разведение трубочника - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Корма и кормление
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2011, 19:46   #46
Живу я тут
  
 
Аватар для mavr-v
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: lvov
Сообщений: 907
Поблагодарил(а) : 1,041
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 503 сообщениях
Отправить сообщение для mavr-v с помощью ICQ Отправить сообщение для mavr-v с помощью Skype™
chi Re: разведение трубочника ===www.aquaforum.ua===

Лучше корма чем трубочник и циклоп для рыбы нет. Никакие суперкорма их не могут заменить.Одно у них плохо, сравнительно короткий период сохранения и конечно трудоемкая добыча.В разведение в достаточных колличествах - довольно сложно и не эстетично.
__________________
Мои мысли о AQUA http://mavr-aqua.blogspot.com, https://www.youtube.com/user/mavraqua


__________________

mavr-v поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили mavr-v за данный пост:
Aziat (22.12.2011), fantom.83 (22.12.2011), greemm (22.12.2011), igorberdov (22.12.2011), QS.kiev.ua (21.12.2011)
Старый 21.12.2011, 20:10   #47
Живу я тут
  
 
Аватар для Danio
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Xмельницкий
Сообщений: 1,333
Поблагодарил(а) : 857
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 516 сообщениях
Re: разведение трубочника ===www.aquaforum.ua===

Кто мне обьяснит,как можно каждый месяц с одного лотка( какого бы размера он не был) снимать столько то кг трубочника?Самки трубочника раз в год в конце зимы откладывают яйца.И целое лето эти микро червячки растут. К осени они уже такого размера ,что можно их намывать.Откуда они появляются каждый месяц в лотках и ещё успевают так быстро вырасти?Всёравно как нематоды .Я сам добываю трубач на водоёмах. И если я на одном месте вымывал весь рубочник (там оставоль ещё чуток),то даже придя на это же место через месяц,я уже ничего не мог там намыть-их там не было.Тот чуток ,что ещё остаётся ,тот что пролетал через сито ,даже если его и стакан,это не считается для того ,кто намывает за раз литр или два.Нужно ждать вырост новой популяции.


Последний раз редактировалось Danio; 21.12.2011 в 20:21..
Danio поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Danio за данный пост:
Aziat (22.12.2011), Serj Lars (07.02.2012), Батёк (10.01.2012)
Старый 21.12.2011, 23:05   #48
Клуб любителей ТМ Sera
  
 
Аватар для sipsik
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Чернигов
Сообщений: 68
Поблагодарил(а) : 49
Поблагодарили 42 раз(а) в 21 сообщениях
Отправить сообщение для sipsik с помощью ICQ Отправить сообщение для sipsik с помощью Skype™
Re: разведение трубочника ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
а чим збираєтесь годувати культуру?
Долго искал информацию по оптимальному кормлению культуры - пока без результата. Буду пробовать кормить : корм в таблетках (для анциструсов), овощные отходы (кожура картофеля, тыква, кабачки, морковь), хлеб, каши и макаронные изделия. Пока вот такой план...
__________________
Трудней всего говорить тогда, когда стыдно молчать...


__________________

sipsik поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил sipsik за данный пост:
anttoha (22.12.2011)
Старый 22.12.2011, 00:07   #49
Живу я тут
  
 
Аватар для anttoha
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Козятин Вінницька.обл
Сообщений: 320
Поблагодарил(а) : 541
Поблагодарили 155 раз(а) в 107 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для anttoha с помощью ICQ
Відповідь: Re: разведение трубочника ===www.aquaforum.ua===

Danio, хто це вам таку нісенітнцю сказав?
якби він відкладав яйця раз в рік його б ніхто і не розводив промислово,але ж ні розводять,чаклуни певно і бубни у них з правильними драйверами.)))

anttoha поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 00:09   #50
Живу я тут
  
 
Аватар для anttoha
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Козятин Вінницька.обл
Сообщений: 320
Поблагодарил(а) : 541
Поблагодарили 155 раз(а) в 107 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для anttoha с помощью ICQ
Відповідь: разведение трубочника ===www.aquaforum.ua===

sipsik, думаю що не заважатиме і вода після розморозки м*яса,гарний трубач росте на стічних водах м*ясних цехів

anttoha поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил anttoha за данный пост:
sipsik (22.12.2011)
Реклама помогает развиваться
Старый 22.12.2011, 02:20   #51
Живу я тут
  
 
Аватар для Петр
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Россия г.Красноярск
Сообщений: 301
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 496 раз(а) в 177 сообщениях
Re: разведение трубочника ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от BELOUS Посмотреть сообщение
Вот именно что мечтать даже не стоит , кому интересно нужно просто браться и разводить !
Сегодня был у заводчика аквариумных рыбок и при помощи ( паяльника и паяльной лампы ! ) получил доступ в святая святых .
Должен вам доложить , что в помещении где он разводит корм для своего хозяйства вонь стоит просто несусветная , у меня аж дыхание перехватило !
И вся эта вонь в основном от трубочника ! А вот от артемии никакой вони почти нет, но выглядит омерзительно . Была там ещё и комната ужасов - там разводили мотыля . Оказывается , что мотыль ,это личинка огромных размеров комара и комаров там было ну просто как пчёл в улье , а может и больше . Заходить я туда не стал , так через окошко посмотрел .

Должен вам сказать , что после длительной беседы и практических занятий по уходу за тубочником пришел к выводу , что тема выгодная , только при производстве больших объёмов , от 100кг в неделю , или если ты являешься заводчиком рыбок в больших объёмах .

Самое забавное , что математика показала , что стоимости продаваемых рыбок на 70% состоит из стоимости потраченных энергоресурсов (свет тепло итд..) плюс рыночная стоимость
съеденного ими корма .
Вот так живешь себе в городе Красноярске и ничего о нем не знаешь!!!
Просто удивительно читать подобные сказки.
Уже лет как 20 в реке Кача нет промышленных концентраций трубочника, а воду из нее скоро можно будет пить, спасибо мэру.
Весь трубочник в г.Красноярске завозной, из г.Бородино, Кемерово Абакан. И мотыль, кстати, тоже. Кемерово, Барнаул, Омск.
Описываемая Вами разводня рыбок, трубочника и мотыля, да еще в приличных количествах, вероятно плод Вашего воображения. Иначе о ней было бы известно в городе.

Что касается реального разведения трубочника в промышленных масштабах. Это делается во многих странах. Ключевая проблема не в технологии, а в наличии бесплатного или очень дешевого корма. Ибо для того чтобы получить килограмм трубочника, ему нужно скормить значительно больше килограмма корма. Плюс затраты на содержание помещения, электроэнергия, зарплата персоналу и т.д. и т.п. В итоге, есть риск получить дорогой и никому не нужный продукт. То что описано израильтянами и здесь, домашние установки. Вполне реально, но никто из авторов не посчитал, сколько стоит грамм выращенного ими трубочника. Да им этого и не нужно, для них это хобби, с таким же успехом можно разводить массу других кормовых объектов. Например, дафний, артемий, тараканов, червей, мух и пр. ИМХО. Только доход их этого хобби не извлекается.

Петр поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 04:59   #52
Живу я тут
  
 
Аватар для BELOUS
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: переехал в КРАСНОДАР !
Сообщений: 191
Поблагодарил(а) : 31
Поблагодарили 105 раз(а) в 37 сообщениях
Re: разведение трубочника ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Петр Посмотреть сообщение
Вот так живешь себе в городе Красноярске и ничего о нем не знаешь!!!
Просто удивительно читать подобные сказки.
Уже лет как 20 в реке Кача нет промышленных концентраций трубочника, а воду из нее скоро можно будет питьНевздумай в неё всь посёлок СОЛОНЦЫ писают и какают , чуть выше по течению . Открою тебе тайну Очистных сооружений в Солонцах НЕТ и НЕ БУДЕТ а канализация есть , угадай в каком месте труба выходит в качу , в ЕМЕЛЬЯНОВО их тоже НЕТ ! , спасибо мэру.Ну если ты говоришь о Каче в районе колхозного рынка , то да , там его давно уж нет , а выше по течению подниматься пробовал ? Дам наводку , Емельяново у меня там дача , прям вдоль качи участок .
Весь трубочник в г.Красноярске завозной, из г.Бородино, Кемерово Абакан. И мотыль, кстати, тоже. Кемерово, Барнаул, Омск.Забыли добавить Новосибирск
Описываемая Вами разводня рыбок, трубочника и мотыля, да еще в приличных количествах, вероятно плод Вашего воображения.Новосибирск , кстати грозился и в Красноярске свой цех открыть Иначе о ней было бы известно в городе.
У нас в городе большинство до сих пор не верит , что можно наловить раков в черте города ! При этом свято убеждены , что его даже в крае нигде нет А он есть ! Но лично мне больше нравится Шарыповский рак ( там есть канал вытекает из Шарыповской ГРЭС , вода круглый год около +20 , там-же и толстолобика просто немерено ), он крупнее , его там можно собрать действительно в больших количествах . При этом торговцы его досих пор возят с Алтая

Что касается реального разведения трубочника в промышленных масштабах. Это делается во многих странах. Ключевая проблема не в технологии, а в наличии бесплатного или очень дешевого корма. Ибо для того чтобы получить килограмм трубочника, ему нужно скормить значительно больше килограмма корма. Плюс затраты на содержание помещения, электроэнергия Все воруют ! , зарплата персоналу и т.д. и т.п. В итоге, есть риск получить дорогой и никому не нужный продукт. То что описано израильтянами и здесь, домашние установки. Вполне реально, но никто из авторов не посчитал, сколько стоит грамм выращенного ими трубочника. Да им этого и не нужно, для них это хобби, с таким же успехом можно разводить массу других кормовых объектов. Например, дафний, артемий Лично сам развожу , если-б не артемия молодняку пришёл капец , без живого корма малька вырастить на мой взгляд нереально , тараканов, червей В творогово выращивают калифорнийский , но у них это так сказать побочный продукт , им эти черви из саломы такой шикарный грунт делают ! , мух и пр. ИМХО. Только доход их этого хобби не извлекается.
...


Кстати говоря трубочник он выращивает для своего хозяйства , а вот излишки продаёт ! Фрагментами езлишек очень много !
Колись , где трубочником торгуешь ?!
У тебя-ж у самого Рыборазводня 120 кв.м Питомник водных растений 50 кв.м И я в жизь не поверю , что ты корма покупаешь ! Сто процентов стоят банки , как минимум с артемией . Кстати яйца какого поставщика берёшь ?! Какие породы разводишь ? Давай телефон в личку , ли перезвони!
__________________
Если вам есть, что мне сказать, то скажите это по телефону +7 929 830 32 13


Последний раз редактировалось BELOUS; 22.12.2011 в 05:31..
BELOUS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 05:18   #53
Живу я тут
  
 
Аватар для BELOUS
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: переехал в КРАСНОДАР !
Сообщений: 191
Поблагодарил(а) : 31
Поблагодарили 105 раз(а) в 37 сообщениях
Re: разведение трубочника ===www.aquaforum.ua===

Может мне кто-нить пояснит зачем при разведении Артемии нужно ложить в воду таблетку гидроперита на 3литра воды ? Ещё в 80-х меня научили этому фокусу , но я до сих пор не знаю какую именно роль она играет ! Пробовал без неё , просто е солью , получается полная хрень , несравнимая с гидроперитом !

Вероятно , что с трубачём есть тоже масса секретов не известная простому обывателю !
__________________
Если вам есть, что мне сказать, то скажите это по телефону +7 929 830 32 13

BELOUS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 14:27   #54
Живу я тут
  
 
Аватар для Петр
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Россия г.Красноярск
Сообщений: 301
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 496 раз(а) в 177 сообщениях
Re: разведение трубочника ===www.aquaforum.ua===

Даже не знаю, что ответить. Да, мы много лет в нашей разводне работаем на покупных кормах, и так, насколько я знаю, делает большинство серьезных рыборазводчиков в Сибири. Используем науплии артемии как живые так и замороженные, небольшое количество трубочника, замороженные корма 6 видов, промышленный форелевый и осетровый корм. Пробовали разводить гриндаль и калифорнийского червя, нерентабельно. Если и есть в городе Красноярске кормоцеха для декоративной рыбы, то вероятно, они законспирированы лучше чем лаборатории по производству наркотиков, а продукцию свою сбывают не иначе как за рубеж. Иначе я бы точно знал кто, где, и почем.

Петр поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 14:44   #55
Живу я тут
  
 
Аватар для Aziat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: ЛУГАНСК
Сообщений: 360
Поблагодарил(а) : 551
Поблагодарили 485 раз(а) в 204 сообщениях
Re: Відповідь: Re: разведение трубочника ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от anttoha Посмотреть сообщение
Danio, хто це вам таку нісенітнцю сказав?
якби він відкладав яйця раз в рік його б ніхто і не розводив промислово,але ж ні розводять,чаклуни певно і бубни у них з правильними драйверами.)))
унас тоже трубарь яйцо сбрасывает раз в год в конце зимы а в мае вспышка может выды разные ? интересно есть черви живородяцие? а так яйцу пауза нужна в развитии сперва мелкое потом растет а перед выклевом оно рыхлое но чтоб дома разводить мне так кажется что это лишняя трата времени я пробывал грязь выкидать в другие места и органики много нифига не приживается природу не надуриш
__________________
________________


__________________


Aziat поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 15:56   #56
Живу я тут
  
 
Аватар для BELOUS
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: переехал в КРАСНОДАР !
Сообщений: 191
Поблагодарил(а) : 31
Поблагодарили 105 раз(а) в 37 сообщениях
Re: разведение трубочника ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Петр Посмотреть сообщение
Даже не знаю, что ответить. Да, мы много лет в нашей разводне работаем на покупных кормах, и так, насколько я знаю, делает большинство серьезных рыборазводчиков в Сибири. Используем науплии артемии как живые так и замороженные, небольшое количество трубочника, замороженные корма 6 видов, промышленный форелевый и осетровый корм. Пробовали разводить гриндаль и калифорнийского червя, нерентабельно. Если и есть в городе Красноярске кормоцеха для декоративной рыбы, то вероятно, они законспирированы лучше чем лаборатории по производству наркотиков, а продукцию свою сбывают не иначе как за рубеж. Иначе я бы точно знал кто, где, и почем.

Телефончик свой дай , время будет заскочу !Или перезвони !
__________________
Если вам есть, что мне сказать, то скажите это по телефону +7 929 830 32 13

BELOUS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 16:22   #57
Живу я тут
  
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 122
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 143 раз(а) в 52 сообщениях
Re: Відповідь: Re: разведение трубочника ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Aziat Посмотреть сообщение
унас тоже трубарь яйцо сбрасывает раз в год в конце зимы а в мае вспышка может выды разные ? интересно есть черви живородяцие? а так яйцу пауза нужна в развитии сперва мелкое потом растет а перед выклевом оно рыхлое но чтоб дома разводить мне так кажется что это лишняя трата времени я пробывал грязь выкидать в другие места и органики много нифига не приживается природу не надуриш

У трубочника кокон, а в коконе несколько яиц. У меня круглый год есть особи с коконами, а так-же сброшенные коконы в субстрате. Я не заметил периодичности размножения трубочника.

бред поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили бред за данный пост:
anttoha (23.12.2011), Батёк (10.01.2012)
Старый 22.12.2011, 23:35   #58
Живу я тут
  
 
Аватар для Danio
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Xмельницкий
Сообщений: 1,333
Поблагодарил(а) : 857
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 516 сообщениях
Re: Відповідь: Re: разведение трубочника ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от anttoha Посмотреть сообщение
Danio, хто це вам таку нісенітнцю сказав?
якби він відкладав яйця раз в рік його б ніхто і не розводив промислово,але ж ні розводять,чаклуни певно і бубни у них з правильними драйверами.)))
Почитай ось тут:http://zooex.baikal.ru/izba/arov/Tubifex_tubifex.htm За цілий рік ,скільки ловлю трубочник,тільки зимою бачу ці кокони ,коли промиваю його.В посудині як манкою посипано.І тільки восени і спочатку літа самий маленький і тоненький трубочник.Тому що тільки вилупились з яєць. Щоб трохи намити,потрібно добре попрацювати.Він буквально весь пролітає через сито.


Последний раз редактировалось Danio; 22.12.2011 в 23:49.. Причина: добавив текст
Danio поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Danio за данный пост:
бред (23.12.2011)
Старый 23.12.2011, 05:47   #59
Живу я тут
  
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 122
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 143 раз(а) в 52 сообщениях
Re: разведение трубочника ===www.aquaforum.ua===

ссылка на научную работу
http://www.sciencedirect.com/science...44848684901091


Пригляделся к трубаку. Да, внутри яйца, а не кокон. А вот в грунте - коконы с 4-5 яйцами.
Данио! спасибо за ссылку.


Последний раз редактировалось бред; 23.12.2011 в 05:55..
бред поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили бред за данный пост:
anttoha (23.12.2011), Danio (23.12.2011), sipsik (23.12.2011)
Старый 23.12.2011, 13:07   #60
Живу я тут
  
 
Аватар для anttoha
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Козятин Вінницька.обл
Сообщений: 320
Поблагодарил(а) : 541
Поблагодарили 155 раз(а) в 107 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для anttoha с помощью ICQ
Відповідь: Re: Відповідь: Re: разведение трубочника ===www.aquaforum.ua===

Danio, Прочитав
Цитата:
Размножаются летом, откладывая яйца в коконы, формирующиеся в области пояска. Коконы снимаются через голову и укладываются на грунт. Из сентябрьских коконов выползают червячки, зимующие в грунте.
де там сказано про кінець зими і про раз в рік.
Створіть умови без мінусових температур і він буде розмножуватись постійно.

anttoha поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил anttoha за данный пост:
sipsik (23.12.2011)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts