Улисички потемнела спина , зебрасома плавники в белых крупинках . - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Болезни морских животных
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2011, 21:40   #1
Живу я тут
  
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Симферополь
Сообщений: 249
Поблагодарил(а) : 52
Поблагодарили 58 раз(а) в 43 сообщениях
Улисички потемнела спина , зебрасома плавники в белых крупинках . ===www.aquaforum.ua===

Всем добрый вечер .
Лисица приехала стресанувшая , вся в темных пятнах , через пару дней отошла стала желтой , несколько дней назад потемнела спина , опять стресс ? Или такой окрас это норма .

У желтой зебрасомы белые крупинки на плавниках , к доктору идти не желает , вобще щугливая зараза , на всех наводит панику .
Фото к сожалению не могу сделать , при приближении мгновенно прячется , да и не стоит на месте резкая как пуля !

Прошу совета , чего бояться ?!

Vano поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 21:48   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,333
Поблагодарил(а) : 4,863
Поблагодарили 4,556 раз(а) в 2,119 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Re: Улисички потемнела спина , зебрасома плавники в белых крупинках . ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
несколько дней назад потемнела спина , опять стресс ? Или такой окрас это норма .
У лисиц часто изменяется окраска,в зависимости от поведения животного,здесь ничего особенного и настораживающего.....
Цитата:
Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
У желтой зебрасомы белые крупинки на плавниках , к доктору идти не желает
а вот это уже хуже.Очевидно,что у Вас криптокарион у рыб.Это как раз тот случай,о котором я уже неоднократно говорил,однако все это глас вопиющего....те же ошибки,те же последствия.Ну вот думайте теперь как быть дальше,может это поможет,но не без потерь ессно.....http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=90064или этоhttp://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=87571
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...

Анатолий поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Анатолий за данный пост:
Vano (26.09.2011)
Старый 27.09.2011, 10:22   #3
Живу я тут
  
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Симферополь
Сообщений: 249
Поблагодарил(а) : 52
Поблагодарили 58 раз(а) в 43 сообщениях
Re: Улисички потемнела спина , зебрасома плавники в белых крупинках . ===www.aquaforum.ua===

Может ли криптокарион поражат только одну рыбу в акве , все остальные выглядят здоровыми : два клоуна , лиса и хепатус , на последнем периодически правда появляются несколько точек временами, это у него это с пребытия и он был самым первым жителем , но он посещает креветку доктора и чисится .
УФ 36 Вт включен уже две недели как поселились лиса и зебра .
Попробовал подстеречь зебрасому , сложное это занятие , вот что получилось , на хвосте крупинки как бы бархатные не плотные , а вечером одел очки мощные и узрел что у нее по телу как подкожные бугорки , инет весь перелопатил инфы не много к сожалению , с утра бугорков практически не рассмотреть ., аппетит здоровый едим все и жадно !
Вот фото темные точки это на стекле , последние дни стараюсь как можно меньше рукоблудить в акве :


Последний раз редактировалось Vano; 27.09.2011 в 10:41..
Vano поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 11:16   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,333
Поблагодарил(а) : 4,863
Поблагодарили 4,556 раз(а) в 2,119 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Re: Улисички потемнела спина , зебрасома плавники в белых крупинках . ===www.aquaforum.ua===

Бог миловал,крипта,если судить по фото не заметил,белые налеты,ИМХО,должны сами по себе пройти,ежли условия в акве подходящие,это скорее грибковое заболевание.А вот что касается подкожных бугоркв,тут вопрос остается открытым.А на теле зебры нет мелких темных точек на месте бугорков?Тубелляриоз иногда поражает З.флавесценс-это паразитические плоские черви.То,что подкожные паразиты на вашей зебрасоме могут быть,это однозначно,животное прибыло из дикой природы.В действующий аквариум его садить-идти против правил.Карантин в таких случаях-верный помощник.В данном случае,чтобы не дать болезни угробить рыбу,а потом еще и заразить других рыб,нужно подготовить карантин и лечить зебру как от криптокариона.
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...

Анатолий поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 11:56   #5
Живу я тут
  
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Симферополь
Сообщений: 249
Поблагодарил(а) : 52
Поблагодарили 58 раз(а) в 43 сообщениях
Re: Улисички потемнела спина , зебрасома плавники в белых крупинках . ===www.aquaforum.ua===

Темных точек на месте бугорков нет , и сегодня с утра я их (бугорки ) практически не мог разглядеть , а вот вчера вечером точнее ночью явно были видны .
Какие витамины можно давать морским рыбам ? Дискусам я всегда добавлял обычные человеческие прям в корм .
Карантином занимаюсь вплотную , карантинную банку то же наверное нужно разгонять ? , на это уйдет время ?

Vano поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 27.09.2011, 16:37   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,333
Поблагодарил(а) : 4,863
Поблагодарили 4,556 раз(а) в 2,119 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Re: Улисички потемнела спина , зебрасома плавники в белых крупинках . ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
Темных точек на месте бугорков нет , и сегодня с утра я их (бугорки ) практически не мог разглядеть , а вот вчера вечером точнее ночью явно были видны .
Продолжай наблюдения,ежедневно на предмет их появления,пока это еще причин для спокойствия мало.Карантинный аквариум должен был уже функционировать.Обычно это делается параллельно с запуском основного аквариума.Теперь нужно побыстрее его установить,заполнить свежей водой,наладить мех и биофильтрацию,устроить хотябы минимум интерьера,наладить термостатику,обеспечить светом синего спектра,который можно без нужды не включать.Данные меры могут помочь решать проблемы крипта и оодиноза с такими рыбами как:хирурговые,крылатки,амфиприоны и др. помацентриды,крепкие бабочки кроме хелмона,спинороги,ангелы,лисы,псевдохромисы,групер ы,граммы,кудреперовые окуни,губаны,нематоэлеотрисы.
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...

Анатолий поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Анатолий за данный пост:
Vano (27.09.2011)
Старый 30.09.2011, 08:40   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Yarl
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 201
Поблагодарил(а) : 33
Поблагодарили 127 раз(а) в 72 сообщениях
Отправить сообщение для Yarl с помощью AIM Отправить сообщение для Yarl с помощью Yahoo
Re: Улисички потемнела спина , зебрасома плавники в белых крупинках . ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
...Карантинный аквариум должен был уже функционировать.Обычно это делается параллельно с запуском основного аквариума.Теперь нужно побыстрее его установить,заполнить свежей водой,наладить мех и биофильтрацию...
Толя, ну с биофильтрацией в карантиннике, да в домашних условиях, это вы уже перегнули

2Vano понаблюдайте если нет новых высыпаний нет повода для переживаний, скорее всего у вас рыбу обсыпало криптом после транспортировки и посадки в банку, с хирурговыми это происходит часто
__________________
удачи и успехов

Yarl поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 09:32   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,333
Поблагодарил(а) : 4,863
Поблагодарили 4,556 раз(а) в 2,119 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Re: Улисички потемнела спина , зебрасома плавники в белых крупинках . ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Yarl Посмотреть сообщение
ну с биофильтрацией в карантиннике,
Перегнули? Вообще существует несколько способов карантина.Один из способов предполагает посадку рыб в отдельный аквариум с использованием УФ,налаженной системой фильтрации, и укрытиями из естественных или полимерных материалов,допустимо использовать и небольшой слой песка.Я именно этот способ уже много лет использую,за свои слова отвечаю.Если вы используете другие методы карантина-дело ваше,только о перегибах не говорите,а лучше откройте,к примеру руководство Ника Дейкина "Морской Аквариум" на стр.74,раздел,"Оборудование карантинного аквариума",где черным по белому написано:"Очень важно,чтобы в аквариуме был заранее созревший биологический фильтр".И какой-это уж на усмотрение самого моряка,предлагаются многие варианты,в том числе и влажносухой,который я использую.В других руководствах даже предлагаются варианты с использованием налаженных аквариумов с наличием водорослей,нетребовательны беспозвоночных и т.д. ну и разумеется с наличием БФ.Или на сегодняшний день уже и это не "актуально"?.Если так,то садите рыб после покупки в какие угодно условия,а лучше вобще без карантина и профлечения,на кой голову морочить?
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...


Последний раз редактировалось Анатолий; 30.09.2011 в 10:29..
Анатолий поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts