Мутная вода ..Помогите !!! - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Вода
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2016, 00:42  
Мутная вода ..Помогите !!!
В черном списке продавцов/покупателей

Регистрация: 22.10.2016
Адрес: харьков
Сообщений: 37
 

Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Волк Волк поза форумом 23.10.2016, 00:42
Рейтинг: ()

Я новичок !! Помогите !!!
Купил Аквариум на 90 литров ,нагреватель , фильтр все как полагается .
Запустил аквариум - растения,грунт ,рыбки , перед запуском залил Тетра аква Safe . Все чисто и красиво ,но после больше недели помутнела вода, купил кристал вотер нашу ,потом Тетра - все равно вода мутная ничего не помогает фильтр 3 раза за неделю промываю ,жидкости то же не помогли , вода зелено мутная.
Что делать ?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0212.jpg
Просмотров: 318
Размер:	206.9 Кб
ID:	566802   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0211.jpg
Просмотров: 303
Размер:	199.4 Кб
ID:	566803  

Просмотров: 4958
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 01.11.2016, 21:35   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для cosmos44
 
Регистрация: 23.02.2016
Адрес: Kirovsk
Сообщений: 161
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
Re: Мутная вода ..Помогите !!! ===www.aquaforum.ua===

А как по мене так ни чего себе аквариум, своеобразный – ярко-зеленый. Довольно не плохо смотрится!
А если серьезно, то полная задница. Так как вы начинающий, нужно запомнить несколько вещей:
1)Все рекомендации по внесению тех или иных препаратов вам могут помочь только временно.
2)Затемнения аквариума могут помочь временно (не будете же вы держать свой аквариум вечно накрытым, а гостям говорить извините сегодня показать вам аквариум не смогу – свет включать нельзя).
3)Нужен правильный первый запуск по микрофлоре, дальше должно быть как по маслу – только подмениваем воду, чистим фильтр и т.д.
4)Самое главное нужно понять от чего у вас такая задница уже через неделю.

cosmos44 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 21:57   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для cosmos44
 
Регистрация: 23.02.2016
Адрес: Kirovsk
Сообщений: 161
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
Re: Мутная вода ..Помогите !!! ===www.aquaforum.ua===

И так возвращаемся к заднице!
На фото плохо видно, но там кажется только гупики - вылавливаем их в трех литровую банку и пусть там живут (временно) это первое.
Второе. Сливаем воду из аквы.
Давайте разберемся с грунтом!? Может из этого места ноги растут? Грунт похож на мрамор – наихудший вариант. Где вы взяли грунт и кипятили ли вы его перед укладкой? Может он и является питательной средой для низших растений!?
Вымываем аквариум водным раствором на основе уксуса (зеленка ненавидит кислую среду), можно затем и содовым раствором. Естественно в конце моем чистой водой.
Может сейчас и польются рекой нарекания в мою сторону, но я как пионер – всегда готов. Я для запуска ни когда не использовал ни растворов ни таблеток из магазина. Шел к знакомому и просто брал у него ведро воды из аквариума и все.
Растения которые у вас были в аквариуме пытаемся очистить от зеленки, те листья которые не получается очистить – удаляем.

Если вам интересно, я продолжу да бы зря не писать попусту.

cosmos44 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 22:28   #18
В черном списке продавцов/покупателей
  
 
Регистрация: 22.10.2016
Адрес: харьков
Сообщений: 37
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Мутная вода ..Помогите !!! ===www.aquaforum.ua===

Стериализатор стоит как аквариум с оборудованием ! фибра поставил ,свет отключал при первой подмене на несколько дней - не помогает ! К концу недели вода опять мутно зеленая и не приживаются растения , гниют ...

Волк поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 22:49   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для cosmos44
 
Регистрация: 23.02.2016
Адрес: Kirovsk
Сообщений: 161
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
Re: Мутная вода ..Помогите !!! ===www.aquaforum.ua===

Начинайте делать выше изложенное!
Если аквариум стоит близко к окну, переносим его в дальний угол и избегаем попадания дневного света, тем более прямого. Грунт берем мелкий не реагирующий на кислую среду(лучший вариант речной песок – 1-2мм фракция). Его обязательно прокипятить.
Обязательно купить минимум пару сомиков, при кормлении корм на них не рассчитывать – пусть постоянно ковыряются в поисках остатков пищи. Как правило сейчас покупают пластинчатый корм. От него много остается не съеденного и осаждается на дно это является прикрасной подкормкой для зеленки.
Остальное завтра допишу – спать иду. Удачи!

cosmos44 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 07:59   #20
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 30.07.2015
Адрес: донецк
Сообщений: 32
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Мутная вода ..Помогите !!! ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте.Я бы посоветовал вам кинуть веточку роголистника,это дешевый и действенный метод.Воду менять бессмысленно.


__________________

1936 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 02.11.2016, 12:56   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для cosmos44
 
Регистрация: 23.02.2016
Адрес: Kirovsk
Сообщений: 161
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
Re: Мутная вода ..Помогите !!! ===www.aquaforum.ua===

О какой веточке вы ведете речь, когда у человека дисбаланс ниже плинтуса?
Ему нужно понять от куда растут ноги в его зеленке. Если да же и захотеть сильно и поставить аквариум напротив окна, то все одно вы не получите столько зеленки за неделю.
Ни слушайте ни кого, перезапускайте аквариум по этапам которые я вам описал выше. На ваших фото плохо видно, но кажется там есть , что то виде замка или домика – удалить его из аквариума так же. Грунт замените на не реагирующий на кислотную среду. Перед укладкой грунта купите питательную подложку для растений (какую именно? Можно получить консультацию на форуме, так как я ни когда не использовал подкормок для грунта. У меня всегда торф и земля из леса 50 на 50). И сразу же можно кинуть ветку роголистника (стоит копейки) ну и соответственно посадить растений. Если кормите рыб пластинчатым кормом или еще каким либо сухим – бросаем рыбам по минимуму.
Проблемы в вашей ситуации вижу три:
Грунт (малая вероятность но исключать нельзя).
Композиция которая просматривается у вас в центре аквариума.
Большой остаток пищи после кормления.

cosmos44 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 13:09   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для cosmos44
 
Регистрация: 23.02.2016
Адрес: Kirovsk
Сообщений: 161
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
Re: Мутная вода ..Помогите !!! ===www.aquaforum.ua===

Еще вопрос!? Вы там случайно не льете ни каких удобрений? А то в магазинах любители насунуть новичку все и сразу, рассказывая при этом две капли вдень и через месяц вы будете тяпкой пропалывать растения

cosmos44 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 16:40   #23
В черном списке продавцов/покупателей
  
 
Регистрация: 22.10.2016
Адрес: харьков
Сообщений: 37
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Мутная вода ..Помогите !!! ===www.aquaforum.ua===

я думаю -при перезапуске аквариума загнуться рыбы ,пока их отселить . Это самы хреновый совет ! Замка у меня нет, там камни и грунт ...ничего больше нету.

Волк поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 16:57   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для cosmos44
 
Регистрация: 23.02.2016
Адрес: Kirovsk
Сообщений: 161
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
Re: Мутная вода ..Помогите !!! ===www.aquaforum.ua===

Воля ваша! У меня дискусы в пакетах зимой сутки ехали – все живые приехали.
Пару слов на последок в данном посте:
Ровно три месяца назад был спор с человеком относительно бороды в аквариуме. Я стоял на своем (так как проходил такую бяку) – ни какие препараты по уничтожению нитчатых водорослей ему не помогут (эффект будет виден первые две недели, а затем все возобновится). А он начитался всего и всякого - вот залью альгициды и все будет у него вэри-гуд. Но получилось как я и сказал. Так вот к чему весь рассказ!? Прежде чем лить тот или иной препарат, нужно понять причины появления низших растений в аквариуме. Да же при огромном желании получить такую зеленку как у вас за неделю это не реально.

cosmos44 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил cosmos44 за данный пост:
Dmitry S. (02.11.2016)
Старый 02.11.2016, 20:14   #25
Я тут недавно
  
 
Аватар для Dmitry S.
 
Регистрация: 25.08.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 73
Поблагодарил(а) : 38
Поблагодарили 54 раз(а) в 28 сообщениях
Re: Мутная вода ..Помогите !!! ===www.aquaforum.ua===

Считаю целесообразным переселить рыб на пару часов в ведро с аквариумной водой, слить всю эту воду с химией, залить свежую, отстоять при необходимости и запахе хлора, нагреть до нужной температуры, вернуть рыб из ведра, и далее ничего с банкой не делать в течении месяца, кроме минимального кормления рыб.

"Чем меньше вмешательств, тем лучше." (с)

Dmitry S. поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Dmitry S. за данный пост:
зажигатель (03.11.2016)
Старый 02.11.2016, 20:42   #26
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Мутная вода ..Помогите !!! ===www.aquaforum.ua===

Итак, вводные- имеем аквариум в стадии запуска с длительной баквспышкой и цветением. Правильно я понял? Рыбы много, азотный цикл не установился, следовательно в воде пОлно органики. Пока логично? Если да, то имеем идеальные условия и для баквспышки, и для цветения. Бонусом- аммиак, который рано или поздно скажется на рыбах. Никакие УФы с химией не дадут стойкого эффекта, пока не будут устранены причины, только временный эффект. Они описаны выше. Повторю- избыток органики и неустановившийся азотный цикл. Стало быть, вначале минимизируем источник проблемы, потом ликвидируем саму проблему, потом поддерживаем в аквариуме условия при которых баквспышке и цветению в аквариуме будет некомфортно.
1. Серия подмен %% по 15, штуки три- пять с интервалом в пару часов.
2. Попутно сифоним грунт- наверняка там много всякого
3. Попутно удаляем погибшие и погибающие растения.
4. После этого фильтруем воду при помощи картриджа 5 мкм с обязательным добавлением коагулянта. Например так http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=161895
5. После этого даем аквариуму нормально запуститься, поддерживая в нем порядок. Про запуск аквариума на форуме есть куча тем.

ПС Насчет рыбы Вам все правильно сказали. Перед всеми манипуляциями нужно привести личный состав в порядок. Продать, раздать- не знаю. Полный компот у Вас.


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ю.В. за данный пост:
rybag (19.09.2017)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts