Расчеты успешного содержания рыб в аквариуме - Страница 7 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума Посты, тема которых связана с систематикой, таксономией и номенклатурой рыб. То есть с тем какие новые виды и роды описаны, а какие из известных таксонов изменили свой статус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2012, 10:38   #91
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Расчеты успешного содержания рыб в аквар ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vesomiy Посмотреть сообщение
большое спасибо за ответы
у меня скалярии были отлаживали два раза икру на фильтр, так анцитрус ее пособирал подлец (еще барбусов клоунов не было а красные не таке движковые и не везде нос свой сунут и вообще скалярии побаиваются), так я во второй раз загородил фильтр и скалярий марлей а этот подлец все равно пробрался и поел. А и еще, у меня самец в рот брал икру - он ее прятал или ел?
сори за офф...
незачто
конечно ел но может то были уже мертвие икринки рыбы их обычно убирают хотя нерадивые пары жрут свою икру тоже с удовольствием.
вот я вам про тож в общем аквариуме ничего не получиться если пара хорошая она в начале может отогнать других рыб у меня скалярии в общем аквариуме даже мальков выводили потом с ними носились но когда мальки поплыли их все равно сожрали. и еще если у вас барбусы суматранские вот от них я б избавился точно они достают обычно большинство рыб

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 11:50   #92
Живу я тут
  
 
Аватар для Vesomiy
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Dnepropetrovsk
Сообщений: 212
Поблагодарил(а) : 454
Поблагодарили 51 раз(а) в 32 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Расчеты успешного содержания рыб в а ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
и еще если у вас барбусы суматранские вот от них я б избавился точно они достают обычно большинство рыб
да фиг их знает какие они, вот соберусь пофоткаю всех и выложу узнать кто где и как называется
ну обычные полосатые или сининькие (черные, переливается цвет, но все же больше похож на темно синий), три полосатых и два темносиних. А 8 золотых цветом, они и поспокойнее, но как покупал так их название помоему даже не барбусы а как то подругому, но на барбусов похожи
я суматранских видел здесь на форуме - точно не суматранские
а не сори, походу саматранский ... но они мне нравятся, они движковые такие ... (блин а как скопировать с этого форума и вставить)

Vesomiy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 11:54   #93
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Расчеты успешного содержа ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vesomiy Посмотреть сообщение
да фиг их знает какие они, вот соберусь пофоткаю всех и выложу узнать кто где и как называется
ну обычные полосатые или сининькие (черные, переливается цвет, но все же больше похож на темно синий), три полосатых и два темносиних. А 8 золотых цветом, они и поспокойнее, но как покупал так их название помоему даже не барбусы а как то подругому, но на барбусов похожи
я суматранских видел здесь на форуме - точно не суматранские
полосатые это и есть суматранские правду есть мутанты они немного друго цвета какие то зелено -черные они по красоте и не плохие рыбки но любят доставать других рыбок пощипать плавники даже скалярий

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 11:57   #94
Живу я тут
  
 
Аватар для Vesomiy
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Dnepropetrovsk
Сообщений: 212
Поблагодарил(а) : 454
Поблагодарили 51 раз(а) в 32 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Расчеты успешного сод ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
полосатые это и есть суматранские правду есть мутанты они немного друго цвета какие то зелено -черные они по красоте и не плохие рыбки но любят доставать других рыбок пощипать плавники даже скалярий
таки да саматранский ... ну я скажу что они не "стояки" у меня пока в аквасе
конечно после того как померла самка, мойВаська сник немного, думаю пару ему приобрету в скором времени

Vesomiy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 11:58   #95
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Расчеты ус ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vesomiy Посмотреть сообщение
таки да саматранский ... ну я скажу что они не "стояки" у меня пока в аквасе
конечно после того как померла самка, мойВаська сник немного, думаю пару ему приобрету в скором времени
удачи

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил СЕРГЕЙ_1972 за данный пост:
Vesomiy (09.02.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 09.02.2012, 13:03   #96
Живу я тут
  
 
Аватар для VKabanov
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: г. Днепропетровск
Сообщений: 2,257
Поблагодарил(а) : 2,802
Поблагодарили 974 раз(а) в 647 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для VKabanov с помощью ICQ
Re: Відповідь: Re: Расчеты успешного содержания рыб в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vesomiy Посмотреть сообщение
блин, и что в общем никак разводить не получится?
так от скольких нужно избавится и от каких? О Скалярии понятно - глянул на Таблица основных параметров содержания аквариумных рыбок - на две скалярии 200 литров
вот если скалярию убрать - перенаселения не будет?
У вас нет перенаселения

Выкиньте эту таблицу. Как пример у меня в 140л (80*35*50) сидели 2 молли, 6 скалярий (3 пары), 5 анциструсов(4 взрослых), 4 крапчатых, 5 барбусов суматранцев.

Сейчас 4 скалярии 5 анциструсов, 4 крапчатых, 3 суматранца и 2 барбуса панда. В обоих случах размножались и скалярии и анциструсы и молли.

Хотя от себя могу добавить что для трех пар скалярий объем действительно маловат - рыба достаточно территориальна. 2 пары нормально уживаются и нерестятся
__________________
Быть Добру !!! тел.(097)228-67-27

VKabanov поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили VKabanov за данный пост:
Vesomiy (09.02.2012), СЕРГЕЙ_1972 (09.02.2012)
Старый 09.02.2012, 13:20   #97
Живу я тут
  
 
Аватар для Vesomiy
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Dnepropetrovsk
Сообщений: 212
Поблагодарил(а) : 454
Поблагодарили 51 раз(а) в 32 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Расчеты успешного содержания рыб в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от VKabanov Посмотреть сообщение
В обоих случах размножались и скалярии и анциструсы
класс, я Вам по доброму завидую, а у меня блин ... анцитрус здоровенный и прожерливый а самка какя то переводняк, выросла на половину и больше не растет, уже года два ей а она непонятная какая то и не беременеет ... плавает еще поменьше белый анцитрус (если такие есть, сори) может с этим у самца получится

Vesomiy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 13:23   #98
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Расчеты успешного содержания рыб в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vesomiy Посмотреть сообщение
класс, я Вам по доброму завидую, а у меня блин ... анцитрус здоровенный и прожерливый а самка какя то переводняк, выросла на половину и больше не растет, уже года два ей а она непонятная какая то и не беременеет ... плавает еще поменьше белый анцитрус (если такие есть, сори) может с этим у самца получится
не ужели вы подумали что он получил малька в общем аквариуме он имел ввиду что они икру откладывали как и у вас но уверен что из этого ничего не получилось

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 13:26   #99
Живу я тут
  
 
Аватар для Vesomiy
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Dnepropetrovsk
Сообщений: 212
Поблагодарил(а) : 454
Поблагодарили 51 раз(а) в 32 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Расчеты успешного содержания рыб в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
не ужели вы подумали что он получил малька в общем аквариуме он имел ввиду что они икру откладывали как и у вас но уверен что из этого ничего не получилось
ну да, так и подумал (давайте на Ты)
он же написал: В обоих случах размножались и скалярии и анциструсы и молли.

Vesomiy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 13:27   #100
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Расчеты успешного содержания рыб в аквар ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vesomiy Посмотреть сообщение
ну да, так и подумал (давайте на Ты)
он же написал: В обоих случах размножались и скалярии и анциструсы и молли.
давай на ты так даже лучше
в общем аквариуме при наличии множества других рыб потомство получить НЕВОЗМОЖНО

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил СЕРГЕЙ_1972 за данный пост:
Vesomiy (09.02.2012)
Старый 09.02.2012, 13:39   #101
Живу я тут
  
 
Аватар для Vesomiy
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Dnepropetrovsk
Сообщений: 212
Поблагодарил(а) : 454
Поблагодарили 51 раз(а) в 32 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Расчеты успешного содержания рыб в а ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
давай на ты так даже лучше
в общем аквариуме при наличии множества других рыб потомство получить НЕВОЗМОЖНО
Все понято! но я все же надеялся ...

Vesomiy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 13:42   #102
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Расчеты успешного содержа ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vesomiy Посмотреть сообщение
Все понято! но я все же надеялся ...
правильно надежда умирает последней у тебя она умерла

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил СЕРГЕЙ_1972 за данный пост:
Vesomiy (09.02.2012)
Старый 09.02.2012, 13:54   #103
Живу я тут
  
 
Аватар для VKabanov
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: г. Днепропетровск
Сообщений: 2,257
Поблагодарил(а) : 2,802
Поблагодарили 974 раз(а) в 647 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для VKabanov с помощью ICQ
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Расчеты успешного содержания рыб в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
не ужели вы подумали что он получил малька в общем аквариуме он имел ввиду что они икру откладывали как и у вас но уверен что из этого ничего не получилось
Малька молли в присутствии барбусов и скалярий увидеть даже на следущее утро проблематично, их выжирают моментально.

Икра скалярии в общаке как правило белеет, ее надо переносить в отдельный аквариум, продувать и добавлять синьку в воду.

Пытаться оспорить у нормально самца анциструса икру чревато смертельным исходом от побоев проголодавшихся. Анциструс размножается в общаке, но абсолютное большинство мальков выжираются до 1см размера. Хотя сейчас у меня в этом аквариуме есть подросток в нем вылупившийся и малек. Наличие укрытий не принципиально, т.к. барбусы и скалярии терпеливы и часто охотятся стаей. К тому же малек анциструса стремиться к свету и развешивается что дурной по стеклам откуда его и пожирают.

Но если речь шла о комфортном содержании рыб, то факт регулярного размножения это пождтверждает. Пытаться разводить в общаке нет смысла, надо хотябы видовые, а лучше ряд аквариумов для нереста и подьема малька.
__________________
Быть Добру !!! тел.(097)228-67-27

VKabanov поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил VKabanov за данный пост:
Vesomiy (09.02.2012)
Старый 09.02.2012, 13:58   #104
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Расчеты успешного содержания рыб в аквар ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от VKabanov Посмотреть сообщение
Малька молли в присутствии барбусов и скалярий увидеть даже на следущее утро проблематично, их выжирают моментально.

Икра скалярии в общаке как правило белеет, ее надо переносить в отдельный аквариум, продувать и добавлять синьку в воду.

Пытаться оспорить у нормально самца анциструса икру чревато смертельным исходом от побоев проголодавшихся. Анциструс размножается в общаке, но абсолютное большинство мальков выжираются до 1см размера. Хотя сейчас у меня в этом аквариуме есть подросток в нем вылупившийся и малек. Наличие укрытий не принципиально, т.к. барбусы и скалярии терпеливы и часто охотятся стаей. К тому же малек анциструса стремиться к свету и развешивается что дурной по стеклам откуда его и пожирают.

Но если речь шла о комфортном содержании рыб, то факт регулярного размножения это пождтверждает. Пытаться разводить в общаке нет смысла, надо хотябы видовые, а лучше ряд аквариумов для нереста и подьема малька.
и я про то ж но у меня скалярии в общем аквариуме свободно выводили мальков притом что вообще ничего не делал и носились с ними с одного листка на другой а когда они чуть поплыли тут их и слопали

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 14:10   #105
Живу я тут
  
 
Аватар для VKabanov
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: г. Днепропетровск
Сообщений: 2,257
Поблагодарил(а) : 2,802
Поблагодарили 974 раз(а) в 647 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для VKabanov с помощью ICQ
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Расчеты успешного содержания рыб в а ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
и я про то ж но у меня скалярии в общем аквариуме свободно выводили мальков притом что вообще ничего не делал и носились с ними с одного листка на другой а когда они чуть поплыли тут их и слопали
Отож. Значит у вас бактериологическая обстановка лучше. Личинку и мальку сожрут. В этом сомневаться не приходится
__________________
Быть Добру !!! тел.(097)228-67-27

VKabanov поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts