Онлайн конкурс "Красивый аквариум вместе с Tetra" - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Общая информация > Общественная деятельность > Выставки, семинары, конкурсы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2018, 22:18   #37
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Регистрация: 24.07.2003
Адрес: Украина, г.Чернигов
Сообщений: 456
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 464 раз(а) в 165 сообщениях
Re: Онлайн конкурс "Красивый аквариум вместе с Tetra" ===www.aquaforum.ua===

Наконец-то дождались комментариев организаторов. Позвольте вставить и свои пять копеек.

Во-первых, Йожеф, хард действительно классный и перспективный, но есть рамки конкурса. Ничего личного.

Я тоже думал об камне Dragon, но потом передумал, потому что задумался о сочетании с грунтом Тетра. И об этом есть в моих постах.

Я тоже часто работаю с белым песком, но сюда применять даже мысли не возникло. Потому что грунт предоставлен организаторами. Одинаковый для всех!
Фона и камней и коряг нет (как и рыб и растений). И поэтому по ним нет ни каких ограничений. А грунт есть.
Белый песок, как декор, это (в моем понимании) дорожки, ручейки и т.п. Но когда им засыпан весь основной грунт, это уже не декор. Это уже какое-то маскирующее покрытие
Те, кто будет голосовать по финальному фото (и полениться читать все темы) на твоем фото Tetra Active Substr не увидят.

Цель конкурса не красивая картинка на финальном фото, а красивый аквариум с максимально долгой динамикой на продуктах Tetra.

Поправьте меня, если я не прав. Но песок имеет большую плотность, чем запеченная глина, и мелкие песчинки со временем неизбежно будут просачиваться и перемешиваться с Tetra Active Substr. Для красивой картинки наверх будет подсыпаться новый, опять и опять. Но проницаемость слоя грунта при этом будет нарушаться. При этом мелкие частички песка «не пускают» внутрь крупный детрит. Скажите, это одинаковые условия по отношению к др. участникам и для сравнения динамики системы? Тоже, наверно, можно сказать и о посадке растений. Почему-то мне кажется, что с мелким песком сверху, сажать будет проще. Хотя утверждать не могу, не пробовал .

Повторюсь, ничего личного. Я приму любое решение организаторов.

Главное впредь давайте придерживаться предложенного правила: «Если хотим что-то засунуть (влить) в аквариум, чего нет в основном списке, спрашиваем в этой теме».
__________________
Я никогда не пишу по пустякам, но и не молчу, когда мне есть что сказать.
Юрий.

Юрий Опанасенко поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Юрий Опанасенко за данный пост:
Gansartem (23.01.2018)


Share/Bookmark

 

Метки
aquascape, tetra, Красивый аквариум вместе


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts