Аквариум со странностями - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Я новичок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Я новичок Ничего не понимаю в аквариумистике, только начинаю, но очень хочу научиться! Новичкам писать сюда

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2017, 19:38  
Аквариум со странностями
 
Аватар для anta
Живу я тут

Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Горловка - Харьков
Сообщений: 103
Отправить сообщение для anta с помощью Skype™
 

Поблагодарил(а) : 70
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Записей в дневнике: 6
anta anta поза форумом 14.05.2017, 19:38
Рейтинг: (1 голосов - 2.00 средняя оценка)

Запустила аквариум 23 апреля. Вроде старалась все делать по советам более опытных коллег аквариумистов Саши (Эхофанат) - у него купила отличные растения, всем рекомендую и как продавца и как человека! И Прохора (DEPS) - у него купила удобрения для растений, так же рекомендую и продавец и человек отличный!

Однако в акве происходят такие необъяснимые процессы... что мне в пору сесть и заплакать над собственной то ли бестолковостью, то ли беспомощностью. Нужна помощь, кто с таким сталкивался или есть идеи пожалуйста пишите... я на грани отчаяния... совсем не понимаю что делать. Ну обо всем попорядку.

Аквариум:
126 литров, реально воды вошло 100 литров.
Свет:
4 лампы т5 - осрам 830, осрам флуора, сильвания гролюкс, сильвания 865 - итого 0,88Вт/л Однако лампы раньше служили в этом же аквариуме года 2. Понимаю, что в идеале было бы поставить свежие, но сейчас финансово не потяну, поэтому оставила эти.
СО2 балонная система, распыляю через внутренний фильтр (так меньше приборов в акве и внутри фильтра вода мелко разбивает пузырьки газа, да и выходят они не к верху, а течением их несет по кругу аквы) - БЛАГОдарю, Сашу за чудесный лайфхак.
Фильтр внутренний 800 литров в час.
Грунт.
Кварцевый песок, фракция 2,5 - 3,5 мм.
Карпатский камень в качестве декора.
Все протестила уксусом: шипящих бульбашок не было замечено, но на ухо легкое шипение присутствовало. Продавец в магазине заверил, что все грунты немного шипят.
Просмотров: 13928
Реклама помогает развиваться
Старый 16.05.2017, 18:06   #61
Живу я тут
  
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Горловка - Харьков
Сообщений: 103
Поблагодарил(а) : 70
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для anta с помощью Skype™
Re: Відповідь: Аквариум со странностями ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Torin21 Посмотреть сообщение
попробуйте найти для себя ответы на такие вопросы
Цитата:
Сообщение от Torin21 Посмотреть сообщение
1. Конкретно зачем сейчас pH 6.5 (к тому же расчетный) ? Почему не 7.2 ?
Потому что чем мягче вода, тем лучше для растений, но и ниже этого значения тоже не нужно. Потому что в прошлом аквариуме я боролась с водорослями 4 месяца пока не снизила Ph до 6,5
Цитата:
Сообщение от Torin21 Посмотреть сообщение
2. Cколько Вам надо концентрация Калия в банке в мг/литр ? И зачем ?
Не знаю сколько надо. Просто знаю. что без калия растения будут в дырочку. В прошлом опыте лила дозировки из акваерских баночек по инструкции. опять же никто не знает правильно это было или нет, просто в определенный момент биобаланс выровнялся и все.
Цитата:
Сообщение от Torin21 Посмотреть сообщение
3. По какой схеме на уровне недельных доз Вы будете подавать удобрения по маркетам Фосфатов и Железа в мг/литр ?
Не знаю, у многих опытных аквариумистов читаю соотношение фосфатов и нитратов 1 к 10. А какое соотношение Железа... не знаю, потому и у Прохора спрашиваю.
Цитата:
Сообщение от Torin21 Посмотреть сообщение
4. Почему отключаете аэрацию, если в банке столько рыб и какие-то качели с pH ?
Потому что я включала ее на 12 часов и то не столько по показаниям, сколько на "всякий случай", дабы перебдеть, не было 100% уверенности. что рыб плющит от смены параметров воды.
Зачем в травнике аэрация. Если будет работать аэратор он выветрит весь со2, смысл тогда в его подаче, если будет работать не постоянно, то колебания Ph будут значительные, при чем гораздо более значительные, чем когда со2 подается у некоторых людей только днем

Я уже такой опыт прошла в 2012 году, когда создавала свой первый аквариум на земле + аквабазиса ума хватило положить и все это присыпать кварцитом вот где была гремучая смесь, но за 4 месяца все устаканилось.

Сейчас другие условия, другие ошибки, но то, что должно быть круглосуточно со2, должно быть Ph 6,5 карбонатка пониже желательно, должны вноситься удо - это не подлежит сомнению, я только аргументировать не могу все это. И то, что таблица с погрешностями - тоже факт, и многие опытные аквариумисты, уважаемые на форуме это подтвердят.
У меня вопросы - в каком кол-ве удо должны вноситься и это вопросы к Прохору. Я вообще не понимаю зачем он меня в этот раздел отправил. Вопросы о состоянии растений - его раздел. Прохор забери меня обратно
Только перезапуск я делать сейчас всеравно не буду, нет для перезапуска категоричных показаний на сегодня


Последний раз редактировалось anta; 16.05.2017 в 18:27..
anta поза форумом  
Старый 16.05.2017, 18:21   #62
Живу я тут
  
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Горловка - Харьков
Сообщений: 103
Поблагодарил(а) : 70
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для anta с помощью Skype™
Re: Аквариум со странностями ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ю.В. Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать, на каких аргументах держится Ваша уверенность, что NO3:PO4 должно быть 20:1? Если этой информации верить
Ну вы процитировали мои вчерашние утренние показания тестов и что? Ну обнулился фосфат у меня с 1 до 0,5 за сутки, а нитрат за сутки не упал. С чего вдруг вы сделали выводы что это нормальное соотношение?

Прохор сказал держать сейчас фосфаты и нитраты 1 и 10, вот делаю тесты утром и довожу монорастворами до нужных показателей. Что не так? Других указаний от Прохора я пока не получала... а слушаю по удо я только его одного
Цитата:
Сообщение от Ю.В. Посмотреть сообщение
И как это привязано к тому СО2, который у Вас подается?
Прохор сказал? Прохор, зачем ты сказал держать СО2 80 мг/л при нитрате 10, фосфате 0,5 и данном свете?
Вот любитель вы придумывать))) То придумали, что Саша мне свет и подачу удо посоветовал с первых суток. Теперь придумали, что Прохор дозировку со2 мне посоветовал. А какой вам интерес придумывать то, чего нет?

anta поза форумом  
Старый 16.05.2017, 18:33   #63
Координатор раздела Растения
  
 
Аватар для DEPS
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Мы гордо говорим-Бердянск,а завистники спрашивают:-"Где это?"
Сообщений: 6,460
Поблагодарил(а) : 5,039
Поблагодарили 5,696 раз(а) в 2,863 сообщениях
Re: Аквариум со странностями ===www.aquaforum.ua===

Оффтоп
Значится по калию...Применяю исключительно соль своего изготовления (ХЧ),что-то намешать левого туда нереально,да и многие знают,что не такой я человек.Действительно,калий-это достаточно токсичный элемент,хотя мы его в травнике рассматриваем как вовсе безобидный металл.Поэтому я никогда не рекомендую вносить сразу недельную дозу,лучше разбить её на несколько дней.Но первое внесение должно быть на весь объём.Не исключаю,что калий мог быть причиной поражения рыб,т.к аквариум очень молодой и трава его не могла хотя бы постепенно обнулять.Токсическое воздействие калия хорошо описано в медлитературе,только учитываем,что сердце у рыб двухкамерное.
__________________
[URL="http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=127696"][I][B]Удобрения, хим.реактивы и прочий спектр аквариумной химии.[/B][/I] [/URL]
тел.068-450-80-25
тел.099-089-88-49
[I] Прохор[/I]

[I][B][SIZE="2"][COLOR="Red"]"Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности".[/COLOR][/SIZE][/B][/I]
[I][B](Чарльз Буковски)[/B][/I]

DEPS поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил DEPS за данный пост:
Ю.В. (16.05.2017)
Старый 16.05.2017, 18:58   #64
Живу я тут
  
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Горловка - Харьков
Сообщений: 103
Поблагодарил(а) : 70
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для anta с помощью Skype™
Re: Аквариум со странностями ===www.aquaforum.ua===

Ну а сейчас какую дозировку лить?


Последний раз редактировалось Ю.В.; 16.05.2017 в 19:12.. Причина: Зачистил флуд
anta поза форумом  
Старый 16.05.2017, 19:04   #65
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Аквариум со странностями ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Вот любитель вы придумывать)))
И вот мы дошли до сути.
Все что не будет конкретным ответом от Вас на вот эти вопросы, будет расценено как флуд и удалено без ответов. Итак, жду ответы на данные вопросы
Цитата:
Сообщение от Ю.В. Посмотреть сообщение
скажите пож, какая на сегодня у Вас концентрация в аквариуме по
-калию
-железу
-марганцу
Попутно прочтите про параметры воды. Чтоб больше не писать примерно вот такого.

Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Сообщение от Torin21
1. Конкретно зачем сейчас pH 6.5 (к тому же расчетный) ? Почему не 7.2 ?
Потому что чем мягче вода, тем лучше для растений,
В противном случае, я попрошу уточнить с каких пор "мягкость" воды измеряется с помошью водородного показателя.
information

Модерация!

Блаблабла закончено. Учим матчасть (информация о том где ее учить давно предоставлена) и перестаем здесь всех троллить своей показной безграмотностью. Если эта просьба не будет выполнена- удалю тему.





__________________

Ю.В. поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 16.05.2017, 19:16   #66
Координатор раздела Растения
  
 
Аватар для DEPS
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Мы гордо говорим-Бердянск,а завистники спрашивают:-"Где это?"
Сообщений: 6,460
Поблагодарил(а) : 5,039
Поблагодарили 5,696 раз(а) в 2,863 сообщениях
Re: Аквариум со странностями ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Ну а сейчас какую дозировку лить?
1.Берём в руки шариковую ручку и калькулятор
2.Считаем сколько поступило калия с монорастворов
3.Недостающее до 15 мг/л в неделю добавляем раствором калия
Возможно после подсчётов доп.внесение не понадобится.
__________________
[URL="http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=127696"][I][B]Удобрения, хим.реактивы и прочий спектр аквариумной химии.[/B][/I] [/URL]
тел.068-450-80-25
тел.099-089-88-49
[I] Прохор[/I]

[I][B][SIZE="2"][COLOR="Red"]"Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности".[/COLOR][/SIZE][/B][/I]
[I][B](Чарльз Буковски)[/B][/I]

DEPS поза форумом  
Старый 16.05.2017, 19:32
anta
Этот пост удалил Ю.В.. Причина: Публичное обсуждение действий модератора.
Старый 16.05.2017, 19:50   #67
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Аквариум со странностями ===www.aquaforum.ua===

information

Модерация!

anta, еще один, выпад, подобный тому что был в удаленном посту и Вы будете удалены с форума.





__________________

Ю.В. поза форумом  
Старый 19.05.2017, 20:47   #68
Живу я тут
  
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Горловка - Харьков
Сообщений: 103
Поблагодарил(а) : 70
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для anta с помощью Skype™
Re: Аквариум со странностями ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ю.В. Посмотреть сообщение
Бликса не будет жить по причине жесткой для нее воды.
Хелфери, скорее всего, тоже не выживет- любит более устоявшиеся банки. Буду искренне рад ошибиться.
Вы уже ошиблись))) Бликса вся повыпускала новые листочки, и погостемон тоже. "Я не здамся без бою" - эти слова из песни про меня

anta поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема

Метки
акваскейп, Креветки Амано, мой аквариум, со2 в травник, травник в проблемной воде


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts