совместимы ли Малави с Викторией - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Африканские цихлиды
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2017, 16:05   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Боярка
Сообщений: 8
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
совместимы ли Малави с Викторией ===www.aquaforum.ua===

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, можно ли в банку с Елоу и Демасони подселить Цихлида Haplochromis brownae(или Haplochromis sp. "#44" thickskin)?
Аквариум 140 литров. 2 рыбки - взрослый самец Елоу (немногим больше года) и подросток Демасони (полгода). Хочу добавить интересной не заезженой рыбы. И вот на олх наткнулся на объявление о продаже вот такой рыбы Haplochromis brownae(или Haplochromis sp. "#44" thickskin).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 440368232_1_644x461_tsihlida-haplochromis-brownaeili-haplochromis-sp-44-thickskin-kiev.jpg
Просмотров: 350
Размер:	19.4 Кб
ID:	582374 - фото из объявления

Информации о этой рыбе крайне мало, вернее я ее не смог найти. Подскажите пожалуйста о совместимости моих домочадцах с этой рыбой. Интересует и рацион и агрессивность и все остальное что нужно знать.

Tomas&ua поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 10:03   #2
Клуб любителей цихлид
  
 
Аватар для Сергей KS
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 771
Поблагодарил(а) : 1,006
Поблагодарили 630 раз(а) в 344 сообщениях
Re: совместимы ли Малави с Викторией ===www.aquaforum.ua===

Теоретично можна, але все-таки об"єм замалий. Вікторіанець цей цихліда як цихліда, харчується 50/50 мясо-рослини. Характер злий, як і у більшості цихлід. Три самця в 140 літрів буде постійна бійка і залишеться тіко один риб. Треба щоб було мінімум 10-12 риб, для розсіювання агресії.


__________________

Сергей KS поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Сергей KS за данный пост:
ander67 (14.02.2017), Ruslan_33 (15.02.2017), Tomas&ua (14.02.2017), Ланжерон (16.02.2017)
Старый 14.02.2017, 11:32   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Боярка
Сообщений: 8
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
cros Re: совместимы ли Малави с Викторией ===www.aquaforum.ua===

а можно ссылочку на этот вид. Хочу почитать про них. Мало информации! Хэлп!

Tomas&ua поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 10:27   #4
Я тут недавно
  
 
Аватар для Ruslan_33
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 18
Поблагодарил(а) : 77
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Re: совместимы ли Малави с Викторией ===www.aquaforum.ua===

http://www.cichlid-forum.com/profile...es.php?id=1546
http://www.african-cichlid.com/Thickskin.htm
http://cichlidebaljen.weebly.com/hap...thickskin.html

Информации по ним очень мало. googl переводчик в помощь.


__________________

Ruslan_33 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ruslan_33 за данный пост:
Tomas&ua (15.02.2017)
Старый 15.02.2017, 23:55   #5
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: first capital
Сообщений: 40
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
Re: совместимы ли Малави с Викторией ===www.aquaforum.ua===

Действительно, такие викторианцы боле всеядные рыбы ,чем малавийская "мбуна", но их неубиваемый ЖКТ легко справляется с подобным кормлением без вреда для здоровья. В принципе самый лучший аквариум - это видовой. Но понятно что редко кто станет содержать один вид. И на практике давно известны различные симбиозы рыб. Правильно сказали что лучше увеличить общее количество рыб в аквариуме для решения проблемы уживчивости и агрессии.
Боюсь ошибиться или ввести кого-то в заблуждение, но на представленном фото скорее какая-то пундамилия, нежели 44 брауна. Потому как очень уж красная окраска проходит от головы по всей спине рыбы, чего у них не увидишь. Внимательно сравните фото по ссылкам.

PERUN поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили PERUN за данный пост:
Tomas&ua (16.02.2017), Сергей KS (16.02.2017)
Реклама помогает развиваться
Старый 16.02.2017, 21:04   #6
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Боярка
Сообщений: 8
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Re: совместимы ли Малави с Викторией ===www.aquaforum.ua===

и вправду на пандемилию нейерера больше схожи.
вчера забрал мальков.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170215_130538.jpg
Просмотров: 357
Размер:	200.4 Кб
ID:	582921
бывший хозяин о рационе написал следующее: "С самого начала кормил циклопом по 3 раза в день, сейчас два раза в день обычно циклоп, дафния иногда трубочник и артемия(общая масса артемии для них еще большая), недавно начал давить раз или два в неделю сухой корм, плюс там для сома таблетку кидаю раз в два дня, они тоже клюют. "
Циклоп есть, докуплю еще заморозки, типа "цихлид-диет" + хлопья Тетра и ДжиБиЭль.

Tomas&ua поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 00:00   #7
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: first capital
Сообщений: 40
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
Re: совместимы ли Малави с Викторией ===www.aquaforum.ua===

Нормальное такое меню. Циклоп обязателен для всех видов озерных цихлид. Артемия - хорошее мясо для рыб. Трубочник - не нужно. Лучше уже тогда мотыль, но только некоторой рыбе из оз.Виктория. Малави - можно очень навредить жкт. А так конечно любая сушка хоть хлопьями, хоть гранулами пойдет.

PERUN поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 13:20   #8
Живу я тут
  
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 349
Поблагодарил(а) : 62
Поблагодарили 86 раз(а) в 68 сообщениях
Re: совместимы ли Малави с Викторией ===www.aquaforum.ua===

Рыба куплена у меня, мне же ее привозили из Никополя под именем Haplochromis brownae на который по большинству фото она НЕ похожа. После изучения фото на зарубежных ресурсах это больше похоже на sp. 44, но там действительно большая путаница с фото в интернете и многие фото показывают абсолютно разную по окраске рыбу. У моего красная линия идет только по боковой линии, спина и лоб безцветные, а у nyererei красный цвет "заходит на лоб" и спину.
Мне в принципе самому интересно узнать что же это в итоге за рыба, могу выложить больше фото на днях.

Цитата:
Сообщение от Сергей KS Посмотреть сообщение
Характер злий, як і у більшості цихлід. Три самця в 140 літрів буде постійна бійка і залишеться тіко один риб. Треба щоб було мінімум 10-12 риб, для розсіювання агресії.
Astatotilapia latifasciata вообще мирная, пока ее кто то в хвост не клюнет на других и не посмотрит. Эти же которые шли под видом Haplochromis brownae довольно агресивны и задиристы, причем самец то какраз спокойный довольно, задиристы самки(хотя не исключено, что одна или пару тех самок тоже самцы-субдоминанты, икру одновременно они не носят обычно). В банке плавает минимум два самца разных видов, никаких драк не было.

Цитата:
Сообщение от PERUN Посмотреть сообщение
Нормальное такое меню. Циклоп обязателен для всех видов озерных цихлид. Артемия - хорошее мясо для рыб. Трубочник - не нужно. Лучше уже тогда мотыль, но только некоторой рыбе из оз.Виктория. Малави - можно очень навредить жкт. А так конечно любая сушка хоть хлопьями, хоть гранулами пойдет.
Взрослые особи не особо жалуют дафнию и циклоп, предпочитают артемию, креветки и криль, на траву в аквариуме ни разу не зарились. Но так как грунт у меня манадо, во время брачных танцев они вырывают целый котлован оголяя корни растений(которые они тоже в отличии от малавийцев не трогают). Кстати весь сухой корм едят тоже на ура, не едят только спирулину, огурцы и тд что периодически идет для сомов из чего можно сделать вывод, что они чисто хищные.
Кстати первых 2 партии сомиков которые я к ним запускал 2-3 см они успешно схарчили за сутки плавая весь день с торчащими из пасти хвостами и не нападали только на сомов подростков 4-5см которые им в пасть не влезли бы.

ЗЫ спасибо товарищу PERUN, за помощь как мне в вопросах которые возникали у меня по содержанию Викторианцев, так и другим людям!

Maryen поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Maryen за данный пост:
Tomas&ua (17.02.2017)
Старый 20.02.2017, 19:54   #9
Живу я тут
  
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 349
Поблагодарил(а) : 62
Поблагодарили 86 раз(а) в 68 сообщениях
Re: совместимы ли Малави с Викторией ===www.aquaforum.ua===

Качество фото желает лучшего + на месте они особо не стоят...
Скрытый текст

Maryen поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Maryen за данный пост:
Tomas&ua (22.02.2017)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts