2 вопроса по красноухим: рыбы и суша - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Рептилии > Черепахи
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2007, 13:52   #1
2 вопроса по красноухим: рыбы и суша
Я тут недавно

Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 29
 

Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
irina_mia irina_mia поза форумом 07.03.2007, 13:52
Рейтинг: ()

Всем добрый день!

Давно мечтала о черепашке. В воскресенье приобрела на птичке в Киеве. Где-то сантиметров 5 по длине панцирь (я так поняла, прочитав все возможные форумы за эти 3 дня, что ей около полугода, правильно?) Продавец сказал, что самочка, но я по описанию пока затрудняюсь определить.

Пока живет в пластиковом аквариуме с островком посредине, стараюсь обеспечить должный уход.

Вопрос вот в чем: стоит ли завести отдельный аквариум для гуппи (или может, другой мелкой рыбки+катушек) на развод, чтоб периоически подсаживать их к черепашке на корм, или лучше покупать мороженую рыбу и проваривать?

И второй вопрос: черепашка даже под лампой не сидит на суше вообще. Температуру воды пока не чем регулировать: потратила все деньги на первичное обустройство террариума. Нагреватель нет возможности купить. Дважды в день просто подогреваю часть водички и размешиваю. И при том, что вода 25 градусов, и под лампой явно теплее, черепашка все равно не сидит на островке. Сама не хочет на него вылазить, а если переложить ее туда, минутку посмотрит вокруг и прыгает в воду.
Понимаю, что ей виднее, может не прошел еще адаптационный период.

Сталкивался ли кто-то с этим?

Спасибо.
Просмотров: 6327
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 23:38   #2
Координатор террариумного раздела.
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для iceSS
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,736
Поблагодарил(а) : 2,470
Поблагодарили 4,253 раз(а) в 650 сообщениях
Отправить сообщение для iceSS с помощью ICQ
Re: 2 вопроса по красноухим: рыбы и суша ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Пока живет в пластиковом аквариуме с островком посредине, стараюсь обеспечить должный уход
То что вы страраетесь обеспечить должный уход это оч. хорошо Но не забывайте что такой уход будет нужен вашей черепахе на протяжении многих месяцев, а то и лет...это я просто так...а то вспомнил своего друга который заморил голодом сухопутную черепаху, а я на протяжении полу года не знал даже что она у него есть и узнал ,к сожалению, только после ее смерти...
Цитата:
И второй вопрос: черепашка даже под лампой не сидит на суше вообще. Температуру воды пока не чем регулировать: потратила все деньги на первичное обустройство террариума. Нагреватель нет возможности купить. Дважды в день просто подогреваю часть водички и размешиваю. И при том, что вода 25 градусов, и под лампой явно теплее, черепашка все равно не сидит на островке. Сама не хочет на него вылазить, а если переложить ее туда, минутку посмотрит вокруг и прыгает в воду.
Понимаю, что ей виднее, может не прошел еще адаптационный период.
Здесь я с вами полностью солидарен, не нужно заставлять делать черепаху то чего она сама не хочет. На мое мнение ей нужно "обнюхать" новую баночку, и со временем всё наладится...
Если нет то будем ждать Серешку - он обещал помогать форумчанам с красноухими черепахами
__________________
Кто знает, не говорит; кто говорит - не знает.
С уважением, Саша
Поход по окресным болотам (фотоотчет)


__________________

iceSS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 10:02   #3
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: 2 вопроса по красноухим: рыбы и суша ===www.aquaforum.ua===

если есть ямочки на животике то это мальчик ,а если нету ТЮ-ТЮ то девочка!!!

  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 10:15   #4
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 29
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: 2 вопроса по красноухим: рыбы и суша ===www.aquaforum.ua===

Ну ямочек не замечала

Назвала Хрюшей - чтоб сразу и под мальчика, и под девочку можно подстроить. Аквариум у нас уже неделю. По прежнему на сушу не вылазим... Рыбку сырую есть не хотим, и вообще ниче, кроме мотыля не могу заставить съесть.

Прийду домой с работы вечером и буду воспитывать.

А можно заставить что-то съесть, заморив голодом? Ну просто не давать ничего другого? Или проще пойти на поводу, как думаете?

irina_mia поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 14:34   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для usja
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 183
Поблагодарил(а) : 125
Поблагодарили 22 раз(а) в 19 сообщениях
Отправить сообщение для usja с помощью ICQ Отправить сообщение для usja с помощью MSN
Re: 2 вопроса по красноухим: рыбы и суша ===www.aquaforum.ua===

Я в субботу себе купил красноухую и тоже террариум небольшой с островком и пальмой по средине
и тоже в воде сидит, а на остров не хочет. и тоже девочка
А девушке купил мальчика, так тот любит залазить на островок, а потом него в воду прыгать
__________________
Друзей не обижают, даже шутя [b] Club 2108, Rally-Club, Alfisti.org.ua[/b]

usja поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 12.03.2007, 15:07   #6
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 29
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: 2 вопроса по красноухим: рыбы и суша ===www.aquaforum.ua===

Получается, что девочек островки с пальмами не прут...

usja, у тебя пластиковый террариум, что ли? Как в нем 2 черепахи помещаются? у меня одна 5-ти сантиметровая еле ворочается Там всего-то 3 литра, кажется.

Я вчера купила обогреватель, самый маленький, поместила горизонтально, потому шо вертикально в этот террариум ниче не влазит - низкий слишком. Уходила на работу с тоскливым чувством - боюсь, вылезет моя Хрюха, когда освоится. А без обогревателя вода больше 22 градусов не нагревается, даже от лампы. Вот

irina_mia поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 15:23   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для usja
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 183
Поблагодарил(а) : 125
Поблагодарили 22 раз(а) в 19 сообщениях
Отправить сообщение для usja с помощью ICQ Отправить сообщение для usja с помощью MSN
Re: 2 вопроса по красноухим: рыбы и суша ===www.aquaforum.ua===

irina_mia, Да, пласткиовый зелененький или бирюзовенький. Только он не круглый, а такой прикольной формы.
Там не две череахи а одна у меня живет. Я два набора купил - один себе, второй девушке
Кортыце стоит под лампой и возле батареи так нормально - водичка телая. Я ее много просто не налваю - всего где-то пол сантиметра
__________________
Друзей не обижают, даже шутя [b] Club 2108, Rally-Club, Alfisti.org.ua[/b]

usja поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 15:49   #8
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 29
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: 2 вопроса по красноухим: рыбы и суша ===www.aquaforum.ua===

usja, а это не мало - полсантиметра ?????

у меня почти полный тазик, так шо она изображает из себя торпеду, когда поест )
Никогда не думала, что они такие забавные звери - я поставила рядом с тумбочкой кресло, и сижу ржу по вечерам возле нее ) Уже начала сачковать английский и танцы, чтобы больше времени проводить с Хрюхой.

А никто не знает, как называются такие странные носатые черепахи с длинной шеей и плавниками вместо лап?? Они такие не похожие на красноухов! я хотела бы побольше о них узнать.

irina_mia поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 16:29   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для usja
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 183
Поблагодарил(а) : 125
Поблагодарили 22 раз(а) в 19 сообщениях
Отправить сообщение для usja с помощью ICQ Отправить сообщение для usja с помощью MSN
Re: 2 вопроса по красноухим: рыбы и суша ===www.aquaforum.ua===

Та вот тоже думал что мало... добавил почти по островок.
__________________
Друзей не обижают, даже шутя [b] Club 2108, Rally-Club, Alfisti.org.ua[/b]

usja поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 16:51   #10
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 29
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: 2 вопроса по красноухим: рыбы и суша ===www.aquaforum.ua===

usja, как Ваша животинка поживает?

Моя уже два дня подряд вылазит из аквариума и валяется под тумбочкой, пока я не прийду с работы и не вымету ее оттуда. Ужас просто.

Надо срочно менять аквариум. Моей черепахового пластмассового уже явно недостаточно...

irina_mia поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 19:57   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для usja
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 183
Поблагодарил(а) : 125
Поблагодарили 22 раз(а) в 19 сообщениях
Отправить сообщение для usja с помощью ICQ Отправить сообщение для usja с помощью MSN
Re: 2 вопроса по красноухим: рыбы и суша ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от irina_mia Посмотреть сообщение
usja, как Ваша животинка поживает?

Моя уже два дня подряд вылазит из аквариума и валяется под тумбочкой, пока я не прийду с работы и не вымету ее оттуда. Ужас просто.

Надо срочно менять аквариум. Моей черепахового пластмассового уже явно недостаточно...
Хм, как это она выбирается? Моя не достает пока вываливаться.
У меня глубина корытца 6см., а у Вас?
Сегодня дал сырую креветку рыбкам и черепашке. Кушать она ее не думала минут 15-20, но потом как приложилась к ней лапками рвала ее как тЫгр
ПС: ко мне лучше на "Ты" обращаться
__________________
Друзей не обижают, даже шутя [b] Club 2108, Rally-Club, Alfisti.org.ua[/b]

usja поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 15:19   #12
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: 2 вопроса по красноухим: рыбы и суша ===www.aquaforum.ua===

Здрасте например у миня аквариум 35литров глубина15см, обогреватель, отчиститель водЫ, полотик ,но у моей Чери все хватает она сома вылазеет на полотик,даже корм достаёт с плотика.Так что имейте размеры аквариума как у миня моя живность даже помидоры жрет.но один раз я принес ее домой и дал ей крабовых палочек и она их жрала как не знаю кто. Она когда у нее была самая простая лампочкаона сама аш вытягивалась чтобы по грется но теперь у меня лампы нету и стоит дневного света лампочка.и она сома вылазеет днем на плотик.если че обрашяйтесь ко мене на тему: Красноухая черепаха!Есть проблемы у вас обращайесь!!! .... Вот так и наберите эту тему помогу и раскажу
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!

  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 19:29   #13
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Goldenfish
 
Регистрация: 15.12.2004
Адрес: Сумы
Сообщений: 915
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 205 раз(а) в 129 сообщениях
Отправить сообщение для Goldenfish с помощью ICQ Отправить сообщение для Goldenfish с помощью Skype™
Re: 2 вопроса по красноухим: рыбы и суша ===www.aquaforum.ua===

Серешка, а твоего папу случайно не Сеня зовут?

Goldenfish поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 00:22   #14
Координатор террариумного раздела.
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для iceSS
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,736
Поблагодарил(а) : 2,470
Поблагодарили 4,253 раз(а) в 650 сообщениях
Отправить сообщение для iceSS с помощью ICQ
Re: 2 вопроса по красноухим: рыбы и суша ===www.aquaforum.ua===

Серешка А не боитесь ли вы кормить черепах крабовыми палочками, ведь в них столько добавок хим. характера ?
__________________
Кто знает, не говорит; кто говорит - не знает.
С уважением, Саша
Поход по окресным болотам (фотоотчет)


__________________

iceSS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 00:42   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для Stepan
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 243
Поблагодарил(а) : 92
Поблагодарили 147 раз(а) в 46 сообщениях
Отправить сообщение для Stepan с помощью ICQ
Відповідь: Re: 2 вопроса по красноухим: рыбы и суша ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Серешка Посмотреть сообщение
Здрасте например у миня аквариум 35литров глубина15см, обогреватель, отчиститель водЫ, полотик ,но у моей Чери все хватает она сома вылазеет на полотик,даже корм достаёт с плотика.Так что имейте размеры аквариума как у миня моя живность даже помидоры жрет.но один раз я принес ее домой и дал ей крабовых палочек и она их жрала как не знаю кто. Она когда у нее была самая простая лампочкаона сама аш вытягивалась чтобы по грется но теперь у меня лампы нету и стоит дневного света лампочка.и она сома вылазеет днем на плотик.если че обрашяйтесь ко мене на тему: Красноухая черепаха!Есть проблемы у вас обращайесь!!! .... Вот так и наберите эту тему помогу и раскажу
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
УУУУУУУУУУ паника,жжеш не падецки.

Stepan поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts