Электронный-радио-пьезо преобразователь солей - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Фильтры, обогреватели, компрессоры
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2006, 00:35   #1
Электронный-радио-пьезо преобразователь солей
 
Аватар для Чебурген
Живу я тут.
Написал 500000-й пост

Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
 

Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Чебурген Чебурген поза форумом 01.12.2006, 00:35
Рейтинг: ()

Цитата:
трехступенчатые внешние фильтра,проточный автообогреватель 1200 и 600 Вт.Ввод воды через трехступенчатые фильтра + радиопьезоизлучатель для смягчения 3 х 300 Вт
А мне вот стало любопытно.... Особенно про радиопьезоизлучатель... Можно "на пальцах" смысл объяснить? Я радиоинженер, я попытаюсь понять...
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."

Последний раз редактировалось Serpentarius; 02.12.2006 в 19:01..
Просмотров: 3643
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 08:50   #2
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 105
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для Kabanchitta с помощью ICQ
Электронный-радио-пьезо преобразователь солей ===www.aquaforum.ua===

Я тоже хочу про пьезо излучатель послушать.


Последний раз редактировалось Serpentarius; 02.12.2006 в 19:02..
Kabanchitta поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 09:57   #3
Moderator
  
 
Аватар для red1157
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,600
Поблагодарил(а) : 2,776
Поблагодарили 5,287 раз(а) в 2,716 сообщениях
Отправить сообщение для red1157 с помощью ICQ
Электронный-радио-пьезо преобразователь солей ===www.aquaforum.ua===

"радиопьезоизлучатель" - наверняка работает с терагерцЫвЫми лазерами и торсионными полями!!! без этого в акве никак !! гы гы гы!!
Я тож радиофизик, чтоже все таки это означает - радиопьезоизлучатель ???


__________________


Последний раз редактировалось Serpentarius; 02.12.2006 в 19:02..
red1157 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 11:15   #4
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Украина,Ровно
Сообщений: 244
Поблагодарил(а) : 17
Поблагодарили 308 раз(а) в 54 сообщениях
Электронный-радио-пьезо преобразователь солей ===www.aquaforum.ua===

Чебургену ! Этого в данной теме нет, о том что Вы пишите !


Последний раз редактировалось Serpentarius; 02.12.2006 в 19:03..
python поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 12:54   #5
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Украина,Ровно
Сообщений: 244
Поблагодарил(а) : 17
Поблагодарили 308 раз(а) в 54 сообщениях
Электронный-радио-пьезо преобразователь солей ===www.aquaforum.ua===

А это я скопировал для любознательных :Электронный-радио-пьезо преобразователь солей жесткости воды - наиболее передовое высокотехнологичное автоматизированное устройство, препятствующее образованию солевых отложений в магистральных трубопроводах и на поверхности сантехники. Его действие основано на том экспериментальном факте, что обработка воды пакетами волн определенной частоты и амплитуды существенно замедляют в ней кристаллизацию солей жесткости (карбонатов кальция и магния). Аппарат оказывает действие только на жесткость воды кальциевого и магниевого происхождения в карбонатной форме (на сульфатную, хлоридную, силикатную и другие виды жесткости аппарат не действует).

Работой аппарата управляет программируемый компьютерный чип, постоянно генерирующий более 200 разных низких частотно-волновых импульсов в воду. В результате процесс образования солевых отложений сильно замедляется. В процессе работы аппарата в воду не добавляются никакие химические вещества, то есть химический состав воды не изменяется. Уже образовавшиеся отложения солей жесткости, под действие воды, обработанной аппаратом, изменяют кристаллическую структуру и принимают так называемую арагонитную форму (арагонит - мягкий минерал известкового происхождения, имеющий игольчатую структуру). Расслоившись на микроскопические иголочки, осажденные соли жесткости смываются потоком воды, не задерживаясь на поверхностях.

В настоящее время этот способ обработки воды с целью уменьшения солевых отложений считается самым экологически чистым и экономичным (затраты электроэнергии минимальны).
Технические характеристики аппарата
Напряжение питания: ~ 220-240 В, 50 Гц .
Потребляемая мощность 9 вт.
Частота модуляции излучения: 1,0 кГц. - 6,8 кГц, цикл 0,3 сек.
Выходное напряжение в антенных излучателях: 6.8 В (среднеквадратичное), 19 В пиковое.


Последний раз редактировалось Serpentarius; 02.12.2006 в 19:03..
python поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил python за данный пост:
red1157 (01.12.2006)
Реклама помогает развиваться
Старый 01.12.2006, 14:36   #6
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Электронный-радио-пьезо преобразователь солей ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Чебургену ! Этого в данной теме нет, о том что Вы пишите !
Наверное нет потому, что данное сообщение было удалено Вами после того, как я его скопировал и вставил в виде цитаты. Или по- вашему, я сам это придумал, для того, чтобы сделать "умное лицо"?
Цитата:
А чтоб лицо стало еще умнее, нужно ходить по европейским сайтам почитывать, тогда и физики умнее станут и их лица, и не в тему перестанут говорить !
Тот кто хочет что-то узнать, подходит с другой стороны - и узнает !
Тот кто считает, что много знает, делает умное лицо и с этим остается !
Мне действительно хотелось узнать, в чём заключается суть данного устройства применительно к данному контексту, поэтому и задал вопрос. А в ответ получил рекомендацию позаботиться о выражении своего лица. Спасибо.
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________


Последний раз редактировалось Serpentarius; 02.12.2006 в 19:04..
Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 20:28   #7
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,063
Поблагодарил(а) : 6,261
Поблагодарили 24,090 раз(а) в 7,540 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Электронный-радио-пьезо преобразователь солей ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от python Посмотреть сообщение
А это я скопировал для любознательных : ... Аппарат оказывает действие только на жесткость воды кальциевого и магниевого происхождения в карбонатной форме (на сульфатную, хлоридную, силикатную и другие виды жесткости аппарат не действует).
Ну прямо очередной чудо-аппарат!!!
Простите великодушно, я правильно понимаю, что аппарат избавляет только от карбонатной (временной) жесткости? Ибо другие соли кальция и магния (сульфаты, хлориды, силикаты - какой кошмар!!!! и т.п.) определяют постоянную, но не "другие виды" жесткости.
Для справки*** силикаты всех металлов, кроме лития, натрия и калия нерастворимы или не существуют. А поэтому не могут влиять на постоянную жесткость. Впрочем, как и на "другие виды" (см. сравочную литературу и учебники по химии)
Уважаемый python, Еще раз убедительно прошу Вас впредь публиковать какую-то информацию, предварительно в ней разобравшись, чтобы иметь возможность дать ответы по теме, а не заниматься "копированием для любознательных" и не комментировать степень "умности" лица и не отправлять профессионалов, вооруженных системными знаниями, на заумные европейские физические и иные сайты. Не надо так болезненно реагировать на вопросы и резко посылать кого-то куда-то Люди всего лишь интересуются.
Заранее благодарю. Ничего личного Без обид
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________


Последний раз редактировалось Serpentarius; 02.12.2006 в 19:04..
Serpentarius поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 21:17   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для vanessa
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Вишгород
Сообщений: 1,220
Поблагодарил(а) : 142
Поблагодарили 345 раз(а) в 200 сообщениях
Отправить сообщение для vanessa с помощью ICQ
Электронный-радио-пьезо преобразователь солей ===www.aquaforum.ua===

Я із такими приладами теж знайомий. Ми їх називаємо "мисливці за привидами". Прикиньте прилад із потужністю ватт 20 щось випромінює у випарний апарат цукрового виробництва місткістю 2-3 тони через який проходить 100 м3/год продукту (продукт цукровий розчин із концентрацією цукру 10-12%, води із нього випаровується в апараті близько 30%). Як така потужність може вплинути на відкладання солей на гріючій камері?
А які гроші заробляють фірми що встановлюють таке обладнання ....


Последний раз редактировалось Serpentarius; 02.12.2006 в 19:05..
vanessa поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 16:27   #9
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Украина,Ровно
Сообщений: 244
Поблагодарил(а) : 17
Поблагодарили 308 раз(а) в 54 сообщениях
Электронный-радио-пьезо преобразователь солей ===www.aquaforum.ua===

Уважаемые SERPENTARIUS и ЧЕБУРГЕН , я достаточно всегда корректен с людьми и вежлив, но когда человек заходит на личную страничку, копирует оттуда то, что не касается темы, и с насмешкой (умным лицом) начинает писать так, как будто все дураки кроме него, то так ему и отвечают. Если бы он хотел нормально узнать, то спросил бы по другому, : Так и так прочитал на вашей страничке то и то, расскажите пожалуйста что это. Вот так культурные люди спрашивают, А не хи-хи. Мы умнее Вы дурнее. Вы уважаемая SERPENTARIUS, ведь тоже когдато доказывали мне, что не существует Сульфит цинка, а я его нашел.
А насчет хорошего аппарата, несмотря на насмешки, я Вам дам ссылочку, и надеюсь что Каждый подумает, что ни один человик, будь он доктор наук или еще кто-то все знать не может, тем более технологии не стоят на месте. Извините, может грубовато отвечал, но не забывайте о том, что человек сам провоцирует грубое отношение. По принципу: Как аукается, так и отвечается. А вот ссылка, может заинтересует :http://www.ikar.udm.ru/avk_com.htm , http://www.ikar.udm.ru/avk_come.htm , http://www.ikar.udm.ru/dil-f.htm


Последний раз редактировалось Serpentarius; 02.12.2006 в 19:05..
python поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 16:35   #10
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Украина,Ровно
Сообщений: 244
Поблагодарил(а) : 17
Поблагодарили 308 раз(а) в 54 сообщениях
Электронный-радио-пьезо преобразователь солей ===www.aquaforum.ua===

NOX, у меня в сутки идет примерно 1800 -2000 литров свежей холодной воды, и 300 ватт никак не успевают ее прогревать до 30 градусов, так как содержу дисков. Из-за того и думаю об этом, потому что мои самопальные обогреватели конечно поддерживают температуру отлично, на занимают место, и тянут много, вот и приходится думать о чем то получше.


Последний раз редактировалось Serpentarius; 02.12.2006 в 19:06..
python поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 18:45   #11
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,063
Поблагодарил(а) : 6,261
Поблагодарили 24,090 раз(а) в 7,540 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Электронный-радио-пьезо преобразователь солей ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от python Посмотреть сообщение
Вы уважаемая SERPENTARIUS, ведь тоже когдато доказывали мне, что не существует Сульфит цинка, а я его нашел.
Правда? И у Вас есть его сертификат и паспорт? Или хотя бы результат анализа? И не я это доказывала, а справочная и учебная литература. Вот авторам этих изданий и дайте ссылочки на наличие в продаже сульфита цинка. Может, они внесут коррективы в свои работы под давлением неоспоримых доказательств
Цитата:
Сообщение от python Посмотреть сообщение
А насчет хорошего аппарата, несмотря на насмешки, я Вам дам ссылочку, и надеюсь что Каждый подумает, что ни один человик, будь он доктор наук или еще кто-то все знать не может, тем более технологии не стоят на месте. Извините, может грубовато отвечал, но не забывайте о том, что человек сам провоцирует грубое отношение. По принципу: Как аукается, так и отвечается. А вот ссылка, может заинтересует :http://www.ikar.udm.ru/avk_com.htm , http://www.ikar.udm.ru/avk_come.htm , http://www.ikar.udm.ru/dil-f.htm
Внимательно прочитала. Спасибо
Означенный центр "Икар" с 1973 г. имеет много суперважных для получения Нобелевской премии открытий типа разработки метода S-функции для анализа нелинейных динамических систем вне и в зонах резонанса на основе свойства экстремальности резонансных состояний движения в природе. Только какое отношение это имеет к функциям рекламируемого агрегата "Изумруд" - одному Богу известно. Зато в 2000 г. директор сего НИЦ стал победителем конкурса "Лучший директор 2000 г" и в 2001 г был принятым самим Путиным.
Что касается принципа работы агрегата и статистики сравнительных результатов применения обработанной с его помощью воды, я так и не получила ответа ни от Вас, ни из приведенных ссылок. Увы...Простите
* Достоверной считаю не эпистолярную продукцию отдела рекламы, а серьезные исследования в серьезных учреждениях с публикацией методик исследования, сравнительных данных и соответствующих выводов.
Еще раз простите, если что-то Вам не понравилось в моем ответе
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________


Последний раз редактировалось Serpentarius; 02.12.2006 в 19:07..
Serpentarius поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 21:12   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для vanessa
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Вишгород
Сообщений: 1,220
Поблагодарил(а) : 142
Поблагодарили 345 раз(а) в 200 сообщениях
Отправить сообщение для vanessa с помощью ICQ
Re: Электронный-радио-пьезо преобразователь солей ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от python Посмотреть сообщение
NOX, у меня в сутки идет примерно 1800 -2000 литров свежей холодной воды, и 300 ватт никак не успевают ее прогревать до 30 градусов, так как содержу дисков. Из-за того и думаю об этом, потому что мои самопальные обогреватели конечно поддерживают температуру отлично, на занимают место, и тянут много, вот и приходится думать о чем то получше.
Це все досить просто розраховується. Якщо приміром у Вас вода темпратурою 15*С а потрібно нагріти до 30*С тоді потрібно віддати воді

(30-15)*2000 * 4200 = 126 000 000 Дж енергії. (4200 питома теплоємність води). , тоді згідно закона Джоуля-Ленца потужність нагрівача має бути рівна 1458 Вт. Це я припустив що все тепло від нагрівача йде на нагрів води, а ще ж є втати плюс потрібен запас по потужності. Отже на 2кВт нагрівач буде в самий раз.
При сьогоднішніх цінах на електроенергію в місяць це буде 230 грн.
Є сенс робити теплообмінник, щоб вода, яка покидає акваріум, віддавала чатину свого тепла воді, яка надходить в акваріум.


Последний раз редактировалось vanessa; 03.12.2006 в 11:07..
vanessa поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 22:54   #13
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: Электронный-радио-пьезо преобразователь солей ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
когда человек заходит на личную страничку, копирует оттуда то, что не касается темы, и с насмешкой (умным лицом) начинает писать так, как будто все дураки кроме него, то так ему и отвечают. Если бы он хотел нормально узнать, то спросил бы по другому
Ну зачем передёргивать факты? Я пока ещё ни разу не заходил на Вашу личную страничку, свои цитаты брал из данной темы (которая похоже уже несколько переиначилась и отмодерировалась, то есть концы истины ушли в воду). Может в моём вопросе и прозвучала нотка иронии, но я действительно хотел узнать, абсолютно не издеваясь и не унижая ничьего достоинства, про данныую конструкцию. Давайте отбросим эмоции и впредь будем общаться доброжелательно и обсуждать все темы и вопросы с позиций конструктивизма и взаимоуважения, ОК?
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 09:07   #14
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 105
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для Kabanchitta с помощью ICQ
Re: Электронный-радио-пьезо преобразователь солей ===www.aquaforum.ua===

Вы знаете, коллеги, я не поленился и скачал документацию на этот прибор, и вот чего они там пишут: для того чтобы это заработало, надо добавить к агрегату фильтры, и композицию "Северянка", я так понял это какой-то хим. раствор. Оно замеряет проводимость воды и добавляет эту присадку по мере надобности. Дословно это звучит так.
"Принцип действия установки.
Принципиально новые резонансные технологии очистки воды из нескольких стадий, разделенных во времени и в пространстве: микрофильтрация, анодное окисление, обеспечивающее уничтожение микроорганизмов и деструкцию вредных органических соединений, электромиграционное удаление ионов тяжелых металлов, каталитическое разложение соединений активного хлора, катодное восстановление (нейтрализация) ионов тяжелых металлов, электомиграционное удаление нитратов и нитритов. Повышение биологической ценности воды (резонансная микрокластерная структура воды) за счет обработки в электрическом поле у электродов элемента ПЭМ-3 (многократно усиленный эффект весенней грозы), облегчающее усвоение очищенной в установке воды клетками живого организма и ускоряющее удаление биологических шлаков. Сохранение полезных микроэлементов в очищаемой воде, нормализация минерального состава питьевой воды и ее кислотности/щелочности (рН)."
Про пьезопреобразователь я чего-то не нашел. Что возможно предположить, в воду добавляются смягчающие или наоборот увеличивающие жесткость растворы, она фильтруется, и, возможно, через нее пропускают электрический ток и воздействуют переменным эл.магнитным полем. Как оказалось, все просто.

Kabanchitta поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 09:19   #15
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 105
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для Kabanchitta с помощью ICQ
Re: Электронный-радио-пьезо преобразователь солей ===www.aquaforum.ua===

Поглядел еще раз на сайт этого прибора и вот что мне пришло в голову. Прибор этот сродни приборам наших дедов, которые делали живую и мертвую воду пропуская через нее постоянный ток, грубо из розетки через мощный диод. При этом утверждалось, что у одного электрода полезность собирается, у другого вредность. Сам видел, как из воды вылетают расстворенные в ней газы, про полезность сказать ничего не могу. Оцените возможность получения мягкой или какой-нибудь еще полезной воды, я не берусь, т.к. не химик, вопросом не владею. Мне думается можно стянуть ионы к электродам и раздельно их слить в разные банки, чего там дальше с ними делать не знаю.

Kabanchitta поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts