Расчеты успешного содержания рыб в аквариуме - Страница 6 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума Посты, тема которых связана с систематикой, таксономией и номенклатурой рыб. То есть с тем какие новые виды и роды описаны, а какие из известных таксонов изменили свой статус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2012, 20:17   #76
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Маджере
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 164
Поблагодарил(а) : 111
Поблагодарили 65 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для Маджере с помощью Skype™
Re: Расчеты успешного содержания рыб в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Тогда вам сюда http://petushok.info/main/page/55
Оффтоп


__________________

Маджере поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Маджере за данный пост:
shishka2008 (19.01.2012)
Старый 19.01.2012, 08:36   #77
Живу я тут
  
 
Аватар для shishka2008
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Ирпень - Киев
Сообщений: 159
Поблагодарил(а) : 73
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для shishka2008 с помощью ICQ
Re: Расчеты успешного содержания рыб в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Спасибо за ссылку!

shishka2008 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 10:30   #78
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Маджере
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 164
Поблагодарил(а) : 111
Поблагодарили 65 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для Маджере с помощью Skype™
Re: Расчеты успешного содержания рыб в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от shishka2008 Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку!
Не вопрос


__________________

Маджере поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 09:59   #79
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Расчеты успешного содержания рыб в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от shishka2008 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, Владимир! Только вот я подбираю рыбок под Петушков, которые уже есть у меня и их я никуда не дену......
сколько держал петушков никогда не видел что б они кого то трогали ни разу кроме своих сородичей

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 12:49   #80
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Маджере
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 164
Поблагодарил(а) : 111
Поблагодарили 65 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для Маджере с помощью Skype™
Re: Відповідь: Re: Расчеты успешного содержания рыб в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
сколько держал петушков никогда не видел что б они кого то трогали ни разу кроме своих сородичей
Бабка на двое гадала: то ли дождик, то ли снег...
Держу петухов. Один самец живет с гаремом, корридорасами и гупаками - ни каких проблем... Менялаего местами с другим: кура одна забита, гупаки побиты, корридорасы вообще в шоке! Тут лучше не рисковать (это раз) и у рыб разный характер у всех (это два).


__________________

Маджере поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 23.01.2012, 08:45   #81
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Расчеты успешного содержания рыб в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Маджере Посмотреть сообщение
Бабка на двое гадала: то ли дождик, то ли снег...
Держу петухов. Один самец живет с гаремом, корридорасами и гупаками - ни каких проблем... Менялаего местами с другим: кура одна забита, гупаки побиты, корридорасы вообще в шоке! Тут лучше не рисковать (это раз) и у рыб разный характер у всех (это два).
может быть не буду спорить мне такие агресивные не попадались

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил СЕРГЕЙ_1972 за данный пост:
Дмитрий Finn (02.02.2012)
Старый 23.01.2012, 14:47   #82
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Маджере
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 164
Поблагодарил(а) : 111
Поблагодарили 65 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для Маджере с помощью Skype™
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Расчеты успешного содержания рыб в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
может быть не буду спорить мне такие агресивные не попадались
Везет вам. У меня есть несколько агрессоров, есть "обычные" а есть душки - мирно живут, никого не трогают


__________________

Маджере поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 13:11   #83
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Расчеты успешного содержания рыб в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня аква 130л, фильтр на 200л+аэрация, живут 2 золотые+ 1 таракатум + 1 прилипала, хочется каких нибудь стайных еще, кого можно и сколько? И можно ли креветок?

Марфа поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 09:14   #84
Живу я тут
  
 
Аватар для Vesomiy
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Dnepropetrovsk
Сообщений: 212
Поблагодарил(а) : 454
Поблагодарили 51 раз(а) в 32 сообщениях
Re: Расчеты успешного содержания рыб в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Ребят посоветуйте пожалуйста от кого избавится: аквас на 220 литров, 1 скалярия большая, 5 барбусов клоунов, 8 барбусов золотых, 2 боции мраморные большие, 2 боцие средние (еще не узнал что за вид), 3 анцитруса (один большой), 3 иглы маленькие, и 1 присоска непонятная, еще не определил вид, она плоская как боция но только к стеклу присасывается, белая и длиннинькая.
Больше всего мне нравятся боции, потом иголки ну и барбусы тоже интересные, все время движ в аквасе, скалярий была пара, самка померла, вот наверное избавлюсь и от самца ...
Подскажите пожалуйста, хочу что бы рыбки разводились хоть немножко, так ведь интересней

Vesomiy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 09:21   #85
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Расчеты успешного содержания рыб в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vesomiy Посмотреть сообщение
Ребят посоветуйте пожалуйста от кого избавится: аквас на 220 литров, 1 скалярия большая, 5 барбусов клоунов, 8 барбусов золотых, 2 боции мраморные большие, 2 боцие средние (еще не узнал что за вид), 3 анцитруса (один большой), 3 иглы маленькие, и 1 присоска непонятная, еще не определил вид, она плоская как боция но только к стеклу присасывается, белая и длиннинькая.
Больше всего мне нравятся боции, потом иголки ну и барбусы тоже интересные, все время движ в аквасе, скалярий была пара, самка померла, вот наверное избавлюсь и от самца ...
Подскажите пожалуйста, хочу что бы рыбки разводились хоть немножко, так ведь интересней
у вас перенаселения и так нет так что от кого избавляться вам самим решать но в одной скалярии например смысла не вижу лучше избавиться или докупить еще несколько штук а что бы рыбки разводились их нужно отсаживать в отдельный аквариум все равно

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил СЕРГЕЙ_1972 за данный пост:
Vesomiy (09.02.2012)
Старый 09.02.2012, 10:00   #86
Живу я тут
  
 
Аватар для Vesomiy
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Dnepropetrovsk
Сообщений: 212
Поблагодарил(а) : 454
Поблагодарили 51 раз(а) в 32 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Расчеты успешного содержания рыб в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
у вас перенаселения и так нет так что от кого избавляться вам самим решать но в одной скалярии например смысла не вижу лучше избавиться или докупить еще несколько штук а что бы рыбки разводились их нужно отсаживать в отдельный аквариум все равно
блин, и что в общем никак разводить не получится?
так от скольких нужно избавится и от каких? О Скалярии понятно - глянул на Таблица основных параметров содержания аквариумных рыбок - на две скалярии 200 литров
вот если скалярию убрать - перенаселения не будет?

Vesomiy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 10:09   #87
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Расчеты успешного содержания рыб в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vesomiy Посмотреть сообщение
блин, и что в общем никак разводить не получится?
так от скольких нужно избавится и от каких? О Скалярии понятно - глянул на Таблица основных параметров содержания аквариумных рыбок - на две скалярии 200 литров
вот если скалярию убрать - перенаселения не будет?
там и так перенаселения нет не обращайте внимания на те таблицы я бы сказал бредовые. у меня жило 6 скалярий в 100 литровом аквариме и еще куча рыбы и все хорошо себя чувствовали и росла куча растений. мне скалярии например очень нравяться я б на вашем месте докупил бы еще штук 5-7 скалярий и если все остальные рыбы вам нравяться то и не нужно не от кого избавляться все равно развести в общем аквариуме что наврятли вам удасться. по той таблице в моих 400 литрах можно держать только 4 дискуса что являеться бредом полнейшим. ориентируйтесь на норму на один сантиметр рыбы 1-1,5 литра воды.
купите себе отсадник для размножения на 50 литров в 50 литрах можно размножить даже скалярий.
а на счет разведения в общем аквариуме думаю ничего не получится я конечно видел что например живородки размножаються но только если там один вид например в 100 литровом аквариуме плавало несколько десятков пецилий или молинезий или гуппи так они там и размножались а так что бы разных видов и особенно икромечущие рыбы в общем аквариуме думаю ни как не размножить


Последний раз редактировалось СЕРГЕЙ_1972; 09.02.2012 в 10:15..
СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил СЕРГЕЙ_1972 за данный пост:
Vesomiy (09.02.2012)
Старый 09.02.2012, 10:11   #88
Живу я тут
  
 
Аватар для Vesomiy
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Dnepropetrovsk
Сообщений: 212
Поблагодарил(а) : 454
Поблагодарили 51 раз(а) в 32 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Расчеты успешного содержания рыб в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
там и так перенаселения нет не обращайте внимания на те таблицы я бы сказал бредовые. у меня жило 6 скалярий в 100 литровом аквариме и еще куча рыбы и все хорошо себя чувствовали и росла куча растений.
а на счет разведения в общем аквариуме думаю ничего не получится я конечно видел что например живородки размножаються но только если там один вид например в 100 литровом аквариуме плавало несколько десятков пецилий или молинезий или гуппи так они там и размножались а так что бы разных видов и особенно икромечущие рыбы в общем аквариуме думаю ни как не размножить
а еще подскажите пожалуйста лапма на 100 ват достаточно для такого акваса на 220 литров?
иногда простую комнатную лампу еще подключаю - хочу что бы растения быстрее росли

Vesomiy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 10:19   #89
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Расчеты успешного содержания рыб в аквар ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vesomiy Посмотреть сообщение
а еще подскажите пожалуйста лапма на 100 ват достаточно для такого акваса на 220 литров?
иногда простую комнатную лампу еще подключаю - хочу что бы растения быстрее росли
прочитайте еще раз пост выше я там кое что добавил. света конечно у вас маловато у меня росли конечно и при 0,33 ватт на литр. но этого мало почти все фотки в альбомах у меня в профиле сделаны при 0,33 ваттах на литр потом я еще добавил лам и сейчас где то 0,45 ватт на литр но луше 0,5- 0,7 или даже 1 ватт это все зависит от того что вы хотите достич по освещение читайте соответствующий раздел

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил СЕРГЕЙ_1972 за данный пост:
Vesomiy (09.02.2012)
Старый 09.02.2012, 10:30   #90
Живу я тут
  
 
Аватар для Vesomiy
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Dnepropetrovsk
Сообщений: 212
Поблагодарил(а) : 454
Поблагодарили 51 раз(а) в 32 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Расчеты успешного содержания рыб в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
а на счет разведения в общем аквариуме думаю ничего не получится
большое спасибо за ответы
у меня скалярии были отлаживали два раза икру на фильтр, так анцитрус ее пособирал подлец (еще барбусов клоунов не было а красные не таке движковые и не везде нос свой сунут и вообще скалярии побаиваются), так я во второй раз загородил фильтр и скалярий марлей а этот подлец все равно пробрался и поел. А и еще, у меня самец в рот брал икру - он ее прятал или ел?
сори за офф...

Vesomiy поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts