EHEIM 2252 - шум - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Фильтры, обогреватели, компрессоры
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2009, 15:33   #1
EHEIM 2252 - шум
 
Аватар для Max_82
Живу я тут

Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 398
Отправить сообщение для Max_82 с помощью Skype™
 

Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 294 раз(а) в 113 сообщениях
Max_82 Max_82 поза форумом 20.02.2009, 15:33
Рейтинг: ()

Вопрос, собственно проскальзывал в некоторых темах,но хотелось бы решить для себя раз и на всегда - насколько он шумен? Планирую приобрести, но аквариум стоит в комнате где спим. Интересует мнение форумчан имеющих сей дивайс.
Заранее спасибо.
Просмотров: 3780
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 00:20   #2
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Киев кпи
Сообщений: 66
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для ramzay с помощью ICQ
Re: EHEIM 2252 - шум ===www.aquaforum.ua===

У меня 2327 слышно только как вода шумит

ramzay поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 02:13   #3
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 1,409
Поблагодарил(а) : 1,326
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 631 сообщениях
Отправить сообщение для Флорастим с помощью Skype™
Re: EHEIM 2252 - шум ===www.aquaforum.ua===

2252 - внутренний фильтр. О каком шуме идет речь?


__________________

Флорастим поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 10:46   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Max_82
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 398
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 294 раз(а) в 113 сообщениях
Отправить сообщение для Max_82 с помощью Skype™
Re: EHEIM 2252 - шум ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Флорастим Посмотреть сообщение
2252 - внутренний фильтр. О каком шуме идет речь?
О шуме от работы фильтра
Была головка на 1200 литров Atman - шумела жутко, спать невозможно было - выкинул.Вот и созрел вопрос тем более что 2252 игрушка не дешевая, выкинуть жалко будет.

Max_82 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 11:22   #5
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 1,409
Поблагодарил(а) : 1,326
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 631 сообщениях
Отправить сообщение для Флорастим с помощью Skype™
Re: EHEIM 2252 - шум ===www.aquaforum.ua===

Обычно обсуждается шум от наружных фильтров. Шум мотора.


__________________

Флорастим поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 23.02.2009, 12:19   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для Max_82
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 398
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 294 раз(а) в 113 сообщениях
Отправить сообщение для Max_82 с помощью Skype™
Re: EHEIM 2252 - шум ===www.aquaforum.ua===

Флорастим, Подскажите с 2252 сталкивались?

Max_82 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 13:58   #7
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 1,409
Поблагодарил(а) : 1,326
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 631 сообщениях
Отправить сообщение для Флорастим с помощью Skype™
Re: EHEIM 2252 - шум ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Max_82 Посмотреть сообщение
Флорастим, Подскажите с 2252 сталкивались?
Мы сталкивались и очень часто ставим 2252 и 2048. Проблем с шумом не было, претензий заказчиков тоже. Вот я и пытаюсь понять почему. Возможные варианты:
а) эти фильтра на самом деле тихие
б) я не слышал настоящих Атманов
в) у вас очень тонкий слух

А вообще-то звук от фильтра снаружи и от фильтра в воде очень разный. Тот же 2252 имеет головку как и у наружного 2250, так вот по звуку сравнивать их нельзя.


__________________

Флорастим поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 14:50   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для Max_82
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 398
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 294 раз(а) в 113 сообщениях
Отправить сообщение для Max_82 с помощью Skype™
Re: EHEIM 2252 - шум ===www.aquaforum.ua===

Serpentarius, Флорастим, Спасибо.Слух вроде не особо тонкий. У меня внешний Fluval FX5 - в принципе не особо тихий.Так вот атман внутренний напрягал намного больше. Поставил пока атман на 600л/ч - нормально, только слабоват, тем более что сейчас перенаселение.
Serpentarius, у меня длинна аквариума 2м как думаете прийдется "рассекать" напор или нет?

Max_82 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 15:11   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для Max_82
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 398
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 294 раз(а) в 113 сообщениях
Отправить сообщение для Max_82 с помощью Skype™
Re: EHEIM 2252 - шум ===www.aquaforum.ua===

Serpentarius, У меня цихлидник - с растеньями не дружим, будем пробовать так.

Max_82 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 15:26   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для Max_82
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 398
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 294 раз(а) в 113 сообщениях
Отправить сообщение для Max_82 с помощью Skype™
Re: EHEIM 2252 - шум ===www.aquaforum.ua===

Уголь переодически кладу во внешник, когда уезжаю например и нет возможности подмену вовремя произвести, по приезду мою внешник с заменой угля.
Чистить внутренний привык 1-2 раза в неделю, так что думаю с этим проблем не будет
Да и перенаселение явление временное - пары отошли, пора лишних вылавливать.Ох ну и тяжело это...

Max_82 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 19:24   #11
Клуб любителей цихлид
  
 
Аватар для Lisenko
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Покровск, Донецкая обл
Сообщений: 1,068
Поблагодарил(а) : 839
Поблагодарили 486 раз(а) в 313 сообщениях
Отправить сообщение для Lisenko с помощью ICQ
Re: EHEIM 2252 - шум ===www.aquaforum.ua===

Я себе тоже такой девайс купил, только вот поюзать еще не успел, опытом поделится немогу. Вот что о нем пишут в сети. (взято с http://www.cichlids.ru автор Grange )
Этот очень мощный внутренний фильтр создан на основе фонтанной головки EM1252 (1200 л/ч), а его "младший брат" Eheim 2048 — головки EM1048 (600 л/ч). Что сразу впечатляет, это их цена. Стоят фильтры Power Line дороже, чем иной "внешник". Однако если не принимать во внимание цену, можно уверенно сказать, что Eheim 2252 является лучшим из всех тестированных нами внутренних фильтров и единственный, который реально отвечает заявленному в фирменной инструкции объему "от 200 л и более". Этот фильтр вполне пригоден и для полутонных аквариумов.

Описание: Как конструктивно, так и внешне Eheim Power Pack производит впечатление творения великого, но очень уставшего от жизни мастера. Фильтр выполнен по традиционной схеме. Никаких "излишеств": по-спартански суровый дизайн дополняется отсутствием регулятора производительности и поворачиваемого сопла.

Моторная часть представляет собой увесистую и довольно шумную фонтанную помпу, которая, кстати, способна работать и в сухом виде. Фильтрующая часть состоит из двух съемных секций. Внутри каждой крупнопористые поролоновые губки цилиндрической формы, полые внутри, надевающиеся на решетчатый всасывающий патрубок. Всасывание воды идет равномерно по всей высоте. Отсека токой очистки нет. При необходимости количество секций можно увеличить до трех. И если высота акварима позволяет, это имеет смысл сделать.

При производительности 1200 л/ч помпа имеет мощность двигателя 28 ватт и поэтому создает высокое давление. Производительность этой модели практически не зависит от забивания субстрата. Фильтр способен даже в самых грязных акваримах работать без чистки по несколько месяцев, хотя злоупотреблять этим не следует. Губки нужно промывать не реже, чем раз в полтора-два месяца (зачем копить грязь?), а вот моторную часть можно долго не трогать с места.

Касеты фильтрующей части удобно отсоединяются от помпы и друг от друга. А еще при необходимости их можно поменять местами. Конструкция полностью унифицирована. Входные щели снабжены закрываемыми жалюзями. Это позволяет, во-первых, избежать выплескивание грязи при вынимании касет из аквариума для помывки, во-вторых, использовать фильтр в аквариуме с мальками — достаточно просто прикрыть жалюзи.

Создаваемый помпой ток воды очень сильный, трава аж ложится. Проблему отсутствия регулятора производительности можно решить, выведя поток через шланг в "флейту", либо с помощью обрезка шланга и пластивого уголка (как на фото), уткнув в стену. Есть и другое, более изощренное решение. Купить за 200 рублей китайскую малую помпу Resun и использовать прилагающуся к ней навинчивающуюся насадку с краном. Как оказалось, у младших ресановских моделей насадки совместимы с резьбой Eheim 2252. Почему сами немцы не додумались до такого конструктивного решения, применяемого почти на всех китайских помпах и внутренних фильтрах, остается загадкой.

Отсутствие поворачиваемого сопла отчасти компендируется возможностью крепить фильтр к стенке акварима не только тыльной частью, но и боковыми (на выбор). Вообще же крепеж предусмотрен в двух вариантах: с помошью навесного кронштейна (за верхнюю кромку стенки акварима или ребро жесткости), либо жестко четырьмя присосками. И то, и другое имеет недостатки. Первый вариант ненадежен: во-первых, крупные цихлиды способны закрепленный таким способом фильтр сбросить, во-вторых, фильтр имеет большую массу, и может надломить слекло, за которое он закреплен. Второй вариант усложняет съем моторной части — приходится отдирать присоски. Кроме того, образующийся зазор между фильтром и стенкой аквариума может быть опасен рыб, осбенно для высокотелых. Мне это упущение стоило самки Heros sp. "Rotkeil", застрявшей за фильтром и испустившей дух прежде, чем я смог обраружить и извлечь ее. После этого зазор был проложен губкой от фиьтра Fluval-4 plus. Кроме того, тяжелый Power Pack, будучи закреплен даже четырьмя присосками, практически обречен стоять на грунте. Присоски не выдерживают. Фильтр сползает ко дну. В таком положении, резонируя о грунт, он шумит еще больше. Поэтому имеет смысл подложить снизу то-то эластичное, например сделать постамент из силиконовых присосок.

На помпу навинчивается штуцер для подсоединения шланга, либо диффузор, способный обеспечивать мощную (даже подчас чересчур мощную) аэрацию. Аэратор-диффузор входит в штатный комплект фильтра.

Довольно занятным развитием этой модели является прудовый фильтр EM3451, состоящий из помпы EM1252 и восьми (!!!) фильтрующих секций.

Крепеж: с помошью навесного пластикового кронштейна или жестко четырьмя вакуум-присосами на помпе.
Достоинства: надежный; конструкция, позволяющая изменять размер фильтра, хорошая механическая и биологическая фильтрация, отчасти способен биологически самоочищаться.
Недостатки: очень дорогой, шумный, тяжелый, ломкая керамическая ось крыльчатки, всасывающие прорези расположены только с одной стороны стакана.
Возможность модернизации: установить/снять фильтрующие секции, подсоединить шланг с "флейтой".
Дополнительные аксессуары и наполнители: съемные фильтрующие секции.
__________________
38_46_0_4_20_7_08_33_20! 20! 20!


__________________

Lisenko поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 06:28   #12
Клуб любителей цихлид
  
 
Аватар для Lisenko
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Покровск, Донецкая обл
Сообщений: 1,068
Поблагодарил(а) : 839
Поблагодарили 486 раз(а) в 313 сообщениях
Отправить сообщение для Lisenko с помощью ICQ
Re: EHEIM 2252 - шум ===www.aquaforum.ua===

Опробовал, фильтр, долго слушал шумит не шумит. Не шумит совершенно. Так что автор не о том начал тему.
проблема в том что в этом фильтре невероятно мощный поток воды, (сказать что он просто мощный это ничего не сказать) направить поток вверх как в остальных фильтрах нереально, получается фонтан. ИМХО в банку меньше 350 литров ставить его нельзя. Еще одни момент, крепить его нужно только так как показано в инструкции, владельцам крышек придется поднапрячся.
Голова у фильтра очень тяжелая (килограмм точно, если не больше) никакие присоски его не выдержат. Для того чтоб иметь представление вот фото.
Снизить течение помогло вот такое решение, направил его к боковой стенке, и в шланге прожег нестоклько дырок. но оно по прежнему достаточно мочное, может кто то еще что то посоветует??? БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото011.jpg
Просмотров: 569
Размер:	358.5 Кб
ID:	23999   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото016.jpg
Просмотров: 541
Размер:	361.9 Кб
ID:	24000   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото017.jpg
Просмотров: 555
Размер:	432.5 Кб
ID:	24001  
__________________
38_46_0_4_20_7_08_33_20! 20! 20!


__________________

Lisenko поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Lisenko за данный пост:
Simeon (26.03.2012)
Старый 09.03.2009, 10:28   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для Max_82
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 398
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 294 раз(а) в 113 сообщениях
Отправить сообщение для Max_82 с помощью Skype™
Re: EHEIM 2252 - шум ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Lisenko Посмотреть сообщение
Опробовал, фильтр, долго слушал шумит не шумит. Не шумит совершенно. Так что автор не о том начал тему.
Спасибо за отзыв.Тему начал о том, что именно меня интересовало - для меня поток не проблема.

Max_82 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 13:19   #14
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: .......
Сообщений: 1,018
Поблагодарил(а) : 971
Поблагодарили 1,425 раз(а) в 637 сообщениях
Re: EHEIM 2252 - шум ===www.aquaforum.ua===

Подскажите, флейта от какого агрегата подойдет для 2252? ...а то напор такой, что астронотусы по 450-ти литрам летают.

Варвар поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts