Аквариум 45 л - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Фотографии аквариумов участников форума.
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Фотографии аквариумов участников форума. Размещайте фотографии и описания своих аквариумов, рассказывайте о процессе создания композиций, и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2018, 14:54  
Аквариум 45 л
Я тут недавно

Регистрация: 28.04.2018
Адрес: Эстония
Сообщений: 21
 

Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Akvadiva Akvadiva поза форумом 04.05.2018, 14:54
Рейтинг: ()

Итак, начинаю тут тему, поскольку запуск начался, время идёт и надо всё записывать, чтобы не забыть. Помимо обычного "блога" этого аквариума я также буду указывать цены. Это скорее для себя, чтобы понять, сколько стоит моё хобби ) Да и вам, друзья, тоже интересно будет сравнивать со своими ценами.
Итак начнём.
Габариты: Д50 Ш30 В33
Запуск: 28.04.18
28.04 налила 10 речной и 15 водопроводной воды
1.05 добавила еще 10 л воды
3.05
1. купила анубиасов и полудохлую ветку гигрофилы (это всё, что в магазине было) - за 8.50
2. 5 кг черного грунта "AquaNova" - за 12.20
3. нагреватель NHA 25 - за 18
Всего: 38.70 евро
Всё добавила в акву, нагреватель на 26 градусов.
Просмотров: 4359
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 06.05.2018, 19:21   #16
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Аквариум 45 л ===www.aquaforum.ua===

Гетероморфа относится к карповым, как и данио.
Речная вода опасна в первую очередь возможностью занести рыбную заразу. Что касается водорослей, то они всегда присутствуют в любом аквариуме в полном ассортименте. А вот видны они или нет, зависит от того, дают им проявиться или нет.
Я бы не советовал в небольшой аквариум сажать априори крупные растения. Рано или поздно, но они дорастут до состояния когда их захочется убрать, а у крипт и эхов корневая такая, что вытаскивание ее из аквариума превратит его в армагеддон.
Светильник на фото выдает 10000К ИМХО для травника не подходит. Скорее псевдоморе. Да и слабоват слегка. Около 22 лм/л. Ну, пусть с учетом недолива и грунта 25. Почвопокровку нормальную не вырастить.
Грунт, да, для травы нужен фр 1-2-3-4 мм, не больше. И окатанный. Если хотите черный- посмотрите в сторону черного кварца от деннерле. Нормальный, красивый, проверенный грунт.
В итоге, да, я бы перезапускался пока ни рыбы, ни растений нет. Если не найдете "живой воды" из благополучного аквариума (достаточно 1л), то вполне можно воспользоваться и биостартерами. А можно и вообще без ничего- бактерии наверняка занесутся с растениями.


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Ю.В. за данный пост:
Akvadiva (07.05.2018), Andrew1 (06.05.2018)
Старый 06.05.2018, 23:02   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для Rulik
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 902
Поблагодарил(а) : 1,439
Поблагодарили 489 раз(а) в 301 сообщениях
Re: Аквариум 45 л ===www.aquaforum.ua===

Красноносые тетры (родостомус) - по личному опыту рыбка супер, интересная, но, думаю, что в 45л она будет крупновато выглядеть да и не разогнаться там стайке.

1. Для растительного пресноводного аквариума отталкивайтесь от воды. Желательно протестировать pH, GH, KH. Может у Вас супер вода - тогда все хорошо и остается понаблюдать как приживутся растения + при желании заморочиться СО2 и удобрениями. Если вода плохая и нет осмоса чтоб разбавить - то садите неприхотливые растения и смотрите, что приживется (тут нужно терпение).
2. С грунтом вроде разобрались в другой теме.
3. Фильтр нужен. Хотите внутренний или внешний?
4. По свету для пресного травника смотрите температуру белого 6000 - 7000К. По мощности светового потока из ширпотреба советовать сложно....пусть будет от 25лм/литр для высоты 33см, если почвокровка.....продолжительностью можно скорректировать или если будет возможность регулировать мощность.


Последний раз редактировалось Rulik; 06.05.2018 в 23:12..
Rulik поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Rulik за данный пост:
Akvadiva (07.05.2018)
Старый 07.05.2018, 11:11   #18
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 28.04.2018
Адрес: Эстония
Сообщений: 21
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Аквариум 45 л ===www.aquaforum.ua===

Спасибо ребята за ваши советы. Я всё поняла, воду слила, грунт убрала. Растения поставила в 3л шарик и на окно, где солнца нет, чтоб не сдохли пока мы аквариум доводим до ума. Теперь веду лишь подготовительные работы А именно: вымачиваю корягу, читаю блог, скоро поеду в Таллин, там всё буду покупать, а то в моем городе ничего нормального нет.
Теперь отвечу по вопросам. Фильтр у меня есть Фан1. Грелка есть. Свет купим.
Кстати, про свет: все пишут, что 1 лампа на 14 Ватт Т8 - это плохой вариант для 45 литров, поэтому надо добавлять. Потом читаю дальше и вижу, что от ламп Т5 тоже все начинают потихоньку уходить и отговаривать. Советуют заморочится и сразу ставить ЛЕД. Поэтому вот я и ищу сразу ЛЕД светильник. Для меня легче купить лампу, чем расковырять всю крышку, пытаться туда впихнуть невпихуемое (а именно Т5 две шт 830 и 865), и если я всё правильно подключу, то, о чудо, лампы заработают А сразу после этого надо будет подумать об охлаждении, потому что будет собираться конденсат. и опять надо ковырять эту крышу... Я не великий электрик и в проводах не разбираюсь. Не уверена, что смогу сделать свет своими руками так чтоб и работало, и красиво было. Поэтому ЛЕД светильник

Рыбки: данио, как советовали, они очень шустрые ребята, им в 45 литрах не развернуться будет. Да и не нравится мне то, что они лишь по верху плавают. Расборы клинопятнистые мне тоже не особо нравятся, так что их тоже не будет. Анцика может куплю, пока отоцинклов адаптирую, а потом и его уберем Отиков хочу двоих минимум. Из рыбы, подходящей в мой объем нравятся эти красноносые и еще королевские тетры (с голубыми глазами). Может в Тлне найду еще кого-то симпотного. Рамирезки нравились всегда, но их в молодой аквариум не куплю, помрут 100%.
А вообще, надо правда протестить воду и от этого отталкиваться. Тесты тоже купим в Тлне на неделе. Пока так


Последний раз редактировалось Akvadiva; 07.05.2018 в 13:03..
Akvadiva поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Akvadiva за данный пост:
Andrew1 (07.05.2018)
Старый 07.05.2018, 13:41   #19
Живу я тут
  
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 1,652
Поблагодарил(а) : 812
Поблагодарили 797 раз(а) в 574 сообщениях
Re: Аквариум 45 л ===www.aquaforum.ua===

Если нет возможности купить светильник по месту, то на Али выбирайте продукт у которых сотни продаж, там хоть какие-то отзывы есть.

Как по мне то брать там можно или Чихиросы или Сансаны.

И желательно с диммером в комплекте, чтобы свет можно было уменьшить.

Вот выбирайте что-то из этого

SUNSUN
http://s.aliexpress.com/QJfYNvQB

Nicrew
http://s.aliexpress.com/JrmyUJ7b

Chihiros
http://s.aliexpress.com/ZFFFRVBn

Отправлено с моего Mi-4c через Tapatalk

Pol_Kiev поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Pol_Kiev за данный пост:
Akvadiva (07.05.2018)
Старый 07.05.2018, 14:53   #20
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 28.04.2018
Адрес: Эстония
Сообщений: 21
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Аквариум 45 л ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE=Pol_Kiev;3437528]
спасибо за конкретику я как раз уже сижу, выбираю

Akvadiva поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts