Обман или оплошность Аквариум Глейзер? - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Пресноводные ракообразные > Общие вопросы по креветкам
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2013, 22:47   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Sarafan
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Полтава
Сообщений: 210
Поблагодарил(а) : 612
Поблагодарили 259 раз(а) в 150 сообщениях
Re: Обман или оплошность Аквариум Глейзер? ===www.aquaforum.ua===

Artemij, Есть у ме ЧК исты,будем терпеливо ждать! Мне METAL и GOREZ сразу сказали,что звери гости эти новые весьма интересны) на Вас тоже ссылались! Случайности не случайны! Правда ?
__________________
Молитвы и заклинания работают только у тех,кто живёт лицензионную версию жизни! Ангел.


__________________

Sarafan поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 08:41   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для Sarafan
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Полтава
Сообщений: 210
Поблагодарил(а) : 612
Поблагодарили 259 раз(а) в 150 сообщениях
Re: Обман или оплошность Аквариум Глейзер? ===www.aquaforum.ua===

Деньги посредник вернул.Всю сумму+затраты на транспортировку. Настоятельно попросил вернуть 5 круликов.Сегодня отправляю
__________________
Молитвы и заклинания работают только у тех,кто живёт лицензионную версию жизни! Ангел.


__________________

Sarafan поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 17:15   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для equinox
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Киев, ж.м. Виноградарь
Сообщений: 8,194
Поблагодарил(а) : 4,748
Поблагодарили 2,020 раз(а) в 1,389 сообщениях
Re: Обман или оплошность Аквариум Глейзер? ===www.aquaforum.ua===

На самом деле, все дело в АГ. я тоже когда-то хотел именно Neocaridina sp. Blue Tiger заказать у АГ через Сергея mazapura. Так вот, Сергей еще тогда меня предупредил, что, во-первых, фото товара у них почти ни на что нет, что коммерческие названия могут совершенно не соответствовать реальным и что отбор АГ делает только при покупке по розничной цене (а она раза в 2 выше), а при оптовой - вообще просто зачерпнут сачком и все. Сергей не спец в креветках и не знал, почему там Neocaridina вместо Caridina и почему не указаны оранжевые глаза. Это , наве6рное, основное, что меня смутило и я не заказал. А вот пакет запечатали, думаю, еще в Германии - просто фирма украинского посредника могла заказывать у АГ много всего и для немцев не было особой сложностью распихать по пакетам.
Кстати, мое мнение - именно крупные фирмы больше других выдумывают и каверкают названия видов, а также придумывают чушь. Это не те, кто будет заниматься научной классификацией, их цель - продать. К тому же (почему они это делают и в ус не дуют), я не думаю, что за границей у АГ или подобных заказывают частники. Они оптом сливают товар в магазины и т.д., а там уже никто не интересуется, что за поставщики и почему чушь написано. Берут или не берут, если видят не то.

equinox поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили equinox за данный пост:
KSENIA$ (12.06.2013), r0man (29.08.2016), Sarafan (01.06.2013), Александр Фомуляев (18.06.2013)
Старый 11.06.2013, 20:41   #19
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 80
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 84 раз(а) в 18 сообщениях
Re: Обман или оплошность Аквариум Глейзер? ===www.aquaforum.ua===

Ребят, вы в прайс то гляньте, там синий тигр (синяя пчела) и синий тигр с желтыми глазами идут разными артикулами и разными строками. Обратите внимание также на наклейку (фото 1), где там написано про желтые глаза? Немцы народ дотошный, заказаны с желтыми глазами, придут именно они. Сам заказывал в свое время и не один раз, синих тигров с желтыми глазами, каждый раз на пакете было написано кто там, указан артикул, всегда без ошибки ( разве что качество могло хромать).

Как правильно выше описали, "лопухнулся" не АГ, а манагер через которого заказывали.
__________________
Все о креветках на русском - http://aquashrimps.ru

Александр(а) поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 20:56   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для equinox
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Киев, ж.м. Виноградарь
Сообщений: 8,194
Поблагодарил(а) : 4,748
Поблагодарили 2,020 раз(а) в 1,389 сообщениях
Re: Обман или оплошность Аквариум Глейзер? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Александр(а) Посмотреть сообщение
Ребят, вы в прайс то гляньте, там синий тигр (синяя пчела) и синий тигр с желтыми глазами идут разными артикулами и разными строками. Обратите внимание также на наклейку (фото 1), где там написано про желтые глаза? Немцы народ дотошный, заказаны с желтыми глазами, придут именно они. Сам заказывал в свое время и не один раз, синих тигров с желтыми глазами, каждый раз на пакете было написано кто там, указан артикул, всегда без ошибки ( разве что качество могло хромать).

Как правильно выше описали, "лопухнулся" не АГ, а манагер через которого заказывали.
Если судить по Вашей логике, то тогда любой тигр/пчела должны быть Caridina cantonensis, а не Neocaridina, как там написано. Далее, синие тигра в продаже в основном всегда с желтыми глазами, а даже если нет, то называть одинаково их и обычную дикую пчелу тиграми, мягко говоря, неправильно. АГ не специализируется на креветках, у них это так, баловство, поэтому такая путаница и несоответствие.

equinox поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили equinox за данный пост:
Sarafan (18.06.2013), ЭКСПЕРИМЕНТАТОР (11.06.2013)
Реклама помогает развиваться
Старый 12.06.2013, 10:29   #21
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 80
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 84 раз(а) в 18 сообщениях
Re: Обман или оплошность Аквариум Глейзер? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Если судить по Вашей логике, то тогда любой тигр/пчела должны быть Caridina cantonensis, а не Neocaridina, как там написано. Далее, синие тигра в продаже в основном всегда с желтыми глазами, а даже если нет, то называть одинаково их и обычную дикую пчелу тиграми
Следить надо не за моей логикой, а за логикой АГ. Специально не поленился достал прайс свежий, полугодовалый, двух летней давности (прикрепляю скрин) найдите тысячу и одно отличие, просто АГ не знает понятие каридина, для них все пресноводные креветки неокаридина...
По поводу всегда с желтыми глазами, не надо говорить того чего не знаете... Приходили с Азии креветки тигры (обычные), дык с пакета в 200 хвостов, можно было отловить с десяток именно синих либо голубоватых тигров. НО только вот глаза у них не желтые...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 434.jpg
Просмотров: 336
Размер:	83.8 Кб
ID:	342108  
__________________
Все о креветках на русском - http://aquashrimps.ru


Последний раз редактировалось Александр(а); 12.06.2013 в 10:46.. Причина: добавил про желтые глаза
Александр(а) поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 11:16   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для equinox
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Киев, ж.м. Виноградарь
Сообщений: 8,194
Поблагодарил(а) : 4,748
Поблагодарили 2,020 раз(а) в 1,389 сообщениях
Re: Обман или оплошность Аквариум Глейзер? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Александр(а) Посмотреть сообщение
Следить надо не за моей логикой, а за логикой АГ. Специально не поленился достал прайс свежий, полугодовалый, двух летней давности (прикрепляю скрин) найдите тысячу и одно отличие, просто АГ не знает понятие каридина, для них все пресноводные креветки неокаридина...
По поводу всегда с желтыми глазами, не надо говорить того чего не знаете... Приходили с Азии креветки тигры (обычные), дык с пакета в 200 хвостов, можно было отловить с десяток именно синих либо голубоватых тигров. НО только вот глаза у них не желтые...
Этот прайс только и подтверждает то, что АГ не особо разбирается в видовой принадлежности того, что продает. А касательно желтых глаз, то я и не говорил, что нет тигров с обычными глазами, они есть (на Вашем же сайте читал, даже фото всех только с желтыми глазами, хотя и фото не Ваши). Только вот окраской они такие же, а не как то, что получил топикстартер. Это то же самое почти, если заказывать синего тигра, а придет neocaridina "blue pearl". Заодно вот поиск google по caridina blue tiger - найдите, как много там не желтоглазых.
Я уже писал раньше, как меня насчет этих названий человек, работающий с АГ предупреждал, когда я точно также этого же тигра хотел заказывать, не видя, что это на самом деле. И точно также говорилось, что это крупная оптовая фирма, которая не морочит себе голову точным знанием видов зачастую.


Последний раз редактировалось equinox; 12.06.2013 в 11:28..
equinox поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 22:10   #23
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 80
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 84 раз(а) в 18 сообщениях
Re: Обман или оплошность Аквариум Глейзер? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Этот прайс только и подтверждает то, что АГ не особо разбирается в видовой принадлежности того, что продает.
Если бы АГ был обычным продаваном, его заботила бы судьба того и как продается(вать). Они оптовики и на мелочь вроде того что "отправили не тот вид? дык ерунда, креветка же, синия же, ну подумаешь немного не та, славяне скушают..." им наплевать. Один откажется, другой, дык отказываются те кто штучно берет и приносит гроши, ничего... Новые найдутся желающие.
Цитата:
Я уже писал раньше, как меня насчет этих названий человек, работающий с АГ предупреждал, когда я точно также этого же тигра хотел заказывать, не видя, что это на самом деле.
У нас люди научены первыми годами общения с АГ, теперь на каждую позицию заказывают фото и без них не заказывают, новичков по несколько раз переспрашивают и уточняют точно ли они именно эту позицию хотят и только после этого оформляют позицию в заказ.

p.s. по выше описанному останусь при своем мнении - виноваты оба и покупатель и манагер в фирме посреднике, а валить все на АГ нет смысла, тем более если с ними работаешь не первый раз. Если первый, то да простительно...
Цитата:
хотя и фото не Ваши
не фотографирую своих тигров т.к. сглазить боюсь, пару раз фото выложил - после, ловил трупы в банках
__________________
Все о креветках на русском - http://aquashrimps.ru


Последний раз редактировалось Александр(а); 17.06.2013 в 22:12.. Причина: добавил про фото
Александр(а) поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 05:02   #24
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: Обман или оплошность Аквариум Глейзер? ===www.aquaforum.ua===

Александр(а),
Цитата:
не фотографирую своих тигров т.к. сглазить боюсь, пару раз фото выложил - после, ловил трупы в банках
Цитата:
У нас люди научены первыми годами общения с АГ, теперь на каждую позицию заказывают фото
АГ могут быть ещё более боязливые и слать так , как им нравится , с точки зрения безопасности своего поголовья криля.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили ЭКСПЕРИМЕНТАТОР за данный пост:
equinox (18.06.2013), KoraCarerra (24.12.2013), Sarafan (18.06.2013)
Старый 05.08.2013, 12:28   #25
Житомирский клуб аквариумистов
  
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Україна
Сообщений: 832
Поблагодарил(а) : 470
Поблагодарили 540 раз(а) в 397 сообщениях
Хто підскаже, як звязатись з представником АГ Глейзер в Україні. Запримітив декілька позицій в їхньому магазині, а як заказати, незнаю. Може у когось є якійсь контакти, або хоч телефон.

Що ніхто незнає, як звязатися з представником?


__________________


Последний раз редактировалось ЭКСПЕРИМЕНТАТОР; 11.08.2013 в 20:14..
gor.ec поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил gor.ec за данный пост:


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts