СПЕЦИАЛИСТЫ И НЕ ТОЛЬКО, ЧТО ЭТО ЗА СКАЛЯРИЯ? КТО ЗНАЕТ? - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Дискусы и скалярии
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2013, 10:40   #16
Живу я тут
  
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 138
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 67 раз(а) в 52 сообщениях
Re: СПЕЦИАЛИСТЫ И НЕ ТОЛЬКО, ЧТО ЭТО ЗА СКАЛЯРИЯ? КТО ЗНАЕТ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от vizirenko Посмотреть сообщение
Ребята, прекратите дебаты. Обычный голубой фантом. Есть у "Костова Алекса" в Мариуполе, есть у меня в Запорожье. Ничего нового и необычного. Так, просто "ветеран аквариума". Хорошо забытое старое новое. С ув.
пришлите пожалуйста хотя бы фотографии ваших скалярий голубых фантомов, если вас не затруднит, мне на мыло sergant1977@bk.ru

sergant_l поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 12:04   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для morze
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Вишневое
Сообщений: 510
Поблагодарил(а) : 91
Поблагодарили 302 раз(а) в 170 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для morze с помощью ICQ Отправить сообщение для morze с помощью Skype™
Re: СПЕЦИАЛИСТЫ И НЕ ТОЛЬКО, ЧТО ЭТО ЗА СКАЛЯРИЯ? КТО ЗНАЕТ? ===www.aquaforum.ua===

А в Киеве таких нет ни у кого? =)

morze поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 15:16   #18
Живу я тут
  
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 138
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 67 раз(а) в 52 сообщениях
Re: СПЕЦИАЛИСТЫ И НЕ ТОЛЬКО, ЧТО ЭТО ЗА СКАЛЯРИЯ? КТО ЗНАЕТ? ===www.aquaforum.ua===

Уважаемый vizirenko, спасибо за ответ и за информацию куда хоть посмотреть на этого вашего синего или голубого фантома из СССР. Сразу прошу прощения за то что пишу ответ здесь на ваш ответ в моей личке. Это для тех кто читает эту тему будет тоже интересно как мне кажется. Так вот скажу так, без обвинений или желания переубедить вас и еще кого-либо здесь на форуме, эта рыбка что там на фото у Костова Алекса не похожа на тех скалярий что плавают у меня. Честное слово! Разница есть и визуально большая. Обратите внимание все-таки на фото по ссылке которую я указал на зарубежный источник, это абсолютно разные по виду скалярии. А на счет зарубежных разводчиков которые не умеют там ничего путного разводить могу заметить, что ваш голубой фантом и правда не особо интересен, а на ту скалярию что у меня плавает желающих записывать пришлось, и на западе там за нее деньги не малые просят. Это разные по виду скалярии. Это мое мнение.
И вообще, если там ничего путного развести не умеют, то отчего же эти неуловимые Параибы, Пинои и т.д. плавают там в их аквариумах, а не у нас? У нас их все, кому нравятся эти филлипинские скалярии, тут только ищут и найти не могут, а спецы только и спорят что фотошоп это или не фотошоп-Пиной и что такого в природе не существует потому, что они никто еще не видел своими глазами, а развести у самих пока не получается. Да и рыбу мы по большей части интересную все больше оттуда из-за бугра завозим, то из Европпы, то из Азии.
Размещаю ниже общедоступные на форуме фото Голубых фантомов и призраков как я понял из СССР для наглядности (первые две фотки слева направо), чтобы было понятно о чем идет речь, а так же фото скалярии Параиба из филлипинских скалярий (третья - мальки и четвертая - в возрасте 6-8 месяцев фотография слева направо). Фото и видео моих скалярий для сравнения смотрите в начале темы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3a45c6b67aee.jpg
Просмотров: 1005
Размер:	67.7 Кб
ID:	379426   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3966993d82f9.jpg
Просмотров: 1369
Размер:	52.5 Кб
ID:	379427   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4a443529-16b8-46b7-a098-c2a066fd251d_zps0b296037.jpg
Просмотров: 682
Размер:	104.2 Кб
ID:	379430   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 688280ef-b9c8-4286-a544-c99d2c08b20f_zpsa8d0c9c5.jpg
Просмотров: 4141
Размер:	405.7 Кб
ID:	379431   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-11-05 20.39.16.jpg
Просмотров: 1516
Размер:	47.8 Кб
ID:	379514  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-11-05 20.21.54.jpg
Просмотров: 1610
Размер:	58.5 Кб
ID:	379515   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-11-05 20.38.48.jpg
Просмотров: 1563
Размер:	47.1 Кб
ID:	379516   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-11-05 20.38.13.jpg
Просмотров: 532
Размер:	45.7 Кб
ID:	379517   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10403376204_6fa52ce779_o.jpg
Просмотров: 1772
Размер:	74.3 Кб
ID:	379518  


Последний раз редактировалось sergant_l; 06.11.2013 в 20:49..
sergant_l поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили sergant_l за данный пост:
ksw1 (06.11.2013), Александр Фомуляев (08.11.2013)
Старый 06.11.2013, 16:51   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для H_Paul
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Днепр
Сообщений: 868
Поблагодарил(а) : 2,382
Поблагодарили 1,261 раз(а) в 456 сообщениях
Re: СПЕЦИАЛИСТЫ И НЕ ТОЛЬКО, ЧТО ЭТО ЗА СКАЛЯРИЯ? КТО ЗНАЕТ? ===www.aquaforum.ua===

sergant_l, Пиноя захотели все, лет пять назад, когда появилось фото черной с синим скалярии. Не с синим геном, а с синим , реально синим цветом. Только вот фото были затемненными и размытыми да и контрастность с цветом тоже накручены и снято все это под синей лампой...
Так вот того пиноя пока нет, более того я верю что когдато его получат. А заводить
заведомо серо "призрачную" рыбу для того что бы увидеть в ней ген, я не хочу(дело не в цене).
У меня были голубые, очень красивые.
Буду ждать настоящего, черного с синим.
__________________
Больше всего витаминов содержится в аптеке.

H_Paul поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили H_Paul за данный пост:
karishin (06.11.2013), ИГОРЬ КРАМ. (07.11.2013), Нетребыч (06.11.2013)
Старый 06.11.2013, 17:18   #20
Живу я тут
  
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 138
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 67 раз(а) в 52 сообщениях
Re: СПЕЦИАЛИСТЫ И НЕ ТОЛЬКО, ЧТО ЭТО ЗА СКАЛЯРИЯ? КТО ЗНАЕТ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от H_Paul Посмотреть сообщение
sergant_l, Пиноя захотели все, лет пять назад, когда появилось фото черной с синим скалярии. Не с синим геном, а с синим , реально синим цветом. Только вот фото были затемненными и размытыми да и контрастность с цветом тоже накручены и снято все это под синей лампой...
Так вот того пиноя пока нет, более того я верю что когдато его получат. А заводить
заведомо серо "призрачную" рыбу для того что бы увидеть в ней ген, я не хочу(дело не в цене).
У меня были голубые, очень красивые.
Буду ждать настоящего, черного с синим.

Присоединюсь к вам в вашем желании по пиною о котором вы сказали. Но в данной теме я выясняю что у меня за разновидность скалярии. Купил под названием Пиной Шост, после уточнения выяснилось, что Параиба. Насколько я смог логически разобрать этот момент, то по всей видимости пинойцами продавцы стали называть виды скалярий с голубыми генами, которые получил Кен Кеннеди. Неразбериха идет из-за изображения одних из первых пинойцев фото которых и ходят по всему интернету. Но хочу заметить, что там за границей люди занялись этой темой и стали получать различные интересные морфы скалярий с голубым геном. У того же Кена Кеннеди на форуме за 2007 г. по этому поводу написано, что он рад тому что ему удалось получить и закрепить этот ген и что он приветствует усилия других увлеченных этим процессом людей которые получают интересные результаты как и он сам, а так же на базе тех скалярий которые ему удалось вывести. Посмотрите в интеренте эти материалы, там давно уже существуют многие из тех видов которые получил в ходе своей работы этот филлипинец и кое-кто уже преуспел в этом деле получив и другие не менее интересные результаты. Есть там и пинойцы разных видов и Параибы на подобии той что у меня, и еще много интересного. Жаль, что к нам эти чудесные виды скалярий только сейчас начинают попадать. А наши местные спецы все только руками разводят и убеждают всех что такого в мире нет. Есть! Смотрите лучше и увидите. И фото и видео уже столько без всяких спорных вопросов на счет подделки и всяких спецэффектов в виде ламп синих или аквариумов фиолетовых Я к счастью уже в живую получил возможность лицезреть одну из представителей этой серии скалярий. И уж точно это не та скалярия под названием "Голубой (синий) фантом (призрак)" о которой мне написали и фото которой я выложил в посте #18 для сравнения рядом с Blue Paraiba. Есть некоторое сходство но нет у этого "Голубого фантома (призрака)" того интенсивного голубого окраса и той пегментности синего как у Blue Paraiba. А это уже не одно и то же. Таким, действительно серым "Голубым фантомом", я бы тоже не заинтересовался.


Последний раз редактировалось sergant_l; 06.11.2013 в 17:28..
sergant_l поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 06.11.2013, 20:25   #21
В черном списке продавцов/покупателей
  
 
Аватар для karishin
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,634
Поблагодарил(а) : 8,959
Поблагодарили 4,933 раз(а) в 2,549 сообщениях
Re: СПЕЦИАЛИСТЫ И НЕ ТОЛЬКО, ЧТО ЭТО ЗА СКАЛЯРИЯ? КТО ЗНАЕТ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sergant_l Посмотреть сообщение
эта рыбка что там на фото у Костова Алекса не похожа на тех скалярий что плавают у меня. Честное слово! Разница есть и визуально большая. Обратите внимание все-таки на фото по ссылке которую я указал на зарубежный источник, это абсолютно разные по виду скалярии.
- так Вы сравниваете фото фантомов со своими скаляриями или с зарубежными фото?
Или Ваши и те, что на импортных фото - априори идентичны?

Цитата:
Сообщение от sergant_l Посмотреть сообщение
а на ту скалярию что у меня плавает желающих записывать пришлось, и на западе там за нее деньги не малые просят.
- ну это уже на Вашей совести, Вы же, наверное "грузите" покупателям, что это Пиной Параиба?

Цитата:
Сообщение от sergant_l Посмотреть сообщение
четвертая - в возрасте 6-8 месяцев фотография
- как на мой взгляд - "подсиненная" - я тоже так могу
Как вам Параиба? Еще параибистей самых параибных параиб из зарубежных сайтов:

И это - на скорую руку, без синей лампы

Цитата:
Сообщение от sergant_l Посмотреть сообщение
Фото и видео моих скалярий для сравнения смотрите в начале темы.
- а сделайте фото в сачке при солнечном свете - будет понятней.
Цитата:
Сообщение от H_Paul Посмотреть сообщение
Буду ждать настоящего, черного с синим.
- золотые слова, Павел, только черно-синяя скалярия имеет право называться пиноем, и еще с рисунком на широких плавниках.
Цитата:
Сообщение от sergant_l Посмотреть сообщение
Но в данной теме я выясняю что у меня за разновидность скалярии.
- Вам они нравятся?
Так растите, радуйтесь.
Если принципиально, как называются - фантомы, призраки, дай Бог, чтоб голубые, а не серые - время покажет.
Только не продолжайте дурить людей, что это Пиной или Параиба.
А еще лучше - напишите всем координаты тех лохотронщиков, которые продали Вам этих Пиной Шостов.
Чтоб народ не "велся".

Цитата:
Сообщение от sergant_l Посмотреть сообщение
удалось получить и закрепить этот ген и что он приветствует усилия других увлеченных этим процессом людей которые получают интересные результаты как и он сам, а так же на базе тех скалярий которые ему удалось вывести.
- а где рыба? Где хоть одно новое, свежее фото Пиноев, только настоящих, не фантомов?
Голубых скалярий полно - Пиноев - нет, Параибы? - тоже пока не верю
Лохотрон - есть

Цитата:
Сообщение от sergant_l Посмотреть сообщение
там давно уже существуют многие из тех видов которые получил в ходе своей работы этот филлипинец и кое-кто уже преуспел в этом деле получив и другие не менее интересные результаты. Есть там и пинойцы разных видов и Параибы на подобии той что у меня, и еще много интересного.
- покажите хоть одну ссылку со свежими фото настоящих пиноев, нормальную.

Цитата:
Сообщение от sergant_l Посмотреть сообщение
Жаль, что к нам эти чудесные виды скалярий только сейчас начинают попадать.
- пока попадают не скалярии
Как видно по Вашим фото.

Цитата:
Сообщение от sergant_l Посмотреть сообщение
А наши местные спецы все только руками разводят и убеждают всех что такого в мире нет.
- выбирай выражения, если люди пытаются открыть глаза несведущим - не надо прятаться под подушку.

Цитата:
Сообщение от sergant_l Посмотреть сообщение
Смотрите лучше и увидите.
- это сам себе?

Цитата:
Сообщение от sergant_l Посмотреть сообщение
Я к счастью уже в живую получил возможность лицезреть одну из представителей этой серии скалярий. И уж точно это не та скалярия под названием "Голубой (синий) фантом (призрак)" о которой мне написали и фото которой я выложил в посте #18 для сравнения рядом с Blue Paraiba. Есть некоторое сходство но нет у этого "Голубого фантома (призрака)" того интенсивного голубого окраса и той пегментности синего как у Blue Paraiba. А это уже не одно и то же. Таким, действительно серым "Голубым фантомом", я бы тоже не заинтересовался.
- сделай фото в сачке, в ведре при обычном дневном освещении.
Посмотрим вместе.
Цитата:
Сообщение от sergant_l Посмотреть сообщение
Таким, действительно серым "Голубым фантомом", я бы тоже не заинтересовался.
- потому и впарили его как Пиной Шось
__________________
050 пятьдесят 2 48 сто 2 Отправка из Харькова и Полтавы.

karishin поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил karishin за данный пост:
Кот (07.11.2013)
Старый 06.11.2013, 20:55   #22
Живу я тут
  
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 138
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 67 раз(а) в 52 сообщениях
Re: СПЕЦИАЛИСТЫ И НЕ ТОЛЬКО, ЧТО ЭТО ЗА СКАЛЯРИЯ? КТО ЗНАЕТ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от karishin Посмотреть сообщение
- так Вы сравниваете фото фантомов со своими скаляриями или с зарубежными фото?
Или Ваши и те, что на импортных фото - априори идентичны?

- ну это уже на Вашей совести, Вы же, наверное "грузите" покупателям, что это Пиной Параиба?

- как на мой взгляд - "подсиненная" - я тоже так могу
Как вам Параиба? Еще параибистей самых параибных параиб из зарубежных сайтов:

И это - на скорую руку, без синей лампы

- а сделайте фото в сачке при солнечном свете - будет понятней.
- золотые слова, Павел, только черно-синяя скалярия имеет право называться пиноем, и еще с рисунком на широких плавниках.
- Вам они нравятся?
Так растите, радуйтесь.
Если принципиально, как называются - фантомы, призраки, дай Бог, чтоб голубые, а не серые - время покажет.
Только не продолжайте дурить людей, что это Пиной или Параиба.
А еще лучше - напишите всем координаты тех лохотронщиков, которые продали Вам этих Пиной Шостов.
Чтоб народ не "велся".

- а где рыба? Где хоть одно новое, свежее фото Пиноев, только настоящих, не фантомов?
Голубых скалярий полно - Пиноев - нет, Параибы? - тоже пока не верю
Лохотрон - есть

- покажите хоть одну ссылку со свежими фото настоящих пиноев, нормальную.

- пока попадают не скалярии
Как видно по Вашим фото.

- выбирай выражения, если люди пытаются открыть глаза несведущим - не надо прятаться под подушку.

- это сам себе?

- сделай фото в сачке, в ведре при обычном дневном освещении.
Посмотрим вместе.
- потому и впарили его как Пиной Шось
вам фотографий мало для сравнений? пожалуйста рассматривайте. добавил к серым "голубым фантомам" чтоб наглядней было. видео смотрите. мало? для разнообразия вам фото с названиями из зарубежных источников. смотрите какая из этих скалярий ближе к тем что там изображены и к какой ближе ваши "голубые фантомы".

на счет подсинений и обработанных фотографий а так же про постановочные фото со светом я вам сам могу побольше рассказать исходя из своих знаний в этой сфере.
вам ссылок мало и фоток свежих хочется? пожалуйста! там ежедневно обновляются предложения и фотографии различной рыбки в том числе и по скаляриям. посмотрите, думаю будет интересно для пополнения информации о том что еще у людей есть. вот ссылка на страничку с фотографией которую я тоже прикрепил в тему.
http://www.aquabid.com/cgi-bin/aucti...ish&1383872176
вот еще ссылка посмотреть как в их понимании выглядит Параиба в возрасте малька
http://www.aquabid.com/cgi-bin/aucti...ish&1384128607
посмотрите по поиску на этом сайте в разделе "американские цихлиды скалярии" и добавьте в критерий поиска "blue"

по поводу хочу ли я кого надурить это ваше право думать как вам угодно. я коммерцией рыбой не занимаюсь. был лишек, предложил и фото разместил с моими рыбками те же что и вы лицезреете. люди видят что покупают. почитайте хотя бы первый из отзывов в этой теме. и еще ни один из них не углублялся по поводу Пиной ли это как вы его понимаете. Сейчас люди грамотные и все имеют возможность посмотреть в интернете интересующий их материал чтобы сопоставить одно с другим. Находят подтверждение тому что их интересуют и принимают решение приобретать ли им это чудо или нет. Утверждать соответствует ли эта рыба именно этому названию в пределах вида при наличии многообразия ее форм относительно ареалов обитания достаточно сложно. Вспомните наш разговор про скалярию Манакапуру. То же самое и при скрещивании и получении разнообразных форм искусственно.
Пробуйте если хотите продавайте сами "голубых фантомов" с реальными фотографиями как они у вас выглядят. пару фоток местных "голубых фантомов" я уже сегодня увидел

про "координаты тех лохотронщиков" - будьте корректным в выражениях. люди которые у них покупают, покупают у вас, а так же у других участников этого рыбного бизнеса в праве сами определять кто есть кто. вам не особо приятно когда кто-то высказывался в ваш адрес с подобными отзывами по вашей работе, ведь вы же себя считаете порядочным и хорошим продавцом. вот и я думаю что вы занимаетесь своим делом хорошо, они своим тоже надо уважать друг друга и просто добросовестно выполнять свою работу, чего от вас, в смысле всех вас продавцов рыбы, и ждут все те, кто к вам, продавцам, обращается.


Последний раз редактировалось sergant_l; 06.11.2013 в 22:53..
sergant_l поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 21:09   #23
Луганский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Нетребыч
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Алчевск
Сообщений: 190
Поблагодарил(а) : 926
Поблагодарили 139 раз(а) в 86 сообщениях
Re: СПЕЦИАЛИСТЫ И НЕ ТОЛЬКО, ЧТО ЭТО ЗА СКАЛЯРИЯ? КТО ЗНАЕТ? ===www.aquaforum.ua===

Первые 2 фото-Болгарский морской ангел.Вот такое нехилое название.Вроде-бы вывел эту породу болгарин Райко Славков.Правда перевод статьи был не важный.


__________________



Последний раз редактировалось Нетребыч; 06.11.2013 в 21:17..
Нетребыч поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 21:53   #24
Живу я тут
  
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 138
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 67 раз(а) в 52 сообщениях
Re: СПЕЦИАЛИСТЫ И НЕ ТОЛЬКО, ЧТО ЭТО ЗА СКАЛЯРИЯ? КТО ЗНАЕТ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Нетребыч Посмотреть сообщение
Первые 2 фото-Болгарский морской ангел.Вот такое нехилое название.Вроде-бы вывел эту породу болгарин Райко Славков.Правда перевод статьи был не важный.
это вы про так называемых "голубых фантомов" из СССР?

sergant_l поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 22:32   #25
Луганский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Нетребыч
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Алчевск
Сообщений: 190
Поблагодарил(а) : 926
Поблагодарили 139 раз(а) в 86 сообщениях
Re: СПЕЦИАЛИСТЫ И НЕ ТОЛЬКО, ЧТО ЭТО ЗА СКАЛЯРИЯ? КТО ЗНАЕТ? ===www.aquaforum.ua===

О них самых.Вот только статью не могу найти,где я о них вычитал.


__________________


Нетребыч поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 22:52   #26
Живу я тут
  
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 138
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 67 раз(а) в 52 сообщениях
Re: СПЕЦИАЛИСТЫ И НЕ ТОЛЬКО, ЧТО ЭТО ЗА СКАЛЯРИЯ? КТО ЗНАЕТ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Нетребыч Посмотреть сообщение
О них самых.Вот только статью не могу найти,где я о них вычитал.
прочитайте внимательно сообщения участников этой темы в форуме и найдете ответ на свой вопрос

sergant_l поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 23:09   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для H_Paul
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Днепр
Сообщений: 868
Поблагодарил(а) : 2,382
Поблагодарили 1,261 раз(а) в 456 сообщениях
Re: СПЕЦИАЛИСТЫ И НЕ ТОЛЬКО, ЧТО ЭТО ЗА СКАЛЯРИЯ? КТО ЗНАЕТ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sergant_l Посмотреть сообщение
Присоединюсь к вам в вашем желании по пиною о котором вы сказали. Но в данной теме я выясняю что у меня за разновидность скалярии. Купил под названием Пиной Шост, после уточнения выяснилось, что Параиба. Насколько я смог логически разобрать этот момент, то по всей видимости пинойцами продавцы стали называть виды скалярий с голубыми генами, которые получил Кен Кеннеди.
Да не Кен Кеннеди получил скалярию с синим геном, он есть даже к природной формы, а под синей лампой...
Вы правы, теперь , к сожалению, все что имеет синий выше нормы будут называть различными пиноями.
Когда он появится, я имею ввиду настоящий, или еще лучший, то о нем заговорят громко и он сразу появится во всех прайсах без всяких там приставок в названии.
__________________
Больше всего витаминов содержится в аптеке.

H_Paul поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 23:35   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для H_Paul
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Днепр
Сообщений: 868
Поблагодарил(а) : 2,382
Поблагодарили 1,261 раз(а) в 456 сообщениях
Re: СПЕЦИАЛИСТЫ И НЕ ТОЛЬКО, ЧТО ЭТО ЗА СКАЛЯРИЯ? КТО ЗНАЕТ? ===www.aquaforum.ua===

sergant_l, Или Вы не понимаете в фотографии или Вам так сильно хочется верить в пиноя.
В ссылках что Вы приводите все насквозь покрашено синим.
У вас много аквариумов склеены голубым герметиком?
http://www.aquabid.com/cgi-bin/aucti...ish&1383872176
http://www.aquabid.com/cgi-bin/aucti...ish&1384128607

Вот фото скалярии без прекрас , вспышек, цветных подсветок. Выложите такого же качества фото пиноя.
(На нижнем плавнике тоже синее, может манакапуру тоже пиной?)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Manakapuru.jpg
Просмотров: 579
Размер:	55.1 Кб
ID:	379625  
__________________
Больше всего витаминов содержится в аптеке.


Последний раз редактировалось H_Paul; 06.11.2013 в 23:49..
H_Paul поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили H_Paul за данный пост:
karishin (07.11.2013), Кот (07.11.2013)
Старый 07.11.2013, 00:36   #29
Живу я тут
  
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 138
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 67 раз(а) в 52 сообщениях
Re: СПЕЦИАЛИСТЫ И НЕ ТОЛЬКО, ЧТО ЭТО ЗА СКАЛЯРИЯ? КТО ЗНАЕТ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от H_Paul Посмотреть сообщение
sergant_l, Или Вы не понимаете в фотографии или Вам так сильно хочется верить в пиноя.
В ссылках что Вы приводите все насквозь покрашено синим.
У вас много аквариумов склеены голубым герметиком?
http://www.aquabid.com/cgi-bin/aucti...ish&1383872176
http://www.aquabid.com/cgi-bin/aucti...ish&1384128607

Вот фото скалярии без прекрас , вспышек, цветных подсветок. Выложите такого же качества фото пиноя.
(На нижнем плавнике тоже синее, может манакапуру тоже пиной?)
Наберите в поиске в Ютубе различные комбинации с названием этих скалярий. Посмотрите не на фото а на видео. Есть там нормального качества видео и без синих ламп и голубого фона. Я не имею ввиду те видео где в грязном, отдающем синевой (наверное как раз синяя подсветка) аквариуме плавает то одна то две рыбки. Эти видео за 2007-2008 гг. Обратите внимание на свежие видео. Я просто устал уже для всех заниматься поиском того что вы и сами можете при желании посмотреть.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от H_Paul Посмотреть сообщение
Да не Кен Кеннеди получил скалярию с синим геном, он есть даже к природной формы, а под синей лампой...
Вы правы, теперь , к сожалению, все что имеет синий выше нормы будут называть различными пиноями.
Когда он появится, я имею ввиду настоящий, или еще лучший, то о нем заговорят громко и он сразу появится во всех прайсах без всяких там приставок в названии.
Поправка на счет выведения синего гена Кеном Кеннеди принимается. Этот ген есть изначально в природных формах скалярий. И об этом в форуме с его участием упоминается. Я думаю чтобы не было недоразумений в этом вопросе проще самим кому это интересно найти этот материал в интернете и почитать этот форум. Его заслугой, как я смог понять, стало закрепление этого гена и его усиление в разных вариациях соединений.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от H_Paul Посмотреть сообщение
sergant_l, Или Вы не понимаете в фотографии или Вам так сильно хочется верить в пиноя.
В ссылках что Вы приводите все насквозь покрашено синим.
У вас много аквариумов склеены голубым герметиком?
http://www.aquabid.com/cgi-bin/aucti...ish&1383872176
http://www.aquabid.com/cgi-bin/aucti...ish&1384128607

Вот фото скалярии без прекрас , вспышек, цветных подсветок. Выложите такого же качества фото пиноя.
(На нижнем плавнике тоже синее, может манакапуру тоже пиной?)
Зайдите на этот ресурс http://www.aquabid.com и напишите в поиске как я писал выше. Посмотрите, там много разных фотографий в разных предложениях, есть и без синего фона и герметика

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от H_Paul Посмотреть сообщение
Да не Кен Кеннеди получил скалярию с синим геном, он есть даже к природной формы, а под синей лампой...
Вы правы, теперь , к сожалению, все что имеет синий выше нормы будут называть различными пиноями.
Когда он появится, я имею ввиду настоящий, или еще лучший, то о нем заговорят громко и он сразу появится во всех прайсах без всяких там приставок в названии.
по поводу синевы у скалярий. если я правильно перевел написанное на том форуме, то там говорится о синем как о переливании чешуи на теле скалярии при определенных углах падения света. это не тот синий как у петухов например или я уже молчу за морских обитателей. поэтому я не пойму какого "синего" Пиноя все ждут??

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от H_Paul Посмотреть сообщение
sergant_l, Или Вы не понимаете в фотографии или Вам так сильно хочется верить в пиноя.
В ссылках что Вы приводите все насквозь покрашено синим.
У вас много аквариумов склеены голубым герметиком?
http://www.aquabid.com/cgi-bin/aucti...ish&1383872176
http://www.aquabid.com/cgi-bin/aucti...ish&1384128607

Вот фото скалярии без прекрас , вспышек, цветных подсветок. Выложите такого же качества фото пиноя.
(На нижнем плавнике тоже синее, может манакапуру тоже пиной?)
вот, облегчил вам работу и всем кому интересно посмотреть какие скалярии бывают

http://www.aquabid.com/cgi-bin/auction/search.cgi


Последний раз редактировалось sergant_l; 07.11.2013 в 00:57.. Причина: Добавлено сообщение
sergant_l поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 01:09   #30
В черном списке продавцов/покупателей
  
 
Аватар для karishin
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,634
Поблагодарил(а) : 8,959
Поблагодарили 4,933 раз(а) в 2,549 сообщениях
Re: СПЕЦИАЛИСТЫ И НЕ ТОЛЬКО, ЧТО ЭТО ЗА СКАЛЯРИЯ? КТО ЗНАЕТ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от H_Paul Посмотреть сообщение
или Вам так сильно хочется верить в пиноя.
- похоже причина в другом. Или медицинская, или он хочет торговать пиноями


Цитата:
Сообщение от sergant_l Посмотреть сообщение
вот ссылка на страничку с фотографией которую я тоже прикрепил в тему.
http://www.aquabid.com/cgi-bin/aucti...ish&1383872176
вот еще ссылка посмотреть как в их понимании выглядит Параиба в возрасте малька
http://www.aquabid.com/cgi-bin/aucti...ish&1384128607
- скажи честно, ты действительно такой или прикидываешься?
А по телефону сложилось впечатление нормального человека.
Разве не видно, что все это "синие фото" - такие синие, что, как правильно Павел заметил, и силикон посинел
Тем более, ни на одном нет пиноев - то что написано "пиной" - так это интернет - рай для лохотронщиков.
На заборе тоже может быть что угодно написано - а забор как был забором, так им и остался.

Цитата:
Сообщение от sergant_l Посмотреть сообщение
на счет подсинений и обработанных фотографий а так же про постановочные фото со светом я вам сам могу побольше рассказать исходя из своих знаний в этой сфере.
- уровень Ваших знаний, а также восприятия окружающей действительности - уже ясен.
Если не можете отличить "синие" фото от нормальных.

Вот эти фото по-вашему натуральные?
Не отредактированные до посинения?
С натуральными цветами?
Зачем такое ..... размещать на форуме?
В лучшем случае - Вы плохо видите
А еще пишите, что что-то понимаете в компьютерах - без комментариев.

А это как расценивать?
Цитата:
Сообщение от sergant_l Посмотреть сообщение
был лишек, предложил и фото разместил с моими рыбками те же что и вы лицезреете. люди видят что покупают.
- видят они непонятного малька, а что Вы им говорили, когда продавали?
Честно? Можно?
Я так понимаю, что это Параиба Блю и вырастет такой-разтакой?
А это как:
Цитата:
Сообщение от sergant_l Посмотреть сообщение
а на ту скалярию что у меня плавает желающих записывать пришлось, и на западе там за нее деньги не малые просят.
в контексте этого:
Цитата:
Сообщение от sergant_l Посмотреть сообщение
по поводу хочу ли я кого надурить это ваше право думать как вам угодно. я коммерцией рыбой не занимаюсь.
Большой список желающих купить
Цитата:
Сообщение от sergant_l Посмотреть сообщение
Blue Paraiba
получился?
Не стыдно?

Цитата:
Сообщение от sergant_l Посмотреть сообщение
Утверждать соответствует ли эта рыба именно этому названию в пределах вида при наличии многообразия ее форм относительно ареалов обитания достаточно сложно. Вспомните наш разговор про скалярию Манакапуру.
- сами хоть поняли, что написали?
Да, кстати, для ощего понимания ситуации
Вот на этих фото, те полосатые мальки - это то, что продали топикстартеру те же "благодетели" под названием Манакапуру:




оно то может быть и Манакапуру, но глаза! Какие выразительные глаза у этих Манакапур!

Цитата:
Сообщение от sergant_l Посмотреть сообщение
про "координаты тех лохотронщиков" - будьте корректным в выражениях.
- это настолько максимально корректно, что аж самому противно

Перевожу, если не "дошло" - Вы заказываете элитную модель Мерседеса, Вам приезжают жигули, Вы спрашиваете, а почему машина не похожа на Мерседес?
А Вам говорят - ошиблись, понимаете, это Фольксваген, но он же то же из Германии - какая разница?
А все говорят - обычные Жигули, а Вы продолжаете доказывать, что это Фольксваген, который почти как ВИП Мерседес.

Вам продавали Пиной Гост (по ихнему - Шост) - а прислали обычных фантомов. Потом исправились - сказали, что это не Пиной, а Параиба, что, по их мнению почти одно и то же.
Так как назвать этих людей?
А?
Это ж не морфы перепутать, это осла продать как скакуна
Ну не знаю как еще объяснить

На самом деле - правильно они сделали, если человек хочет, чтобы его развели как лоха - его рано или поздно кто-то разведет,
я ж рассказал еще давно, что и сколько стоит, что есть а чего нет. А Вы все не верили, искали что подешевле, так Вам и надо.

Мне только что еще один коллега позвонил, ржал, расказывал, как Вы у него на Сландо пытались по 100 грн Оринокских Альтумов купить, еще размер уточняли и родостомусов по 3 грн по 10 штучек и т.д..
Пожалел он тебя, Серожа, а те - нет, развели как лоха.
__________________
050 пятьдесят 2 48 сто 2 Отправка из Харькова и Полтавы.

karishin поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts