Опасность китайских нагревателей - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Фильтры, обогреватели, компрессоры
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2005, 15:02   #1
Опасность китайских нагревателей
Активный участник форума

Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Славянск-на-Кубани
Сообщений: 259
 

Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
alekc_audio alekc_audio поза форумом 05.09.2005, 15:02
Рейтинг: (1 голосов - 3.00 средняя оценка)

Были-ли у кого случаи убийства аквариумной живности протекающими нагревателями ?
Если, да то прошу названия фирм, а то у меня китайский, с регулятором, вот я и переживаю. Какие симптомы были перед выходом из строя или их не было вообще ?
Просмотров: 2232
Старый 05.09.2005, 15:30   #2
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: Опасность китайских нагревателей ===www.aquaforum.ua===

Визуальные симптомы: если колба стеклянная то в ней может наблюдаться скопление конденсата, признак разгерметизации нагревателя. Или постоянно горит, не выключаясь индикаторая лампа- признак неисправности термореле. Хотя в последнем случае возможно нагреватель не справляется с подогревом до заданной температуры. Контролируйте температуру термометром. Случаев убийства с помощью термонагревателей у меня лично не было, использую Ягеры, чужие высказывания цитировать не хочу, чтобы не быть обвинённым в антирекламе тех или иных товаров


__________________

Чебурген поза форумом  
Старый 05.09.2005, 18:19   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для AlexS
 
Регистрация: 17.04.2004
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,393
Поблагодарил(а) : 615
Поблагодарили 980 раз(а) в 490 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для AlexS с помощью ICQ
Re: Опасность китайских нагревателей ===www.aquaforum.ua===

опять тему перевели на международные отношения :-)
У приятеля было что Атман или Техно (который с сеткой из наклейки на колбе) залип, после чего его разкурочили и он стал просто обогревтелем, без регулятора... Другой приятель говорил что Китай закепятил воду, у меня такого небыло...

Например для дисков я ставил бы чтото типа Ягера (если гарантию дают), он точнее, Китай надо юстировать и шаг там в 2градуса...
__________________
...Аквариум - это там где змеи и гады всем страшно смотреть, а они только рады...
[RIGHT][I]Шнур[/I][/RIGHT]


__________________

AlexS поза форумом  
Старый 05.09.2005, 18:19   #4
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: 10.05.2004
Адрес: Арованы живут в воде, некоторые выпрыгивают...
Сообщений: 1,354
Поблагодарил(а) : 530
Поблагодарили 669 раз(а) в 315 сообщениях
Отправить сообщение для Arowana с помощью ICQ
Re: Опасность китайских нагревателей ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Администратор
ОТ АДМИНА: Виталий, если вы советуете - это одно. Но здесь Вы конкретно провоцировали. Так что это камень только в себя.
Слово - "Китайский " очень серьёзная провокация была в трейде о компрессорах. Сразу вызвало море ........


P.S. Ошибочно стратилось певоначальное сообщение.


Последний раз редактировалось Arowana; 06.09.2005 в 20:34..
Arowana поза форумом  
Старый 05.09.2005, 20:03   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 16.08.2004
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 287
Поблагодарил(а) : 33
Поблагодарили 184 раз(а) в 92 сообщениях
Re: Опасность китайских нагревателей ===www.aquaforum.ua===

Интересно по сути вопроса об убийстве рыбок разбитым или развалившимся нагревателем. Не знаю возможно ли убийство рыб током.
Из личного опыта имел один треснувший нареватель в аквариуме с двумя сотнями малька скалярий. Ни один малек от этого не здох.
Нагреватель пускал пузыри, а рыбам вроде как по барабану было.
А насчет отказов оборудования, так они бывают у всех - будь то китаец или немец. Только вот почему-то никого не занимает вопрос: - Чьего производства у него комплектующие компьютера, может многие удивятся, что тоже Китай или Тайвань.
За что мы так не любим китай? - (наверное комплекс личной неполноценности).
Лично я Атманами и Халипаями доволен.
Удачи.


__________________

Vitalik поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 05.09.2005, 21:08   #6
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Славянск-на-Кубани
Сообщений: 259
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Опасность китайских нагревателей ===www.aquaforum.ua===

То виталик, обсолютно с тобой согласен. Если честно в душе я согласен с китаем, но звучит столько против сколько-же и за.
Вот и интересует % брака что там что там.
Недавно была передача по тв. Так там говорили, что китайцы ставят на производство осетровых и скоро будут крупнейшими продавцами чёрной икры, но это так отступление...

И всё-таки случаи убийства аквариума током хотя-бы ВООБЩЕ.
Всё остальное, как мне кажется будет просто болтовнёй бесполезной, ну или к-во отказов на 100 шт

alekc_audio поза форумом  
Старый 05.09.2005, 21:30   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Nox
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Энергодар Запорожская АЭС
Сообщений: 1,314
Поблагодарил(а) : 496
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 415 сообщениях
Отправить сообщение для Nox с помощью ICQ
Re: Опасность китайских нагревателей ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от alekc_audio
Были-ли у кого случаи убийства аквариумной живности протекающими нагревателями ?
Если, да то прошу названия фирм, а то у меня китайский, с регулятором, вот я и переживаю. Какие симптомы были перед выходом из строя или их не было вообще ?
Было у меня несколько случаев пробивания колбы кипятильника, и даже лампочка упала в банку, колба лопнула от перепада температуры а два электрода пытались нагреть воду - рыба плавала вокруг и наблюдала за новшеством.
Как извесно из физики - ток проходит по наименьшему сопротивлению. Понятно что руками лазить в такой ситуации нерекомендую - ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!
__________________
С УВАЖЕНИЕМ! Виталий. +380507767882; +380975964794

Nox поза форумом  
Старый 05.09.2005, 22:28   #8
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: Опасность китайских нагревателей ===www.aquaforum.ua===

Убийство рыб неисправным нагревателем происходит по отзывам потерпевших путём их кипячения при замыканиях в нагревательном элементе и неисправности термореле Убийство током рыб при попадании воды на токопроводящие части разгерметизированного нагревателя маловероятно. Также крайне маловероятно убийство рыб путём нанесения телесных повреждений нагревателем, сорвавшимся с присосок или при падении оторвавшихся частей нагревателя
Хотелось бы конечно узнать статистику отказов нагревателей и другого аквариумного электрооборудования различных производителей (опустим даже разговор о проценте возврата и обмена неисправных девайсов, это на совести того или иного продавца). Но, боюсь, опыт мне подсказывает, что статистика по отказам любого оборудования авляется ещё бОльшим секретом, чем объёмы его продаж, процент прибыли и источники поставок.... Ибо если статистика эта станет достоянием гласности, то и на объёмах продаж и на проценте прибыли можно положить крест


__________________

Чебурген поза форумом  
Старый 06.09.2005, 01:44   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для AlexS
 
Регистрация: 17.04.2004
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,393
Поблагодарил(а) : 615
Поблагодарили 980 раз(а) в 490 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для AlexS с помощью ICQ
Re: Опасность китайских нагревателей ===www.aquaforum.ua===

к Йоде: Покупал у AquaSalonа, были проблемы? поведай!, нет? чего воду варить? Если у самого были возвраты китая, перечисляй чего, сколько...

Цитата:
...Автоматик - не очень качественная техника...
дык полный ПЭ... наклейка облазит, керамика не закреплена...

На самом деле так и есть, если пробъёт, то аквариумиста шваркнет (ито если за железяку хватанёшся), или кз, пробки вылетят...
П.С. каюсь, умничаю: в грелке стоит пластинка, которая под воздействием температуры становится пластичней, контакт тянется к магниту, замыкая цепь, отсюда и точность... Холодильник на вкл,выкл, также работает... Посему: задача фирмы производящей такую продукцию: найти сплав "поточнее" и закрыть колбу понадёжней, а ежли степены растяжения стекла и пластика близок, даещё и резина на прокладке нормальная... Все хвалят Акваэль, а там резина дубеет ой как, не в пример Атману ;-)...
П.С. 2. чтобы понять фантазируй, или раскуроч грелку...
__________________
...Аквариум - это там где змеи и гады всем страшно смотреть, а они только рады...
[RIGHT][I]Шнур[/I][/RIGHT]


__________________

AlexS поза форумом  
Старый 06.09.2005, 09:49   #10
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Re: Опасность китайских нагревателей ===www.aquaforum.ua===

Предупреждаю всех - буду флейм вырезать - надоест, буду банить виновных!!!
Почистил флейм.
__________________
С огромным уважением!


__________________


Последний раз редактировалось Александр Бешлега; 06.09.2005 в 09:55..
Олександр Бешлега поза форумом  
Старый 06.09.2005, 10:58   #11
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Др. Нилыч
 
Регистрация: 14.09.2004
Адрес: мыслями - в прошлом, мечтами - в будущем...
Сообщений: 985
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 483 раз(а) в 220 сообщениях
Отправить сообщение для Др. Нилыч с помощью ICQ
Re: Опасность китайских нагревателей ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vitalik
Интересно по сути вопроса об убийстве рыбок разбитым или развалившимся нагревателем. Не знаю возможно ли убийство рыб током. Из личного опыта имел один треснувший нареватель в аквариуме с двумя сотнями малька скалярий. Ни один малек от этого не здох.
Нагреватель пускал пузыри, а рыбам вроде как по барабану было.
В детстве, помню, небыло у нас ни китайских, ни каких-либо вообще, обогревателей! А подогревали воду обычным кипятильником (правда следить постоянно нужно было.) Может там ток был некачественный - не убивал рыб? И сейчас, время от времени, от моих ламп отваливается (не электрик - не знаю как правильно называется) фиговина, которая, типа -"патрон для люминесценки" и падает в воду. Все рыбы живы. Слава Богу! Тут просто нужно физику вспомнить (а то, лично я, всё позабывал) да и закрыть тему.
Цитата:
Сообщение от Vitalik
А насчет отказов оборудования, так они бывают у всех - будь то китаец или немец. Только вот почему-то никого не занимает вопрос: - Чьего производства у него комплектующие компьютера, может многие удивятся, что тоже Китай или Тайвань.
Удачи.
Более того! Появилось понятие "ЧИСТЫЙ КИТАЙ" - что у компьютерных продавцов означает - "это вам не фигня всякая! ВЕЩЬ! Качество! Настоящее!"


__________________

Др. Нилыч поза форумом  
Старый 06.09.2005, 15:46   #12
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Россия,Хабаровский край
Сообщений: 176
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 42 раз(а) в 19 сообщениях
hello Re: Опасность китайских нагревателей ===www.aquaforum.ua===

Привет всем!
Живу я на Дальнем Востоке, т.е. Китай рядом, и потому у нас тут не только нагреватели Китайские, но и все остальное (в том числе и компьютеры). Китайский товар действительно делиться по качеству, есть фабричные товары, есть кустарщина. Я для своих аквариумов приобретала именно китайские нагреватели с терморегулятором, потому как дешевле (и я бы не сказала что хуже), но не стеклянные (хотя есть один, ему уже года три и сбоя не давал)-а титановые... Стоимость их в Китае 20 юаней, в переводе на рубли-70 руб. А к примеру лежат в магазине наподобие нагреватели, извените не знаю чьей фирмы и стоимость их от 400-700 руб. . Своими китайскими нагревателями пользуюсь около двух лет, единственная претензия к присоскам на которых они держаться, но если даже и упадет нагреватель в воду,ничего не произойдет-надежно изолирован от попадания влаги внутрь. Вобщем я пользуюсь китайским оборудованием и меня оно устраивает во всех отношениях!

marina поза форумом  
Старый 06.09.2005, 17:44   #13
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: Опасность китайских нагревателей ===www.aquaforum.ua===

Вот тут объективная статистика пользователей некоторых моделей терморегуляторов (единственная их материальная заинтересованность- не зря потратить собственные деньги )
http://www.aqa.ru/forum/viewthread.php?tid=18513
http://www.aqa.ru/forum/viewthread.php?tid=20275
http://www.aqa.ru/forum/viewthread.php?tid=8533
Почитав всё это, невольно задумаешься: таки да Атман лучше Ягера...
Вот только один момнет... Все по привычке Ягер полностью в воду погружают, а последняя серия с кнопкой для юстировки температурной шкалы на это похоже не расчитана. Читайте, делайте собственные выводы...


__________________

Чебурген поза форумом  
Старый 06.09.2005, 18:19   #14
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Славянск-на-Кубани
Сообщений: 259
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Опасность китайских нагревателей ===www.aquaforum.ua===

Вопрос считаю закрытым.
Как итог:
ВСЕ нагреватели нормальные и безопасные, даже разбитые и воткнутые в розетку.
Единственное в последнем случае желательно поставить новый , но не обязательно
Спасибо всем ответившим.

alekc_audio поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts