Светильники SunSun и т.п. против крышек для аквариума - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Освещение > Свет в аквариуме
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Свет в аквариуме Теоретические основы освещения, подбор ламп.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2008, 20:57   #46
Живу я тут
  
 
Аватар для fail99
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Киев, м. "Лесная"
Сообщений: 3,807
Поблагодарил(а) : 2,183
Поблагодарили 1,457 раз(а) в 998 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Отправить сообщение для fail99 с помощью ICQ
Ответ: Светильники SunSun и т.п. против крышек для аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от angio Посмотреть сообщение
антиреклама от изготовителя аквариумных крышек
У меня тоже выпригивают Формозы и креветки! Особенно если течение сильное на поверхности и вода залита почти под верх.

fail99 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 13:03   #47
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Odessa
Сообщений: 170
Поблагодарил(а) : 27
Поблагодарили 47 раз(а) в 32 сообщениях
Отправить сообщение для ODESSA с помощью Skype™
Re: Ответ: Светильники SunSun и т.п. против крышек для аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fail99 Посмотреть сообщение
У меня тоже выпригивают Формозы и креветки! Особенно если течение сильное на поверхности и вода залита почти под верх.
теперь я понял куда мои счезли ,,,,,

ODESSA поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 22:37   #48
Модератор.
  
 
Аватар для angio
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 322
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 130 раз(а) в 40 сообщениях
Re: Светильники SunSun и т.п. против крышек для аквариума ===www.aquaforum.ua===

а я сделал бортик из пластикового плинтуса - и никто не выпрыгивает.
бортик защелкивается на стекло сверху. - ничего не надо клеить - только один продольный разрез по нижней кромке плинтуса - и насаживаем на стекло сверху.


есть 4 SAE - даже и не думают дергаться, когда сын лупит по тумбе ) родостомусы выглядят более напуганными.

angio поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 23:26   #49
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Остров
Сообщений: 4,139
Поблагодарил(а) : 2,330
Поблагодарили 4,002 раз(а) в 1,545 сообщениях
Re: Светильники SunSun и т.п. против крышек для аквариума ===www.aquaforum.ua===

angio, на вашем фото ничего не разглядеть...Идея с плинтусом интересная, но я не разобралась, как вы их крепите Можно фото поближе?))


__________________

Fancy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 09:22   #50
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Odessa
Сообщений: 170
Поблагодарил(а) : 27
Поблагодарили 47 раз(а) в 32 сообщениях
Отправить сообщение для ODESSA с помощью Skype™
Re: Светильники SunSun и т.п. против крышек для аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Fancy Посмотреть сообщение
angio, на вашем фото ничего не разглядеть...Идея с плинтусом интересная, но я не разобралась, как вы их крепите Можно фото поближе?))
поддерживаю просьбу ! и вопрос к Вам,,,подвесы сами делали? или,,,,,,,комплектация,,,

ODESSA поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 18.03.2009, 21:28   #51
Модератор.
  
 
Аватар для angio
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 322
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 130 раз(а) в 40 сообщениях
Re: Светильники SunSun и т.п. против крышек для аквариума ===www.aquaforum.ua===

фото поближе - на сайте в подписи.
Креплю так:
купил плинтус (arbiton LS)


Просто по нижнему пазу, там где серый зубец над второй буквой m (в слове 25mm на картинке) делаю продольный разрез на всю длину. Таким образом вместо этого серого зубца мы представим себе стекло аквариума. На него и насаживаем. Держится очень прочно. Но вот только уголки нужно садить на клей. и не склеивать все в единый блок - неудобно будет снимать.
Крепежи не покупайте! Только уголки! их все равно нужно будет садить на клей.


ODESSA , Если вы о светильнике -то он покупной. Топик - о светильниках сан-сан.
Тросики входят в комплект. Но крепежей для потолка нет. Я крепил с помощью латунного анкера с крюком. В глаза сильно не бросается.


Последний раз редактировалось angio; 18.03.2009 в 21:36..
angio поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 12:41   #52
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Odessa
Сообщений: 170
Поблагодарил(а) : 27
Поблагодарили 47 раз(а) в 32 сообщениях
Отправить сообщение для ODESSA с помощью Skype™
Re: Светильники SunSun и т.п. против крышек для аквариума ===www.aquaforum.ua===

получил от Арованы свет, доволен,, SunSun HDD- 600B, 2х24Вт ,,http://www.arowana-im.com.ua/product...=1027,,,,стоят лампы сан-сан 10000K...у кого есть инфа по спектру? не могу найти ,,,,и тут кто то на форуме высказывл мысль что их родной баласт (укорачивает жизнь) лампам др производителей ? просто хочу заменить одну на сильванию гролюкс,,,эксперементировать не хочется как то,,,,мож кто сталкивался,,спс


Последний раз редактировалось ODESSA; 21.03.2009 в 12:48..
ODESSA поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 12:44   #53
Живу я тут
  
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Ирпень, вот уж не думал что Киев покину :)
Сообщений: 1,652
Поблагодарил(а) : 447
Поблагодарили 759 раз(а) в 419 сообщениях
Отправить сообщение для Клецов Алексей с помощью ICQ
Re: Светильники SunSun и т.п. против крышек для аквариума ===www.aquaforum.ua===

ODESSA, а какая тут может быть инфа? Если светильник действительно тот, там лампы 14.000 кельвинов, лучше брать лампы до 6.000 хотяб, но сунь-сунь розовые лампы это ахтунг, 2 недели они розовые, а потом вообще никакие так что искать Вам Т5 теплых оттенков в магазинах Одессы )

Клецов Алексей поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 12:56   #54
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Odessa
Сообщений: 170
Поблагодарил(а) : 27
Поблагодарили 47 раз(а) в 32 сообщениях
Отправить сообщение для ODESSA с помощью Skype™
Re: Светильники SunSun и т.п. против крышек для аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Клецов Алексей Посмотреть сообщение
ODESSA, а какая тут может быть инфа? Если светильник действительно тот, там лампы 14.000 кельвинов, лучше брать лампы до 6.000 хотяб, но сунь-сунь розовые лампы это ахтунг, 2 недели они розовые, а потом вообще никакие так что искать Вам Т5 теплых оттенков в магазинах Одессы )
на сайте таки да заявлены 14000,,приехали с 10000к,,,,,теплые есть в линейке разных производителей под этот стандарт(T-5 550mm 24w),,,ет ясно что по одессе искать,,,вопрос то подругому звучал,,,спс,...не могу найти пост форумчанина,,он шот за их балласт говорил,,,

ODESSA поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 21:05   #55
Я тут недавно
  
 
Аватар для Tes
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 67
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Tes с помощью ICQ
Re: Светильники SunSun и т.п. против крышек для аквариума ===www.aquaforum.ua===

Прочел внимательно ветку. Скажите все же стоит брать такой светильник? Перехожу на Т5 хочется поставить вещь с которой потом не будет проблем. А это как я понял Китай, он качеством никогда не славился. Как он в смысле начинки?Надежен?

Tes поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 21:17   #56
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Полтава
Сообщений: 217
Поблагодарил(а) : 81
Поблагодарили 142 раз(а) в 69 сообщениях
Отправить сообщение для AndreyS с помощью ICQ
Re: Светильники SunSun и т.п. против крышек для аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Tes Посмотреть сообщение
Прочел внимательно ветку. Скажите все же стоит брать такой светильник? Перехожу на Т5 хочется поставить вещь с которой потом не будет проблем. А это как я понял Китай, он качеством никогда не славился. Как он в смысле начинки?Надежен?
Пользую светильник SunSun HFL-1000 почти полтора года... все ОК! пару месяцев назад сгорело 2 лампы родных... все равно менять пора, слабее светят! а две еще горят!

AndreyS поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил AndreyS за данный пост:
Tes (31.03.2009)
Старый 31.03.2009, 21:20   #57
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Полтава
Сообщений: 217
Поблагодарил(а) : 81
Поблагодарили 142 раз(а) в 69 сообщениях
Отправить сообщение для AndreyS с помощью ICQ
Re: Светильники SunSun и т.п. против крышек для аквариума ===www.aquaforum.ua===

Смотрю кризис особо отразился на модели "SunSun HFL-1800, 4х80Вт Т5"! у арованы цена = 130,062.00 грн. золотой что ли?

AndreyS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 11:38   #58
Живу я тут
  
 
Аватар для VasilOK
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Днепропетровск, Победа 6
Сообщений: 1,164
Поблагодарил(а) : 158
Поблагодарили 321 раз(а) в 211 сообщениях
Re: Светильники SunSun и т.п. против крышек для аквариума ===www.aquaforum.ua===

Я поддержу вопрос ODESSA - было где-то сообщение о том, что балласты без pre heat (предварительного нагрева) сильно искажают родной спектр ламп и существенно сокращают срок их жизни. Нормальные ли балласты в Сан Санычах или нет?
Вопрос вдвойне актуален, поскольку где-то в параллельной теме советовали менять родные лампы на Аква медик или что ещё нормальное. Если менять на нормальные ещё и балласты, то смысл покупки только в стильном корпусе :-/

VasilOK поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 11:41   #59
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Odessa
Сообщений: 170
Поблагодарил(а) : 27
Поблагодарили 47 раз(а) в 32 сообщениях
Отправить сообщение для ODESSA с помощью Skype™
Re: Светильники SunSun и т.п. против крышек для аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от VasilOK Посмотреть сообщение
Я поддержу вопрос ODESSA - было где-то сообщение о том, что балласты без pre heat (предварительного нагрева) сильно искажают родной спектр ламп и существенно сокращают срок их жизни. Нормальные ли балласты в Сан Санычах или нет?
Вопрос вдвойне актуален, поскольку где-то в параллельной теме советовали менять родные лампы на Аква медик или что ещё нормальное. Если менять на нормальные ещё и балласты, то смысл покупки только в стильном корпусе :-/
тут я уже выяснил,,,,последние страницы

http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=26683&page=8

в моем случае,,,баласт менять,,цена осрама на мой свет 350 гр,,,1*24W,,,аналоги не посоветовали,,..мне надо переделывать на 2*24W...


Пыс,,,мож кто посоветует нормальный баласт за более приемлимую цену


Последний раз редактировалось ODESSA; 01.04.2009 в 11:54..
ODESSA поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 15:05   #60
Живу я тут
  
 
Аватар для VasilOK
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Днепропетровск, Победа 6
Сообщений: 1,164
Поблагодарил(а) : 158
Поблагодарили 321 раз(а) в 211 сообщениях
Re: Светильники SunSun и т.п. против крышек для аквариума ===www.aquaforum.ua===

Короче говоря, насколько я понял, для качественного света на планируемый новый аквас надо сделать крышку под заказ с хорошей начинкой. Чтоб потом себе мозги не колупать с заменой всего и вся.

VasilOK поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts