Аквариумная електроника(компьютеры, -контролеры, -метры) - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Оборудование морских аквариумов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Оборудование морских аквариумов Освещение, фильтрация, аквариумы, декорации ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2010, 20:20   #31
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: Море 250л ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Biocon Посмотреть сообщение
как и где эксплуатировались данные приборы боооольшой вопрос...
-Вы имеете в виду, что Санек купивши себе дорогую игрушку-не научившись ею пользоваться, убил себе акву?...или же в целом ,апробация этих приборов-на счет их надежности и проф пригодности не завершена?))))))))
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________


Последний раз редактировалось Koroba; 26.07.2010 в 20:25..
Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 21:56   #32
Я тут недавно
  
 
Аватар для OlegAD
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 85
Поблагодарил(а) : 24
Поблагодарили 40 раз(а) в 20 сообщениях
Re: Море 250л ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ***шерхан*** Посмотреть сообщение
Я написал то, что слышал из его уст пол года назад , как говорится "за что купил за то продал", спецом бегать за ним не буду, если встречу его обязательно спрошу какая точно модель была ,и в наличии сейчас есть,а где он их покупал и у кого я не спрашивал мне это без надобности совсем . Он человек занятый, часто в разьездах,самому возится закотив рукава и думать это сложно и не по тяге ему, поэтому и ставит всякую "умную" технику . Неудивлюсь если может он уже и нашёл что стёкла чистит и водичку подменивает и любуется за место Него рифом. Ведь Прогресс.
С ув.Алексей.
Ох уж эти уста чудные, сказочные! Да не увидеть их, да не услышать.....
__________________
www.aquastudio.kharkov.ua

OlegAD поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 22:07   #33
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,495
Поблагодарил(а) : 6,244
Поблагодарили 5,759 раз(а) в 2,265 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для sae74 с помощью ICQ Отправить сообщение для sae74 с помощью Skype™
Re: Море 250л ===www.aquaforum.ua===

Все мы знаем кого-то, кто слышал где-то, кто видел как бака на базаре рассказала что слышала......


__________________

sae74 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили sae74 за данный пост:
OlegAD (26.07.2010), Александр Логинов (26.07.2010)
Старый 26.07.2010, 22:51   #34
Живу я тут
  
 
Аватар для Biocon
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Киев, Печерск
Сообщений: 1,194
Поблагодарил(а) : 684
Поблагодарили 471 раз(а) в 235 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для Biocon с помощью ICQ
Re: Море 250л ===www.aquaforum.ua===

Koroba,
Цитата:
-Вы имеете в виду, что Санек купивши себе дорогую игрушку-не научившись ею пользоваться, убил себе акву?...или же в целом ,апробация этих приборов-на счет их надежности и проф пригодности не завершена?))))))))
я Санька очень уважаю и по своему завидую его "рукастости" читал про эту банку на 2х или трех форумах, однозначно он систему подстраивал под свою банку, тестил всячески....а прибор даже в корпус новый встраивал (это я как что купил, вилку втыкнул, максимум таймер настроил)...но я не об этом...просто продавца, который меняет товар по первому звонку, не успев еще получить возврат я лично не встречал (наверно не везло)..., обычно посылают в эту самую экспертизу, жаль название не из трех букв состоит, а то б логика не страдала...впрочем я повторяюсь, это я ответил на замечание...
__________________
Толпа бушуй! Инь/Янь, Феншуй.

Biocon поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Biocon за данный пост:
CaNeK (27.07.2010), OlegAD (27.07.2010)
Старый 26.07.2010, 23:01   #35
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: Море 250л ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Biocon Посмотреть сообщение
.просто продавца, который меняет товар по первому звонку, не успев еще получить возврат я лично не встречал
-Понятно..значит есть подозрение что продавцы знают о этих возможных проблемах и только почуяв их-сразу идут на замену чтобы не раздувать конфликт...-?
Ничего не утверждаю,просто анализирую(для себя)ситуацию)))
А меня еще интересует такой простой банальный и обывательский вопрос, из чего складывается такая цена в 350 бакинских-?почти три штуки гривен..-она реальная-?,..или так, к горячему обеду ложка горяча?)))))
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 26.07.2010, 23:31   #36
Живу я тут
  
 
Аватар для Александр Логинов
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Odessa 8066 763 93 64 aleksloga@mail.ru
Сообщений: 1,473
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 2,468 раз(а) в 606 сообщениях
Отправить сообщение для Александр Логинов с помощью Skype™
Re: Море 250л ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Koroba Посмотреть сообщение
-Понятно..значит есть подозрение что продавцы знают о этих возможных проблемах и только почуяв их-сразу идут на замену чтобы не раздувать конфликт...-?
Давайте говорить только о конкретных фактах, сплетни и домыслы- это не очень хорошо
если у кого что сломалось пишите детально.....

По своему опыту скажу, поставили уже таких около десятка, проблем не было, а если и будут то уверен на 100% они будут очень оперетивно устранены, такое действительно сейчас не часто встретишь
__________________
http://reefma.com.ua/

Александр Логинов поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Александр Логинов за данный пост:
Koroba (26.07.2010), MoToP (27.07.2010), OlegAD (27.07.2010)
Старый 27.07.2010, 00:45   #37
Координатор раздела "Морская аквариумистика"
  
 
Аватар для ***шерхан***
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Запоріжжя Zaporizhzhya
Сообщений: 4,402
Поблагодарил(а) : 6,551
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 2,431 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: Море 250л ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от OlegAD Посмотреть сообщение
Ох уж эти уста чудные, сказочные! Да не увидеть их, да не услышать...
Да уж это точно,меногим не увидеть и не услышать,а сколько молчат о своих неудачах.
__________________
067 -9030939.
095 -0623772
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!

https://infobar.hsdn.org/ru/image/350x40.gif

Лучшие статьи месяца


__________________

***шерхан*** поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ***шерхан*** за данный пост:
doctorfish2 (27.07.2010)
Старый 27.07.2010, 08:30   #38
Moderator
  
 
Аватар для doctorfish2
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Киев DMreef
Сообщений: 989
Поблагодарил(а) : 892
Поблагодарили 2,735 раз(а) в 648 сообщениях
Re: Море 250л ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Александр Логинов Посмотреть сообщение
Давайте говорить только о конкретных фактах, сплетни и домыслы- это не очень хорошо
если у кого что сломалось пишите детально.....

По своему опыту скажу, поставили уже таких около десятка, проблем не было, а если и будут то уверен на 100% они будут очень оперетивно устранены, такое действительно сейчас не часто встретишь
Сплетни и домыслы это очень плохо!!!

К большому сожалению очень мало людей пишут о поломках и не качественных изделиях наших производителей,но почти каждый с этим сталкивался.
Проблему конечно устранить можно и даже нужно, но результат от поломак бывает очень плачевным...

Предлагаю модератарам перенести обсуждение в другой раздел, думаю эта тема будет очень полезна многим...
__________________
www.dmreef.com
facebook
066 785-38-83 Денис

doctorfish2 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили doctorfish2 за данный пост:
***шерхан*** (27.07.2010), MoToP (27.07.2010)
Старый 27.07.2010, 09:54   #39
Живу я тут
  
 
Аватар для stas Alpin
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: харьков
Сообщений: 894
Поблагодарил(а) : 724
Поблагодарили 1,377 раз(а) в 446 сообщениях
Re: Море 250л ===www.aquaforum.ua===

Согласен с Денисом - хватит флудить в теме Санька!
По делу: я до недавнего времени вообще не доверял отечественным самодельщикам. На этапе запуска рифа я ставил контроллер автодолива и аквакомпьютер одного киевского самодельщика. Ну что сказать - и контроллер и автодолив мне меняли по 3 (или даже более раз), но они так нормально и не работали. В итоге я плюнул на все это и выкинул в мусорное ведро. Бесконечно менять неработающее оборудование у меня просто небыло времени.
Аквакомпьютер Олега - первый нормальный попавшийся мне отечественный продукт. Ниразу не дал сбой!!!
Но и доверять всецело жизнь аквариума технике - не стоит. Как-бы не работал автодолив - у меня осмос не выдаст более 20 литров в сутки на аквас, температура дублируется как компьютером, так и аквахолодильником и т.д. И нельзя доверять все одному устройству - надо разделять каналы управления на разные девайсы. Т.Е надо быть готовым к тому, что ламается все - и запорожцы и мэрсы. Собственно у меня на днях полетели помпы течени Тунзе: обе с разницой в месяц. Проработали 2 года где-то - и сдохли. Вот сейчас думаю, где-бы вортеков достать
__________________
8-067-578-46-35

stas Alpin поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили stas Alpin за данный пост:
***шерхан*** (27.07.2010), doctorfish2 (27.07.2010), MoToP (27.07.2010), OlegAD (27.07.2010), taka (28.07.2010), Анатолий (27.07.2010), Владимир Рудой (31.07.2010)
Старый 27.07.2010, 09:57   #40
Живу я тут
  
 
Аватар для stas Alpin
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: харьков
Сообщений: 894
Поблагодарил(а) : 724
Поблагодарили 1,377 раз(а) в 446 сообщениях
Re: Море 250л ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Koroba Посмотреть сообщение
А меня еще интересует такой простой банальный и обывательский вопрос, из чего складывается такая цена в 350 бакинских-?почти три штуки гривен..-она реальная-?,..или так, к горячему обеду ложка горяча?)))))
Цена более чем реальная!! Сравните цену с аквамедиковским РН-компьютером.... А теперь сравните возможности устройств.
Цена устройства полностью продиктована законами рынка и абсолютно конкурентоспособная.
__________________
8-067-578-46-35

stas Alpin поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил stas Alpin за данный пост:
OlegAD (27.07.2010)
Старый 27.07.2010, 12:03   #41
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: Море 250л ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от stas Alpin Посмотреть сообщение
Цена более чем реальная!! Сравните цену с аквамедиковским РН-компьютером.... А теперь сравните возможности устройств. Цена устройства полностью продиктована законами рынка и абсолютно конкурентоспособная. __________________
-да понятно ,если сравнивать с подобным же железом...А если к примеру с обыкновенным (новым)ноутбуком-3600и он ваш (даже с вполне нормальными параметрами)-неужели у ноутбука столько же параметоров как и AD?)
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 13:12   #42
Живу я тут
  
 
Аватар для stas Alpin
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: харьков
Сообщений: 894
Поблагодарил(а) : 724
Поблагодарили 1,377 раз(а) в 446 сообщениях
Re: Море 250л ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Koroba Посмотреть сообщение
-да понятно ,если сравнивать с подобным же железом...А если к примеру с обыкновенным (новым)ноутбуком-3600и он ваш (даже с вполне нормальными параметрами)-неужели у ноутбука столько же параметоров как и AD?)
А это уже вопрос к мировой несправедливости. Для примера: хорошая фотовспышка стоит около 300-400 дол., а вспышка для подводной фотосъемки - около 1500 дол. Состоит из тех-же составляющих, даже проще. А почему 1500? - аналогов нет!
Vortech 40 стоит 450 баксов, а сансаныч - 450 гривен, но почему-то хочется в акву поставить Вортека. Почему? - подобных по характеристикам аналогов нет! И т.д.
__________________
8-067-578-46-35

stas Alpin поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил stas Alpin за данный пост:
OlegAD (27.07.2010)
Старый 27.07.2010, 13:30   #43
Живу я тут
  
 
Аватар для Fedor256
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Шепетовка, Хмельницкая обл.
Сообщений: 1,047
Поблагодарил(а) : 383
Поблагодарили 765 раз(а) в 342 сообщениях
Re: Аквариумная електроника(компьютеры, -контролеры, -метры) ===www.aquaforum.ua===

Заходил на сайт "Аквадизайн", очень понравилась заставка. Есть вопрос - не планируется ли упрощенная версия компьютера? что-то наподобии Рн,Кн,TDS-метра и других параметров, т.е. он(комп) не управляет, а просто выводит информацию на экран.
__________________
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Fedor256 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Fedor256 за данный пост:
OlegAD (27.07.2010)
Старый 27.07.2010, 13:44   #44
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,495
Поблагодарил(а) : 6,244
Поблагодарили 5,759 раз(а) в 2,265 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для sae74 с помощью ICQ Отправить сообщение для sae74 с помощью Skype™
Re: Аквариумная електроника(компьютеры, -контролеры, -метры) ===www.aquaforum.ua===

И что Vortech 40 - будет работать до конца света, и потом продолжит!

Но тут разговор не о ценах, а конкретном "приборе" - который якобы угробил "море" и продавцы его заменили без "разговоров", а значит признали свою вину.
А вот если бы отправители на экспертизу, или еще дальше, то тогда они тоже были бы плохие.
Я лично не верю, что прибор просто так дал сбой (каждый раз увеличивая время работы секундного таймера).
Если он "секундный" и в первый же раз дал сбой "+ пару секунд", зачем его запускать было на "море"?

Хотя если есть еще жалобы на этот приборы, то я прошу прощения, значит был неправ. Ведь на "НАШ форумный" контролер есть нарекания, но его люди сами собирают из того что было под рукой, да и опыт у всех разный по сборке, а тут думаю совсем другое дело (хочется в это верить).


__________________

sae74 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил sae74 за данный пост:
OlegAD (27.07.2010)
Старый 27.07.2010, 13:46   #45
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 27
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 8 сообщениях
Re: Море 250л ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Koroba Посмотреть сообщение
-да понятно ,если сравнивать с подобным же железом...А если к примеру с обыкновенным (новым)ноутбуком-3600и он ваш (даже с вполне нормальными параметрами)-неужели у ноутбука столько же параметоров как и AD?)
Сравнение с ноутбуком весьма некорректно. Не будем говорить о параметрах. Основное различие между ними в серийности выпуска. Ноуты выпускаются сотнями тысяч штук на автоматическом оборудовании. Себестоимость их при этом получается весьма низкой. Удельный вес непроизводственных расходов в цене изделия тоже мал.
Аквакомпьютер же - изделие штучное, отсюда и цена.

MoToP поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил MoToP за данный пост:
OlegAD (27.07.2010)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts