Можно ли подселить астронотусов к малавийским цихлидам? - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Африканские цихлиды
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2006, 07:42   #1
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Якутск
Сообщений: 114
Поблагодарил(а) : 41
Поблагодарили 15 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для jovdet с помощью ICQ Отправить сообщение для jovdet с помощью Skype™
Можно ли подселить астронотусов к малавийским цихлидам? ===www.aquaforum.ua===

В аквариуме 170л(полезный - 150л) живут 3 псевдотрофеуса пиндани-5см, псевдотрофеуса зебры Red red-3см, 2 лабидохромиса еллоу-4см хочу прикупить ещё пару астронотусов для красоты тоже подростков-3-4см. Уживутся ли вместе? Кто кого будет обижать и кто быстрее вырастет?

jovdet поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 07:56   #2
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Участник первой в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для Игорь Ш
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Город Мариуполь основан 1778г. Греками при переселении на берега Приазовья по Указу царицы Екатерины.
Сообщений: 3,060
Поблагодарил(а) : 3,055
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 1,567 сообщениях
Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью ICQ Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью Skype™
Re: Можно ли подселить астронотусов к малавийским цихлидам? ===www.aquaforum.ua===

Если так сильно хочеца Астриков, но не лучше ли приобрести, или сваять самому баночку так на литров 350. Что бы астрикам было комфортно и выросли они Вам на радость. А издеваца над рыбами это лишнее.
__________________
...Никогда не позволяйте вашим ушам поверить в то, чего не видели ваши глаза... (Омар Хайям)

Игорь Николаевич
С уважением!


__________________

Игорь Ш поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 19:18   #3
Клуб любителей цихлид
  
 
Аватар для Настик
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 71
Поблагодарил(а) : 37
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Можно ли подселить астронотусов к малавийским цихлидам? ===www.aquaforum.ua===

Можно конечно все, но давайте просто сравним:
псевдотрофеус http://www.cichlidenareal.ru/vid1/mc161.php4 в среднем от 9 до 15 см,
лабидохромис Внешний вид:] Некрупные цихлиды, редко больше 9-9.5 см. Самцы м самки окрашены одинаково в ярко желтый цвет. Передние лучи брюшных и анального плванков черные, по краю спинного плавника проходит черная полоса. L. caeruleus "Yellow" - cамая известная раса L. Caeruleus.
И астронотус
http://www.american.cichlids.ru/fishdesc.php?&fid=664
http://www.zooclub.ru/aqua/vidy/32.shtml
Не станут ли Ваши малави им закуской, даже если они медленнее растут, все равно они же когда-то вырастут до своих предпологаемых 25-35см и малави со своими 13см больше не станут.
Но это только предположение, т.к. у меня только малави + чернополоски(крупнее моих малави) пока драк не было. Астронотусов хотела, сказали: 1. места мало 2. вкусная рыба у тебя в акве?


__________________

Настик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 21:06   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Бобик
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,984
Поблагодарил(а) : 1,654
Поблагодарили 2,165 раз(а) в 1,143 сообщениях
Отправить сообщение для Бобик с помощью ICQ Отправить сообщение для Бобик с помощью Skype™
Re: Можно ли подселить астронотусов к малавийским цихлидам? ===www.aquaforum.ua===

Малавийцы закуской не станут. Они быстры, умны и вовремя прячутся Астронотусы медлительны и флегматичны. С пиндани, зебрами, еллоу, кайзерами, ломбардо живут вместе без вопрософфф

Бобик поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Бобик за данный пост:
fantom (17.12.2006), jovdet (19.09.2006)
Старый 19.09.2006, 03:39   #5
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Якутск
Сообщений: 114
Поблагодарил(а) : 41
Поблагодарили 15 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для jovdet с помощью ICQ Отправить сообщение для jovdet с помощью Skype™
Re: Можно ли подселить астронотусов к малавийским цихлидам? ===www.aquaforum.ua===

Больше всех мне понравился ответ господина Бобика. А для всех остальных я отвечу, что я их вместе собираюсь содержать только на начальной подростковой стадии. Пока они вырастут до 10-12см пройдет как минимум год, а к тому времени я либо куплю банку побольше на 400л и раздам неугодных, либо куплю вторую банку на 240л.
P.S. Открыл тему потому что в книжках написано, что малавийцы абсолютно не совместимы с астронотусами, так как различные во первых биотопы и условия содержания, астронотус нуждается в мягкой воде и t=24(комфортно), а малавийцы в воде средней жесткости и t=27, во вторых астронотусы хищные питаются животной пищей от которой вода портится, а малавийцы растительноядные. Как же их нормально кормить? Малавийцы слишком шустрые пока буду кормить животной пищей астронотусов, они успеют нажраться животного корма и у них случится заворот кишков ведь они едят все что дают. Интересует мнение людей которые когда либо совместно их содержали.

jovdet поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 19.09.2006, 03:49   #6
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Можно ли подселить астронотусов к малавийским цихлидам? ===www.aquaforum.ua===

Не год, а полгода... астронотусы растут быстро. Впрочем, как и все американские цихлиды. Мои акары растут прямо на глазах

Я бы не рискнул содержать вместе столь разных по темпераменту и биотопу рыб. Малавийцы будут жрать всё, что им дашь, и столько, сколько дашь. Астронотусы вначале будут в пролёте, но потом с голодухи могут и озвереть - и добром это не кончится... для малавийцев. ...учитывай, что через полгода астронотусы будут крупнее малави, а рыба умная - и прекрасно запомнит, кто и как её объедал.

Лучше уж потерпи до новой банки.

  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 09:38   #7
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Др. Нилыч
 
Регистрация: 14.09.2004
Адрес: мыслями - в прошлом, мечтами - в будущем...
Сообщений: 985
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 483 раз(а) в 220 сообщениях
Отправить сообщение для Др. Нилыч с помощью ICQ
Re: Можно ли подселить астронотусов к малавийским цихлидам? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от jovdet Посмотреть сообщение
Больше всех мне понравился ответ господина Бобика. А для всех остальных я отвечу...
Мне очень понравился сам подход! Такое присутствует в 70% всех вопросительных веток, но тут - уж очень ярко! : "Я задаю вопрос, но принимаю только те ответы, которые хочу услышать!" Конечно, можно предположить, что в Якутске туго с поставкой экзотической живности (а хочется всего и много). Но такими "постановками вопросов" врядли, довезённая к Вам, с таким трудом животинка, будет нормально жить.

С другой стороны - желаете экспериментировать - ВПЕРЁД! Подéлитесь опытом. Я думаю - многим будет интересно.


__________________

Др. Нилыч поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Др. Нилыч за данный пост:
jovdet (19.09.2006), Игорь Ш (20.09.2006), Йода (19.09.2006)
Старый 19.09.2006, 11:09   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для Fly
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 3,608
Поблагодарил(а) : 442
Поблагодарили 2,726 раз(а) в 1,235 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для Fly с помощью ICQ Отправить сообщение для Fly с помощью Skype™
Re: Можно ли подселить астронотусов к малавийским цихлидам? ===www.aquaforum.ua===

личный опыт интересует? Рассказываю.
В банке 350 литров жили цихлы, но очень хотелось астриков.
Договорился, что возьму "на вырост" и потом отдам как надоест. Цихла была почти вся уже 5-8 месяцев от роду (т.е 80% длины набрала), астрики (6 шт) были в размере около 5 см.
Первые наблюдения-астрики очень спокойная рыба. плавает себе стайкой, тихо мирно..... пока сытая. Как проголодается начинает плавать больше и быстрее. Создает волнение в акве... никого не трогает, но толпой зачем-то загоняет рыбу в угол, где та начинает сходить с ума и в панике биться об стенки, декорации, другую рыбу...
Кайзеры и Чипока регулярно давали тырки астрикам, астрики, Астрики съели нескольких (точнее всех) маленьких (2-2,5 см) цихлов.
Веселье началось когда астрики за 2 месяца подросли до 9-12 см. Сытый астрик-спокойная и вальяжная рыба. Но сытый он всего 2-4 часа после кормления. Может мне и не правильно сказали-но американцев нужно кормить от души, а малави держать в проголодь. Вот это как раз не реально совмещать в одной банке. Астрики за счет массы тихо мирно оттискивали всех от кормушки, цихла за счет скорости уносила куски мороженного мотыля и резаной рыбы. ГОЛОД гнал астриков за ПИЩЕЙ. Кайзер с Чипокой по привычке деля кусочек (крупно я режу корм) не могли допустить к столу третьего (а точнее еще пятерых) троглодитов. В итоге один их них давал тырки астрикам, те его толпой гнали в угол.... вода слегка бурлила.
Ночь. Черные Астрики выходят на поиски пищи. Голод гонит их по территории аквы. Плавают они как всегда толкой. Спящее мирное наснение не понимая что это за движение, не понимая что происходит, с просоня пыпается уйти с дороги, упирается в декорации, стены... ну а дальше-читайте выше. Регулярные удары ночью по крышке иногда даже меня после хорошей дозы пива выводили из транса. Утром последствия хорошо были видны на лбу и боках астриков и цихлы. Смертельные случаи (кроме безвременно съденных маломерков) не наблюдались. Уехав как-то на выходные и не озаботившись о кормежке рыбы наблюдал в воскресенье вечером немалое кол-во побитых морд и ободранных боков. Процесс кормления был крайне занимателен (смотри выше, ключай воображение).
Но этот "цирк" меня утомил. Астриков я отдал. И счастлив.
ИМХО Астриков - только в отдельную акву и только с рыбой сопоставимых габаритов и биотопа.
__________________
[COLOR="Blue"][B]Людям свойственно исправлять одни ошибки на другие.
Решение двух мировых проблем одним махом - скормить бездомных голодающим [/B][/COLOR]
[URL="http://www.aquaforum.ua/blog.php?u=1872"][COLOR="Purple"][B]Добро пожаловать в Дневник - мои предложения и обо мне[/B][/COLOR][/URL]


Последний раз редактировалось Fly; 19.09.2006 в 11:13..
Fly поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Fly за данный пост:
jovdet (19.09.2006), _fs_ (20.09.2006)
Старый 19.09.2006, 11:27   #9
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Можно ли подселить астронотусов к малавийским цихлидам? ===www.aquaforum.ua===

Дык, а я о чём...

  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 11:47   #10
Клуб любителей цихлид
  
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 86
Поблагодарил(а) : 33
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для _fs_ с помощью ICQ
Re: Можно ли подселить астронотусов к малавийским цихлидам? ===www.aquaforum.ua===

Астирикам нужен обьем побольше и соседи по размеру. Они едят все что помещается в рот, а рот у них очень большой.


__________________

_fs_ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 11:53   #11
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Регистрация: 14.01.2004
Адрес: Київ, Оболонь
Сообщений: 1,797
Поблагодарил(а) : 128
Поблагодарили 466 раз(а) в 369 сообщениях
Re: Можно ли подселить астронотусов к малавийским цихлидам? ===www.aquaforum.ua===

Да ни к чему это - африканцев с американцами селить…
__________________
Ми відповідаємо за тих, кого приручили (Антуан де Сент-Екзюпері)

Сергій поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 12:03   #12
Клуб любителей цихлид
  
 
Аватар для Настик
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 71
Поблагодарил(а) : 37
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Можно ли подселить астронотусов к малавийским цихлидам? ===www.aquaforum.ua===

А когда очень хочеться, что делать?


__________________

Настик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 12:07   #13
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Регистрация: 14.01.2004
Адрес: Київ, Оболонь
Сообщений: 1,797
Поблагодарил(а) : 128
Поблагодарили 466 раз(а) в 369 сообщениях
Re: Можно ли подселить астронотусов к малавийским цихлидам? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Настик Посмотреть сообщение
А когда очень хочеться, что делать?
А когда под машину очень хочется, что делать?
__________________
Ми відповідаємо за тих, кого приручили (Антуан де Сент-Екзюпері)

Сергій поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 12:11   #14
Клуб любителей цихлид
  
 
Аватар для Настик
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 71
Поблагодарил(а) : 37
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Можно ли подселить астронотусов к малавийским цихлидам? ===www.aquaforum.ua===

Неужели совместить американцев и африканцев даже на время это как под машину с летальным исходом. Я не про конкретный вопрос, меня больше интересует моя ситуация. астронотусы в сравнении с малави намного больше. У меня вроде бы рыбки одного размера в итоге будут и собственно я не планирую их очень долго держать вместе, но пока нет возможности поставить еще один аквариум. Так как-раздать тех которые тоже нравяться, но меньше?


__________________

Настик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 12:59   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для Fly
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 3,608
Поблагодарил(а) : 442
Поблагодарили 2,726 раз(а) в 1,235 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для Fly с помощью ICQ Отправить сообщение для Fly с помощью Skype™
Re: Можно ли подселить астронотусов к малавийским цихлидам? ===www.aquaforum.ua===

можно на время совместить, можно. Но не стоит. Астронотус в мальке и подростке не выразителен и не интересен, а в крупном размере... А куда его потом девать? очень быстро (2-3 месяца) и возникает проблема выбора - или астрики или все остальное население аквы.
А съедают они все из того что помещается в рот и что смогут догнать
__________________
[COLOR="Blue"][B]Людям свойственно исправлять одни ошибки на другие.
Решение двух мировых проблем одним махом - скормить бездомных голодающим [/B][/COLOR]
[URL="http://www.aquaforum.ua/blog.php?u=1872"][COLOR="Purple"][B]Добро пожаловать в Дневник - мои предложения и обо мне[/B][/COLOR][/URL]

Fly поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts