Помогите разобраться кто-то или что портит плавники!!!! - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума Посты, тема которых связана с систематикой, таксономией и номенклатурой рыб. То есть с тем какие новые виды и роды описаны, а какие из известных таксонов изменили свой статус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2017, 23:05   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.01.2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 2
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
khm Помогите разобраться кто-то или что портит плавники!!!! ===www.aquaforum.ua===

Добрый день, помогите разобраться, аквариум на 170л запущен пару недель назад, обитателей в нем:

Гуппи 3
Моллинезия черная 10
Сом присоски 3
Неонов 17
Скалярий 5
Барбусов 9
1 мальчик и 4 девочки петушков 5

Можете подсказать не перенаселен ли аквариум? И еще заметел что кто-то из них кусает плавники, с начало у гуппи потом у сома и у петушка и немного у скалярии, а вот у неонов, Моллинези и у барбусов все гуд. Отсадил барбусов думал это они, ситуация не изменилась, кто может их кусать из оставшихся или может это болезнь что плавники гниют, ну гнили не видно на плавниках.


Последний раз редактировалось Sound; 24.01.2017 в 23:23..
Sound поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 23:30   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Vals
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 498
Поблагодарил(а) : 1,354
Поблагодарили 954 раз(а) в 228 сообщениях
Відповідь: Помогите разобраться кто-то или что портит плавники!!!! ===www.aquaforum.ua===

Как по мне то рыбы многовато.Еще петушки могут гоняться за хвостами.

Vals поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 10:04   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.01.2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 2
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Помогите разобраться кто-то или что портит плавники!!!! ===www.aquaforum.ua===

Отсадил Барбусов, вроде не стало хуже, буду еще наблюдать, скажите пожалуйста отрастут они заново? На счет перенаселения, визуально место хватает.

Sound поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 08:15   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Naturalist1986
 
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Витебск
Сообщений: 168
Поблагодарил(а) : 159
Поблагодарили 125 раз(а) в 67 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Re: Помогите разобраться кто-то или что портит плавники!!!! ===www.aquaforum.ua===

Компот образовался.
Петушков и барбусов (какой вид?) конечно я бы селил в другой аквариум (хвосты могут обгрызать и те и другие, хоть и не всегда).
Скалярий со временем на такой объем лучше пару оставить (которая сформируется сама), и чтобы не слишком подъедали мелочь посадите побольше растений.

Naturalist1986 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 15:59   #5
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Opsis
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Rivne
Сообщений: 4,589
Поблагодарил(а) : 3,669
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,443 сообщениях
Отправить сообщение для Opsis с помощью ICQ Отправить сообщение для Opsis с помощью Skype™
Re: Помогите разобраться кто-то или что портит плавники!!!! ===www.aquaforum.ua===

Барбусы любят плавники.
__________________
Речь идёт о рыбе а не о тараньке ...


__________________

Opsis поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 11.02.2017, 16:01   #6
Модератор Харьковского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Viktor Kharkov
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 2,867
Поблагодарили 4,688 раз(а) в 2,352 сообщениях
Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью ICQ Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью Skype™
Re: Помогите разобраться кто-то или что портит плавники!!!! ===www.aquaforum.ua===

Исходя из ваших170 литрах и желании поселить всех, у вас еще работы непочатый край.Еще полсотни харацинки можно запросто. Только перед пополнением своего "разноязычного" населения изучите рыбу ,касаемо ее соседства с другими. Барбусы , например, любят пощипать неонов и других, миноры не против пощипать барбусов)))
__________________
7511299; 0683424096; 0632461378; 0948111299; .... http://olvi.net.ua/aqua/;
http://aqua.olvi.net.ua


__________________

Viktor Kharkov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 21:11   #7
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 02.11.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 96
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Re: Помогите разобраться кто-то или что портит плавники!!!! ===www.aquaforum.ua===

Какие именно барбусы? Если не вишнёвые , то всем рыбам с длинными плавниками грозит опасность. Не забьют, но покусают знатно. А про петушков я очень часто читала, что они выклёвывают рыбам глаза. Честное слово.
Почитайте ещё раз про совместимость. У вас агрессивные барбусы и петушки, и крупные скалярии с мелкими неонами. Если неоны ещё маленькие , а скалярии уже большие, могут поесть. Скорее всего. Сейчас сама изучаю этот вопрос. Хотя и бывает, что барбусов держат со скаляриями, но если скалярии не вуалевые. А вот петушки и гуппи там, имхо , лишние. Я бы оставила молли, скалярий, барбусов, неонов (если взрослые) и сомов.

Анечка(Одесса) поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts