Запуск аквариума и СО2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Донецкий клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2013, 11:13   #1
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Viki-don
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 46
Поблагодарил(а) : 50
Поблагодарили 33 раз(а) в 12 сообщениях
Запуск аквариума и СО2 ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте хотела поинтересоваться у профессиональных аквариумистов в вопросе о СО2.
У меня перезапускается аквариум на 40л. Фактический объём примерно 35л.,с грунтом и остальным декором. Так уж вышло что до этого у меня жила золотая рыбка, мне ее подарили маленькой в банке на 3 литра. Пришлось купить аквариум. Хватило денег только на 40л. и то без крышки и света. Был установлен фильтр внутренний подвесной и компрессор, ну и парочка искусственных растений с грунтом крупная морская галька, а и еще я лампочку дневного света на заднюю стенку аквы повесила вольт на 5. Вот так и пожила у меня в таких условиях 2 года с 1 анциструсом 1данио(остальные 5 были седины золотой) и 2 радужницы, так вот выросла моя золотуха и перестала помещаться в моем аквариуме. Хорошо нашлась добрая женщина которая приютила бедняжку у себя в 200л. акве.
Так вот к чему я, Сейчас аквариум перезапускается, рыбы в отсаднике, решила запустить на земле, сделать травник как-бы, начиталась на форуме и решила рискнуть. Посадила лобелию пурпурную, перестолистник, щитолистник белоголовый, парочка шариков кладофор плавает и пока все. Хочу еще мхи посадит и еще каких нибудь растений.
Добавила пол капсулы Tetra Bactozym вода вчера была мутная сегодня уже более прозрачная. Также добавила освещения люминесцентная лампа на 15 вольт. Хочу сделать креветочник. Внимание вопрос про CO2. Опять же начиталась про брагу но не нашла такого способа: сода+лимонная кислота смешиваются 1:1, закладываются в герметичную баночку с крышечкой в крышке проделывается отверстие туда вставляется распылитель и тоже герметизируется силиконом, перед погружением в воду этого устройства в смесь добавляют каплю воды для реакции, плотно закрывают и погружают на дно, так как баночка стеклянная она сразу тонет, а из распылителя вылетают пузырьки СО2. Что вы думаете о таком способе получения СО2? На сколько он эффективен и сколько таких баночек будет нужно в день для моего объёма аквариума?


__________________

Viki-don поза форумом  


Share/Bookmark

 

Метки
запуск аквариума, растение для аквариума, со2


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts