
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: г. Купянск
Сообщений: 441
Поблагодарил(а) : 138
Поблагодарили 278 раз(а) в 181 сообщениях
Re: AquaLighter 3 - светодиодный светильник профессионального уровня ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от COLLAR Посмотреть сообщение
AmantE, добрый день. Сообщите в ЛС свои контакты, мы что нибудь придумаем.
Вопрос решен. Спасибо


Последний раз редактировалось AmantE; 30.06.2015 в 12:45.. Причина: не актуально
AmantE поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 15:31   #97
Живу я тут
  
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Украина Донецк
Сообщений: 111
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 26 раз(а) в 22 сообщениях
Re: AquaLighter 3 - светодиодный светильник профессионального уровня ===www.aquaforum.ua===

Хочу передать искренние слова благодарности работникам фирмы!

Очень оперативно изготовили нестандартный светильник, нашли решение всех инженерных проблем, и сделали невозможное возможным!

Спасибо Вам большое, я очень доволен.

Jean поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Jean за данный пост:
COLLAR (13.07.2015), Pahetz (16.07.2015)
Старый 16.07.2015, 12:38   #98
Житомирский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Pahetz
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Житомир
Сообщений: 624
Поблагодарил(а) : 877
Поблагодарили 583 раз(а) в 194 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: AquaLighter 3 - светодиодный светильник профессионального уровня ===www.aquaforum.ua===

Jean, а можно поподробней, спасибо.

Pahetz поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 21:06   #99
Живу я тут
  
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Украина Донецк
Сообщений: 111
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 26 раз(а) в 22 сообщениях
Re: AquaLighter 3 - светодиодный светильник профессионального уровня ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Pahetz Посмотреть сообщение
Jean, а можно поподробней, спасибо.
Для меня укоротили светильник, блок управления светодиодами вынесли отдельно, всё сделали очень быстро и качественно. Успели выслать туда, где я перехватил посылку. За нестандарт взяли не дорого.

Вот вкратце всё.

Jean поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Jean за данный пост:
COLLAR (22.07.2015), Pahetz (24.07.2015)
Старый 24.07.2015, 15:24   #100
Житомирский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Pahetz
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Житомир
Сообщений: 624
Поблагодарил(а) : 877
Поблагодарили 583 раз(а) в 194 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: AquaLighter 3 - светодиодный светильник профессионального уровня ===www.aquaforum.ua===

Jean, Спасибо, значит будем надеяться, что в скором времени можно будет заказывать светильники по индивидуальным запросам.

Pahetz поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 19:09   #101
Живу я тут
  
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Украина Донецк
Сообщений: 111
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 26 раз(а) в 22 сообщениях
Re: AquaLighter 3 - светодиодный светильник профессионального уровня ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Pahetz Посмотреть сообщение
Jean, Спасибо, значит будем надеяться, что в скором времени можно будет заказывать светильники по индивидуальным запросам.
А почему бы Вам не попробовать уже сейчас?
Мне помогли - помогут и Вам.
Люди очень душевные и отзывчивые.

И если техническое решение проблемы существует, люди с их опытом и умением смогут его реализовать.
По крайней мере, я так думаю.

Jean поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 16:58   #102
Живу я тут
  
 
Аватар для Олег_
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 588
Поблагодарил(а) : 259
Поблагодарили 270 раз(а) в 173 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: AquaLighter 3 - светодиодный светильник профессионального уровня ===www.aquaforum.ua===

Доброго дня, шановні!
Хочу поділитися своїми враженнями від експлуатації світильника AQUALIGHTER 3 (60 cm). Експлуатую майже 6 місяців разом із контроллером у акваріумі з рослинами 80х35х60 (дхшхв).
-----
Обрав світильник через можливість плавного регулювання світла та програмне керування. При різкому включенні світла деякі риби намагалися вистрибнути з акваріуму.
Зробив помилку, коли обрав коротший за акваріум світильник, адже відстань між крайніми діодами менша за довжину світильника і це стало причиною поганої освітленості з боків.
Щодо самого світильника:
Він позиціонується, як світильник професійного рівня. А це означає, що для використання його можливостей на 100% користувач має добре розуміти усі процеси, які відбуваються у його акваріумі. Насамперед це стосується світла, яке проходить крізь воду, її насиченості поживними речовинами та фізіологічних особливостей рослин у акваріумі.
Виробник дає можливість регулювати спектр за допомогою трьох каналів живлення діодів. А це означає, що є широке поле для експериментів із вирощування рослин та для боротьби із водоростями.
Особисто я в цьому тоді розумівся погано і мої регулювання зводились до плавного включення світла вранці та доведення потужності до 99% впродовж першої години.
Висувні ніжки дозволяли ставити світильник на мій акваріум.
Світильник дуже добре виглядає у відкритому акваріумі, але через надмірну стрибучість моїх риб та креветок довелось ставити кришку. Кришка була саморобна з листа пенопласту із прямокутним вирізом під світильник. Світильник ставився зверху на кришку над вирізом - його тримали ніжки. Але через високий водяний стовб (55 см) та велику товщину пенопласту (10 см) на дно потрапляло мало світла (а там були вибагливі до світла рослинки) і я був вимушений замінити кришку звичайним склом, на яке ставиться світильник. Ніжки у цьому варіанті я прибрав.
Дуже сподобалась радіаторна решітка - на ній дуже зручно сушити інструменти для догляду за рослинами.
Для мого акваріуму шнур живлення короткий - Блок Живлення вісить у повітрі. З цього випливла проблема із конектором - він складається із двох половинок і від постійного натягу (а блок живлення важкенький) розвалився надвоє.
---
Якщо вже серйозно взятися за акваріум і купувати такий недешевий професійний світильник - раджу вивчити ось цей сайт:
http://www.amania-110.ru/Tech/light-main.html
Творець сайту дуже серйозно підійшов до теми акваріумістики і виклав там цілу наукову роботу (в основному спирається на дослідження покійного Т. Амано). Але якщо зрозуміти все що він там виклав - проблем з акваріумом не буде. По світлу там вичерпна інформація. Спираючись на неї та методики, які там пропонують, я зміг налаштувати світло в акваріумі відповідно до вимог моїх рослинок (а ще я зрозумів, що треба перезапускати акваріум). Тож водорості в мене поступово відходять (доб'ю їх хімією).
---
Світильником я дуже задоволений, зауважень і пропозицій майже немає (все що хотів - вже озвучив у цій темі). Хіба щодо пайки - видно, що рука дрогнула у робітника.
Збираю гроші на другий акваріум із aGlass 90х45х45. Також буду купувати світильник 90 см Аквалайтер 3. Але якби Collar ще й тумби до них виготовляла... А так - все самому пиляти (бо під 90 см тумб вітчизняні віробники не роблять). Тумбу буду робити в стилі ADA (на сайті Аманії є її креслення).
ps: коли вже винайдуть бездротову передачу електроструму? Провода задовбали вже.
pps: в мене ще залишились питання по розрахунках потужності у Люксах. Запитаю трохи пізніше.


Последний раз редактировалось Олег_; 12.08.2015 в 17:06..
Олег_ поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Олег_ за данный пост:
COLLAR (13.08.2015)
Старый 07.09.2015, 01:11   #103
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: AquaLighter 3 - светодиодный светильник профессионального уровня ===www.aquaforum.ua===

Уважаемый Collar. Спасибо за вашу продукцию. Купил у вас аквалайтер 3. Сделан супер, качественно, стильно. В общем не пожалел Единственное, не увидел нигде приблизительных схем работы светильника с usb девайсом для эффективного роста растений. Если вам не затруднит, прошу помочь с графиками точек для аквариума 30 литров с небольшим кол-вом растений (куба, элеохарис) в начале запуска. Сейчас включаю светильник по 6 часов. Все три канала выставляю одинаково (50-50-50, 55-55-55, 60-60-60, 65-65-65, 70-70-70, 50-50-50). Больше 70 пока не выставляю ( уж очень ярко, боюсь водорослей). Может быть будет эффективней какой-то из каналов увеличить, какой-то уменьшить. Заранее большое вам спасибо.

Per поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 18:11   #104
Живу я тут
  
 
Аватар для COLLAR
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 822
Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 464 сообщениях
Re: AquaLighter 3 - светодиодный светильник профессионального уровня ===www.aquaforum.ua===

Добрый день. Вы все правильно делаете. Почти
Для рассвета-заката вполне достаточно 20 минут в начале и в конце.
6 часов для начала также достаточно, спектр менять не надо - все каналы в равной доле.
__________________
Отдел розничных продаж: www.bycollar.com, 0 800 750 080 (бесплатно по Украине)
Техническая поддержка, вопросы гарантийных случаев: 0 800 300 137
Информационная поддержка и сотрудничество:brand_aqualighter@collar.com
Описания и технические характеристики - AquaLighter.com
Вся продукция произведена COLLAR Company (Чернигов, Украина)

COLLAR поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 00:01   #105
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Белгород
Сообщений: 3
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 2 раз в 1 сообщении
Re: AquaLighter 3 - светодиодный светильник профессионального уровня ===www.aquaforum.ua===

Добрый вечер.
Подскажите на аквариум размером 100-50-50 хватит одного aqualighter 3 или лучше 2-шт. aqualighter 2?

И еще вопрос aqualighter 3 только в черном корпусе или в серебристом тоже можно сделать?

Спасибо.

didoff поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили didoff за данный пост:
astra (19.09.2015), COLLAR (21.09.2015)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts