Аncistrus "Albino Gold" (золотой анциструс): разведение - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Разведение аквариумной рыбы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2012, 10:51   #1
Живу я тут
  
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 91
Поблагодарил(а) : 30
Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях
Отправить сообщение для Alexonightmare с помощью Skype™
chi Аncistrus "Albino Gold" (золотой анциструс): разведение ===www.aquaforum.ua===

На мой взгляд разведение золотого анциструса почти нечем не отличается от разведения обычного анциструса. Но в этой теме я детально опишу как это провернуть. Это может сделать даже новичок в аквариумном деле тут нечего сложного почти нет. Последнее время мои анцики только и откладывают икру на стеклах аквы хотя пещерки в акве присутствуют вообщем несильно важно где они откладывают икру но важен тот факт при каких условиях они это делают, а делать они это стали только после того как вода в 120 литровом аквариуме испарилась до отметки 25 литров, а это значит что жесткость воды увеличилась. Уже второй раз за 2 месяца взрослый самец высиживает жменю икры на стенке аквы.Икра у анциков крупная и рыбки растут довольно быстро.
И так вот краткое описание того что нужно делать чтобы из икры получить мальков почти без потерь:
1. Наблюдать за икрой. После токо как вы увидите что из икры вылупился хоть 1 малек
(похож на икринку но если присмотрется то она с хвостиком и шевелится гдето в сторонке от гроны икры.)
2. Осторожно окунуть баночку или кружку в аквариум потом скребком или сачком отделить икру от стенки аквы и поместить в кружку или банку а потом уже ту емкость вытащить из аквы (если у вас икра в пещерки или внутри декора то тут уже сложнее) вообщем вы должны не допустить чтобы икра попала на воздух она должна находится в воде!!!
Если рыбку можно перенести из аквы в акву сачком вытащив из воды то икру нельзя иначе будет большая потеря или вообще мальки не вылупятся а икра побелеет.
3. Осторожно перелить емкость с икрой в отдельный аквас ( я использовал 10л но нужно 20л так как вода быстро закисает и мальки гибнут). В акве должен быть аэратор и обогреватель выставленный на температуру аквы из которой вы вытаскивали икру.
4. После этого все мальки вылупятся в течении 3х дней. Уберите остатки слизи и икры.
5. С самого рождения мальков кормить бесполезно они есть не будут пока не рассосется желточный мешок(в виде икринки) под брюшком (это займет не больше 3-4 дней после вылупления).
6. Когда вы увидите что у некоторых икринки под брюшком нету начинайте кормить половинкой таблетки для сомиков в день (некоторые опытные аквариумисты дают целый перечень названий кормов необходимых для мальков сомиков я же вырастил на одних таблетках=) рекомендуют очень спирулину зелененькие таблетки с водорослями но я их тоже не давал )
7. Менять воду очень часто (70% воды из общей аквы в 2-3дня) так как она ну оочень быстро закисает.
8. Чистить дно тоже обязательно!
9. Добавлять порцию таблетки по мере того как они ее съедают.
10. Все когда подрастут можете переселять в общую акву.

У меня скоро новое потомство золотых анциков будет но оно мне не нужно так как у меня уже много этих сомиков и переселение мне не нужно. Если кому надо мальки зол. анциков или икра обращайтесь в ЛС.

Alexonightmare поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Alexonightmare за данный пост:
Nasty Baster (22.03.2013), tavr (16.11.2013)
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts