Помогите решить проблему с Дискусами - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Здоровье рыб
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Здоровье рыб Все, что связано со здоровьем рыб: непонятное поведение, симптомы, способы лечения .....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2007, 17:29   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.08.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 37
Поблагодарил(а) : 17
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Помогите решить проблему с Дискусами ===www.aquaforum.ua===

Полтора месяцев назад купил двух годовалых дискусов на рыборазводне. Там же приобрел и корм для них (тот к которому они привыкли, мороженый мотыль). После того как переместил их в свой аквариум (там у меня есть еще мой прежний Дискус, 8 лет отраду, так сказать последний из прежних) перестали есть. Уже полтора месяца не едят. В аквариуме объемом 170 литров з дискуса, 15 вишневых барбусов и 4 анцитруса, 31 по цельсию, растений нет, водные подмены 10% каждые 2-3 дня, вода после угольной и механической очистки. Установлен ЭХЕЙМ с фирменым субстрактор мех очисткой и активированым углем.
Кормлю говяжьим сердцем с циклопом, мотылем, корретру давал. Новые дискусы не едят, а старый за троих все поедает.
ЧТО ДЕЛАТЬ?

Simon поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 18:20   #2
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Vadim
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: г.Киев, Оболонь.
Сообщений: 363
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 380 раз(а) в 150 сообщениях
Re: Помогите решить проблему с Дискусами ===www.aquaforum.ua===

В первую очередь подобный вопрос Вам нужно задать продавцу, который продал рыбу. Хотя бы для порядка. Выслушать его объяснения-предположения.
Предположить, что рыба после смены жилплощади способна на подобные завихи можно, но стресс как правило проходит за считаные дни.
Догадка может быть одна - рыба заглищена. В этом состоянии была ещё до продажи. Проведите профилактику Спирогексолом (JBL), например. Хуже не будет.


__________________

Vadim поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Vadim за данный пост:
Simon (02.03.2007)
Старый 14.02.2007, 14:02   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.08.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 37
Поблагодарил(а) : 17
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Помогите решить проблему с Дискусами ===www.aquaforum.ua===

Я задавал вопрос продавцу. Это разводня на подоле. Мне ответили что бы я нанаял когото кто бы ухаживал за моими рыбами если сам разобратся не могу, а раз уж взялся то то попробуй разобраться сам.

Спасибо вам за совет. Но так получилось, что я еще до того как прочитал ваш совет, сам решил, что может это грибок и налил в аквариум Фуджи стоп. Сейчас пошел третий день. Рыбы чувствуют себя хорошо. Посмотрим начнут ли они есть после окончания курса.

Simon поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 16:45   #4
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Ялта
Сообщений: 121
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 193 раз(а) в 35 сообщениях
Отправить сообщение для АлександрЯлта с помощью ICQ
Re: Помогите решить проблему с Дискусами ===www.aquaforum.ua===

мне кажется если дать трубочника они не откажутся, но промыть надо недельки 2. и антибиотиками его обработать, короче вытравить из него все. Если не будут есть все равно - что-то с пищеварительным трактом. Может метронидазольчиком полечить и т поднять?! У меня были такие которые не ели, правда им было где-то по 3 мес. Так и остались задохликами, потом сдохли.


__________________

АлександрЯлта поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 08:57   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для OlgaTheK
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Одеса
Сообщений: 821
Поблагодарил(а) : 645
Поблагодарили 375 раз(а) в 222 сообщениях
Отправить сообщение для OlgaTheK с помощью ICQ Отправить сообщение для OlgaTheK с помощью AIM
Re: Помогите решить проблему с Дискусами ===www.aquaforum.ua===

А 31 - не многовато ли? Если учесть замечания по новой систематике рода Симфозодон, я бы на месте рыб давно бы просила кондишен


__________________

OlgaTheK поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 01.03.2007, 15:13   #6
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.08.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 37
Поблагодарил(а) : 17
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Помогите решить проблему с Дискусами ===www.aquaforum.ua===

Мне интересно, как применянять МЕТРОДИНАЗОЛ, более точно. Но могу похвастатся, что после применения ФУДЖИ СТОП. Рыбы начали кушать достаточно активно. И боле того начали драться. Едиственное, очень странно, но почему-то они с большим удовольствием едят бычье сердце, чем замороженного мотыля.

Simon поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 15:14   #7
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.08.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 37
Поблагодарил(а) : 17
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Помогите решить проблему с Дискусами ===www.aquaforum.ua===

Да и к вопросу о систематике, можно ли более подробно по поводу температуры 31.

Simon поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 16:15   #8
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Участник первой в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для Игорь Ш
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Город Мариуполь основан 1778г. Греками при переселении на берега Приазовья по Указу царицы Екатерины.
Сообщений: 3,060
Поблагодарил(а) : 3,055
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 1,567 сообщениях
Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью ICQ Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью Skype™
Re: Помогите решить проблему с Дискусами ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
Да и к вопросу о систематике, можно ли более подробно по поводу температуры 31.
А зачем она вашим рыбам если дело пошло на поправку.
Да и метранидазол не стоит применять если другой препарат удачно сработал. Лучше им через недельку, вторую повторить курс.
__________________
...Никогда не позволяйте вашим ушам поверить в то, чего не видели ваши глаза... (Омар Хайям)

Игорь Николаевич
С уважением!


__________________

Игорь Ш поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 17:24   #9
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.08.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 37
Поблагодарил(а) : 17
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Помогите решить проблему с Дискусами ===www.aquaforum.ua===

Извините, я не понял, что нужно повторить через неделю ФУДЖИ СТОП или МЕТРИДИНАЗОЛ, и если последний препарат то какая схема применения.

Simon поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 17:34   #10
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Участник первой в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для Игорь Ш
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Город Мариуполь основан 1778г. Греками при переселении на берега Приазовья по Указу царицы Екатерины.
Сообщений: 3,060
Поблагодарил(а) : 3,055
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 1,567 сообщениях
Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью ICQ Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью Skype™
Re: Помогите решить проблему с Дискусами ===www.aquaforum.ua===

Повторить тем препаратом которым пользовались.
__________________
...Никогда не позволяйте вашим ушам поверить в то, чего не видели ваши глаза... (Омар Хайям)

Игорь Николаевич
С уважением!


__________________

Игорь Ш поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Игорь Ш за данный пост:
Simon (02.03.2007)
Старый 01.03.2007, 21:35   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для OlgaTheK
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Одеса
Сообщений: 821
Поблагодарил(а) : 645
Поблагодарили 375 раз(а) в 222 сообщениях
Отправить сообщение для OlgaTheK с помощью ICQ Отправить сообщение для OlgaTheK с помощью AIM
Re: Помогите решить проблему с Дискусами ===www.aquaforum.ua===

На основании данных хромосомного анализа перетряхнули род Симфозодон и оставили 3 вида, причем каждый из них имеет свой "температурный" ареал - как сообщает Е.Грановский в своей статье, :
как это описывет Блехер,будучи в России в качестве почетного гостя на выставке "ЗООСФЕРА-2004". "Может быть, сейчас я вас немного удивлю,— сообщил Хайко,— но я провел специальные исследования и теперь абсолютно уверен: в природе существует только три вида дискусов. Первый — это Symphysodon haraldi, к которому относятся "голубой" и "коричневый" дискусы. Анализ ДНК показывает, что коричневый и синий дискусы относятся к одному и тому же виду. То есть Symphysodon aequifasciatus axelrodi — синоним S. haraldi. Таким образом, S. aequifasciatus представляет собой совершенно отдельный вид. S. aequifasciatus обитает изолированно от двух других видов дискусов, не пересекаясь с ними географически и не гибридизируясь, в то время как в целом ряде регионов были обнаружены природные гибриды S. discus и S. haraldi".

И далее: "Сегодня, если я приезжаю в тот или иной регион Амазонии, я вижу цвет воды, измеряю ее параметры — и уже на основании этого могу сразу сказать, какой именно из трех видов дискуса здесь водится:
S. discus (дискус Хеккеля) обитает в "черной" воде с рН ниже 5,0, температурой около 29°С и выше, и проводимостью ниже 10.
S. aequifasciatus ("зеленый" дискус) водится тоже в "черной" воде, но уже с рН выше 5,0, температурой около 25°С и проводимостью выше 10.
S. haraldi ("голубой" и "коричневый" дискус) водится в "прозрачной" или смешанной воде, с рН около 6,0 или более, низкой температурой (от 20°С и выше) и проводимостью более 25".

http://www.american.cichlids.ru/arti...t_id=308&cat=6 - оригинал статьи.

Что меня еще удивило, в достаточно правдивой книжке про рыбкофф было указано, что "зимой" дисков содержат при 23 градусах. Дело -то еще в том, что при более высокой температуре обмен выше, старение происходит быстрее.


__________________


Последний раз редактировалось OlgaTheK; 01.03.2007 в 21:37..
OlgaTheK поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили OlgaTheK за данный пост:
Aqua_Lub (19.03.2008), boba88 (18.03.2008), Simon (02.03.2007)
Старый 02.03.2007, 16:30   #12
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.08.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 37
Поблагодарил(а) : 17
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Помогите решить проблему с Дискусами ===www.aquaforum.ua===

Спасибо всем, за оказаную помощь. Лечение повторю. Информация по систематике интересна, но содержать ли дискусов при более низкой температуре это еще вопрос который вызывает разноречивые мнения. Думаю, что не буду пионером этого дела.

Simon поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 16:39   #13
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Участник первой в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для Игорь Ш
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Город Мариуполь основан 1778г. Греками при переселении на берега Приазовья по Указу царицы Екатерины.
Сообщений: 3,060
Поблагодарил(а) : 3,055
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 1,567 сообщениях
Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью ICQ Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью Skype™
Re: Помогите решить проблему с Дискусами ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
Спасибо всем, за оказаную помощь. Лечение повторю. Информация по систематике интересна, но содержать ли дискусов при более низкой температуре это еще вопрос который вызывает разноречивые мнения. Думаю, что не буду пионером этого дела.
Дерзайте. Поделитесь впечатлениями.
__________________
...Никогда не позволяйте вашим ушам поверить в то, чего не видели ваши глаза... (Омар Хайям)

Игорь Николаевич
С уважением!


__________________

Игорь Ш поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 18:23   #14
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Vadim
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: г.Киев, Оболонь.
Сообщений: 363
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 380 раз(а) в 150 сообщениях
Re: Помогите решить проблему с Дискусами ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
но содержать ли дискусов при более низкой температуре это еще вопрос который вызывает разноречивые мнения. Думаю, что не буду пионером этого дела.
Правильное решение. Тем более, что у тех любителей, которые непосредственно содержат эту рыбу, мнение по поводу содержания при низких температурах - однозначное, а не разноречивое!


__________________

Vadim поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 13:52   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для Dark Angel
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Киев Старая Дарница
Сообщений: 205
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
Отправить сообщение для Dark Angel с помощью ICQ
Re: Помогите решить проблему с Дискусами ===www.aquaforum.ua===

Я бы на вашем месте попробовал покормить мальками гуппи. Когда мои перестали есть. Я дал им мальков и потом они начали есть.


__________________


Последний раз редактировалось Dark Angel; 03.03.2007 в 13:53.. Причина: Опечатка
Dark Angel поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts