аква литров на 600-800, угловая, подскажите по оснащению - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Оборудование морских аквариумов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Оборудование морских аквариумов Освещение, фильтрация, аквариумы, декорации ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2009, 01:02   #31
Живу я тут
  
 
Аватар для omm
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,481
Поблагодарил(а) : 786
Поблагодарили 656 раз(а) в 340 сообщениях
Re: аква литров на 600-800, угловая, подскажите по оснащению ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от nadiia Посмотреть сообщение
ну и живого песка
Это какой именно? Я так понимаю, что ДСБ не будет, зачем тогда живой.

omm поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 10:08   #32
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Donetsk
Сообщений: 246
Поблагодарил(а) : 38
Поблагодарили 87 раз(а) в 44 сообщениях
Re: аква литров на 600-800, угловая, подскажите по оснащению ===www.aquaforum.ua===

Тот которым засыпают дно, тот который называют живых т.к представляет собой микросистему для жизни всяких мелких гидробионтов, червячков и прочей живности... Которые вместе с др обитателями ЖК создадут свою биосистему... Нееет?)

nadiia поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 11:24   #33
Живу я тут
  
 
Аватар для Гарик
 
Регистрация: 30.01.2005
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 1,692
Поблагодарил(а) : 529
Поблагодарили 944 раз(а) в 477 сообщениях
Re: аква литров на 600-800, угловая, подскажите по оснащению ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от nadiia Посмотреть сообщение
по свету точно буду обращаться кому-то...потому что запуталась окончательно...
скиммер мечусь между (с) Логинова и конкурентами...
пока все..
На счёт света там же задайте вопрос. У меня светильник есть от Логинова, без проблем.
__________________
Пережили голод... переживём и изобилие)))

Гарик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 11:41   #34
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 792
Поблагодарил(а) : 392
Поблагодарили 432 раз(а) в 249 сообщениях
Re: аква литров на 600-800, угловая, подскажите по оснащению ===www.aquaforum.ua===

Банку,тумбу закажите у Погромского Виктора 0504701876. Думаю цены у него одни из лучших в городе. Для чего вам стекло 15мм я так и не понял. на высоту 70 см 12 мм за глаза . Главное стяжки вклеить умно да и все. Пенник возьмите у Логинова. А вообще на ваш запрос вам хватит и Гротека, который завалялся у Balexa. Свяжитесь с ним в личке - он вам недорого отдаст думаю. Свет можете взять на свой выбор конечно. Можете у Логинова, можете у Докторфиша, хоть с ебэя притащите. Камни были вроде у Алехина .Песок возьмите обычный у Noxa . Рыб икораллы закажите на форуме у кого нить. Предложений валом.

Да и по цене. Если хотите потратить меньше 50000 гривен - лучше не начинайте)

Dimitri поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Dimitri за данный пост:
nadiia (30.11.2009)
Старый 30.11.2009, 15:03   #35
Живу я тут
  
 
Аватар для balex1
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 171
Поблагодарил(а) : 324
Поблагодарили 181 раз(а) в 97 сообщениях
Re: аква литров на 600-800, угловая, подскажите по оснащению ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от nadiia Посмотреть сообщение
Тот которым засыпают дно, тот который называют живых т.к представляет собой микросистему для жизни всяких мелких гидробионтов, червячков и прочей живности... Которые вместе с др обитателями ЖК создадут свою биосистему... Нееет?)
Я бы толстый слой песка не делал-долго будет созревать,1-2 см достаточно.А вот камни нужно закладывать один раз!!!!!так,что с кол-вом камней и их расстановкой определяйтесь сразу!!!При докладке новой партии(камней) в созревшую систему,возникнут проблемы с нежелательными обрастаниями!..

balex1 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 30.11.2009, 15:56   #36
Живу я тут
  
 
Аватар для Fedor256
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Шепетовка, Хмельницкая обл.
Сообщений: 1,047
Поблагодарил(а) : 383
Поблагодарили 765 раз(а) в 342 сообщениях
Re: аква литров на 600-800, угловая, подскажите по оснащению ===www.aquaforum.ua===

Вставлю и я свои 5 копеек
Перво наперво желательно определиться с живностью которую Вы хотите видеть у себя в аквариуме или как он должен выглядеть. Пара клоунов и актиния - это на старте, с этого начинали практически все моряки. Но со временем предпочтения менялись. Почему бы Вам не попробовать себя в небольшом море, литров на 100-150? Если же нет, тогда смотрите аквариумы участников форума, в инете, и выбирайте что нравится, ищите свой аквариум. Угловой аквариум я бы не советовал, тем более с выпуклым стеклом, получите эффект линзы. Глаза будут болеть, смотреть на него.
1. Самп подбирается под оборудование, которое будет стоять в нем, - это по большому счету - техническая емкость.
2.Свет. Тут отталкиваемся от живности, которую планируете, но света много не бывает ИМХО. С покупками через инет знакомы, см. здесь http://www.marinedepot.com/Metal_Hal...MHPD-1-ct.html мне нравится такой http://www.marinedepot.com/Sunlight_...MHPDDE-vi.html Их можно повесить несколько и расположить как Вам удобно.
3. Течение Тюнз, Вортекс. Неплохие вейвбоксы делает NOX. Ресан 1500 - ИМХО тяжело задекорировать, большой он.
4.Слив из аквариума в самп - см. систему Дюрсо, на Аквалого достаточно широко расписано как оно выглядит. Автодолив - брал недорого и качественно у Павлика Морозова, стоит второй год. А предложений по доливу множество.
5. Не совсем понял вопрос? Но понравилось как кто-то писал "берите чуть больше чем можете себе позволить"
6. Мех.фильтрация в море практически не используется. Канистры - это динозавры, потихоньку вымирают.
7. Если с пред. 6-ю пунктами определитесь, то и на 7-й ответ придет сам собой
__________________
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Fedor256 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 17:18   #37
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,333
Поблагодарил(а) : 4,863
Поблагодарили 4,556 раз(а) в 2,119 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Re: аква литров на 600-800, угловая, подскажите по оснащению ===www.aquaforum.ua===

Nadiia,добрый день.По стеклу высотой 70см.-верно по поводу 12мм.,а вот чем продиктована такая высота? И отступать уже некуда? при такой высоте даже при самом крутом освещении зона дна может ощутить световой недостаток.Самая приемлемая высота-50см.Всем,практически,света хватит.В моем аквариуме Н=60см .,и при довольно интенсивном освещении уже ощущается его дефицит.Возможно у кого-нибудь из морячков есть аквасы и по 1м и более высоты и слой воды прошивается МГ и прочими супер-лампами с электротягой-"мама не горюй",а Вам это надо? Послушайте Федора 256-голос истины.Аквариум на 100-150,ну 2оол.,это как раз в тему.Успехов!
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...

Анатолий поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 17:28   #38
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Donetsk
Сообщений: 246
Поблагодарил(а) : 38
Поблагодарили 87 раз(а) в 44 сообщениях
Re: аква литров на 600-800, угловая, подскажите по оснащению ===www.aquaforum.ua===

всем-всем спасибо большущее..
высота будет 60 максимум..в общем, счас дорисую и выложу на глаз общественности.

nadiia поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 17:42   #39
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 938
Поблагодарил(а) : 161
Поблагодарили 817 раз(а) в 405 сообщениях
Re: аква литров на 600-800, угловая, подскажите по оснащению ===www.aquaforum.ua===

Чуть интересную тему не пропустил. Поздравляю с начинаниями! Несколько советов земляку,если позволите.
1. Не слушайте нападки горе бизнесменов от аквариумистики, на форуме хватает нормальных людей которые помогут с советом( бизнесменов и просто любителей).
2. Если у вас есть возможность посмотреть хороший аквариум в живую, "пощупать" его,поговорить с хозяином ,то сделайте это и некоторые вопросы отпадут сами собой.
3.При планировании бюджета не экономте на аквариуме, свете, скимере.(но это не означает что надо переплачивать).
4.Морской аквариум с гнутым стеклом это не совсем то..... Делайте с прямым,потом поймете почему все это советуют. Аквариум действительно можно заказать у Виктора
Цитата:
Сообщение от Dimitri Посмотреть сообщение
Банку,тумбу закажите у Погромского Виктора 0504701876. Думаю цены у него одни из лучших в городе.
Но ОБЯЗАТЕЛЬНО - полированные торцы стекол, несколько дороже но это того стоит! Высоту больше 70 см. не стоит делать.
5.Скимер на вашем месте я действительно взял бы этот -
Цитата:
Сообщение от Dimitri Посмотреть сообщение
А вообще на ваш запрос вам хватит и Гротека, который завалялся у Balexa.
и не дорого и очень качественная вещь( сам бы забрал да обьем у меня поменьше)
6.Живой песок вам не нужен,зря выкинутые деньги, берите обычный коралловый песок.
Живых камней я бы много не брал.Основу делал бы из сухих камней.Живые камни покупал бы у Марченкова,сухие у Яновского.
Сходите к Сальникову ,посмотрите (магазин на Марии Ульяновой)пообщайтесь.Напроситесь (с пивом) к Алексею (balex1) у него реально один из самых лучших аквариумов в Донецке.
Успеха.

E.K. поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили E.K. за данный пост:
chack (30.11.2009), nadiia (30.11.2009)
Старый 30.11.2009, 18:23   #40
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Donetsk
Сообщений: 246
Поблагодарил(а) : 38
Поблагодарили 87 раз(а) в 44 сообщениях
Re: аква литров на 600-800, угловая, подскажите по оснащению ===www.aquaforum.ua===

E.K., я не умею напрашиваться с пивом)))

Итак, громадное спасибо Dimutri, balex-y, Анатолию и остальных кто написал...

банку нарисовала... к Виктору уже сьездила, нарисовались...надо с мыслью о выгнутом стекле переспать.. в принципе все понравилось.
особенно веселый момент "здрасти.это надежда, я вам звонила. я подьехала. тут слева гаражи и терекон....мне сюда?)"
про полированные торцы не уточняли...правда уточнили про матовое стекло там где ребра верхние будут делать ну и чтоб край красиво выглядел...

про скиммер -напишу в личку...

по свету составляю список чего надо...

самп буду делать 110 литров.

чертеж внизу... частично( а именно холодильник и осмос) буду ставить за стенкой...в принципе все за стенкой можно сделать, но обслуживать неудобно будет из-за того что там 60см..)

ищу фильтр...ищу помпы... хотела вортек... мысль хорошую дали - вортек потребляет 60 в, а тюнзе 8... однако...
продолжаю искать свет...

процесс пошел, в общем!)


nadiia поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 18:30   #41
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Donetsk
Сообщений: 246
Поблагодарил(а) : 38
Поблагодарили 87 раз(а) в 44 сообщениях
Re: аква литров на 600-800, угловая, подскажите по оснащению ===www.aquaforum.ua===

Марченков это...? Яновский это....?
К Сальникову пыталась...не могу магазин найти...)) ульянова рядом с бывшим Шахтером - что-то непонятное для меня...

nadiia поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 19:13   #42
Живу я тут
  
 
Аватар для taka
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: г.Кременчуг
Сообщений: 1,086
Поблагодарил(а) : 1,362
Поблагодарили 2,669 раз(а) в 593 сообщениях
Re: аква литров на 600-800, угловая, подскажите по оснащению ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от nadiia Посмотреть сообщение
Марченков это...? Яновский это....?
К Сальникову пыталась...не могу магазин найти...)) ульянова рядом с бывшим Шахтером - что-то непонятное для меня...
Марченков (0445692552) и Яновский ( 0674012203 или 0445021796, спрашивайте Александра),это Киевские поставщики.

Надежда, неделайте выпуклое стекло, я далеко не первая Вам это советую ,ужасно искажает,смотреть тяжело, а для чего мы аквы заводим-полюбоваться!

taka поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 19:17   #43
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 792
Поблагодарил(а) : 392
Поблагодарили 432 раз(а) в 249 сообщениях
Re: аква литров на 600-800, угловая, подскажите по оснащению ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от nadiia Посмотреть сообщение
Марченков это...? Яновский это....?
К Сальникову пыталась...не могу магазин найти...)) ульянова рядом с бывшим Шахтером - что-то непонятное для меня...
ну раз Погромского нашли))) Сальникова грех не найти. На марии зоомагазин напротив кафе добрый шубин. 333-71-75 САША

Dimitri поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Dimitri за данный пост:
nadiia (30.11.2009)
Старый 30.11.2009, 19:19   #44
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 792
Поблагодарил(а) : 392
Поблагодарили 432 раз(а) в 249 сообщениях
Re: аква литров на 600-800, угловая, подскажите по оснащению ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от taka Посмотреть сообщение
Марченков (0445692552) и Яновский ( 0674012203 или 0445021796, спрашивайте Александра),это Киевские поставщики.
Надежда, неделайте выпуклое стекло, я далеко не первая Вам это советую ,ужасно искажает,смотреть тяжело, а для чего мы аквы заводим-полюбоваться!
С другой сторонь угловой аквас с прямым стеклом- не очень видон. Тут наверное лучше выпуклый. ИМХО

Dimitri поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 19:25   #45
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Donetsk
Сообщений: 246
Поблагодарил(а) : 38
Поблагодарили 87 раз(а) в 44 сообщениях
Re: аква литров на 600-800, угловая, подскажите по оснащению ===www.aquaforum.ua===

taka, только угловой подходит...да и стекло..это же не линза будет... в смылсе выгнуто будет совсем немного... не аналог магазинных когда из треугольника шарик делают...
ну неужели так ужасно?...

nadiia поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts