карантин: Ошибка начинающих аквариумистов и не только - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2009, 15:48   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Morton
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Там!
Сообщений: 118
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 32 раз(а) в 15 сообщениях
Re: карантин: Ошибка начинающих аквариумистов и не только ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от helenel Посмотреть сообщение
зачем?
Где-то прочитал.
Цитата:
Сообщение от helenel Посмотреть сообщение
поместить в аквариум
А если на ней какое-то "добро" есть??

Morton поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 16:13   #17
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Ирпень
Сообщений: 858
Поблагодарил(а) : 202
Поблагодарили 436 раз(а) в 265 сообщениях
Re: карантин: Ошибка начинающих аквариумистов и не только ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Dark_sanek Посмотреть сообщение
Где-то прочитал.
могут и не такое написать
перед помещением в аквариум для растений, купленных в магазине/на рынке обычно достаточно визуального осмотра и промывания под проточной водой


__________________

helenel поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 08:47   #18
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Участник первой в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для Игорь Ш
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Город Мариуполь основан 1778г. Греками при переселении на берега Приазовья по Указу царицы Екатерины.
Сообщений: 3,060
Поблагодарил(а) : 3,055
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 1,567 сообщениях
Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью ICQ Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью Skype™
Re: Ответ: Ошибка начинающий аквариумистов и не только. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Sani4 Посмотреть сообщение
Непонятно только сколько по времени карантинить????
Можно и пол года Если в чом то есть сомнение!
__________________
...Никогда не позволяйте вашим ушам поверить в то, чего не видели ваши глаза... (Омар Хайям)

Игорь Николаевич
С уважением!


__________________


Последний раз редактировалось Игорь Ш; 31.01.2011 в 08:29..
Игорь Ш поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 17:37   #19
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 35
Поблагодарил(а) : 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Re: карантин: Ошибка начинающих аквариумистов и не только ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от helenel Посмотреть сообщение
могут и не такое написать
перед помещением в аквариум для растений, купленных в магазине/на рынке обычно достаточно визуального осмотра и промывания под проточной водой

Еще неплохо расстения в минералке карантинить НО ТОЛЬКО РАССТЕНИЯ !!!
ничего больше!!! - минералка самая дешевая без соли, расстениям хорошо CO2 море, а все остальное что дышит кислородом в водичке дохнет очень быстро...

y_dimas поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили y_dimas за данный пост:
BRATISLAVA (12.06.2014), Dellmoon (22.11.2014)
Старый 30.01.2011, 17:56   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для fail99
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Киев, м. "Лесная"
Сообщений: 3,807
Поблагодарил(а) : 2,183
Поблагодарили 1,457 раз(а) в 998 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Отправить сообщение для fail99 с помощью ICQ
Re: карантин: Ошибка начинающих аквариумистов и не только ===www.aquaforum.ua===

Хорошая тема! Но я, почему-то, вспоминаю о карантине когда уже заразил основной аквариум.

fail99 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили fail99 за данный пост:
BRATISLAVA (12.06.2014), Dellmoon (22.11.2014)
Реклама помогает развиваться
Старый 31.01.2011, 08:30   #21
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Участник первой в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для Игорь Ш
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Город Мариуполь основан 1778г. Греками при переселении на берега Приазовья по Указу царицы Екатерины.
Сообщений: 3,060
Поблагодарил(а) : 3,055
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 1,567 сообщениях
Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью ICQ Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью Skype™
Re: карантин: Ошибка начинающих аквариумистов и не только ===www.aquaforum.ua===

fail99, Так иногда заглядывайте в неё, как об напоминании.
__________________
...Никогда не позволяйте вашим ушам поверить в то, чего не видели ваши глаза... (Омар Хайям)

Игорь Николаевич
С уважением!


__________________

Игорь Ш поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 21:38   #22
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 69
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 29 раз(а) в 17 сообщениях
Re: карантин: Ошибка начинающих аквариумистов и не только ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от y_dimas Посмотреть сообщение
Еще неплохо расстения в минералке карантинить НО ТОЛЬКО РАССТЕНИЯ !!!
если это не шутка, можно подробнее. Почему все живое гибнет

slonkv поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 17:05   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для bulk
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,229
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 254 раз(а) в 193 сообщениях
Re: карантин: Ошибка начинающих аквариумистов и не только ===www.aquaforum.ua===

Ну что же. Поспорю с Игорем о вреде карантина. И вообще о вредности его советов.
1 - рыбка болеет от воды. Вся болячка у нее есть. Как у человека. Не верите? Да походите с мокрыми ногами 2 часа по морозу. Сразу узнаете, есть у вас бактерии, или нет. И даже если вы будете ходить там где людей нету - все равно заразитесь. Так что карантин никаким образом не убьет всю бактерию.
2 - карантинники как правило маленькие. и воду там удержать тяжело. Сажают, бьют лекарством. Убивают всю бактерию. в том числе и ту. что амиак перерабатывает, и потом с гордостью говорят - вот какая или какой я умник. Все правильно сделал. А рыбка то оказалась больная.
3 - я вообще спокойно запускаю больную рыбку к себе аквариуы, и знаю что имунитет справится. (если конечно там не епидемия конкретная). И часто вообще не лечу. Кстати, этого делать не советую.

Вообще - покупайте рыбку 1 - в нормальных людей и условиях. (20-ти градусный мороз на базаре - это не условия. И 2 - правильно ее перевозите. Часто вижу, или как в мороз с пакетами ходят. или в жару в маршрутках пакетики на солнце закипают. А потом у них рыбка больная оказывается. 3 - содержите аквариум в "нормальных условиях", потому как если первых 2 условия совпали. то попав в "болота", в котором вода только подливается, рыбка обязательно заболеет.
4 - все медленно переводить. Я сразу вбухиваю, и не парюсь. Иногда нужно - когда с жары привез например. Или долго рыбка каталась, и там дофига амиака образовалось. Ну или пришел импорт с колес, который транспортировкой "конкретно подбит", и нужнно востанавливать. Но видимо автор не получал 5 ящиков рыбки. Хотелось бы мне посмотреть на капельницы для припустим 5--ти пакетов рыбок. тут тоже нужно с умом подходить. Но в любом случае дать поплавать пакету в аквариуме, потом набрать туда часть воды с аквариума, и потом перевести - никому вреда не будет. Только польза. Но иногда вопрос упирается во время.
5 - могу еще расказать, что в карантинниках нет декораций, и рыбка может чувствовать себя хуже, малавийцы могут в маленьком объеме убивать конкурентов, и там шанс травнуться амиаком намного больше, что бывают нужно подсадить рыбку в 4кг весом..... Но думаю и выше переесленного достаточно.

Так что в принцыпе карантинник ВРЕДЕН, особенно для неоптных. Если все правильно делать, то никакой карантинник не нужен. Это просто БАЛОВСТВО. Которое рыбке делает только ХУЖЕ.
И вообще бывает фокус - в карантиннике все гуд, а перевели рыбку, и началась епидемия, т.к. в аквариуме могут выявится такие бактерии, к которым у других рыбок нет имунитета.

Все от воды. Если вы с ней не умеете работать, то карантинник тем более нельзя заводить.
__________________
akva-service.com 063-724-32-46 Павел - а на форуме меня нет.

bulk поза форумом   Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили bulk за данный пост:
Gutsik (01.06.2014), Iceman (10.07.2013), Igr82 (10.03.2016), Pavel.zp.ua (19.01.2017), semensemenich036 (18.12.2016), strannik9211 (09.03.2019), Евгеній (09.03.2016), Игорь Ш (28.08.2012), Олег_ (18.03.2014)
Старый 12.06.2014, 01:57   #24
Я тут недавно
  
 
Аватар для Черный
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 88
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях
Re: карантин: Ошибка начинающих аквариумистов и не только ===www.aquaforum.ua===

Карантинник и ложка соли это очень хорошо для выявления стресса и его последствий. А что делать с полным отсутствием иммунитета и скрытыми инфекциями азиатской рыбы? Попадая в общий аквариум особи обмениваются вирусами и как правило выживает сильнейший.,оставаясь при этом носителем заболевания.

Черный поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Черный за данный пост:
чмо (13.03.2015)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts