Старт в Новогоднюю ночь - или что бывает после.... :) - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Аквариум > Нано аквариумистика
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Нано аквариумистика Все про аквариумы маленьких размеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2012, 21:49  
Старт в Новогоднюю ночь - или что бывает после.... :)
 
Аватар для kvn79
Живу я тут. Мохоманьяк

Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Житомир
Сообщений: 3,662
 

Поблагодарил(а) : 906
Поблагодарили 1,125 раз(а) в 767 сообщениях
kvn79 kvn79 поза форумом 01.01.2012, 21:49
Рейтинг: (2 голосов - 5.00 средняя оценка)

Здравствуйте, уважаемые аквариумисты и гости форума.
Приветствую Вас в моей теме, которая будет посвящена запуску и развитию 3-х аквариумов. Да, да именно 3-х аквариумов - это не опечатка.
И не просто запуск и развитие, а еще и мега-тестирование
Предыстория....
Все началось с того, что я склеил для знакомых 2 нано-акваса размерами 25х25х30... Как то шло время, аквасы стояли у меня и никто за ними не спешил
А потом я уже к ним привык и у меня родилась идея создать 2 композиции... Тем более подходящее место для них есть: в мебели при проектировании я запланировал установку акаса размерами 60х30х35. Вот как раз туда прекрасно встали эти 2 банки.
А где же третья, - спросите Вы... А третья появилась тоже случайно - пришли коллеги ко мне в гости, увидели мой единственный на данный момент аквасик и захотели себе. Но на рабочем месте!
И пришлось клеить мне еще одну банку... Размерами правда немного поменьше - 20х20х25.
Ну а так как коллеги еще не очень опытные аквариумисты - то все тяготы по запуску и наладке стойкого биобаланса легли на мои плечи.
Пока суть да дело - времечко не шло, а летело....
Параллельно с этим я получил посылку от ТМ Птеро с комплектом их продукции на апробацию. Тему я тогда так и не создал (были объективные причины), но продукцию оставил, зная, что все-же я задумку свою воплощу в жизнь...
Это первый элемент мега-тестирования: личная апробация новой линейки продукции от ТМ Птеро.
Вы скажете: зачем? Ведь уже есть темы с апробацией, уже выявлены и исправляются недочеты... И будете правы! Но есть несколько "но"!
Во-первых - я должен выполнить обязательства перед производителем.
Во-вторых есть интерес проверить работоспособность тестов после пребывания их некоторое время "на складе продавца" (то-есть у меня дома они это время лежали ).... что имеется в виду.
Вполне возможен вариант, когда магазин закупил партию тестов и не распродал ее быстро... Какая то часть пылится на полках, а потом приходит покупатель (и этот гипотетический покупатель - я ) и забирает тесты....
Как они себя поведут - пока не известно.... Ну и в-третьих: чтобы было "интересно", я решил сравнивать результаты не только с уже
имеющимися у меня в наличии тестами EcoBioTex, Sera и Tetra, а приобрел тесты еще одного украинского производителя, который довольно стремительно развивается - AQUAYER.
Далее... Меня давно посещала мысль самому (опять-же - уже много всего пробовано-перепробовано аквариумистами и описано в темах, но... ) сравнить развитие аквариумов с разными грунтами...
Для тестинга были выбраны: грнут Fluval Plant Stratum (Fluval shrimp Stratum - я уже использовал, буду косвенно и с ним сравнивать... ), подложка под грунт от Павлика Морозова версии 2 + базальт поверху...
Ну и последняя составляющая мега-тестирования: свет....
Свет - одна из основ успешного травника. Чтобы доказать (или опровергнуть) эту гипотезу я постараюсь провести сравнительное тестирование...
Мне везло - я стал участником апробации новых светильников опять-же нашего родного производителя (ну нравится мне тестить наши товары... ) - компании COLLAR.
А именно: светильник AquaLighter 60+, предназначенный для травников...
Как же будет происходить его тестирование? А также всего остального??
Апробация и сравнение тестов. Тут все просто - берем воду и проверяем ее разными тестами. Делаем выводы....
Сравнение грунтов. Запускаю 2 аквариума с абсолютно одинаковым оборудованием, кроме грунта. Сравниваю...
Апробация и сравнение светильника. Запускаю 2 аквариума с абсолютно одинаковыми составляющими, кроме света. Сравниваю...
Фуууух... Вот такая предыстория... Надеюсь получится И я не свихнусь раньше окончания тестирования. Думаю месяца 2 будет достаточно для света и грунта, а для тестов и месяца хватит.
Так что - следите за темой, может быть интересно
__________________
у самоделкиных самый крутой инструмент- это мозг... http://www.myaquarium.kiev.ua/
Просмотров: 15335
Ответить с цитированием
16 пользователей поблагодарили kvn79 за данный пост:
Alisay (06.09.2012), bama_boy (21.02.2012), black9797 (06.06.2013), Ewgeny (05.01.2012), Glut (02.01.2012), karoll (02.01.2012), Musco (20.09.2015), Perch (22.01.2012), Poma (29.05.2012), Roma KRY (25.07.2012), vanyted (31.01.2013), Андрончик (29.03.2012), Кот Леопольд (02.06.2017), Маркес (19.03.2012), Роміч Пасєка (22.04.2012), Сергей_Сумы (05.01.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 20.03.2012, 22:55   #16
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для kvn79
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Житомир
Сообщений: 3,662
Поблагодарил(а) : 906
Поблагодарили 1,125 раз(а) в 767 сообщениях
Re: Старт в Новогоднюю ночь - или что бывает после.... :) ===www.aquaforum.ua===

В этом сообщении попробую немного осветить жизнь всех трех аквасов...

Аквариум №1-


На данный момент этот аквариум мне нравится больше других. Но не картинкой, а именно внутренним состоянием. Оно очень далеко от идеала. Но все же намного лучше чем в двух других. Итак, что я имею здесь. За последнее время произошло бурное развитие бактерий на коряге в виде белой плесени. Растения потеряли привлекательность, побурели, но на них появились новые точки роста. Особенно это заметно по кубе - она растет на глазах и по ней не видно, что есть проблемы в аквариуме. На поверхности была бактериальная пленка. Но буквально сутки и очень небольшая. Стекла немного покрыты налетом. До сегодняшнего дня подменивал чистым осмосом. Сегодня подмена 5л, но уже реминерализированным осмосом. Несколько фото.

Аквариум №2 - Роман с камнем....


Этот аквариум разочаровывает меня больше других... Стекла покрыты бурым налетом. Растения чахнут. Жуткая бактериальная пленка на поверхности и на растениях. Вода мутноватая. Думаю это из-за подложки... Кое-где правда на риккардии обозначились вроде как новые точки роста. Посмотрим... Ведь освещение такое-же как и акве №1. Сегодня тоже будет подмена реминерализированным осмосом 5л. Будем смотреть дальше... Фото ниже.

Аквариум №3 - Домик Шрэка...


Данный аквариум самый молодой, так как запущен на несколько дней позже. Но на сегодня в нем наблюдаются те же процессы, что и в аквариуме №2: Жуткая бактериальная пленка на поверхности и растениях. мутная вода и плохое состояние растений. Но в нем правда не все так плохо - растения вроде как быстрее акклиматизировались и начинают идти в рост. Возможно это из-за освещения - над ним светит 11Вт Акваэль. Завтра тоже подменю воду. Фото.


Ну и общее фото трех "богатырей"


Также в режиме тестирования светильника Аквалайтер решил проверить на сколько он нагревается. Установил на нем термометр-гигрометр - температура 32-35градусов.

Интересны Ваши комментарии...
__________________
у самоделкиных самый крутой инструмент- это мозг... http://www.myaquarium.kiev.ua/


__________________

kvn79 поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили kvn79 за данный пост:
Serghil (08.01.2013), Маркес (29.03.2012), Ярина (23.03.2012)
Старый 29.03.2012, 12:56   #17
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для kvn79
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Житомир
Сообщений: 3,662
Поблагодарил(а) : 906
Поблагодарили 1,125 раз(а) в 767 сообщениях
Re: Старт в Новогоднюю ночь - или что бывает после.... :) ===www.aquaforum.ua===

Жизнь аквариумов потихоньку продолжается Произошли небольшие изменения. В аквариуме №1 уже двое суток обитает 10 негритят кристалят На данный момент чувствуют себя нормально - не суетятся, но и на месте не сидят - ползают и ищут пропитание. А в аквариуме №3 - сутки как высажена гвардия ополченцев-черриков для зачистки территории. Сами аквариумы пришлось чистить от обрастаний, в основном бурых, но в №1 и №2 на боковых стенках было и зеленых очень много. На растениях, грунте декорация тоже хватает этого налета. Но в последние несколько дней наметилась четкая и стабильная тенденция к пусканию новых листочков у всех растений, что не может не радовать Я намеренно не пытаюсь чистить растения и декорации, давая возможность аквариуму самому стабилизироваться. Пусть это будет несколько дольше - я никуда не спешу. На корягах аквариумов №1 и №3 есть белая плесень - но уже не разрастается, а начинает потихоньку уменьшаться. Скоро приедут отики и поживятся ею . По прежнему самый "замученный" вид у аквариума №2. Но сдвиги в лучшую сторону есть Жду и надеюсь на успешный финиш в виде красивых зеленых аквариумов (не от водорослей! )
Несколько фотографий...


__________________
у самоделкиных самый крутой инструмент- это мозг... http://www.myaquarium.kiev.ua/


__________________

kvn79 поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили kvn79 за данный пост:
Koroba (23.06.2012), Valru (31.03.2012), Маркес (29.03.2012), Ярина (21.04.2012)
Старый 31.03.2012, 22:13   #18
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для kvn79
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Житомир
Сообщений: 3,662
Поблагодарил(а) : 906
Поблагодарили 1,125 раз(а) в 767 сообщениях
Re: Старт в Новогоднюю ночь - или что бывает после.... :) ===www.aquaforum.ua===

Сегодня приехали первые жители - отики аффинисы. по 2 шт. Обживаются пока... А в аквасе номер №3 еще и 6шт расбора эспеи.
__________________
у самоделкиных самый крутой инструмент- это мозг... http://www.myaquarium.kiev.ua/


__________________

kvn79 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 15:59   #19
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для kvn79
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Житомир
Сообщений: 3,662
Поблагодарил(а) : 906
Поблагодарили 1,125 раз(а) в 767 сообщениях
Re: Старт в Новогоднюю ночь - или что бывает после.... :) ===www.aquaforum.ua===

Давненько я не писАл в теме...
Немного освещу жизнь баночек за эти 2 недели.
Итак: начал вносить калий (раствор K2SO4 44,87% в осмосе) из расчета 1мл на аквариум.
Перестали расти бурые водораслюки на стекле. Это плюс
Начала активно расти бородень (в аквариумах с питательной подложкой) и к ней еще и нитка (в аквариуме с хагеновским грунтом). Это минус
Также очень активно начали обрастать зелеными ниточками боковые стекла аквариумов №1 и №2 - как раз под светильником Аквалайтер. Этот момент я списываю на свет: ЗА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ - НЕ ЗАМЕЧЕНО НИКАКИХ ПОТУСКНЕНИЙ ДИОДОВ Даже больше - свет мне очень !!! нравится. В аквариуме №3 - стоит одна лампа Акваэль 11Вт - вижу, что данной мощности не хватает... Выглядит такой свет просто тусклым по сравнению с Аквалайтером.
На сегодня резкое развитие водорослей прекратилось - пошли в рост высшие растения. Водоросли не травлю по двум причинам: хочу попробовать "поймать баланс", чтобы сами ушли и за криль боюсь...
По живности:
в №1 бегает стадо редов... Первые поселенцы были запущены в количестве 10шт еще с месяц назад - освоились на столько, что из воды выпрыгивают (шютка...) На самом деле действительно, 2 шт окончили свои самурайские жизни в виде маленьких мумий под стенками аквариума... Читал, что криль реагирует на полнолуние... Вот они и выпрыгнули аккурат 6 и 8 апреля - полная луна, однако... Буквально вчера подсадил еще 10 рэдов. Также тут живут два отика и теодоксусы.
в №2 поселены креветки желтая неокаридина, 2 отика и хелена с катушками
в №3 бегает стадо красных самураев - черри (уже есть самка с икрой, и несколько еще носятся как угорелые по аквариуму с ярко-желтыми седлами - будет, видимо, пополнение), плавают 2 отика и 4 расборы эспеи... Точнее плавало 6... Видимо полнолуние влияет не только на криль, но и на некоторую рыбу Но выпрыгнули эспеи не из-за этого, а из-за своей пугливости: их на кормежку нельзя выманить! А если кто у акваса пройдет - метаются и выпрыгивают... Вот 2 так и допрыгались...Но когда затихнуть на пару минут - выплывают и тогда их можно увидеть во всей красе. Мне очень нравятся они!
Ну вот пока и все. Продолжение следует...
__________________
у самоделкиных самый крутой инструмент- это мозг... http://www.myaquarium.kiev.ua/


__________________

kvn79 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили kvn79 за данный пост:
Маркес (18.04.2012), Ярина (21.04.2012)
Старый 20.04.2012, 22:27   #20
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для kvn79
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Житомир
Сообщений: 3,662
Поблагодарил(а) : 906
Поблагодарили 1,125 раз(а) в 767 сообщениях
Re: Старт в Новогоднюю ночь - или что бывает после.... :) ===www.aquaforum.ua===

Несколько фоток моего "ужастика" "Бородатое трио..."
За качество прошу сильно не пинать: хотел сфоткать еще вчера и фотиком, но последний оказался "на данный моемнт не могущим принять изображение" Так что фотографировал сегодня телефоном. Надеюсь там что-то да видно....
П.С. Кстати что заметил за последние 3 дня: борода перестала размножаться, а в третьем аквасе начала светлеть и вроде даже потихоньку уходить. А в первом аквасе она вообще какая то коричневая....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20120420_195515.jpg
Просмотров: 428
Размер:	343.7 Кб
ID:	229224   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20120420_195522.jpg
Просмотров: 374
Размер:	365.5 Кб
ID:	229225   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20120420_175328.jpg
Просмотров: 366
Размер:	304.1 Кб
ID:	229226  
__________________
у самоделкиных самый крутой инструмент- это мозг... http://www.myaquarium.kiev.ua/


__________________

kvn79 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили kvn79 за данный пост:
Koroba (23.06.2012), Ярина (21.04.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 21.04.2012, 09:18   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для рост
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Киев-Троещина т.097-902-43-96
Сообщений: 1,399
Поблагодарил(а) : 1,786
Поблагодарили 1,339 раз(а) в 566 сообщениях
Re: Старт в Новогоднюю ночь - или что бывает после.... :) ===www.aquaforum.ua===

kvn79, наблюдаю за вашим аквариумом и не могу понять от куда у вас водоросли!?
запустил аквариум тоже на светодиодном свете (креветочник http://www.aquaforum.ua/showthread.p...26#post1800226 ) но не подаю ничего ни удо ни со! нет ни каких проблем и трава растет !
хочу запустить такойже небольшой травник и не могу понять почему у вас такие проблемы?
у меня свет работает 2раза по 4часа с перерывом 3часа!
может у вас света много?

и похоже у вас коряги были не выварены!!!????

рост поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 22:55   #22
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для kvn79
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Житомир
Сообщений: 3,662
Поблагодарил(а) : 906
Поблагодарили 1,125 раз(а) в 767 сообщениях
Re: Старт в Новогоднюю ночь - или что бывает после.... :) ===www.aquaforum.ua===

Коряги были выварены до утопления, потом вымочены в нескольких водах.
По поводу нитки - я догадываюсь откуда она - во мхе и кубе было ее немного.... а вот борода....
Свет тоже с перерывом. В общей сложности сейчас 9 часов.
__________________
у самоделкиных самый крутой инструмент- это мозг... http://www.myaquarium.kiev.ua/


__________________

kvn79 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 23:04   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для рост
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Киев-Троещина т.097-902-43-96
Сообщений: 1,399
Поблагодарил(а) : 1,786
Поблагодарили 1,339 раз(а) в 566 сообщениях
Re: Старт в Новогоднюю ночь - или что бывает после.... :) ===www.aquaforum.ua===

kvn79, блин обидно!!! может световой день уменьшить? мне от нитчатки помогала перекись водорода!

рост поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил рост за данный пост:
kvn79 (22.04.2012)
Старый 22.04.2012, 11:59   #24
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для kvn79
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Житомир
Сообщений: 3,662
Поблагодарил(а) : 906
Поблагодарили 1,125 раз(а) в 767 сообщениях
Re: Старт в Новогоднюю ночь - или что бывает после.... :) ===www.aquaforum.ua===

рост, уменьшил уже А лить не хочу перекись - боюсь потравить кристаллов
__________________
у самоделкиных самый крутой инструмент- это мозг... http://www.myaquarium.kiev.ua/


__________________

kvn79 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 17:34   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для рост
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Киев-Троещина т.097-902-43-96
Сообщений: 1,399
Поблагодарил(а) : 1,786
Поблагодарили 1,339 раз(а) в 566 сообщениях
Re: Старт в Новогоднюю ночь - или что бывает после.... :) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от kvn79 Посмотреть сообщение
боюсь потравить кристаллов
извени я не увидил их на фото!!! тогда конешно не надо!

рост поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил рост за данный пост:
kvn79 (22.04.2012)
Старый 18.05.2012, 15:57   #26
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для kvn79
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Житомир
Сообщений: 3,662
Поблагодарил(а) : 906
Поблагодарили 1,125 раз(а) в 767 сообщениях
Re: Старт в Новогоднюю ночь - или что бывает после.... :) ===www.aquaforum.ua===

Ну вот прошли все мыслимые и немыслимые праздники и есть чуть времени рассказать о жизни моего "трио"...
А рассказать есть что. Итак по порядку.
Начну с небольшой неприятности: в светильнике Аквалайтер сломалась кнопка включения Точнее она не сломалась, а стала включаться с применением просто большой грубой силы. Если до этого свет могла включить(выключить) моя 5-летняя дочурка, то сейчас я еле его нажимаю и чувствую, что он долго просто не выдержит. Я догадываюсь почему такое произошло. Кнопка - из дешевых. Стоит в корпусе, который хоть и не сильно, но все-же греется (30-35 градусов Цельсия). От перегрева корпуса кнопки внутри нее все подвижные контакты просто заклинивает и их тяжело сорвать. (свет у меня стоит на таймере, но я периодически "клацаю" кнопочкой - проверяю работоспособность ). Пишу об этом только потому, что хочу постараться описать все возможные нюансы, которые выплывут в процессе эксплуатации таких светильников. Благо производители с пониманием относятся к таким вещам и стараются максимально быстро устранить все дефекты в следующих версиях.
Вторая неприятность - бОльшая... Это водоросли. Они меня достали. Но травить химией не хотел Да и пора пришла давать аквариум "Живинку".... Именно исходя из этого 27.04.2012 (дату пишу намеренно, чтобы видеть как и что менялось при добавлении какого то фактора) и была смонтирована и запущена в работу система СО2. Основой системы стал баллон на 1,3л и регулятор с тонкой настройкой (фото ниже)

Система работает круглосуточно без выключения. Разводку на 2 аквариума сделал с помощью тройника и еще 2-х регуляторов Trixie, которые используются для подачи и регулировки воздуха. Здесь есть один нюанс: перед установкой нужно проклеить суперклеем все соединения в тройнике и регуляторах, поскольку Со2 идет под давлением и может подтравливать (что у меня и было). Счетчик пузырей стоит один на 2 аквариума впрочем как и дроп-чеккер: только в одном аквариуме. Распыляю диффузорами. В третьем аквариуме (который на работе) тоже есть подача СО2 - от бражки (потому и в первых двух круглосуточная, чтобы максимально одинаково насыщать все аквариумы СО2 для наблюдений). Через неделю после включения СО2 начал подавать УДО-макро по 1мл во все аквариумы.
Вот результат через 5 дней после этих действий (начала подачи УДО), 10.05.2012:



Результат на фото просто ужасный... особенно в левом аквариуме. Но это было еще ДО начала подачи СО2 и УДО - на сегодня все уже чуть приятней глазу . А вот в правом аквариуме с камнем наоборот: до подачи СО2 и УДО мне было жутко и страшно на него смотреть - зарос бородой и рогом... а сейчас уже немного отходит...

Аквариум №3 тоже был заросшим бородой и рогом. Сейчас немножко полегчало: рогов нет борода светлеет, не разрастается и потихоньку исчезает. Ануба конечно жалко... Но, думаю, отойдет или постригу, когда больше листьев выбросит (новые пока не обрастают). Фото от 14.05.12.

На сегодня есть уже изменения: немного постриг быстрорастючку в "каменном" аквариуме на заднем плане (кстати, ЧТО ЭТО ЗА ТРАВКА?), "причесал" кубу в первом (поросла местами вверх и также выбрал кубу с ниткой). В третьем аквариуме мне надоела голая поляна спереди. На ней все никак не может разрастись утрикулярия. И сегодня я засадил полянку глоссой и втыкнул для эксперимента веточку бликсы. Мне все больше кажется, что в этом аквариуме мало света.... Наверное поставлю еще одну такую же лампу. Фото "видоизмененных аквариумов" выложу чуть позже.
А теперь можете критиковать
__________________
у самоделкиных самый крутой инструмент- это мозг... http://www.myaquarium.kiev.ua/


__________________

kvn79 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 16:01   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для mir_
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Луганск
Сообщений: 2,457
Поблагодарил(а) : 3,829
Поблагодарили 3,683 раз(а) в 1,350 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для mir_ с помощью ICQ
Re: Старт в Новогоднюю ночь - или что бывает после.... :) ===www.aquaforum.ua===

а чего критиковать??? просто пушистенько


__________________


mir_ поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил mir_ за данный пост:
kvn79 (18.05.2012)
Старый 18.05.2012, 16:14   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для mir_
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Луганск
Сообщений: 2,457
Поблагодарил(а) : 3,829
Поблагодарили 3,683 раз(а) в 1,350 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для mir_ с помощью ICQ
Re: Старт в Новогоднюю ночь - или что бывает после.... :) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
в "каменном" аквариуме на заднем плане (кстати, ЧТО ЭТО ЗА ТРАВКА?)
на роталку похожа названия не помню вспомню напишу


__________________


mir_ поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил mir_ за данный пост:
kvn79 (18.05.2012)
Старый 18.05.2012, 17:01   #29
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для kvn79
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Житомир
Сообщений: 3,662
Поблагодарил(а) : 906
Поблагодарили 1,125 раз(а) в 767 сообщениях
Re: Старт в Новогоднюю ночь - или что бывает после.... :) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mir_ Посмотреть сообщение
просто пушистенько
Пушистось разная бывает. Такая мне не по душе Борюсь...
__________________
у самоделкиных самый крутой инструмент- это мозг... http://www.myaquarium.kiev.ua/


__________________

kvn79 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил kvn79 за данный пост:
mir_ (18.05.2012)
Старый 18.05.2012, 20:34   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для mir_
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Луганск
Сообщений: 2,457
Поблагодарил(а) : 3,829
Поблагодарили 3,683 раз(а) в 1,350 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для mir_ с помощью ICQ
Re: Старт в Новогоднюю ночь - или что бывает после.... :) ===www.aquaforum.ua===

Давай Витя! мы верим в тебя, ты ее победишь!


__________________


mir_ поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил mir_ за данный пост:
kvn79 (18.05.2012)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts