Ох уж эти Килли) - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Щучки (Killifish)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2008, 23:11   #1
Я тут недавно
  
 
Аватар для Yoshi
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Киев, м. Черниговская, ул. Малышко
Сообщений: 69
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 37 раз(а) в 17 сообщениях
Ох уж эти Килли) ===www.aquaforum.ua===

Не смог я пройти мимо таких красок - ярче только Лас-Вегас) Теперь и я, благодаря Ford'у являюсь обладателем одного самца и двух самок Афиосемиона Гюнтера и Нотобранхиуса Рахова. Боже как же я тащусь по их цвету!
Ребята и вправду, как везде пишут, не стали стесняться и сразу ознакомились со всеми присутствующими, с точки зрения единственных и неоспоримых владельцев всего) Популяция креветок резко поубавилась, а торчки-укурыши неоны, с вопросом в глазах "Ееей, чувАааАк, а ктоОооО здесь?" о_О сбились в стайку по центру банки и не могут понять что происходит. А происходили здесь танцы африканских жрецов, по периметру банки, с неонами в роли костра) Раховии бегали по строгому кругу, а самец Гарднера не то в испуге, не то в нервах танцевал по всему дну... Но вот что меня волнует - через сутки все попустились и живут своей нормальной жизнью, Раховии я даже пальцем гладил, самок Гарднера тоже, но вот самец Гарднера думает что я его хочу сьесть) Каждый раз при виде меня прячеться в дальний угол (если можно так сказать про круглый аквариум ) и даже в нем не находит покоя...
Кроме того симптомы такие - ест относительно мало, к самкам ноль внимания. В то время как самец Раховии "перепробовал" всех самок, включая самок Гарднера (!!!), самец рода Гарднеров трусливо метался по кустам от моего взгляда... На теле никаких плохих признаков.
Это с ним что то не так, или естественное поведение?

Yoshi поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 12:20   #2
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Ford
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: Киев, Левобержка
Сообщений: 507
Поблагодарил(а) : 28
Поблагодарили 819 раз(а) в 151 сообщениях
Отправить сообщение для Ford с помощью AIM Отправить сообщение для Ford с помощью Yahoo
Ответ: Ох уж эти Килли) ===www.aquaforum.ua===

Пока не освоился, а так как у Гарднеров жизненный цикл более долгий чем у Рахова, то и с самками он обычно не спешит. Вот Рахова должен успеть за свой короткий цикл отнереститься со всем, что движется.
__________________
Killifish.


__________________

Ford поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 13:41   #3
Я тут недавно
  
 
Аватар для Yoshi
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Киев, м. Черниговская, ул. Малышко
Сообщений: 69
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 37 раз(а) в 17 сообщениях
Ответ: Ох уж эти Килли) ===www.aquaforum.ua===

Ок... будем наблюдать)
Я кстати в первый день засомневался - стоило ли брать самок, ведь аквас и так трещит по швам) и процедура нереста такая геморная. Но потом переоценил жизненные ценности) и решил что нужно по крайней мере попробовать смогу ли я это сделать... Буду нерестить Раховии. А Гарднера пусть в общем нереститься)

Добавлено через 5 часов 2 минуты
Вот сейчас отсадил нотобранхиуса в 1.5л микроаквариум - квадратная банка из под помидоров "нежинские". Свет - светодиодный фонарик на батарейках, растючка - посаженная веточка перистолистника и плавающий роголистник.
Ему будет достаточно этого обьема на пару дней?




Последний раз редактировалось Yoshi; 06.10.2008 в 18:55.. Причина: Добавлено сообщение
Yoshi поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 10:50   #4
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Ford
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: Киев, Левобержка
Сообщений: 507
Поблагодарил(а) : 28
Поблагодарили 819 раз(а) в 151 сообщениях
Отправить сообщение для Ford с помощью AIM Отправить сообщение для Ford с помощью Yahoo
Ответ: Ох уж эти Килли) ===www.aquaforum.ua===

На пару дней выживет, однозначно.
У меня пара Нотобранхиуса Картхауз рэд в пол литровой банке месяц уже нерестится, конечно это не пример для подрожания, но если временное явление, то лишения перенесут.
А на дно не плохо было бы торфяной крошки или кокосовой стружки подсыпать, они бы тебе сразу и икорку откладывали в нужный субстрат.
__________________
Killifish.


__________________

Ford поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 12:38   #5
Славянский клуб любителей икромечущих карпозубых
  
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Г. Кривой Рог
Сообщений: 580
Поблагодарил(а) : 178
Поблагодарили 343 раз(а) в 180 сообщениях
Ответ: Ох уж эти Килли) ===www.aquaforum.ua===

Не забудь баночку накрыть крышечкой. Ибо вместо неженских огурчиков придется в ней солить африканскую рыбочку. Прыгучие дюже.

ЮраШ поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 07.10.2008, 13:14   #6
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Ford
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: Киев, Левобержка
Сообщений: 507
Поблагодарил(а) : 28
Поблагодарили 819 раз(а) в 151 сообщениях
Отправить сообщение для Ford с помощью AIM Отправить сообщение для Ford с помощью Yahoo
Ответ: Ох уж эти Килли) ===www.aquaforum.ua===

За Нотобранхов не волнуйся, они не прыгают, уж больно неуклюжие и медленные, торпедности в них нет.
__________________
Killifish.


__________________

Ford поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 00:18   #7
Я тут недавно
  
 
Аватар для Yoshi
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Киев, м. Черниговская, ул. Малышко
Сообщений: 69
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 37 раз(а) в 17 сообщениях
Ответ: Ох уж эти Килли) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ford Посмотреть сообщение
На пару дней выживет, однозначно.
У меня пара Нотобранхиуса Картхауз рэд в пол литровой банке месяц уже нерестится, конечно это не пример для подрожания, но если временное явление, то лишения перенесут.
А на дно не плохо было бы торфяной крошки или кокосовой стружки подсыпать, они бы тебе сразу и икорку откладывали в нужный субстрат.
Нет, я думаю нерестить в отдельном нерестовике, сделанном из под коробки для тортов - там площадь намного больше, и много впадинок куда икорка будет падать) И вот туда уже и положу субстрат...

Yoshi поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 23:20   #8
Я тут недавно
  
 
Аватар для Yoshi
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Киев, м. Черниговская, ул. Малышко
Сообщений: 69
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 37 раз(а) в 17 сообщениях
Ответ: Ох уж эти Килли) ===www.aquaforum.ua===

Последние новости из жизни Килли: отсаженные по банкам Раховии (три дня жили в разных аквариумах), были успешно спарены в пластиковой коробке из под торта) Очень удобно - икринки скатились в канавки)))
Но вот в общей банке был обнаружен неон с вспоротым брюхом. Подозреваю семейство афиосеминов, так как те были оставлены на день без еды, так вечером были очень агрессивны. Кроме того солидно подчистили креветок. Заразы вроде в банки никакой нету. Все остальные довольны и плавают резво... Думаю что это кто-то из семёнов) отганял бедного неона, и ненароком "перестарался" потому что на нем небыло каких либо других повреждений, или грибка, или точек, в общем других признаков...

Yoshi поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts