Каталог растений - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Растения > Коллекции растений
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Коллекции растений Описания коллекций растений форумчан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2003, 23:35   #31
Модератор Херсонского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,228
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 877 раз(а) в 369 сообщениях
Отправить сообщение для Gelo Xuts с помощью ICQ
Доктор
В том-то и дело, что Селловианус - общее название всего, что угодно зеленого цвета и с листьями, имеющими плавные изгибы. У Селловиануса есть как минимум три типа листьев. На фотке представлены листья молодого растения. Скабер же труден в размножении, так как не дает деток на стрелках. Нужно заставляеть его делиться корнем, и цена на него при этом становится неинтересной.


__________________

Gelo Xuts поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2003, 00:10   #32
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для doctor
 
Регистрация: 09.11.2003
Адрес: Львов-Киев, а теперь далеко...
Сообщений: 2,223
Поблагодарил(а) : 438
Поблагодарили 1,162 раз(а) в 499 сообщениях
Отправить сообщение для doctor с помощью AIM Отправить сообщение для doctor с помощью Yahoo Отправить сообщение для doctor с помощью Skype™
Возможно, спорить не буду. Я тут плаваю как шпрот в масле. Щас больше цветными гибридами занялся, так голова стала круглоугольная.


__________________

doctor поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2004, 15:07   #33
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Залил обновленный файл
http://aquaforum.kiev.ua/files/Plant2003.xls


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2004, 15:12   #34
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Unhappy

Цитата:
Автор оригинала Oxtata
Pilips
Лена
я свои определила по этому справочнику
http://www.aquaplants.nm.ru/
Хотя осталась еще одна метла которая идентификации не поддается
Уважаемая! Вы воспользовались крайне бедным. атлосом растений, устаревшим и даже неправильным. Готов по эмейлу
выслать вам атлас ак. растений на 300 позиций, который будет в моей книге "Разведение аквариумных растений"
Кстати в моей аквариумной коллекции большинство из них есть или было. Михаил Климовицкий

  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2004, 15:16   #35
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Михаил, а что если мы выложим Ваш атлас в инете? Думаю многим было бы интересно.


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 05.01.2004, 15:41   #36
Живу я тут
  
 
Аватар для Oxtata
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Киев, ул. Радужная
Сообщений: 206
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Михаил
но тем не менее я уверена, что растения по тому атласу определила правильно они у меня весьма распростаненные да и профессионалы помогали
Зачем зря воздух оглашать?
Выкладывайте атлас в инете, думаю, многие вам спасибо скажут.

Oxtata поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2004, 15:44   #37
Живу я тут
  
 
Аватар для Ярослав
 
Регистрация: 14.01.2003
Адрес: Вышгород
Сообщений: 2,730
Поблагодарил(а) : 805
Поблагодарили 1,274 раз(а) в 644 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Присоединяюсь к вопросу А.Б.
И если можно, то все-таки и по эл. почте (не всегда в Нет доступ есть).

Ярослав поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2004, 17:56   #38
Moderator
  
 
Аватар для Vadim Art
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Донецк
Сообщений: 5,562
Поблагодарил(а) : 1,630
Поблагодарили 3,504 раз(а) в 1,524 сообщениях
можно и купить этот атлас.


__________________

Vadim Art поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2004, 22:08   #39
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Михаил
И вЫ человек, в список чьих интересов входит наука, верите Жданову, да у него же мхи цветут!!! Ладно там папоротник на купала...- это еще можно привязать к науке, првда проблемы этнографии мы здесь не обсуждаем.

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2004, 11:24   #40
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Автор оригинала Александр Бешлега
Залил обновленный файл
http://aquaforum.kiev.ua/files/Plant2003.xls
Sorri! Саша я когда писал Лене не видел Вашего атласа. Он мне нравится, ботанически верен. Я отметил в нем (местами дополнил) растения которые у меня есть. К сожалению его надо еще дополннить в разделе эхинодорусов , анубиасов (можно взять с сайта С.Бодягина анубиасы-народу) и криптокоринам, хотя валидные виды там почти все.
Постепенно буду пополнять с указанием источников.
2. Я там примерно написал 50 видов гибридных эхов их больше, но пока моя книжка в редакции. То же самое с криптокоринами и лагенандрами, которых у Вас не отмечаны.
А мне недавно из ФРГ привезли.

3. Меня очень заитересовало то , что у кого то есть криптокорина Мельмана, cr.albida, Гриффитти и парва.
Я редко продаю растения, только дома. Но ради криптокорин готов меняться на любое растение или при помощи проводников поездов. Или купить за любую цену.

  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2004, 11:43   #41
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Автор оригинала Кокан
Михаил
И вЫ человек, в список чьих интересов входит наука, верите Жданову, да у него же мхи цветут!!! Ладно там папоротник на купала...- это еще можно привязать к науке, првда проблемы этнографии мы здесь не обсуждаем.
.

1. Насчет списка. К.т. н. с.н.с. ,профессор.
2. !5 лет жил в Москве хорошо знfком с В.Ждановым, С. Кочетовым, Петуховым, Милославским, В.Юдаковым, А Трифоновым и др. членами клубов аквариумистики им. Золотницкого и Русский аквариум, членом которого имею честь быть.
3. Если вы в посковой системе (например, Рамблер)наберете Михаил Климовицкий то сможете почитать мои статьи о растениях на русских и английских сайтах. Научно-фантастические повести и рассказы в "Вокруг света" и др.
И наконец поэмы и стихи на сайте www.stihi.ru i www.prosa.ru
Это по поводу интересов. А работаю нач. отдела ценных бумаг в банке. И преподаю в унивеситете. С ув. М.К.

  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2004, 07:37   #42
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Уважаемый М!
Ни в коей мере не хочу умалить уважения к Вам лично, Вашему опыту, интересам и професси, но простите меня Вы и Ваши протэже. Кочетов, Жданов, Юдаков (иные меньше на слуху) это не наука - это попса.
Я ни кому не навязываю своего мнения, тем более, что и сам иногда пишу популярные статьи.
Но в книгах Александра Кочетова (не Сергея) до сих пор ни кто разобраться не сумел. Жданова (кандидат ТЕХНИЧЕСКИХ наук) читать интересно, но это как раз усугубляет вред от его ляпов биологических и таксономических. Имею в виду то, что люди не имеющие соответствующего образования в ЭТО свято верят(проанализировать не могут, да и не обязаны) и ляпают ЭТО дальше на каждом улу, а там их слушают третьи... Результат: спопсована сама идея и тому куча примеров. Один из них: на киевской птичке продается эхинодорус НЕЖИНСКИЙ. Сергя Кочетова, при всем своем огромном уважении, тоже зацеплю: цихлиды ВАО и растения, ну ЗАЧЕМ это... не уже ли прочие темы уже исчерпаны, или так остро стоит вопрос с сенсациями?
Лично мне хотелось бы, чтобы современные авторы писали так как писал Ильин, или хотябы как пишет Цирлинг. Лучше меньше, но качественно!!! Или как пищут немцы, следуя удобным жестким схемам и весьма информативно.
И еще, Вам приятно слышать и прочитывать такие сленгонимы, как "эхи", "анубы", "крипты"? - мне лично нет.

Москвичи не обижайтесь. Я вас люблю!

Всех православных с Рождеством Христовым!
С уважением Константин Смирнов - просто биолог.

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2004, 11:47   #43
Модератор Херсонского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,228
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 877 раз(а) в 369 сообщениях
Отправить сообщение для Gelo Xuts с помощью ICQ
(От Общества Защиты Москвичей)
Костя
На самом деле ув. С.Кочетов взялся за тему совмещения растений с цихлидами Великих Африканских Озер (ВАО - сленгоним?) не ради сенсации, а ввиду большого интереса к этой теме рядового аквариумиста. Не каждый любитель аквариумистики желает воссоздать в своем искусственном водоеме тот или иной географический биотоп, и никто не вправе навязывать ему свою точку зрения. Скажу более - практически 100% аквариумистов, принявших решение содержать африканских цихлид, так или иначе пытаются содержать их совместно с высшей растительностью, и в большинстве случаев небезуспешно. В связи с тем, что мои клиенты как раз входят непосредственно в тему сообщения, торжественно заявляю, что этим вопросом задаются все, кому неинтересны пластиковые имитаторы растений, и никакие убеждения о нецелесообразности искажать биотоп африканских озер не помогают, а, возможно, даже подстегивают интерес любителей африканских цихлид к этому вопросу.
----------------------------------------------
(От Общества Любителей Фени)
Костя...
Если Вы или я относитесь к разряду людей, в чей словарный состав не входят жаргонные понятия, то это еще не означает, что в мире нет других мнений.
Сидюк, мыло, инфа, прокся, слить и т.п.
Эхи, ципры, фронты, крипты и т.п.
(далее следует вставка примеров из тюремной лексики, трудновоспроизводимая в рамках форума)
Что это?
Это существует наряду с официальными понятиями и... является испытанием терпимости для тех, кто в силу каких-то своих убеждений не приемлет этого.
------------------------------------------------------
(Вопрос Администратору)
Почему в форуме разрешены жаргонные слова на компьютерную и биологическую темы, но строго воспрещены точно такие же из лексикона пивного бара? Первые ведь тоже кому-то режут слух! Надо непременно и непримиримо штрафовать однако...
--------------------------------------------
(Лично от себя)
Когда же я дождусь окончания этого фарса с каталогами, призванными манифестировать чью-то значимость, вместо того, чтобы принести наконец кому-то реальную пользу? Уж два месяца скоро пройдет топтания...


__________________

Gelo Xuts поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2004, 14:04   #44
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Олег!

(От общества защиты Администраторов)

Каталоги это не фарс!!!!!!!!!
По поводу слэнга: на форуме запрещено преднамеренное искажение общепринятой терменологии и правил правописания.


(Лично от себя)

...Удержусь от коментариев. Ибо они не входят в рамки этой темы и содержат яркие примеры ненормативной лексики.


Последний раз редактировалось Кокан; 07.01.2004 в 14:50..
Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2004, 16:30   #45
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Аквариумный сленг никак не оскорбляет ни детей ни дам, читающих данный форум. В отличии от лексики пивного бара. Это первое.
А второе - есть определенные сложившиеся правила компютерного общения. Приняты короткие сленговые слова, дабы поменьше набивать на клавиатуре.


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Олександр Бешлега за данный пост:
lilly (15.08.2010)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts