Перевертыш. Как лечить и от чего возникает ("Swim Bladder Disorder" или "Их" нравы") - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Карпы кои, золотые и холодноводные виды
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2010, 21:25   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Перевертыш. Как лечить и от чего возникает (Swim Baldder Disorder) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анна2010 Посмотреть сообщение
Я отвечу так - до перевертыша, который начинался - дело не дошло. Рыбка жива, вполне нормально плавает и постоянно на диете.
Что я Вам скажу, Анна...
Я тут не поленился посмотреть, уж больно мне эта поэзия с карпом на горошине, сказочку напомнила...
Г-н Корзюков причисляет воспаление плавательного пузыря к инвазионным болезням. Считается, что она вызывается миксоспородиями .... латынь приводить не стану - ни к чему. Рекомендует лечить антибактериальными препаратами широкого спектра действия , в том числе, вместе с кормами, в купе с этим - улучшение условий содержания, уменьшение норм посадки....
Всё это к чему ... голодание и зелёный горошек - это, конечно, не помешает, имхо, если имунитет рыбы сам справляется с болезнью. Но к выздоравливанию рыбы может иметь лишь очень косвенное отношение.

Кстати, и купить больную рыбу тоже вполне возможно:
Я в таком состоянии мезонаут прикупил. Причём, болезнь протекала настолько быстро, что прикупив просто малоактивную рыбу, к вечеру она стала уже качаться и заваливаться, а через два дня отдала Богу душу... Учитывая, что 4 малька были "переведены на воду" по всем правилам, посажены в 200л с УФ и несколькими анциструсами и ещё десятком малька геофагуса .... При этом вода менялась минимум 1 раз в день 40%, никакие рыбы больше кроме этих четверых(всех четверых) не заболели - мне себя винить не в чем, я считаю.


Имхо.
__________________
I give as good as I get


Последний раз редактировалось Chaiinik; 23.09.2010 в 21:38..
Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 21:31   #17
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: Перевертыш. Как лечить и от чего возникает (Swim Baldder Disorder) ===www.aquaforum.ua===

Г-н Корзюков причисляет воспаление плавательного пузыря к инвазионным болезням. Считается, что она вызывается миксоспородиями .... латынь приводить не стану - ни к чему. Рекомендует лечить антибактериальными препаратами широкого спектра действия , в том числе, вместе с кормами, в купе с этим - улучшение условий содержания, уменьшение норм посадки....
Всё это к чему ... голодание и зелёный горошек - это, конечно, не помешает, имхо, если имунитет рыбы сам справляется с болезнью. Но к выздоравливанию рыбы может иметь лишь очень косвенное отношение.


Я ж не спорю. То, что я написала вверху - это то, что я перелопатила и просуммировала , прочитав статьи некоторых заокеанских друзив. Там, кстати, есть упоминание о том, что это вполне может быть вызвано и вирусом , но это как-то обходится. основной акцент делается на нитраты и зеленый горошек. Кстати, а кто такой Корзюков?

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 21:34   #18
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: Перевертыш. Как лечить и от чего возникает (Swim Bladder Disorder) ===www.aquaforum.ua===

Кстати, что мне нравится в подходе товарищей из за бугра далёкого - очень лаконичное решение проблемы. Мол, горошек - и всё тут. И я не нашла какого -то другого предложения. Ну, ясен- красен, с нами им-то не совревноваться - мы народ такой , что любим дойти до сути дела и довольно глубоко доходим... да....

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 21:35   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для Ulich
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 291
Поблагодарил(а) : 199
Поблагодарили 368 раз(а) в 142 сообщениях
Re: Перевертыш. Как лечить и от чего возникает (Swim Baldder Disorder) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анна2010 Посмотреть сообщение
А кто это ?
Анна2010, Еще раз простите, Анна, но судя по Вашему вопросу цифра 2010 обозначает Ваш год рождения. Я просто хотел заметить, что научное звание не всегда обозначает абсолютную истину в научном мире. Хотя работы Ковалева с Живой воды я читал, но истиной в первом лице их не считаю. Хотя опять же очень неплохо, часто компилятивно, но на форумах и надо так подоходчивее и авторитарней.


__________________

Ulich поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Ulich за данный пост:
altum72 (26.09.2010), karavanskiy (08.10.2010), ЭКСПЕРИМЕНТАТОР (25.09.2010)
Старый 23.09.2010, 21:40   #20
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: Перевертыш. Как лечить и от чего возникает (Swim Baldder Disorder) ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE=Ulich;1131182]Анна2010, Еще раз простите, Анна, но судя по Вашему вопросу цифра 2010 обозначает Ваш год рождения.

Ой, что вы, Бог с Вами, это произошло вчера при полном , так сказать , отелючении электричества!

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 23.09.2010, 21:40   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Перевертыш. Как лечить и от чего возникает (Swim Baldder Disorder) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анна2010 Посмотреть сообщение
Там, кстати, есть упоминание о том, что это вполне может быть вызвано и вирусом
при иследовании больных рыб вирусы обнаружены не были.

Короче, Анна, интернет - это интернет Фильтровать, и сверяться с не более солидными источниками не мешает, имхо

З.Ы. я б не стал копаться в книгах, но боюсь, что через неделю на всех сайтах появится метод лечения бактериальных заболеваний зелёным горошкам...
__________________
I give as good as I get


Последний раз редактировалось Chaiinik; 23.09.2010 в 21:48..
Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 21:43   #22
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: Перевертыш. Как лечить и от чего возникает (Swim Baldder Disorder) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Chaiinik Посмотреть сообщение
при иследовании больных рыб вирусы обнаружены не были.

Ну, насколько я могу судить - во многих статьях упоминалось , что данная проблема - рузультат высокого уровня нитратов. Плюс, как вспомогательныый фактор - неправильное питание. За вирус писалось типа пункт номер 3. Вероятность такую тоже никто не исключает вообщем.

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 21:48   #23
Moderator
  
 
Аватар для fishhelp
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 6,160
Поблагодарил(а) : 1,220
Поблагодарили 2,517 раз(а) в 1,504 сообщениях
Отправить сообщение для fishhelp с помощью Skype™
Re: Перевертыш. Как лечить и от чего возникает (Swim Bladder Disorder) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анна2010 Посмотреть сообщение
Кстати, что мне нравится в подходе товарищей из за бугра далёкого - очень лаконичное решение проблемы. Мол, горошек - и всё тут. И я не нашла какого -то другого предложения. Ну, ясен- красен, с нами им-то не совревноваться - мы народ такой , что любим дойти до сути дела и довольно глубоко доходим... да....
Задорнов об этоим ну ооочень правильно пишет.
__________________
Палыч
Ландшафтное бюро "Природный сад" https://www.facebook.com/naturgardenUA


__________________

fishhelp поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 21:51   #24
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: Перевертыш. Как лечить и от чего возникает (Swim Bladder Disorder) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fishhelp Посмотреть сообщение
Задорнов об этоим ну ооочень правильно пишет.

Я его , кстати , обожаю.... очень правильно говорит... всё ж таки, пытливость нашего ума , порой , перерастает в пытки! (извините за каламбур)

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 21:51   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для Ulich
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 291
Поблагодарил(а) : 199
Поблагодарили 368 раз(а) в 142 сообщениях
Re: Перевертыш. Как лечить и от чего возникает (Swim Baldder Disorder) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Chaiinik Посмотреть сообщение
Что я Вам скажу, Анна...
Я тут не поленился посмотреть, уж больно мне эта поэзия с карпом на горошине, сказочку напомнила...
Г-н Корзюков причисляет воспаление плавательного пузыря к инвазионным болезням. Считается, что она вызывается миксоспородиями .... латынь приводить не стану - ни к чему. Рекомендует лечить антибактериальными препаратами широкого спектра действия , в том числе, вместе с кормами, в купе с этим - улучшение условий содержания, уменьшение норм посадки....
Всё это к чему ... голодание и зелёный горошек - это, конечно, не помешает, имхо, если имунитет рыбы сам справляется с болезнью. Но к выздоравливанию рыбы может иметь лишь очень косвенное отношение.

Кстати, и купить больную рыбу тоже вполне возможно:
Я в таком состоянии мезонаут прикупил. Причём, болезнь протекала настолько быстро, что прикупив просто малоактивную рыбу, к вечеру она стала уже качаться и заваливаться, а через два дня отдала Богу душу... Учитывая, что 4 малька были "переведены на воду" по всем правилам, посажены в 200л с УФ и несколькими анциструсами и ещё десятком малька геофагуса .... При этом вода менялась минимум 1 раз в день 40%, никакие рыбы больше кроме этих четверых(всех четверых) не заболели - мне себя винить не в чем, я считаю.


Имхо.
Chaiinik, Господин Корзюков изрядно устарел в своих возрениях на этиологию некоторых болезней. В частности , по ВПП давно уже предполагалась и вирусная природа, и куча работ была по этому поводу. А вот лечение это вещь другая, может и горох помогать, особенно когда мы механизма воздействия препарата на обьект не знаем. Но то что это не миксоспоридии я на 100% уверен, сам как то это исследовал.


__________________

Ulich поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ulich за данный пост:
Chaiinik (23.09.2010)
Старый 23.09.2010, 21:53   #26
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,236
Поблагодарил(а) : 1,797
Поблагодарили 1,081 раз(а) в 414 сообщениях
Re: Перевертыш. Как лечить и от чего возникает (Swim Bladder Disorder) ===www.aquaforum.ua===

Мои клиенты обращались ко мне за консультацией по поводу данного заболевания золотой рыбки. Ничего нормального я посоветовать не смог. Через какое-то время при встрече сообщили, что рыбка жива и здорова. Вылечили аптечным препаратом "флуконазол". Ни дозировок, ни методики, к сожалению, не уточнял. Но на заметку на всякий случай взял.

vizirenko поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 21:54   #27
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,236
Поблагодарил(а) : 1,797
Поблагодарили 1,081 раз(а) в 414 сообщениях
Re: Перевертыш. Как лечить и от чего возникает (Swim Bladder Disorder) ===www.aquaforum.ua===

Р.S, Препарат, кстати, противогрибковый.

vizirenko поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 21:58   #28
Активный участник форума
  
 
Аватар для Вика.Р
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Одесса, Таирово
Сообщений: 6,937
Поблагодарил(а) : 389
Поблагодарили 3,246 раз(а) в 2,214 сообщениях
Отправить сообщение для Вика.Р с помощью ICQ
Re: Перевертыш. Как лечить и от чего возникает (Swim Bladder Disorder) ===www.aquaforum.ua===

просто сдуть рыбку большого ума не нужно ,не сложнее чем сдуть корову после мокрого клевера ....
самое сложное заставить хозяев чаще убирать и меньше кормить...

ну а в остальтном у Анны каша в голове из вирусов и бактерий ,то нужны антибиотики ,то не нужны... непонятно ...
__________________
Жизнь это болезнь, передающаяся половым путем и заканчивающаяся летальным исходом


__________________

Вика.Р поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Вика.Р за данный пост:
Старый 23.09.2010, 21:58   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Перевертыш. Как лечить и от чего возникает (Swim Baldder Disorder) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ulich Посмотреть сообщение
Chaiinik, Господин Корзюков изрядно устарел
1999г...

Ulich, А кто не устарел?, пожалуйста.
__________________
I give as good as I get

Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 22:01   #30
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: Перевертыш. Как лечить и от чего возникает (Swim Baldder Disorder) ===www.aquaforum.ua===

З.Ы. я б не стал копаться в книгах, но боюсь, что через неделю на всех сайтах появится метод лечения бактериальных заболеваний зелёным горошкам... [/QUOTE]


Вы знаете, все - абсолютно ВСЕ аглицкие сайты по содержанию золотых рыб иже с ними - американские - только и говорят о панацее SBD- зеленом горошке. Я так понимаю, что это вполне может быть и "их" юмор (из категории "их нравы"). Они так и людей там лечат- лакончино всё и просто. Это у нас люди, не имея диплома ветеринара - становятся им - что называется воленс- ноленс хе хе

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts