Возможно ли исправить неправильный "запуск" аквариума? - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Я новичок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Я новичок Ничего не понимаю в аквариумистике, только начинаю, но очень хочу научиться! Новичкам писать сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2017, 10:37  
Возможно ли исправить неправильный "запуск" аквариума?
Я тут недавно

Регистрация: 09.04.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 10
 

Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
m187 m187 поза форумом 09.04.2017, 10:37
Рейтинг: ()

Доброго времени суток.

Покупка аквариума была спонтанной идеей, поэтому не получилось перед этим изучить мат.часть. Попытавшись ознакомится с премудростями аквариумистики, только после "запуска" аквариума, я понял как же я ошибался) Может быть еще не все потеряно?

Аквариум и крышка "природа" на 62л, 60х40х30 с изогнутым стеклом.
После промывки грунта (продавец сказал что кипятить не обязательно, так как грунт уже обработан), засыпал в аквариум и налил воду из под крана, добавив AquaSafe. После того как температура в аквариуме поднялась до 22 градусов, высадил растения, когда температура воды поднялась до 24 градусов, запустил рыб. Это все происходило неделю назад. Пока что все рыбы живы.

Рыбы: 17 неонов, 6 тернеций (glofish), 2 гурами жемчужных, 2 SAE, 2 гиринохейлуса, тот что побольше гоняет второго, стоит ли вернуть одного гиринохейлуса? корм Tetra Rubin, а для водорослеедов Tetra Peco. Так понимаю что аквариум сейчас перенаселен, что бы вы посоветовали по этому поводу?

Растения: всех видов в аквариуме не знаю, из того что знаю - валиснерия и яванский мох. Часть листиков сейчас продолжает "растворяться"

Освещение: так как в крышке предусмотрен только один патрон на т8, особо изменить ситуацию не получилось. Заменил лампу на Resun Tropical & coldwater, 15ватт. При этом освещении неоны и тернеции выглядят более красочными, стоит ли вернуть на место лампу которая шла в комплекте?

Оборудование: нагреватель Diversa Thermo Plus 100, фильтр Aquael Fan Filter 1 Plus (даже при минимальных оборотах, валиснерия у заднего стекла прилично пригибалась, добавил "дождевик"). для этого объема аквариума, фильтр на сколько оборотов оптимально установить и как направить дождевик?

Декорации: возможно это важно, три вулканических камня (по крайней мере так сказал продавец) и коряга
Просмотров: 2729
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 09.04.2017, 20:35   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Andrew1
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Червоноград
Сообщений: 6,046
Поблагодарил(а) : 6,229
Поблагодарили 5,166 раз(а) в 2,315 сообщениях
Записей в дневнике: 19
Re: Возможно ли исправить неправильный "запуск" аквариума? ===www.aquaforum.ua===

Я же Вам привёл ссылку на тему с продажей грунта, там есть калькулятор аквариумный Считайте средний слой 5 см.(3 у переднего, 7 у заднего), ну и 1-2 кг. прозапас.
По крупной рыбе не подскажу, мне мелкая больше нравится Может кто с форумчан посоветует по поводу рыбы ещё ...

Andrew1 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Andrew1 за данный пост:
m187 (09.04.2017)
Старый 13.04.2017, 12:52   #17
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.04.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 10
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Возможно ли исправить неправильный "запуск" аквариума? ===www.aquaforum.ua===

оставил 10 неонов, 6 тернеций и 2 сае. все еще раздумываю по поводу 1-2 рыб покрупнее, возможно есть какие-то варианты с 60 литрами? просмотрел разные источники, в одних пишут что 60 литров мало, в других что даже некоторых цихлид можно держать в таком объеме с неонами.

m187 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts