Мой маленький EDGE'ик :-) - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Аквариум > Нано аквариумистика
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Нано аквариумистика Все про аквариумы маленьких размеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2010, 00:54  
Мой маленький EDGE'ик :-)
 
Аватар для Sharknest
Живу я тут

Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,186
 

Поблагодарил(а) : 141
Поблагодарили 554 раз(а) в 268 сообщениях
Sharknest Sharknest поза форумом 02.06.2010, 00:54
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)

Как то раньше со спокойствием смотрел на маленькие баночки, думал что очень сложно за всем следить в столь небольших размерах, но ... подарили на ДР данную баночку, ошарашили так сказать Сам бы такую себе точно бы не взял
Ну раз подарили - надо что то сделать - вот и решил сделать креветочник, взял грунт черный Деннерле, купил каряжку манговую (с которой отдельно подолбился неделю, закакал кастрюлю и порычал с домашними), набрал немного растючки у Arelav, заодно и чериков (огромное ему спасибо за это все добро ) и запустил свою маленькую баночку .
Теперь пройдусь о ощущениях о баночке - с аквариумистикой особо не был связан, так воспоминания из детства, наверно как и у большинства из нас. Собственно упакован был хорошо, добротно. В наборе находится все что надо для существования данного сабжа: сама баночка (хорошо склеина, но за такие деньги могли бы сделать и идеально), подставка-кожух (в нем скрыли все что надо скрыть), свет (2 лампочки по 10ват, но к сожалению точечные, свет как видите ниже не ахти), фильтр (с наполнитялями (био, хим, механика + губка на заборник). Собственно все. Что хотелось бы - так это фирменный магнитный скребок, в Украине его нет, но это в принципе для маньяков, к коковым себя и отношу . Сифон лучше брать Деннерлешний для нано - очень удобный, и не надо на меня наподать самоделкинам и обвинять в буржуйстве, просто мне нравится что бы было все хорошее, а мастерить - нет ни времени, ни желания. Обслуживать банку проблематично, что и следовало ожидать от такого горлышка, поэтому с растючкой может я и погорячился, тем более нашел на ЮТУБЕ обалденую реализацию данной баночки
, хоть и на любителя, даже море пытются втыкнуть
, интересно свет переделал, интересно что с температурой воды стало после этого. Свет как уже упоминал не ахти, реально печальный. Если кто сталкивался и переделывал в родном корпусе - подскажите, с радостью приму на вооружение.
Пока в полете 6 дней, воду меняю каждый день 30%, но собираюсь перейти на через день, так же 30%. Коряжка таки подкрашивает немного. А вот с растениями на первый взгляд не очень хорошо. С названиями пока не дружу, поэтому тыкну пальцем, как говорится: те что на заднем плане - стали желтеть и я так понимаю листики начинают загибаться, те что на переднем плане (слева на право): 1 листики стали покрываться какой то такой вещью - эфект как быдто надовил на лист и продавил его (описываю по ощущениям - не вбывайте ), 2 что звездой - так вроде ничего, мхам врод пока все равно, только тот что на коряге вдлину в пару местах покаричневел совсем немного, может перетенул леской, а вот с Анубиасом - 2 листка на которые попадае свет все ОК, а вот 3 что не под светом - тоже покрывается чем то подобным что и 1 растение. Световой день 6 часов, воду заливаю отстоявшуюся водопроводную, тесты не делал (как раз хочу купить), подпитку никакую не даю. Да забыл, под грунт засыпал Деннерлешный Депонит Микс, на случай все же если дойдут руки выростить приличную травку. Живет толпа маленьких чериков, растут нормально, поскидывали куча кожухов уже - я так понимаю им как раз хорошо, каких то улиток чуток ползает - вот и вся живность. Температура днем по крайней мере 26,5, ночью не знаю - стоит в офисе, обогреватель пока не вешал.
Теперь вопросы к аудиотрии:
1. есть ли замечания по обслуживанию.
2. чего не хватает растениям, может стоит подкармливать, если света - кто решал данную проблему.
3. стоит ли менять воду так часто, так как включая логику - там же создается какая то биосреда, а заливая воду из под крана - мы же её частично разрушаем.
4. ну и с радостью выслушаю общие замечания и предложения.


День первый


День второй


День пятый


День шестой

Снимал на телефон, так что фотки оставляют желать лучшего.
Хотел показать баночку, а получилось целое сочинение
Просмотров: 19174
Ответить с цитированием
14 пользователей поблагодарили Sharknest за данный пост:
alexv3 (01.12.2010), BelkinS (12.06.2010), Chelsi (07.06.2010), Fishman_tv (09.07.2010), kurt (14.12.2010), odyssey (09.07.2010), Perch (04.06.2010), sae74 (07.06.2010), Saga (02.06.2010), wiktors (16.07.2010), Аполинария (21.07.2010), Володина (15.01.2011), Олюська (10.09.2010), Сергей Николаевич (15.10.2010)
Реклама помогает развиваться
Старый 15.06.2010, 09:07   #61
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Мой маленький EDGE'ик :-) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Sharknest Посмотреть сообщение
А то что 10% есть это конечно интересно
)) не зря я написал про 90%. Пробуйте, "Опыт - сын ошибок трудных"

  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 12:58   #62
Я тут недавно
  
 
Аватар для Dar
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 13
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Мой маленький EDGE'ик :-) ===www.aquaforum.ua===

Всем привет! Очень красиво смотрится аквариум. Оч. захотела и себе такой. Но почитав тему сложности ухода и возможности разведения растений, засомневалась. Нашла на форуме возможность изготовления копии данной аквы http://vrm.com.ua/stereo-vario.html за адекватную цену. Судя по фоткам - неплохо. Вопрос - стоит заморачиваться и покупать данный аквас. Либо лучше приобрести нормальную обыкновенную стандартную баночку?

Dar поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 13:00   #63
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Мой маленький EDGE'ик :-) ===www.aquaforum.ua===

Dar, попробуйте оба варианта и сравните. ИМХО - EDGE не удобная конструкция, но думаю что найдутся люди, которым он нравится.

  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 13:03   #64
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Мой маленький EDGE'ик :-) ===www.aquaforum.ua===

абсолютно согласна. упаковка у еджа намного красивее и удобнее, нежели наполнимое.

  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 14:15   #65
Я тут недавно
  
 
Аватар для Dar
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 13
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Мой маленький EDGE'ик :-) ===www.aquaforum.ua===

C удовольствием бы попробовала оба варианта, но для меня на данный момент установка 2-го аквариума - блажь (сьемная квартира и т.п.), поэтому нужно определиться сразу: либо одно, либо другое...

Dar поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 08.07.2010, 15:28   #66
Живу я тут
  
 
Аватар для Yarick
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,682
Поблагодарил(а) : 821
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 798 сообщениях
Re: Мой маленький EDGE'ик :-) ===www.aquaforum.ua===

А че это за ссылку Вы дали?...
__________________
Достиг всего. Потолок. Выяснилось, что это чей-то пол.


__________________

Yarick поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 15:41   #67
Я тут недавно
  
 
Аватар для Dar
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 13
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Мой маленький EDGE'ик :-) ===www.aquaforum.ua===

Упс )) Извините, случайно....
Исправляюсь - http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=60397&page=8.
ниже в теме

Dar поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 23:56   #68
Живу я тут
  
 
Аватар для Sharknest
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,186
Поблагодарил(а) : 141
Поблагодарили 554 раз(а) в 268 сообщениях
Re: Мой маленький EDGE'ик :-) ===www.aquaforum.ua===

Dar, я например к аквасу привык - немного не удобно - и не для всего подойдет - но выглядит супер, так что свои + и свои -.
Как говорится совершенства нет
Но свет реально стоит переделать - я переделал и теперь ничего - скоро сделаю фотки и выложу ...

Sharknest поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 00:14   #69
Живу я тут
  
 
Аватар для PUPAS
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Киев, Воскресенка :)
Сообщений: 9,252
Поблагодарил(а) : 2,413
Поблагодарили 2,808 раз(а) в 1,767 сообщениях
Re: Мой маленький EDGE'ик :-) ===www.aquaforum.ua===

Sharknest, когда новые фотки будут?)

PUPAS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 10:14   #70
Я тут недавно
  
 
Аватар для Dar
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 13
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Мой маленький EDGE'ик :-) ===www.aquaforum.ua===

Sharknest, спасибо ) Сегодня заказываю аквариум. О своих впечатлениях в ближайшем будущем отпишусь )

Dar поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 22:34   #71
Живу я тут
  
 
Аватар для wiktors
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: Запорожье
Сообщений: 171
Поблагодарил(а) : 116
Поблагодарили 74 раз(а) в 41 сообщениях
Re: Мой маленький EDGE'ик :-) ===www.aquaforum.ua===

Sharknestспасибо за интересную тему, сам планирую купить такую вещь, веду поиски в ценовых предложениях.
Что касается самоделок "типа EDGE" , то в данном случае компромисса быть не может, себе на рабочий стол никаих "самоделок" не поставлю, "фасон" мол не тот.

wiktors поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 10:56   #72
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Мой маленький EDGE'ик :-) ===www.aquaforum.ua===

Деннерле лучше по удобству обслуживания.
а у хагена из всего , только дизайн упаковки стоящий.

  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 22:47   #73
Живу я тут
  
 
Аватар для Sharknest
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,186
Поблагодарил(а) : 141
Поблагодарили 554 раз(а) в 268 сообщениях
Re: Мой маленький EDGE'ик :-) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Silviosen Посмотреть сообщение
Деннерле лучше по удобству обслуживания.
а у хагена из всего , только дизайн упаковки стоящий.
Silviosen, не соглашусь. Как по мне - так основной плюс Эджа в том что нет следов испарения воды на краях аквы, а на Денерле как не крути - но верхние грани будут не в совсем эстетичном виде.
Но в любом случае - каждому свое. И повторяю - все зависит от того что там хочется созерцать. До идеала всему далеко

Sharknest поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 22:57   #74
Живу я тут
  
 
Аватар для Skiper
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,453
Поблагодарил(а) : 1,452
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 526 сообщениях
Re: Мой маленький EDGE'ик :-) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от SkyNet Посмотреть сообщение
Dar, попробуйте оба варианта и сравните. ИМХО - EDGE не удобная конструкция, но думаю что найдутся люди, которым он нравится.
Я уже нашелся. Повелся на творение аква-фетишистов от Хаген. А кто сказал, что владение красотой связано с удобством (вспомним красивых женщин и автомобили)? Вскоре создам свою тему

Skiper поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Skiper за данный пост:
PUPAS (18.07.2010)
Старый 18.07.2010, 00:58   #75
Живу я тут
  
 
Аватар для Sharknest
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,186
Поблагодарил(а) : 141
Поблагодарили 554 раз(а) в 268 сообщениях
Re: Мой маленький EDGE'ик :-) ===www.aquaforum.ua===

Ну вот наконец то дошли руки сделать фотки (правда сново на телефон - качество реально страдает, но тем не менее).

Что у нас произошло за полтора месяца - главное - поменял свет (напряг приятеля - так как у самого руки стоят не в этом направлении ) - свет сделан из 6 светодиодов по 1Вт, ширина пучка света 120 градусов, теплый, на каждые 3 идет 1 контролер. Светодиоды прикреплены на алюминиевую стойку - которая сразу и является радиатором. В общем система ведет себя хорошо, нагрева практически нет.

Растючка по чуть-чуть растет, всем вроде не плохо - единственное что на вершине деревяшки мох почему то коричневатого цвета (может быть ему не совсем нравится близость света или течение воды, так как когда вода испаряется - вода с фильтра начинает течь прямо на него).
Еще запустил 4 галактик - прижились - хочу еще 10-ок запустить, так же хочу взять 2-х оциков. К черикам добавил 5 красных кристалов - тоже чувствуют себя хорошо, гоняют чериков от еды Теперь хочу добавить еще 5 красных и 10 черных кристалов. По комплектации это все - со временем чериков уберу, оставлю только кристалов.
Так в общем все нормально

Sharknest поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Sharknest за данный пост:
sae74 (18.07.2010), UraUta (18.07.2010)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts