Срочно нужна помощь по спасению золотых рыбок - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Карпы кои, золотые и холодноводные виды
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2014, 23:17   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Doneck
Сообщений: 17
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Срочно нужна помощь по спасению золотых рыбок ===www.aquaforum.ua===

Доброго времени суток форумчане
Сегодня привезли 6 золотых рыбок на спасение последних 4 месяца рыбы были без корма, света, работал только воздух аква стояла в комнате с выбитыми от взрывной волны стеклами, поражаюсь как они выжили. Так еще похоже что был нерест в это время так как двух рыб раньше не было.
Но состояние некоторых печальное одна лежит на дне дергается и иногда переворачивается и смещается. Вторая практически всегда на поверхности плавает перекошено и хвост загнут, но ведет себя в принципе активно. Третья, самая большая, у неё с одной красное пятно на жабрах (щеке) и вокруг нижних плавников тоже красное. Остальные вроде как норм дальше посмотрим. С банкой печаль была только на 21л. сидят пока там с фильтром с аэрацией, температура комнатная ну теплей чем у них там была. Завтра возьму компрессор.Будем еще искать по знакомым может у кого-нибудь есть аква подходящий по объему. А вот как их лечить не знаю. Подскажите как их можно реанимировать.


Последний раз редактировалось Dillan; 13.12.2014 в 23:42..
Dillan поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 01:11   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Юрий Сахаров
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: п.Глеваха Киевская область
Сообщений: 591
Поблагодарил(а) : 833
Поблагодарили 1,464 раз(а) в 374 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Срочно нужна помощь по спасению золотых рыбок ===www.aquaforum.ua===

Смотрю на третье фото, есть обогореватель, выключите его, им не нужен обогрев, тем более в таком малом объеме воды. Рыбы просто истощали, они не больные, сразу много не кормите. Красное пятно на щеке, это просто прозрачная жаберная крышка, это такая (никакая) расцветка. Ни в коем случае не кормите сушеными дафниями, рыбы ослаблены, а в этом корме много заразы для них.
__________________
Маленькая рыбка лучше большого таракана.

Юрий Сахаров поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 09:48   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Doneck
Сообщений: 17
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Срочно нужна помощь по спасению золотых рыбок ===www.aquaforum.ua===

Юрий Сахаров спасибо за ответ.
Грелку поставил потому что без нее было 15-16 градусов щас поднял до 20
Рыбы переехали в новую банку на 90л там они чувствуют себя комфортнее, видно по поведению. Но появилось слизь в акве и вода белая, мутная может иза не давнего запуска. (Тетра АкваСэйф не использовал) раз лил только Метилен синий капель пять хотя на баночки написано что надо окола ста капель но у меня какие-то большые капли получаются поэтому больше пяти побоялся вода стала с легка с голубым оттенком.
Вчера заметил у больших рыб красные точки на голове (похоже на прищ внизу красная точка а макушка белая) у самой крупной две симметричные точки как рожки(они так симметрично расположены что я иногда думаю что может это так и надо хотя врядли) у второй которая поменьше под глазом краснота но не такие прищи как как у первого. Грунт лежит дробленый камень фракции 5-7мм но края островатые может это от него появились ранки?Где-то на форуме читал что от ранок можно капать API MelaFix а если не помогает и ранка увеличивается то купать по 2 часа в ванночке.
Цитата:
Рецепт ваночки
Человеческие лекарства. Можно попробовать вылечить золотую оранду в кратковременных ванночках.
Рецепт:
Тара 5-10 литров;
В аптеке купить и добавить в тару:
- ципрофлоксацин, растворить его – 250мг. на 5 л.
- метронидазол, растворить его 1 таблетка на 5 л.
- усилить эффект Метиленовым синим (в любом зоомагазине продается). Концентрация метиленового синего в ванночке должна быть приличной – до темно-синего цвета.
При этом в ваночке нужно обеспечить усиленную аэрацию!!!
Процедура лечения:
Больную рыбку купают в такой ванночке 2 часа, 1 раз в день, на протяжении 7 и более дней. До улучшения. Но, лучше не более 10 дней.
Что еще!!! Лечение при помощи человеческих лекарств можно проводить в отсаднике карантине. То есть не купать каждый день, а держать постоянно. Соответственно доза лекарств уменьшается. Вот соотношение препаратов на 15л. внести ципрофлоксацин 0,1 г на 10 л и половину таблетки метронидазола. Через день нужно подменивать не менее половины объема воды в карантине и вносить полную дозу лекарств.
При лечении так же рекомендую использовать AMMO-LOCK 2 - запатентованный кондиционер, нейтрализующий токсичные соединения аммиака, а также хлор и хлорамины. Или любой другой кондиционер препарат улучшающий качество воды, но желательно нейтрализующий аммиак. Если не найдете Аммолок. Возьмите Тетра АкваСэйф он с аммиаком не болется, но хорошо улучшает состав воды и благотворно влияете на слизистые рыбы, плюс содержит витамины, которые помогут справиться рыбке с заболеванием.
Еще вопрос я так понял что маленькие рыбы это Вуалехвост а вот что за название больших не могу найти




Первая фотка общий вид. 2я по 4ю это первая рыбка которая самая большая и с рожками. 5я рыбка чуть поменьше с красным пятном под глазом.


Последний раз редактировалось Dillan; 18.12.2014 в 09:56..
Dillan поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 14:01   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Юрий Сахаров
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: п.Глеваха Киевская область
Сообщений: 591
Поблагодарил(а) : 833
Поблагодарили 1,464 раз(а) в 374 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Срочно нужна помощь по спасению золотых рыбок ===www.aquaforum.ua===

У моих было подобное, покупал лекарства рыбные, не помогало. Вылечил по старинке, насыал в аквариум соли, накапал зеленки, чтобы вся вода позеленела, помогло. Только растение от соли надо убрать. При этом аэрация усиленная нужна.
__________________
Маленькая рыбка лучше большого таракана.

Юрий Сахаров поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Юрий Сахаров за данный пост:
чмо (13.03.2015)
Старый 18.12.2014, 15:55   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Dima001
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Енакиево
Сообщений: 698
Поблагодарил(а) : 248
Поблагодарили 331 раз(а) в 200 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Dima001 с помощью Skype™
Re: Срочно нужна помощь по спасению золотых рыбок ===www.aquaforum.ua===

скорее всего, вседствии плохих условий содержания поражэние простейшими паразитами. Оптемезировать условия содержания. чаще частичная подмена воды.+ обезараживающие/карантинные препараты. лечение следует проводить в общем акве дабы исключить распространение забаливания. НЕ ДОГМА! имхо
__________________
О,сколько нам открытий чудных, готовит просвещенья дух!И опыт,сын ошибок трудных...


__________________

Dima001 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 21.12.2014, 10:58   #6
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Doneck
Сообщений: 17
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Срочно нужна помощь по спасению золотых рыбок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Юрий Сахаров Посмотреть сообщение
У моих было подобное, покупал лекарства рыбные, не помогало. Вылечил по старинке, насыал в аквариум соли, накапал зеленки, чтобы вся вода позеленела, помогло. Только растение от соли надо убрать. При этом аэрация усиленная нужна.
Юрий а можно по подробней сколько соли сыпать нужно?И соль специальная для морских аквариумов или обычная столовая. Зеленку понял что лить на глаз чтоб позеленела вода?И сколко дней так капать? По завершению курса воду менять обильно?
Рога у рыб вроде как уменьшаются уже красного нет только белый пупырышек остался. Но у некоторых появляются новые.
Зарание спасибо

Dillan поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 13:09   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Юрий Сахаров
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: п.Глеваха Киевская область
Сообщений: 591
Поблагодарил(а) : 833
Поблагодарили 1,464 раз(а) в 374 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Срочно нужна помощь по спасению золотых рыбок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Dillan Посмотреть сообщение
сколько соли сыпать нужно?И соль специальная для морских аквариумов или обычная столовая. Зеленку понял что лить на глаз чтоб позеленела вода?И сколко дней так капать? По завершению курса воду менять обильно?
Соль столовая каменная, насыпал жменью, примерно три большие столовые ложки в аквариум 250 литров. Зеленку, чтобы вода позеленела, на другой день светлеет зеленка, и опять так же. Дней пять так делал, потом рыбасики пошли на поправку. Еще забыл, надо аэрацию включить максимально, поменьше кормить, и поднять температуру до 28 градсов. Грунта у меня нет, просто канми накиданы, так уход проще за этими поросятами. Может и грунт надо убарать, так как от зеленки не только вредные бактерии, но и бактерии в грунте погибнут, и завоняют. Пресноводные кожные паразиты погибают в соленой воде, но если соли сыпануть очень большую дозу на глазах рыбы скажется.
__________________
Маленькая рыбка лучше большого таракана.

Юрий Сахаров поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 14:35   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для Kusaka
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Одесская обл., г. Белгород-Днестровский
Сообщений: 433
Поблагодарил(а) : 946
Поблагодарили 237 раз(а) в 177 сообщениях
Відповідь: Срочно нужна помощь по спасению золотых рыбок ===www.aquaforum.ua===

Никогда не слышал о продолжительных засолках, 2% раствор на 5-10 минут. А вот зеленка при паразитарных поражениях самое то. Если это конечно паразиты.

Kusaka поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 15:54   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для Юрий Сахаров
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: п.Глеваха Киевская область
Сообщений: 591
Поблагодарил(а) : 833
Поблагодарили 1,464 раз(а) в 374 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Відповідь: Срочно нужна помощь по спасению золотых рыбок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Kusaka Посмотреть сообщение
Никогда не слышал о продолжительных засолках, 2% раствор на 5-10 минут.
Меня этому способу еще в детстве научили. Сейчас нашел ССЫЛКА по соли, тут более высокая концентрация, но три дня держат. Симптомы кстати тоже похожи.
__________________
Маленькая рыбка лучше большого таракана.

Юрий Сахаров поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 18:55   #10
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Doneck
Сообщений: 17
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Срочно нужна помощь по спасению золотых рыбок ===www.aquaforum.ua===

Спасибо за ответы будем побывать лечить

Dillan поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 23:38   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для Адамас
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 377
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 212 раз(а) в 104 сообщениях
Re: Срочно нужна помощь по спасению золотых рыбок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Dillan Посмотреть сообщение
... будем побывать лечить
К советам Юрия Сахарова хотел бы добавить ещё следующее. Лечение ципрофлоксацином и метранидозолом проводят (обязательно-!) в затемненной посуде (я делаю а пласмассовом тазу с крышкой.) Дозировка, по-моему, оч. завышена (раз в 5 можете снизить - не ошибетесь). Чтобы не возиться с пересадками, держите рыб в растворе лекарств постоянно, только меняйте (обновляйте) его каждый день.

Адамас поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts