Где же Крест и Танганьика? - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > На ошибках учатся
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

На ошибках учатся Чтобы не учится на собственных ошибках, расскажите другим, что Вы сделали не так и к чему это привело.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2012, 09:11   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для Tornvald
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Киев, Голосеево, ВДНХ
Сообщений: 329
Поблагодарил(а) : 221
Поблагодарили 121 раз(а) в 69 сообщениях
Где же Крест и Танганьика? ===www.aquaforum.ua===

Приятное солнечное утро и шум прибоя омрачало только одно: вот уже месяц, как модератором закрыта тема
+Украина Продам:под заказ и готовые-аквариумы, крышки, тумбы, стелажи и многое др
Закрыта "для выяснения ситуации". И - тишина....
Видимо, ситуация никак не выясняется. Но раньше форумчане в этой теме могли высказаться, поделиться опытом "сотрудничества" и предостеречь неопытных. После закрытия темы ситуация, кажется, вообще заглохла.
Кроме очередных уверений в том, "никого никогда не кидаю" и "ваш вопрос закрою" у меня, например, дело не идет уже который месяц. И возврат должных 500 грн пока в туманной перспективе.
Звонить Диме регулярно ругаться и скандалить? Ну, как-то не моё это. Не чувствую в себе таланта "скандально тётки с Привоза".
Вот и думаешь: то ли меня держат за лоха, "разводя" на треп, то ли наоборот. Обещания есть, выполнения - нет. В общем, "не пацан".
Кому-нибудь повезло больше чем мне?
Может, Александр Бешлега что-то выяснил, но еще не успел поделиться с нами?
А может готовится шикарная акция для всех пострадавших: с компенсациями и призами?!!! И мы все просто ахнем и растаем?!!
Ну, хоть намекните...
__________________
www.omsa.com.ua

Tornvald поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Tornvald за данный пост:
astep (04.07.2012), Faust1977 (17.07.2012), Norris (04.07.2012)
Старый 04.07.2012, 10:34   #2
Участник Discus Show 2017
  
 
Аватар для astep
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 830
Поблагодарил(а) : 309
Поблагодарили 707 раз(а) в 271 сообщениях
Отправить сообщение для astep с помощью ICQ Отправить сообщение для astep с помощью Skype™
Re: Где же Крест и Танганьика? ===www.aquaforum.ua===

Дима ведет себя несолидно. Его проблемы были озвучены и всем известны. Я так понимаю, что многие пошли ему навстречу и ждут. Но терпение заканчивается. Лично у меня. Поэтому дело примет скоро юридический оттенок. Но это по Кресту... У меня возникло ощущение, что на этом форуме Диму кто-то покрывает: удаляют темы его чтобы не было огласки и пр... Если это вопрос в модераторах - тогда господин Бешлега должен высказаться на этот счет. Лично мне крест должен гораздо больше 500 грн и понятное дело, я просто так этого не оставлю. Как и не оставлю просто так вопрос: почему на форуме покрывают нечистоплотных продавцов. С ув.
__________________
Александр 067*502*23* тридцать два

astep поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили astep за данный пост:
dim-on (04.07.2012), Norris (04.07.2012), Tornvald (05.07.2012)
Старый 17.07.2012, 08:29   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Tornvald
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Киев, Голосеево, ВДНХ
Сообщений: 329
Поблагодарил(а) : 221
Поблагодарили 121 раз(а) в 69 сообщениях
Re: Где же Крест и Танганьика? ===www.aquaforum.ua===

Этот таинственный жених - подлец
ничтожный! Вы не знаете, кто это?
- Очень жаль. Подлец, подлец,
аморальный тип, просто аморальный тип!
Большое спасибо за сигнал. На этом
отдельном отрицательном примере,
мы мобилизуем общественность,
поднимем массы... - Правильно!
- А я пойду в милицию.


Если кто не помнит, это из "Кавказкой пленницы". Фильм 67 года, но фразы, ставшие уже классикой, бессмертны. И, к сожалению, актуальны и сегодня.
Господин Бешлега! Вы, как Председатель, следите за чистотой рядов своих членов? Хочется верить, что Всеукраинская Ассоциация Аквариумистов не состоит сплошь из аферистов.


Цитата:
Модерация!
Ситуация не понятная. Поэтому тему закрываю до выяснения, снимаю статус Важно.
Это Вы писали 6-го июня.

Явите же миру результаты выяснения, т.к. один из Ваших членов пока "тупо упал на дно".
__________________
www.omsa.com.ua

Tornvald поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Tornvald за данный пост:
astep (17.07.2012), Ty3uK (17.07.2012)
Старый 17.07.2012, 09:46   #4
Участник Discus Show 2017
  
 
Аватар для astep
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 830
Поблагодарил(а) : 309
Поблагодарили 707 раз(а) в 271 сообщениях
Отправить сообщение для astep с помощью ICQ Отправить сообщение для astep с помощью Skype™
Re: Где же Крест и Танганьика? ===www.aquaforum.ua===

а господин Бешлега почему-то молчит ... Может быть ему не до выяснения ? Это скучно и не интересно. Вот фотографии с выставки опубликовать - другое дело. Там и слова благодарности услышать можно. А разобраться со своим "членом", в смысле Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов - это неблагодарно. Проще княпнуть:
"Модерация!!!Ситуация не понятная. Поэтому тему закрываю до выяснения, снимаю статус Важно."
Собственно говоря, господин президент свое мнение уже высказал: с темы сняли статус ВАЖНО, значит для него это НЕВАЖНО. Вот и все. Это же не его Дима взял деньги и пропал... Несолидно ведет себя господин президент. Становится очевидным ответ на вопрос: кто покрывает Креста на форуме.
__________________
Александр 067*502*23* тридцать два

astep поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 11:33   #5
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Re: Где же Крест и Танганьика? ===www.aquaforum.ua===

Уважаемый astep, полегче с выражениями. Вы хотите сказать, что я Вам что-то должен? Я точно также, как и вы получил уверение в скором возврате средств. Что по Вашему я должен делать? Удалить Креста из форума, чтобы вообще все потеряли с ним контакт? Или сделать опять тему Важной и открыть ее?
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 17.07.2012, 11:47   #6
Участник Discus Show 2017
  
 
Аватар для astep
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 830
Поблагодарил(а) : 309
Поблагодарили 707 раз(а) в 271 сообщениях
Отправить сообщение для astep с помощью ICQ Отправить сообщение для astep с помощью Skype™
Re: Где же Крест и Танганьика? ===www.aquaforum.ua===

Александр Бешлега,
Хотя бы отписать о том, что тоже получили уверения. И, конечно, сделать тему ВАЖНОЙ. Ведь мы вас услышали больше, чем через месяц. Поэтому, на разные нехорошие мысли мы, согласитесь, имели основания.
__________________
Александр 067*502*23* тридцать два

astep поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 12:08   #7
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Re: Где же Крест и Танганьика? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от astep Посмотреть сообщение
на разные нехорошие мысли мы, согласитесь, имели основания.
Никаких оснований Вы не имели, я Вам ничего не продавал и ничего Вам не обещал.
Цитата:
И, конечно, сделать тему ВАЖНОЙ
Да что Вы! Сделать Важной тему, в которой автор обвиняется в мошенничестве? Поставить ее в один ряд с продавцами, к которым нет претензий?
Раздел Продам существует не для разборок. Если есть претензии к продавцу, тем более обоснованные, тема закрывается, а продавец обсуждается в профильном разделе, который для этого создан и называется "Продавцы"
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 12:18   #8
Участник Discus Show 2017
  
 
Аватар для astep
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 830
Поблагодарил(а) : 309
Поблагодарили 707 раз(а) в 271 сообщениях
Отправить сообщение для astep с помощью ICQ Отправить сообщение для astep с помощью Skype™
Re: Где же Крест и Танганьика? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Александр Бешлега Посмотреть сообщение
Никаких оснований Вы не имели, я Вам ничего не продавал и ничего Вам не обещал.
нет уж извините. Вы были ознакомлены с темой, сняли отметку "Важно" до выяснения...иии... ПРОПАЛИ с выяснением так же как Крест с деньгами. Выясняли больше месяца и отписались только сегодня. И то из-за того, что тему эту мы снова подняли. Так что основания у нас были.

Цитата:
Сообщение от Александр Бешлега Посмотреть сообщение
Раздел Продам существует не для разборок. Если есть претензии к продавцу, тем более обоснованные, тема закрывается, а продавец обсуждается в профильном разделе, который для этого создан и называется "Продавцы"
На счет этого - согласен. Тему нужно перенести в нужный раздел. Но я не топикстартер. И не модератор.
__________________
Александр 067*502*23* тридцать два

astep поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 12:39   #9
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Re: Где же Крест и Танганьика? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Вы были ознакомлены с темой, сняли отметку "Важно" до выяснения...иии... ПРОПАЛИ с выяснением
А что я по Вашему должен был сделать? Тему не открыл, значит вопрос еще не выяснен.


Цитата:
Сообщение от astep Посмотреть сообщение
Тему нужно перенести в нужный раздел.
С какой это стати? Есть претензия к продавцу, создавайте тему, описывайте проблему и давайте ссылки на посты темы "продам" или "услуги". А сама тема будет закрыта и в том разделе, где ей место.
И не надо перекладывать с больной головы на здоровую и выливать свою злость на Администрацию форума.
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 12:57   #10
Участник Discus Show 2017
  
 
Аватар для astep
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 830
Поблагодарил(а) : 309
Поблагодарили 707 раз(а) в 271 сообщениях
Отправить сообщение для astep с помощью ICQ Отправить сообщение для astep с помощью Skype™
Re: Где же Крест и Танганьика? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Александр Бешлега Посмотреть сообщение
А что я по Вашему должен был сделать? Тему не открыл, значит вопрос еще не выяснен.
Не выяснен?? Как же не выяснен? Вы же только что написали, что выяснен.. И так же как и мы получили уверения.. Но тему не создали. А пишите об этом только сейчас. И при чем здесь злость к Администрации?
Мы обратились к администрации форума и президенту ВАА в одном лице прояснить ситуацию с Димой, он же Крест, по поводу нечистоплотного финансового отношения с клиентами. Имели на это основания потому что:
1. он член ВАА и может быть Вам, как президенту, известны какие-то "интимные" причины происходящего. Может у человека горе какое-то, а мы тут развели демагогию
2.администрация форума как-то странно себя повела, когда через форум пошла критика на одного из продавцов, который работал и через этот форум тоже: куда-то делась рекламная тема Димы, на которой обсуждались его услуги.
В ответ тишина, Вы пишите ответ через месяц да еще с претензиями к нам, что мол сами дураки, открыли тему не там, где нужно, а если откроете там, где нужно, все равно закрою... Как это понимать, уважаемый?
__________________
Александр 067*502*23* тридцать два


Последний раз редактировалось astep; 17.07.2012 в 13:03..
astep поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил astep за данный пост:
Norris (17.07.2012)
Старый 17.07.2012, 13:13   #11
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Re: Где же Крест и Танганьика? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от astep Посмотреть сообщение
Вы же только что написали, что выяснен..
Покажите конкретно, где я это написал.

Цитата:
Мы обратились к администрации форума и президенту ВАА в одном лице прояснить ситуацию с Димой, он же Крест, по поводу нечистоплотного финансового отношения с клиентами.
Укажите, где в Ваших постах обращение ко мне прояснить ситуацию?
Цитата:
Сообщение от astep Посмотреть сообщение
Если это вопрос в модераторах - тогда господин Бешлега должен высказаться на этот счет.
Цитата:
Сообщение от astep Посмотреть сообщение
а господин Бешлега почему-то молчит ... Может быть ему не до выяснения ? Это скучно и не интересно. Вот фотографии с выставки опубликовать - другое дело. Там и слова благодарности услышать можно. А разобраться со своим "членом", в смысле Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов - это неблагодарно. Проще княпнуть:
"Модерация!!!Ситуация не понятная. Поэтому тему закрываю до выяснения, снимаю статус Важно."
Собственно говоря, господин президент свое мнение уже высказал: с темы сняли статус ВАЖНО, значит для него это НЕВАЖНО. Вот и все. Это же не его Дима взял деньги и пропал... Несолидно ведет себя господин президент. Становится очевидным ответ на вопрос: кто покрывает Креста на форуме.

Цитата:
Сообщение от astep Посмотреть сообщение
администрация форума как-то странно себя повела, когда через форум пошла критика на одного из продавца, который работал и через этот форум тоже: куда-то делась рекламная тема Димы, на которой обсуждались его услуги.
Если Вы посмотрите, тема там же, где и была.
Администрация поступила так же, как и поступала всегда до этого:
1. При поступлении массовых жалоб на нарушение со стороны рекламодателя из темы снят статус Важно и тема закрыта, чтобы никто больше не попался на обещания выполнить все в срок.
2. Я связался с рекламодателем, чтобы прояснить ситуацию и был заверен, что деньги будут возвращены всем, перед кем обязательства не выполнены.
Пока я не получил информации о том, что претензии удовлетворены, поэтому тема остается закрытой, дабы были свидетельства гарантий и обещаний рекламодателя.

Что мы сделали не так и в чем вина форума перед пострадавшими людьми?
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 13:16   #12
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Re: Где же Крест и Танганьика? ===www.aquaforum.ua===

http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=66340 - вот адрес темы
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 13:31   #13
Участник Discus Show 2017
  
 
Аватар для astep
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 830
Поблагодарил(а) : 309
Поблагодарили 707 раз(а) в 271 сообщениях
Отправить сообщение для astep с помощью ICQ Отправить сообщение для astep с помощью Skype™
Re: Где же Крест и Танганьика? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Александр Бешлега Посмотреть сообщение
Администрация поступила так же, как и поступала всегда до этого:
1. При поступлении массовых жалоб на нарушение со стороны рекламодателя из темы снят статус Важно и тема закрыта, чтобы никто больше не попался на обещания выполнить все в срок.
2. Я связался с рекламодателем, чтобы прояснить ситуацию и был заверен, что деньги будут возвращены всем, перед кем обязательства не выполнены.
Пока я не получил информации о том, что претензии удовлетворены, поэтому тема остается закрытой, дабы были свидетельства гарантий и обещаний рекламодателя.

Что мы сделали не так и в чем вина форума перед пострадавшими людьми?
Я думаю, что если бы такой ответ мы получили сразу, никаких вопросов больше не было бы ни у кого.
Ведь откровенно, Вы же не сегодня связывались с Димой? Верно ведь? От Вас ответа не было месяц. Мы ждали. Вот последним постом Вы все разъяснили. Никаких претензий к администрации форума нет.
Просто поймите и нас, тема модерируется, ответа от Вас месяц как нет... до выяснения.. Вот мы его дождались. Теперь мы понимаем, как будет себя вести администрация. Реакция на нашу тему от администрации на Диму была совершена. Все что могли - мы сделали. Теперь будем думать, что Дима не потерял полностью совесть и закроет свои долги.
__________________
Александр 067*502*23* тридцать два

astep поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил astep за данный пост:
Norris (17.07.2012)
Старый 17.07.2012, 20:01   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для Tornvald
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Киев, Голосеево, ВДНХ
Сообщений: 329
Поблагодарил(а) : 221
Поблагодарили 121 раз(а) в 69 сообщениях
Re: Где же Крест и Танганьика? ===www.aquaforum.ua===

Господа офицеры!
Ну, прям последний день Помпеи...
Цитата:
Раздел Продам существует не для разборок. Если есть претензии к продавцу, тем более обоснованные, тема закрывается, а продавец обсуждается в профильном разделе, который для этого создан и называется "Продавцы"
Не сообразил я и не нашел подходящий раздел для своей темы. Разместил в самой подходящей по своему разумению. Ошибся? простите. Не со зла.
Цитата:
Уважаемый astep, полегче с выражениями. Вы хотите сказать, что я Вам что-то должен?
Уважаемый Александр! Зачем так? Простите за прямоту, но вся дальнейшая перепалка спровоцирована Вашим резким ответом и предыдущим молчанием. Вы никому тут ничего не должны. Вопрос лишь в том хотите Вы управлять форумом, или это совершенно анархическая структура. Это как в любой компании: руководитель или управляет организацией (в т.ч. и конфликтами) или устраняется от этого.
В Вашей подписи есть и слово Председатель и слово Администратор.
К Вам и воззвали как к Председателю и Администратору. В принципе, если бы в закрытой теме появилась информация от Вас о происходящих событиях, это предотвратило бы жаркую баталию здесь. Это ВАМ известно, что Вы общались и "получили уверения". Для остальных - полная тишина и неизвестность.
На форуме, в основном, вменяемые и увлеченные люди. Тут не настолько жесткие отношения Продавец-Покупатель.
ИМХО, было бы самым правильным рекомендовать Дмитрию разместить в закрытой теме ВНЯТНЫЙ ответ на все претензии. Что-то на подобие:
"Господа! Есть такая ситуация: я сорвал сроки, я должен деньги .... Вызвано это следующими обстоятельствами: .... Прошу Вас войти в мое положение. Я планирую следующие действия: .... Выполнить свои обязательтсва планирую в такие-то сроки. В данной теме буду информировать всех заинтересованных лиц о процессе... "
Подсказали бы Диме такой вариант - респект бы Вам и уважуха. И Диму бы не рвали на куски.
А так, простите, удивили Вы меня весьма своей реакцией....

Надеюсь, господа, Вы впредь сможете обуздать темперамент.
__________________
www.omsa.com.ua

Tornvald поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Tornvald за данный пост:
Faust1977 (17.07.2012), барабака (21.07.2012), Петруха.Киев (19.07.2012)
Старый 18.07.2012, 08:29   #15
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Tornvald Посмотреть сообщение
Уважаемый Александр! Зачем так? Простите за прямоту, но вся дальнейшая перепалка спровоцирована Вашим резким ответом и предыдущим молчанием
Извините, но мой резкий ответ обусловлен не менее резким вопросом. Даже не вопросом, а сходу обвинением.

Цитата:
Сообщение от Tornvald Посмотреть сообщение
К Вам и воззвали как к Председателю и Администратору.
Т.е. Вы считаете это адекватным воззванием?


Цитата:
Сообщение от astep Посмотреть сообщение
а господин Бешлега почему-то молчит ... Может быть ему не до выяснения ? Это скучно и не интересно. Вот фотографии с выставки опубликовать - другое дело. Там и слова благодарности услышать можно. А разобраться со своим "членом", в смысле Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов - это неблагодарно. Проще княпнуть:
"Модерация!!!Ситуация не понятная. Поэтому тему закрываю до выяснения, снимаю статус Важно."
Собственно говоря, господин президент свое мнение уже высказал: с темы сняли статус ВАЖНО, значит для него это НЕВАЖНО. Вот и все. Это же не его Дима взял деньги и пропал... Несолидно ведет себя господин президент. Становится очевидным ответ на вопрос: кто покрывает Креста на форуме.
Цитата:
Сообщение от Tornvald Посмотреть сообщение
Не сообразил я и не нашел подходящий раздел для своей темы. Разместил в самой подходящей по своему разумению. Ошибся? простите. Не со зла.
А цитата на счет раздела Продам не к Вам относилась. К Вашему посту у меня вообще претензий не было.
А то, что я не отвечал на 1 пост в этой теме, так я его не видел, так как редко захожу в этот раздел. Если бы написали мне ссылку на него в личку или опубликовали его в продавцах или жалобах, я бы отреагировал намного раньше.
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Олександр Бешлега за данный пост:
Adler (18.07.2012), Tornvald (18.07.2012)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts