Как с фильтрами, компрессорами спать - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Фильтры, обогреватели, компрессоры
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2005, 17:57   #1
Как с фильтрами, компрессорами спать
Живу я тут

Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 658
 

Поблагодарил(а) : 91
Поблагодарили 305 раз(а) в 173 сообщениях
nestar nestar поза форумом 30.12.2005, 17:57
Рейтинг: ()

Бью челом к практикам. Хочу аквасистему, но придется спать с ней в одной комнате. Посему вопрошаю: 1) какие помпы, или чьи головы могут давить столб воды 1,5-2 метра но "молча" на залив с открытого внешника в тумбочке. Аква около 400л. 2) в биофильтрац не лишним будет компрессор для нитробактеров, обратно же тихий, чтоб распылитель шипел громче, иль все таки его на балкон и 10м шлангочки. 3) на куреневке кулибины иногда выставляют самопальные компрессора на основе кривошипного механизма с приводом от старых проигрывателей, которые кстати и отличаются тихой работой. Почему это не популярно? Низкий КПД, недолговечность клапанномехового блока, ибо кривошип на минишарикоподшипниках вродь как надежность внушает, или непроходит норм энергопотребления? Плиз по шумности?
Просмотров: 4884
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2005, 21:20   #2
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Slesh
 
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: UA,Kyiv
Сообщений: 530
Поблагодарил(а) : 229
Поблагодарили 215 раз(а) в 99 сообщениях
Re: Как с фильтрами, компрессорами спать ===www.aquaforum.ua===

ИМХО:
1 помпа внутри банки
1 внешник, могу сказать только по JBL - не шумит, хорошая комплектация и обьем.
по поводу копресора - я бы не заморачивался, живу без него, а О2 в банке будет от потока помпы который перемешивает водичку обогащая тем О2, да + еще и внешник с флейтой у поверхности.
Итог: шума нет, спим спокойно, теряем интерес к такой приспособе которая наз. компресор.


__________________

Slesh поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2005, 22:56   #3
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Как с фильтрами, компрессорами спать ===www.aquaforum.ua===

Шуметь все равно будет, хоть и не так громко как остальные... Проще всего привыкнуть. Я сейчас наоборот, без аквы спать не могу...

  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2005, 00:21   #4
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Др. Нилыч
 
Регистрация: 14.09.2004
Адрес: мыслями - в прошлом, мечтами - в будущем...
Сообщений: 985
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 483 раз(а) в 220 сообщениях
Отправить сообщение для Др. Нилыч с помощью ICQ
Re: Как с фильтрами, компрессорами спать ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от kazanova
Шуметь все равно будет, хоть и не так громко как остальные... Проще всего привыкнуть. Я сейчас наоборот, без аквы спать не могу...
Более того - спят же люди при тикающих часах и работающих холодильниках (не у всех же BOSCH стоит). Моё отношение ко сну вполне определённо: бессонница это попытка заснуть, когда физиологически организм не готов ко сну. Вот тогда и кажется, что действуют всевозможные раздражители. Простой пример: утром, с бодуна, вам не всё равно - кто-где шумит? Хоть кол на голове теши - только бы с постели не вставать!
Другое дело - проблема в том, что "по плану" нужно спать именно сейчас (хотя и не хочется), а утром - совсем другие задачи! К сожалению организм таких доводов не принемает. Вывод - есть погрешности в режиме. Срочно стоит его пересмотреть. А это... сам знаю, что - ГАЙКИ!


__________________

Др. Нилыч поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2005, 00:29   #5
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: Как с фильтрами, компрессорами спать ===www.aquaforum.ua===

Nestar, ставь Атманы, говорят- это полное форева, не гудят, не шумят и ваще прочее не звиздят. По вопросу приобретения- В Акваслон Арована... Простите, реклама-с... :
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Чебурген за данный пост:
AquaSalon (01.01.2006), manulo (04.01.2006)
Реклама помогает развиваться
Старый 31.12.2005, 00:35   #6
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: Как с фильтрами, компрессорами спать ===www.aquaforum.ua===

Валера, а мне вот утром, 31-го надо поспать... Поговорим про атманы, про аквасалон или просто поспим?... Я вот просто посплю с Акваэлями своими, в которых верю... Поговорим про фильтры или просто расслабимся? (Если на правах рекламы- то денехх не дам! Пусть аквасалон даёть за свою рекламу, а я просто так, погулять вышел, а не бабок заработать)
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2005, 20:07   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Fly
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 3,608
Поблагодарил(а) : 442
Поблагодарили 2,726 раз(а) в 1,235 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для Fly с помощью ICQ Отправить сообщение для Fly с помощью Skype™
Re: Как с фильтрами, компрессорами спать ===www.aquaforum.ua===

У меня Атман 2100 внутренник+компрессор - шумят гады будто соревнуются. Фильтр тупо гудит как обычный трансформатор, пробовал подвешивать в акве, ставить "на пол" - результат нулевой. Привык, конечно, но буду искать вариант потише.

Fly поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2006, 18:17   #8
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Как с фильтрами, компрессорами спать ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Дуремар
Более того - спят же люди при тикающих часах и работающих холодильниках (не у всех же BOSCH стоит). Моё отношение ко сну вполне определённо: бессонница это попытка заснуть, когда физиологически организм не готов ко сну. Вот тогда и кажется, что действуют всевозможные раздражители. Простой пример: утром, с бодуна, вам не всё равно - кто-где шумит? Хоть кол на голове теши - только бы с постели не вставать!
Другое дело - проблема в том, что "по плану" нужно спать именно сейчас (хотя и не хочется), а утром - совсем другие задачи! К сожалению организм таких доводов не принемает. Вывод - есть погрешности в режиме. Срочно стоит его пересмотреть. А это... сам знаю, что - ГАЙКИ!
Чтобы не повторять ... полностью согласен.

P.S.: Любое акваоборудование шумит, у меня, например акваэлевские помпы стоят, вроде как одни из самых тихих, кроме того нет компрессоров так всё равно шум есть. А с флейтой вообще поосторожнее, она ... э-э-э (как бы попонятнее сказать) ... обладает некоторым диуретическим действием, точнее не флейта, а звук журчашей воды ... запаришся в туалет ночью бегать (у одного знакомого стояла ... вообщем убрал он её).

  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2006, 02:59   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для Fly
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 3,608
Поблагодарил(а) : 442
Поблагодарили 2,726 раз(а) в 1,235 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для Fly с помощью ICQ Отправить сообщение для Fly с помощью Skype™
Re: Как с фильтрами, компрессорами спать ===www.aquaforum.ua===

А вообще, что практика показывает - внутренник или канистра тише?
Ну вот а журчащая вода из флейты - скорее миф, чем правда.

Fly поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2006, 07:51   #10
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Как с фильтрами, компрессорами спать ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Fly
А вообще, что практика показывает - внутренник или канистра тише?
Ну вот а журчащая вода из флейты - скорее миф, чем правда.
Возможно и миф, но это ты знакомому моему поясни, что он, иной раз, раз по 5 в туалет ночью бегал, просто из-за мифа ... хотя, я конечно допускаю, что у него попалась особая "журчащая" флейта, и вполне возможно, что другие журчать не будут ...

  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2006, 14:27   #11
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Как с фильтрами, компрессорами спать ===www.aquaforum.ua===

По поводу компрессора рекомендовала бы SCHEEGO WS2(Германия)-дорого, но зато надежно и тихо.По поводу фильтра, то наружный в любом случае лучше. У самой стоит наружный AQUA EL осталась довольна и шума вообще нет(стоит в спальне в двух метрах от кровати).При выборе оборудования не забывайте интересоваться о наличии запасных частей и сменных фильтрующих элементах.

  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2006, 14:35   #12
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для turtle
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Киев, Оболонь.
Сообщений: 290
Поблагодарил(а) : 33
Поблагодарили 35 раз(а) в 25 сообщениях
Re: Как с фильтрами, компрессорами спать ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от nestar
Хочу аквасистему, но придется спать с ней в одной комнате. Посему вопрошаю:
[...]
Плиз по шумности?
1) Hagen, AS, Eheim
2) AS, Sera, Atman (303R как не странно, один из самых тихих).
но всетаки лучше протянуть длинный шланг до балкона. а от шума лопающихся пузырей ты всеравно никуда не денешься.
3) громоздко, требует регулярного ухода (чистки, смазки).
я слепил крошку из старого плеера, когда в доме света не было и необходимо было продувать банку. использую редко.
за основу взята была вот Эта конструкция: http://lis.aqa.ru/compressor/air_pomp2.html

имхо: практически все, что делает атман - шумит. не спасает даже установка на более крупные присоски? прокладки/проставки. народ борется подпиливанием облоя и литников на крыльчатке, но спасает не всегда. остается осевое/радиальное биение ротора.
как вариант оставляют "как-есть" дальше нужные места забъются мусором/слизью, засорятся, осевое биение уйдет все стихнет...
помогает но опять же не всегда. до очередного хорошего промывания помпы.
Это не относится к компрессорам Atman. они гораздо тише Хагеновских, но громче Серы.
существует серия компрессоров Silent у AS, отзывы хорошие, но сам не пробовал, говорить не стану.
__________________
Bye,
turtle.
______________
... точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания . . .


__________________

turtle поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2006, 22:59   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Киев, Никольская Борщаговка
Сообщений: 3,570
Поблагодарил(а) : 1,614
Поблагодарили 4,787 раз(а) в 1,606 сообщениях
Отправить сообщение для Йода с помощью ICQ Отправить сообщение для Йода с помощью Skype™
Re: Как с фильтрами, компрессорами спать ===www.aquaforum.ua===

Не пойму из-за чего спор? Любое оборудование издает свой уровень шума, и если человек настроен пристебаться - ему и выключеные фильтр с компрессором будут громко молчать, рыбы своим храпом будут мешать спать. Тут нужно просто для себя решить: хочешь аквариум - будь готов терпеть некоторые неудобства, нет - купи аквариум с искуственными рыбами.


__________________

Йода поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Йода за данный пост:
Сергей_Сумы (30.09.2010), Чебурген (04.01.2006)
Старый 03.01.2006, 01:03   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для AlexS
 
Регистрация: 17.04.2004
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,393
Поблагодарил(а) : 615
Поблагодарили 980 раз(а) в 490 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для AlexS с помощью ICQ
Re: Как с фильтрами, компрессорами спать ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от M.F.
...что он, иной раз, раз по 5 в туалет ночью бегал...
Думаю дело не в том, я даже после 5л пива так немогу, хотя у самого над головой жЮрчит неслабо;-)... и Йоду, поддерживаю;-)

П.С. Заменил свой Чемпион, на Ресан (серии АС), стал спать спокойней его вообще неслышно. Хотя временами тарабанит, может это с напряжением связано? Ксожалению нет тестера.
__________________
...Аквариум - это там где змеи и гады всем страшно смотреть, а они только рады...
[RIGHT][I]Шнур[/I][/RIGHT]


__________________


Последний раз редактировалось AlexS; 03.01.2006 в 19:25..
AlexS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 04:01   #15
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Арлекин
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого самого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщений: 2,626
Поблагодарил(а) : 1,140
Поблагодарили 885 раз(а) в 516 сообщениях
Отправить сообщение для Арлекин с помощью ICQ
Re: Как с фильтрами, компрессорами спать ===www.aquaforum.ua===

Согласен с Алекс Х У меня Ресун СФ стартует как трактор, старый хозяин его мне уступил по смешной цене именно из-за этого недостатка. По поводу шума скажу свое личное мнение, все зависит от психики человека. если я устал и хочу спать, засну даже при работающей кофемолке. За год работы к шуму фильтров привык настолько что просто из не замечаю если специально не прислушиваюсь. из трех внешних фильтров практически не шумит только тетра. атман еле слышно но ресун СУ-165 это зверь спасает только то что он закрыт в тумбочку. а вот компрессоры атман работают бесшумно. или мне такие попались. кстати извените за рекламу но бесшумную тетру и атманы брал на Ароване а то что шумит на птичке.
__________________
Чтобы познать других-два средства есть: Одно - насмешка, а другое-лесть.


__________________


Последний раз редактировалось Арлекин; 05.01.2006 в 02:29..
Арлекин поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts