Опрос -кто какой солью пользуется и почему отдал предпочтение данной марке - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Общие вопросы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Общие вопросы Если не знаете в какой из морских разделов задать вопрос, пишите сюда

Результаты опроса: Кто какой солью пользуется
Tetra Marine SeaSalt 12 37.50%
Aqua Medic Reef Salt 0 0%
Tropic Marine 10 31.25%
Reef Crystals 2 6.25%
Instant Ocean 1 3.13%
Red Sea Coral Pro Salt 8 25.00%
"KORALLEN-ZUCHT - Coral Reef Salt" 3 9.38%
Sera sea salt 1 3.13%
Reef Salt AC 1 3.13%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2016, 09:14   #31
Координатор раздела "Морская аквариумистика"
  
 
Аватар для ***шерхан***
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Запоріжжя Zaporizhzhya
Сообщений: 4,402
Поблагодарил(а) : 6,551
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 2,431 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: Опрос -кто какой солью пользуется и почему отдал предпочтение данной марке ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mikmik Посмотреть сообщение
Кто пользовался солью Tetra Marine SeaSalt и перешел на другую, подскажите пожалуйста есть ли в этом смысл и что изменилось. пользуюсь этой солью и не пойму есть ли смысл менять т.к. многие говорят что плохая соль.
Вы смотрите по своему рифу а не слушайте то что говорят .По мне так для мягкоты и LPS соль Tetra Marine SeaSalt вполне подойдёт, хуже её есть точно но некоторые её хвалят преследую свои цели. Конечно на сегодня есть лучше соль но и в два раза дороже. Но кому она нужна каждый решает сам. Я пользуюсь и буду пользоваться солью Tetra Marine SeaSalt именно фасовкой 20кг. и совместно с Tropic Marin Pro-Reef, почему так, да потому что и сам не знаю. Одна соль дешёвая и мой риф хорошо на ней живёт уже 10 лет ,другая одна из дорогих , отличная соль .При подмене использую 50х50 одна подменка в 60л в две недели,раньше делал меньше но на сегодня обьём рифа вырос. Одно скажу с применением соли Tropic Marin Pro-Reef я перестал добавлять ежемесячно в риф Ca и Mg. Один недостаток соли Tetra Marine SeaSalt это Ca и Mg чуть бы побольше . Вот и решайте . Для мягкоты и ЛПС вам Тетры с головой, а если для СПС то и Tropic Marin Pro-Reef вам не поможет в успешном содержании без баллинга .
Удачи.
__________________
067 -9030939.
095 -0623772
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!

https://infobar.hsdn.org/ru/image/350x40.gif

Лучшие статьи месяца


__________________

***шерхан*** поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ***шерхан*** за данный пост:
nickanya (25.10.2016), vanyted (25.10.2016)
Старый 26.10.2016, 22:46   #32
Живу я тут
  
 
Аватар для Noe
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Львів
Сообщений: 328
Поблагодарил(а) : 953
Поблагодарили 236 раз(а) в 141 сообщениях
Отправить сообщение для Noe с помощью ICQ
Re: Опрос -кто какой солью пользуется и почему отдал предпочтение данной марке ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mikmik Посмотреть сообщение
Кто пользовался солью Tetra Marine SeaSalt и перешел на другую, подскажите пожалуйста есть ли в этом смысл и что изменилось. пользуюсь этой солью и не пойму есть ли смысл менять т.к. многие говорят что плохая соль.
Я поміняв сіль Тетра.
Пропоную Вам зробити дослід. Візьміть біле з середини відро (я користуюся відрами якраз від солі Тетра, бо свого часу багато купував цю сіль), приготуйте воду для акваріума згідно інструкції, поставте помпу щоб перемішувала постійно воду, і залиште на добу або дві. Потім злийте воду і подивіться на стінки відра. Чи користуватися далі цією сіллю зробіть власний висновок. Я користувався тільки сіллю у відрах 20кг, менші упаковки ніколи не купував.

Noe поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 22:49   #33
Живу я тут
  
 
Аватар для Noe
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Львів
Сообщений: 328
Поблагодарил(а) : 953
Поблагодарили 236 раз(а) в 141 сообщениях
Отправить сообщение для Noe с помощью ICQ
Re: Опрос -кто какой солью пользуется и почему отдал предпочтение данной марке ===www.aquaforum.ua===

Оффтоп

Noe поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 06:56   #34
Координатор раздела "Морская аквариумистика"
  
 
Аватар для ***шерхан***
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Запоріжжя Zaporizhzhya
Сообщений: 4,402
Поблагодарил(а) : 6,551
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 2,431 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: Опрос -кто какой солью пользуется и почему отдал предпочтение данной марке ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Noe Посмотреть сообщение
Я поміняв сіль Тетра.
Пропоную Вам зробити дослід. Візьміть біле з середини відро (я користуюся відрами якраз від солі Тетра, бо свого часу багато купував цю сіль), приготуйте воду для акваріума згідно інструкції, поставте помпу щоб перемішувала постійно воду, і залиште на добу або дві. Потім злийте воду і подивіться на стінки відра. Чи користуватися далі цією сіллю зробіть власний висновок. Я користувався тільки сіллю у відрах 20кг, менші упаковки ніколи не купував.
Если не тяжело фотографии выложите на обзор, сегодня выложу фото у меня где то есть вода до и вода после растворения соли и спустя ночь, когда то я пробовал проверить что же будет и изменений ноль, как была кристально чистая так и осталась .Замечу я помпами не пользуюсь для размешивания я соль тонами не засыпаю а ёмкости использую с под соли 25 кг, размешать для этого есть руки а соль что я пользуюсь за 20 минут в 100% растворяется.

Цитата:
Сообщение от Noe Посмотреть сообщение
Оффтоп
Цитата:
Сообщение от ***шерхан***
... Одно скажу с применением соли Tropic Marin Pro-Reef я перестал добавлять ежемесячно в риф Ca и Mg. .... .
Удачи.
я кальцій і соду додаю кожен день, досить багато. 700 літрів води, на місяць іде пачка соди і кілограм кальцію шестиводневого...
Один кадр в Запорожье 6 литров глюкозы в месяц лил на протяжении года.
__________________
067 -9030939.
095 -0623772
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!

https://infobar.hsdn.org/ru/image/350x40.gif

Лучшие статьи месяца


__________________

***шерхан*** поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 12:31   #35
Живу я тут
  
 
Аватар для TakedaMaru
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Донбасс
Сообщений: 437
Поблагодарил(а) : 661
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 332 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Отправить сообщение для TakedaMaru с помощью ICQ Отправить сообщение для TakedaMaru с помощью Skype™
Re: Опрос -кто какой солью пользуется и почему отдал предпочтение данной марке ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ***шерхан*** Посмотреть сообщение
Один кадр в Запорожье 6 литров глюкозы в месяц лил на протяжении года.
Варенье получилось-то в итоге?



А про соду в принципе не удивительно, т.к. есть масса банок, кде рН/КН падает катастрофически быстро (причины явления-отдельная сага Оффтоп )
И логично, что "спрыгивание" с классической тетры на более (субьективно!) "жирный" продукт дало результат. Хотя, если график подмен остался прежним, не должно быть такой колоссальной разницы, чтобы прям перестать лить добавки (потребление-то осталось прежним для базовых элементов?)

Оффтоп
__________________
Non facile ad uanitate, sed ira amor. 0504252696 interdiu


__________________

TakedaMaru поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 27.10.2016, 18:41   #36
Координатор раздела "Морская аквариумистика"
  
 
Аватар для ***шерхан***
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Запоріжжя Zaporizhzhya
Сообщений: 4,402
Поблагодарил(а) : 6,551
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 2,431 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: Опрос -кто какой солью пользуется и почему отдал предпочтение данной марке ===www.aquaforum.ua===

Noe,
Как обещал выложить фото ранее сделанные по поводу спора о соли тетра на осадок,слизь ,запах , вкус и т.д.
Исходное соль Tetra Marine SeaSalt фасовкой 20 кг ведро ,поставщик один последние 5 лет. Водичка осмос обязательно и только через смолу DOWEX MB-50, показатель TDS=000-001 .
Фото № 1 вода набранная, свежая осмос
фото № 2 перед засолкой
Фото № 3 спустя пол часа после засолки
Фото № 4 на следующий день спустя чуть больше суток.
Фото № 5-6-7 состояние стенок ведра слизи нет, осадка на дне 99,9% нет.
Фото №8 водичка для аквариума показатель TDS . По всем остальным тестам что имею в наличии прекрасно, дистиллированная вода думаю не лучше.
Так вот о чём я, если у вас слизь, осадок в воде после растворения соли и отстоя, то капайте или в поставщике соли или в качестве воды !
Повторяю, я не фанат и не делаю рекламу Tetra Marine SeaSalt , я ей пользуюсь много лет у меня в основном мягкий риф и ЛПСы и не разу она мне не принесла неприятных сюрпризов, вёдер пустых более два десятка в гараже. Есть у меня много вопросов и недоверия к другим солям что появились на рынке последние два года и если выбирать между ими и тетрой я выбираю Tetra Marine SeaSalt. Или выше классом и ценой проверенные соли моряками содержащие более требовательные рифа чем мой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 137
Размер:	579.9 Кб
ID:	567473   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 217
Размер:	397.2 Кб
ID:	567474   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 164
Размер:	570.5 Кб
ID:	567475   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG
Просмотров: 163
Размер:	522.9 Кб
ID:	567476   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.JPG
Просмотров: 176
Размер:	508.3 Кб
ID:	567477  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.JPG
Просмотров: 171
Размер:	671.1 Кб
ID:	567478   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.JPG
Просмотров: 162
Размер:	422.2 Кб
ID:	567479   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 202
Размер:	581.0 Кб
ID:	567480  
__________________
067 -9030939.
095 -0623772
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!

https://infobar.hsdn.org/ru/image/350x40.gif

Лучшие статьи месяца


__________________

***шерхан*** поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ***шерхан*** за данный пост:
Noe (27.10.2016), vanyted (28.10.2016)
Старый 27.10.2016, 21:53   #37
Живу я тут
  
 
Аватар для Noe
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Львів
Сообщений: 328
Поблагодарил(а) : 953
Поблагодарили 236 раз(а) в 141 сообщениях
Отправить сообщение для Noe с помощью ICQ
Re: Опрос -кто какой солью пользуется и почему отдал предпочтение данной марке ===www.aquaforum.ua===

Останні чотири відра я брав сіль у "Постачальник 1" (2шт) і в "Постачальник 2"(2шт), спеціально не пишу назв, це найбільші продавці акватоварів в Україні. І від одного постачальника і від другого, після приготування води, на стінках слиз коричневого кольору, так само як і на помпах. Воду я готував протягом 24 годин (в середньому), перемішував помпами течії на 3000 і 5000 л./год.
В мене вроді ще залишилася сіль Тетра, якщо комусь цікаво, можу пошукати і зробити фото після приготування. Правда, цій солі вже більше двох років, зберігається у відрі Тетра.
Я не можу стверджувати, що сіль однозначно погана, бо після зміни солі, я ще й поміняв світильник. Зараз в мене набагато кращі справи в акваріумі ніж було раніше.
Тетрою користувався з 2008 по 2013рік, використав близько 10 відер.
Воду готую також через смолу, ТДС максимум 002. Коли перейшов на іншу сіль, ніякого слизу нема.

Noe поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 18:42   #38
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Львів
Сообщений: 4
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Опрос -кто какой солью пользуется и почему отдал предпочтение данной марке ===www.aquaforum.ua===

Noe, а на яку сіль перейшов? якщо це не секрет. І скільки часу вже користуєшся нею?

Android5.1 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 23:35   #39
Живу я тут
  
 
Аватар для Noe
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Львів
Сообщений: 328
Поблагодарил(а) : 953
Поблагодарили 236 раз(а) в 141 сообщениях
Отправить сообщение для Noe с помощью ICQ
Re: Опрос -кто какой солью пользуется и почему отдал предпочтение данной марке ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Android5.1 Посмотреть сообщение
Noe, а на яку сіль перейшов? якщо це не секрет. І скільки часу вже користуєшся нею?
Зараз користуюся Royal Nature, півтора року, купував у Agnieszka. З подивом довідався, що є негативні відгуки про цю сіль тут на форумі. Моя суб'єктивна думка - Royal Nature однозначно краща за Тетра.

Noe поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Noe за данный пост:
Android5.1 (16.11.2016)
Старый 16.11.2016, 14:57   #40
Живу я тут
  
 
Аватар для TakedaMaru
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Донбасс
Сообщений: 437
Поблагодарил(а) : 661
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 332 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Отправить сообщение для TakedaMaru с помощью ICQ Отправить сообщение для TakedaMaru с помощью Skype™
Re: Опрос -кто какой солью пользуется и почему отдал предпочтение данной марке ===www.aquaforum.ua===

Господа...
на протяжении последних лет так 5 точно... вопрос "какая химия лучше" всегда будет уходить в теософские размышления и религиозные споры .
__________________
Non facile ad uanitate, sed ira amor. 0504252696 interdiu


__________________

TakedaMaru поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил TakedaMaru за данный пост:
Noe (16.11.2016)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts