поговорим... - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Дискусы и скалярии
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2012, 15:48   #46
Живу я тут
  
 
Аватар для alpetra
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 265
Поблагодарил(а) : 719
Поблагодарили 554 раз(а) в 171 сообщениях
Re: ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ ДИСКУСОВ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от гарфилд Посмотреть сообщение
alpetra,
...А согласно слов самих же разводчиков, что из гадкого утенка чудо не вырастет. а точнее вырастет но с учетом 5 процентного чуда.
Вы сами ответили на свой вопрос. Из тех фото, которые показал Серый пусть и 5%, но получилось все-таки ЧУДО. И желающих приобрести такое чудо, думаю не единицы. Жаль, что это Москва. Я была бы в первых рядах "жаждущих чуда"


Последний раз редактировалось alpetra; 15.02.2012 в 16:23..
alpetra поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил alpetra за данный пост:
КонстАл (15.02.2012)
Старый 15.02.2012, 16:14   #47
Я тут недавно
  
 
Аватар для КонстАл
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 43
Поблагодарил(а) : 151
Поблагодарили 118 раз(а) в 27 сообщениях
Re: ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ ДИСКУСОВ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от гарфилд Посмотреть сообщение
alpetra, если не трудно тогда опишите еще какие то дефекты, раз у вас побольше опыта. Мне будет полезно узнать что то новое.
Вам буду признателен.
Тем более что Сергей сам сказал что рыба вышла не очень, значит многие профи определять брак на глаз могут провести ликбез для новичков. тем более сделали фотосравнение.
А согласно слов самих же разводчиков, что из гадкого утенка чудо не вырастет, а точнее вырастет но с учетом 5 процентного чуда.
Уже какой человек говорт Вам, хватит собирать дефекты, а пора уже рыбой заниматься.
Разводчик конечно лучше покупателя может предполагать, что вырастет из выводка, если он давно работает именно с этими кровями. Он знает какие мальки из под этой пары получились раньше, какие грехи водятся за линиями производителей.
А если крови свежие, вот например пришла рыба из Азии, красивая, дорогая, начала метать. Что разводчик в возрасте до двух месяцев, в котором и расходится большая часть малька, может сказать. Или ему оставить себе штук двадцать на вырост и остальных следующие полгода всего малька в унитаз?
Те же азиты любят рыбу в размере три дюйма продавать. Там уже чуть видно, что повыбирать, что себе оставить. Вот и приходит средненькая. Из мелкой больше шансов на хорошую попасть, но и дорога ей тяжелее дается, повыхаживать еще постараться. И Сергей я думаю не менее полугода выводки у себя держит интересные ему в селекции дальнейшей.
Шедевры с большой вероятностью не появятся если Вы возьмете себе по 4-5 штук трех-четырех типов у одного разводчика в размере 50-60 мм. А таких покупок 99%. У одного один тип интереснее, стабильнее, у другого другой. И брать нужно штук по двадцать. И карантинник ставить и разных брать, даже с риском всех положить. Это конечно если в поисках идеала идти.
А то у Вас как в поговорке хорошей, на дословность правда не претендую:
Если ходить пешком мечтая о Мерседесе, то очень вероятно мечты мечтами и умрут.

Для чего написал то все это.
По какому пути из следующих трех пойдет уважаемый?
1. Или как те 99 выше как пример приведенные.
2. Или хозяйство и в разводчики после таких трат то и трудов. Только в обоих вариантов рыбу брать надо.
3. Разговоры и дальше разговаривать.

КонстАл поза форумом   Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили КонстАл за данный пост:
alpetra (15.02.2012), izhdiscus (14.04.2012), KELVIN (15.02.2012), ГСД (15.02.2012), Игорь Ш (15.02.2012), самоделкин (16.02.2012), Серый (15.02.2012), ЭКСПЕРИМЕНТАТОР (15.02.2012)
Старый 15.02.2012, 18:46   #48
Живу я тут
  
 
Аватар для Серый
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Поблагодарил(а) : 173
Поблагодарили 955 раз(а) в 150 сообщениях
Отправить сообщение для Серый с помощью ICQ
Re: ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ ДИСКУСОВ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
Глубоко извиняюсь,что лезу со своими глупыми подозрениями,и вопросами,но как не слишком поднаторевший в этом хобби,и не имеющий широких познаний в вопросах селекции и генетики,хотелось бы обратиться за помощью к форумчанинам.Во первых пожалуйста кто может скопировать фотографии из поста 1831 и 1850 и объденить в один пост (я только печатать умею...село),для того что бы было удобнее сравнивать...Суть такова,как мне кажется рыбы из поста1831 и рыбы из поста 1850,не являются детьми одних родителей.При сравнении прежде всего обращал на форму,по моему рыбы выращивались в разных условиях...Хотелось бы услышать мнение любителей дискусов...Может я глубоко ошибаюсь,если так,то с удовольствием принесу свои извинения автору поста.С Уважением ДЖУЛИАН
Благодарю Вас за интерес к теме . Я постараюсь все поставить на свои места . Еще раз объясню . Рыба с верхнего поста получена от селекционной рыбы с которой я работаю не один год - Соответственно , форма тела там отличная , рыба контактная с малька итд ... Гибриды с нижних постов - рыба полученная путем скрещивания Дикаря (с неидеальной формой тела но с хорошим цветом и селекционной рыбы - туркиса) Как видно на фотографиях , основной цвет и форму рыба взяла с дикого родителя , что дало хороший контраст насыщенности с прорисовкой - но ! Рыба с малька не контактная , пугливая , очень осторожная (из за дикой крови). То же самое я наблюдаю уже третий год скрещивая Красноточечных зеленых . До сих пор не могу сделать у них то , что называю правильной формой тела - что является визитной карточкой нашего питомник .

З.Ы. Извинения тут ни к чему - все люди взрослые , если что то не понятно - готов объяснить . Еще раз спасибо за интерес к теме .
__________________
Серебряный призер Чемпионата Мира "Discus show 2010". www.discus1.ru

Серый поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 21:09   #49
Живу я тут
Участник первой в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для Джулиан
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,482
Поблагодарил(а) : 587
Поблагодарили 4,060 раз(а) в 870 сообщениях
Отправить сообщение для Джулиан с помощью Skype™
Re: ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ ДИСКУСОВ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
Благодарю Вас за интерес к теме . Я постараюсь все поставить на свои места . Еще раз объясню . Рыба с верхнего поста получена от селекционной рыбы с которой я работаю не один год - Соответственно , форма тела там отличная , рыба контактная с малька итд ... Гибриды с нижних постов - рыба полученная путем скрещивания Дикаря (с неидеальной формой тела но с хорошим цветом и селекционной рыбы - туркиса) Как видно на фотографиях , основной цвет и форму рыба взяла с дикого родителя , что дало хороший контраст насыщенности с прорисовкой - но ! Рыба с малька не контактная , пугливая , очень осторожная (из за дикой крови). То же самое я наблюдаю уже третий год скрещивая Красноточечных зеленых . До сих пор не могу сделать у них то , что называю правильной формой тела - что является визитной карточкой нашего питомник .

З.Ы. Извинения тут ни к чему - все люди взрослые , если что то не понятно - готов объяснить . Еще раз спасибо за интерес к теме .
Нужно уметь признавать ошибки,действительно пост прочитал не внимательно,посему ПУБЛИЧНО прошу прощения.С Ув.ДЖУЛИАН


__________________

Джулиан поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Джулиан за данный пост:
KELVIN (16.02.2012), Игорь Ш (15.02.2012), КонстАл (16.02.2012)
Старый 15.02.2012, 23:39   #50
Я тут недавно
  
 
Аватар для самоделкин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: харьков,украина
Сообщений: 87
Поблагодарил(а) : 141
Поблагодарили 88 раз(а) в 34 сообщениях
Відповідь: Re: ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ ДИСКУСОВ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от гарфилд Посмотреть сообщение
Соглашусь с Вами, качественную рыбу наши разводчики оставляют себе для дальнейшей работы, а в продажу идет максимум 3 сорт (3 сорт не брак).
Наверное они делают это не созла, просто у них не такие большие площади для разводен, как у малазийцев, вот и приносят в жертву качество продаваемой рыбы.
Уважаемый. Я так понимаю что Вы хотите приобрести ГАРАНТИРОВАННО "ну очень КАЧЕСТВЕННУЮ рыбу", хочу вам сказать что таковой не просто мало, а очень мало! И стоит она не просто дорого, а очень дорого! Как говорил герой известного фильма "Имею желание купить дом, но не имею возможпости. имею возможность купить козу, но не имею желания. Так выпьем же за то, чтобы наши желания вседа совпадали с нашими возможностями". Для примера выдержка из обьявления примерно 8 летней давности-"В связи с переездом владельца из США, продаеться GR.CH.May Day ROM, цена $80000". В тоже время щенка от первокласных производителей можно купить за $50. Но Вы же хотите гарантий! Найти самых лучьших дискусов, с безупречными формами, отменным окрасом и длиннющими родословными, не проблема.

Не примите за обиду. Заранее извиняюсь.
__________________
Жизнь сложна, но к счастью коротка. (О. Хаям)

самоделкин поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили самоделкин за данный пост:
Fishlover (16.02.2012), KELVIN (16.02.2012), vladlev (16.02.2013), Андрей Туруев (16.02.2012), Игорь Ш (16.02.2012), КонстАл (16.02.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 16.02.2012, 06:54   #51
Живу я тут
  
 
Аватар для гарфилд
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: москва
Сообщений: 511
Поблагодарил(а) : 50
Поблагодарили 400 раз(а) в 160 сообщениях
Re: Відповідь: Re: ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ ДИСКУСОВ ===www.aquaforum.ua===

самоделкин, да Вам не за что извиняться вы правильно написали про цитату из фильма, полностью ее поддерживаю.

Fishlover, а можно попробывать разложить данную рыбу, почти у всех красных есть кадык, кроме так сказать размера, платить то и не за что.
А вот первые двое желтых это шикарные рыбсы.
Это все на мой взгляд и не более, я не претендую на экспертную оценку.
Плюс я знаю что взрослая рыба стоит дорого, взрослых дисков и Сергей продает, так что при наличии денег купить их не проблема.
Я про малей говорю.
Всем спасибо, надеюсь со временем вы меня натаскете в определении рыбы.
__________________
Своего хозяйства нет, но люблю раздвать советы и УМНИЧАТЬ ;-))))


Последний раз редактировалось гарфилд; 16.02.2012 в 07:33..
гарфилд поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 08:45   #52
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,527
Поблагодарил(а) : 3,752
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 1,371 сообщениях
Re: ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ ДИСКУСОВ ===www.aquaforum.ua===

Леша,хотел бы я увидеть ту рыбу которую ты купишь, но не завидую тем к кому ты попадешь ее выбирать-))) Без обид! Все я умываю руки... Сказано много товарищи, теперь за работу...Всем удачи-)))

Андрей Туруев поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 08:48   #53
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,527
Поблагодарил(а) : 3,752
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 1,371 сообщениях
Re: ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ ДИСКУСОВ ===www.aquaforum.ua===

Сижу и получаю удовольствие от фоток рыбы нашего бывшего земляка-))) Класс!!!! Жаль далеко)))Марк просто супер. Хотя это мое личное мнение.

Андрей Туруев поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Андрей Туруев за данный пост:
den1 (16.02.2012), Fishlover (16.02.2012), KELVIN (16.02.2012), Игорь Ш (16.02.2012), КонстАл (16.02.2012)
Старый 16.02.2012, 08:53   #54
Живу я тут
  
 
Аватар для гарфилд
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: москва
Сообщений: 511
Поблагодарил(а) : 50
Поблагодарили 400 раз(а) в 160 сообщениях
Re: ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ ДИСКУСОВ ===www.aquaforum.ua===

Эх ребята. я только общаюсь и познаю новое, ибо в общение только и можно что то узнать. А нападать и показывать себя типа самым продвинутым разводчиком это круто.
А вот по существу как то мало было ответов.

Андрей Туруев, я выбираю просто та что нравится ту и беру и плюс потом прашиваю у Сергея его мнения о том что может вырасти из данного экземпляра.
__________________
Своего хозяйства нет, но люблю раздвать советы и УМНИЧАТЬ ;-))))

гарфилд поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 11:42   #55
Живу я тут
  
 
Аватар для гарфилд
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: москва
Сообщений: 511
Поблагодарил(а) : 50
Поблагодарили 400 раз(а) в 160 сообщениях
Re: ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ ДИСКУСОВ ===www.aquaforum.ua===

Сергей рыба классная. особоенно дыньки и предпоследние (не знаю как их назвали).
__________________
Своего хозяйства нет, но люблю раздвать советы и УМНИЧАТЬ ;-))))

гарфилд поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил гарфилд за данный пост:
Серый (16.02.2012)
Старый 16.02.2012, 11:43   #56
Живу я тут
  
 
Аватар для Серый
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Поблагодарил(а) : 173
Поблагодарили 955 раз(а) в 150 сообщениях
Отправить сообщение для Серый с помощью ICQ
Re: ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ ДИСКУСОВ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Игорь Ш Посмотреть сообщение
Мальчик с каждым днём всё упитание и упитание
Нет слов мой друг !!! Нет слов .... Безумно рад за Ваши успехи !
__________________
Серебряный призер Чемпионата Мира "Discus show 2010". www.discus1.ru

Серый поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Серый за данный пост:
Игорь Ш (16.02.2012)
Старый 16.02.2012, 12:10   #57
Живу я тут
  
 
Аватар для Sem
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 14,498
Поблагодарил(а) : 4,653
Поблагодарили 8,526 раз(а) в 4,395 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Sem с помощью ICQ Отправить сообщение для Sem с помощью Skype™
Re: ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ ДИСКУСОВ ===www.aquaforum.ua===

information

Модерация!

Продажа - покупка в другом разделе



__________________
Страна не ублюдков и не воров.


__________________

Sem поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 15:42   #58
Живу я тут
  
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 146
Поблагодарил(а) : 729
Поблагодарили 279 раз(а) в 79 сообщениях
Re: ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ ДИСКУСОВ ===www.aquaforum.ua===

Серый, у меня ваши красные дыни стали сплошными красными. Из красящих кормов давала только тетра дискус. Фотки сделаю завтра.

Валентина Андреева поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 15:51   #59
Живу я тут
  
 
Аватар для michail
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Düsseldorf,Deutschland.
Сообщений: 216
Поблагодарил(а) : 586
Поблагодарили 262 раз(а) в 100 сообщениях
Отправить сообщение для michail с помощью ICQ
Re: ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ ДИСКУСОВ ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE=Серый;1801108]

Красноточечными зелеными я занялся в 2008 году . В 2010 был выращен первый помет F1 , самец из которого занял второе место на чемпионате Мира .

Сергей,а что тогда разрешали F1 выставлять в категории "Дикарей" ?
__________________
С уважением.

michail поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили michail за данный пост:
H_Paul (16.02.2012), Серый (16.02.2012)
Старый 16.02.2012, 19:15   #60
Я тут недавно
  
 
Аватар для самоделкин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: харьков,украина
Сообщений: 87
Поблагодарил(а) : 141
Поблагодарили 88 раз(а) в 34 сообщениях
Відповідь: Re: ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ ДИСКУСОВ ===www.aquaforum.ua===

гарфилд, Есть только один способ получения классной рыбы из малька. Подбираете у разводчика пару шикарных производителей и выкупаете под ноль 3 помета подряд, выращиваете все что купили. Из этого кол-ва наверняка выберете штук 10 полный оккей.
__________________
Жизнь сложна, но к счастью коротка. (О. Хаям)

самоделкин поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили самоделкин за данный пост:
Maxxwell (16.02.2012), stardiscus (16.02.2012), Андрей Туруев (17.02.2012), Игорь Ш (16.02.2012)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts