Как сбить уровень нитрита в воде? Умирают Гарра Руфа((( - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Скорая помощь
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Скорая помощь Сюда задавайте вопросы, если необходима срочная помощь.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2017, 19:34   #46
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 25.05.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 16
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Re: Как сбить уровень нитрита в воде? Умирают Гарра Руфа((( ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ю.В. Посмотреть сообщение
Добрый татарин, Вам не приходилось держать рыбу из расчета литр на хвост в технической банке без приличного слоя грунта? Попробуйте. А потом будете говорить об избытке фильтрации.

А в этом разделе ПОЖАЛУЙСТА исключительно "мануалы" по выведению аквариума из штопора. И, если можно, корректно, без выражений типа "бред".
Просмотрел про температуру, извините! Тех.банки на 240л.фильтруются помпой 1200л./ч.со здоровым(сам резал) квадратом поролона! Мыть по мере загрязнения, примерно раз-два в неделю! Уверен что в устаканеном аквариуме с гаррой, этого так же будет достаточно!
А мануалы ихмо чётко прописал:
1. Т28°С
2.Помпа 1200л/ч.в помощь к внешнику, как устаканится, можно и убрать будет.
3.Выжимка из фильтра давно функционирующего акварима!
Про подмены и перекись уже написано.

Добрый татарин поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Добрый татарин за данный пост:
Alexiya (15.06.2017)
Старый 15.06.2017, 19:50   #47
Я тут недавно
  
 
Аватар для Alexiya
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: Каменское
Сообщений: 30
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Как сбить уровень нитрита в воде? Умирают Гарра Руфа((( ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Alexiya Посмотреть сообщение
По поводу внешника: у нас хороший внешник и заполненность у него тоже порядочная: керамзит, уголь, керамика и только сверху тоненькая мочалка.
Прошу прощения сделала ошибку. Во внешнике не керамзит а цеолит, уголь и керамика.

Alexiya поза форумом  
Старый 15.06.2017, 19:59   #48
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: киев-Ашдод
Сообщений: 101
Поблагодарил(а) : 64
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Re: Как сбить уровень нитрита в воде? Умирают Гарра Руфа((( ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Alexiya Посмотреть сообщение
Обратила внимание еще на одну черту: перед тем как помереть на рыбах появляются белые пятна на голове или на теле. Может это болячка какая то?
вам симптомы написали, а вы спорите о фильтрации. .ОффтопВ день по 5 шт ложиться рыба не будет из за повышения нитрата. Включите логику элементарную. Эпидемия в банке.Лечите рыбу.

эвек поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил эвек за данный пост:
Bahmut (16.06.2017)
Старый 15.06.2017, 20:15   #49
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Как сбить уровень нитрита в воде? Умирают Гарра Руфа((( ===www.aquaforum.ua===

эвек, во-первых, про симптомы написано только сегодня и сразу запрошено фото, которого пока нет, увы. Во-вторых, про нитраты никто не говорит, говорят об аммиаке и нитрИтах. В третьих, подобные пятна (судя по словесному описанию) подходят не только под такую болячку как колумнарис или костию, но и под вторичную бактериалку. Что касается колумнариса, то он, если появляется, то в состоянии всю банку выкосить за три дня (чего мы пока, к счастью, не наблюдаем). Что касается вторичной бактериалки, то она садится на рыбу с ослабленным иммунитетом. А иммунитет напрямую связан с условиями содержания.

information

Модерация!

В следующий раз таких "умников", заходящих чтоб поумничать не в тему не прочитав того что написано, буду просто удалять из раздела с пометкой "троллинг".





__________________

Ю.В. поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Ю.В. за данный пост:
Старый 15.06.2017, 20:18   #50
Я тут недавно
  
 
Аватар для Alexiya
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: Каменское
Сообщений: 30
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Как сбить уровень нитрита в воде? Умирают Гарра Руфа((( ===www.aquaforum.ua===


фото , первый раз не загрузилось.

Alexiya поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 15.06.2017, 20:21   #51
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Как сбить уровень нитрита в воде? Умирают Гарра Руфа((( ===www.aquaforum.ua===

Alexiya, кроме налета что-то есть? Рыба дергается? Почесывается? Раскачивается? Поднимается к поверхности? Налет ватный или просто цвет светлый? Жабры какого цвета?
Фото подправил, но по нему не особо понятно. По виду, скорее предположил бы микобактериоз. Но он так быстро не выводит рыбу из строя.


__________________

Ю.В. поза форумом  
Старый 15.06.2017, 20:35   #52
Я тут недавно
  
 
Аватар для Alexiya
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: Каменское
Сообщений: 30
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Как сбить уровень нитрита в воде? Умирают Гарра Руфа((( ===www.aquaforum.ua===

Ю.В. Рыба вялая, сидит на дне в углу банки, пытается подняться на поверхность но как будто не хватает сил.Больше плывет по течению, куда толкают туда и плывет. Жабры ума не хватило посмотреть(( Еще у одной рыбы белое пятно прямо на мордочке.Но она активная и поймать не удалось((
У меня дома золотые рыбки только манкой болели, я больше никаких рыбьих болячек и не знаю. А погуглила ваши варианты диагнозов и кажется что Колумнарис - это похоже((( У некоторых была белая голова, у некоторых хвост. Я ведь сначала подумала что их побили.
Чем это лечить?

Alexiya поза форумом  
Старый 15.06.2017, 20:53   #53
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Как сбить уровень нитрита в воде? Умирают Гарра Руфа((( ===www.aquaforum.ua===

Колумнарис это плохо... Костия тоже... Тут уж не до баланса. Попробуйте все ж сделать приличные фото. Макро. Вплоть до отлова подозрительных личностей и фотографирования в отсаднике или хотя бы в сачке. И с этими фото и словесным описанием в раздел "здоровье". Там доктора скорее увидят.


__________________

Ю.В. поза форумом  
Старый 15.06.2017, 21:04   #54
Я тут недавно
  
 
Аватар для Alexiya
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: Каменское
Сообщений: 30
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Как сбить уровень нитрита в воде? Умирают Гарра Руфа((( ===www.aquaforum.ua===

Ю.В. Просто сегодня уже нет возможности этого сделать. Может быть можно утром что то для общей профилактики влить. Чтоб немного затормозить этот процесс. А завтра утром я возьму зеркалку и устрою им фотосет.

Alexiya поза форумом  
Старый 15.06.2017, 21:21   #55
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Как сбить уровень нитрита в воде? Умирают Гарра Руфа((( ===www.aquaforum.ua===

Для профилактики ничего не нальете. Если это колумнарис или костия, то метиленка и прочие "легкие" не помогут. А валить сходу антибиотиками не зная чего я не рискну...


__________________

Ю.В. поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Ю.В. за данный пост:
Alexiya (16.06.2017)
Старый 15.06.2017, 23:27   #56
Живу я тут
  
 
Аватар для mabilochka
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,804
Поблагодарил(а) : 359
Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Отправить сообщение для mabilochka с помощью ICQ
Re: Как сбить уровень нитрита в воде? Умирают Гарра Руфа((( ===www.aquaforum.ua===

долго читать вашу писанину нет времени. рекомендую еще раз перечитать мой пост.
кстати человек вам все правильно говорил. рыба спокойно живет и РАЗМНОЖАЕТСЯ в обычной водопроводной воде.

во внешниках- только мочалки. Татарин все правильно написал. цеолит вам там вообще не нужен. от него эффекта чуть больше нуля. углем тоже нечего выводить с вашими подменами.
Только губки. они уберут грязь и будут прекрасным субстратом для бактеров.
от керамики - только- "какахи распределять" (с) .
зачем покупать внешник и забивать его всякой ерундой?
вы будете раз в 2 недели туда лазить менять уголь и цеолит? ваши рыбы будут просто золотыми по цене содержания.

керамзит в фитофильтре - это конечно хорошо, но более-менее крупное растение будет постоянно норовить вывалиться с него.. по возможности добавьте самой дешевой крупной керамики.

ваше все это частые подмены и 1-2 мощных внешника.

пс: с вашими подменами никаких проблем с аммиаком и нитритами у вас нет.
Температура в 28 даже низковата. смело 30-32 градуса.

лечить рыб неблагодарное дело. скорее всего вас ждем вдумчивый перезапуск с новыми рыбасиками.
__________________
обслуживание аквариумов от А до Я. 063 618 21 84 Алексей

mabilochka поза форумом  
Старый 15.06.2017, 23:48   #57
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 25.05.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 16
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Re: Как сбить уровень нитрита в воде? Умирают Гарра Руфа((( ===www.aquaforum.ua===

И ещё, Алексия, а не проще нанять спеца для запуска? Сам именно так бы и поступил. Сэкономили бы и на оборудовании(кто обслуживает, покупают всё по оптовке), всё бы вам на пальцах разъяснили, показали. Граммотно запустили.
А бизнес классный, не опускайте рук после маленькой неудачи, кто планомерно идёт к своей цели, добьётся многово. А неудачи, нужны чтобы приобретать опыт. Как я вижу вы идёте в правильном направлении!
Удачи вам!

Добрый татарин поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Добрый татарин за данный пост:
mabilochka (18.06.2017), Ю.В. (16.06.2017)
Старый 16.06.2017, 00:11   #58
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Как сбить уровень нитрита в воде? Умирают Гарра Руфа((( ===www.aquaforum.ua===

mabilochka, при всем уважении. Ваш опыт, естественно много значит, но он не единственный.

Цитата:
Сообщение от mabilochka Посмотреть сообщение
цеолит вам там вообще не нужен. от него эффекта чуть больше нуля.
Намного больше нуля.
Цитата:
Сообщение от mabilochka Посмотреть сообщение
углем тоже нечего выводить
Аналогично. Вопрос в количестве сорбентов.

Цитата:
Сообщение от mabilochka Посмотреть сообщение
с вашими подменами
Именно для уменьшения гимора в обслуживании.
Цитата:
Сообщение от mabilochka Посмотреть сообщение
вы будете раз в 2 недели туда лазить менять уголь и цеолит?
Я в очень плотные (поверьте) рыбники без травы с сорбентами в количестве поболе штатных "угольных губок" лажу менять от одного раза в полтора до одного раза в 4 месяца с подменами раз в две недели и при этом азотистые на уровне травников. Я что-то делаю не так? Давайте все таки предлагать человеку возможность выбора менее безапеляционно. Либо более плотное обслуживание, либо более плотное использование технических средств.
К сожалению, вынужден согласиться с Вашим прогнозом о возможном перезапуске в случае если рыба окажется больной....


__________________

Ю.В. поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Ю.В. за данный пост:
Alexiya (16.06.2017)
Старый 16.06.2017, 11:06   #59
Я тут недавно
  
 
Аватар для Alexiya
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: Каменское
Сообщений: 30
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Как сбить уровень нитрита в воде? Умирают Гарра Руфа((( ===www.aquaforum.ua===

Спасибо всем за советы , все учту.
Сразу видно что общаюсь в мужской компании - все радикально - Всех на помойку и купить новых и нанять спеца (а на помойку 5000 грн на минуточку).
Утром выловила 4 трупика, три объеденных и у одного все таки жабры еще были - серого цвета.
Выкладываю фото пятнистых. У одного на мордочке пятно. Другой как побитый. и фото аквы общее. Параллельно сейчас выложу в форум с болезнями. Если с этим можно что то сделать, акромя мусорки то подскажите пожалуйста.

Alexiya поза форумом  
Старый 16.06.2017, 12:20   #60
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Как сбить уровень нитрита в воде? Умирают Гарра Руфа((( ===www.aquaforum.ua===

Оффтоп

Alexiya, никакого противоречия в несколько разнородных советах нет. Немного поясню.
Рыбы практически все являются носителями различных болезней. Но они не болеют ими пока у них приличный иммунитет. Ну, так же как люди- добрая половина, увы, носители палочки Коха, а заболевают, по счастью, только единицы после каких-то встрясок, ослабляющих иммунитет. Точно так же и с рыбой. У заводчика они носители, но не болеют. К Вам попали- стресс, неважные условия от плохого запуска, иммунитет ослабел и имеем результат. Предположив гипотетически, что Вы прямо сейчас всех сольете и тут же возьмете новую рыбу у другого заводчика, мы автоматически возвращаемся к той же ситуации. Отсюда и прозвучавшая жесткая рекомендация слить, нормально перезапустить и только потом сажать новую. Этот вариант действий предполагает намного бОльшую вероятность удачного исхода.
В Вашем случае пока условия не нормализуются, рыба будет уходить. (кстати, серые жабры могут говорить о нитрИтном отравлении). Ваше единственное спасение сейчас, как сказал коллега, массированные подмены. Химия и сорбенты несколько облегчат Вам эту задачу но от подмен сейчас не спасут.
В дальнейшем, когда азотный цикл установится (а в Вашем случае я могу ПОЛНОСТЬЮ согласиться что это пара средних или один ооочень приличный внешник с мочалками или синтепоном (я тоже считаю "биокерамику" разводом) или предложенный мною фитофильтр, но никак не помпы с мочалками), тогда можно будет подбирать оптимальный режим подмен (с фитофильтром реже, с внешниками чаще) и включать УФ. Это на перспективу. А сейчас... Не знаю, я не доктор, но мне мерещится колумнарис, всеж, по фото. Но утверждать категорически не буду- пусть доктора смотрят. Но если это какая-то зараза, то Вы обречены на два варианта действий. Или отлов всех подозрительных с лечением в отсаднике (сомневаюсь, что Вам это удастся) или лечение в общей банке. Возможно и вылечите некоторую часть. Но там лечение жесткое и рыба ослабнет. А после этого Вам придется по новой устанавливать баланс. И опять частичный отход. Вот и думайте...
Парни хоть и жестковаты, но опыт не пропьешь))) Окажись Вы рядом и пригласи Вы, например меня, в качестве сервисника, я бы не взялся бы за лечение, чесслово. Оно себя не оправдает. Ни с т.з. материальных затрат, ни с т.з. нервов и усилий. Очень жаль, что вопрос болезни поднялся только вчера...
Информацию дал, решение за Вами. Доктора в Вашу тему постараюсь пригласить.


__________________

Ю.В. поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Ю.В. за данный пост:
Alexiya (16.06.2017), mabilochka (18.06.2017)


Share/Bookmark

Закрытая тема

Метки
гарра руфа, Гибнут рыбы, Нитраты зашкаливат


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts