Аравана - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Экзоты (скаты, вьюны, ножи и т.д.)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2005, 12:56   #61
Живу я тут
  
 
Аватар для Yarl
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 201
Поблагодарил(а) : 33
Поблагодарили 127 раз(а) в 72 сообщениях
Отправить сообщение для Yarl с помощью AIM Отправить сообщение для Yarl с помощью Yahoo
Re: Чем кормить аравану? ===www.aquaforum.ua===

предложите ей крупный мотыль, хорошо запустить какой то мелочи стайку - гупики/карасики/головастики (то что не больно по деньгам и не будет грызть Вас в моральном плане)
__________________
удачи и успехов

Yarl поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 21:11   #62
Moderator. Глава осередка Ассоциации в Одесской обл. (г. Одесса).
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Ихтиолог
 
Регистрация: 19.11.2002
Адрес: Odesa
Сообщений: 2,920
Поблагодарил(а) : 359
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 712 сообщениях
Re: Чем кормить аравану? ===www.aquaforum.ua===

А в целом астронотусы довольно бесцеремонны в процессе еды отберут последнее у голодающего, поэтому пока арована маленькая ее лучше содержать отдельно.
__________________
(067)7641546


__________________

Ихтиолог поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ихтиолог за данный пост:
Norght (24.01.2011)
Старый 26.07.2005, 15:09   #63
Живу я тут
  
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: .
Сообщений: 272
Поблагодарил(а) : 80
Поблагодарили 80 раз(а) в 43 сообщениях
Re: Чем кормить аравану? ===www.aquaforum.ua===

Советую, как автор темы почитать:
http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=5738
На протяжении нескольких месяцев достаточно подробно обсуждалось и кормление и совместное содержание с астронотусами. И чем всё закончилось...

Цитата:
Сообщение от Ихтиолог
А в целом астронотусы довольно бесцеремонны в процессе еды отберут последнее у голодающего, поэтому пока арована маленькая ее лучше содержать отдельно.
Сейчас, как только наступает процесс кормления, самый крупный астронотус "приклеивается" к ароване и буквально выхватывает изо рта у неё КАЖДЫЙ кусок. Потом он выплёвывает его, и принимается за новый, но арована уже за астронотусом не подбирает. Вот так и кормятся - кто первый успеет!

AduiDas поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 19:34   #64
Живу я тут
  
 
Аватар для Yarl
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 201
Поблагодарил(а) : 33
Поблагодарили 127 раз(а) в 72 сообщениях
Отправить сообщение для Yarl с помощью AIM Отправить сообщение для Yarl с помощью Yahoo
Re: Чем кормить аравану? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
в целом астронотусы довольно бесцеремонны в процессе еды отберут последнее у голодающего
Согласен, но у меня есть свои наблюдения, так мой чернолинейный панак во время кормежки умудряется отгонять астриков и те как не странно включают заднего
__________________
удачи и успехов

Yarl поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2005, 10:37   #65
Живу я тут
  
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: .
Сообщений: 272
Поблагодарил(а) : 80
Поблагодарили 80 раз(а) в 43 сообщениях
Re: Чем кормить аравану? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Yarl
Согласен, но у меня есть свои наблюдения, так мой чернолинейный панак во время кормежки умудряется отгонять астриков и те как не странно включают заднего
Это лишний раз подтверждает, что "заказывает музыку" не тот, кто сильнее, а тот, кто "злее" и активнее!

AduiDas поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 15.11.2005, 13:25   #66
Живу я тут
  
 
Аватар для jurassik
 
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 522
Поблагодарил(а) : 41
Поблагодарили 77 раз(а) в 44 сообщениях
Отправить сообщение для jurassik с помощью ICQ
help Компания для Арованы ===www.aquaforum.ua===

Привет!

Подскажите с кем можно содержать Аровану - аква 500 литроа - арована около 30 см. Хотелось бы чего-то яркого и чтобы на виду плаволо.

Спасибо.
__________________
JS

jurassik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2005, 13:58   #67
Живу я тут
  
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: .
Сообщений: 272
Поблагодарил(а) : 80
Поблагодарили 80 раз(а) в 43 сообщениях
Re: Компания для Арованы ===www.aquaforum.ua===

Моя арована прекрасно живёт в 430 л. с тремя оскарами, парой северумов, и самцом бриллиантовой цихлазомы. Практически не обращают друг на друга внимания. Только во время кормления сначала астронотусы с арованой, а потом уже все остальные.
Бриллиантовый мне даже больше нравится в смысле яркости (покупался вместе с северумами именно потому что тоже захотелось "чего-то яркого и чтобы на виду плавало". Только северумы заняли угол и практически оттуда не высовываются, мужественно охраняя от всех остельных и даже регулярно пытяются нереститься, а бриллиантовый рассекает гордо по акве.
Ещё плавает разная мелочь в виде чернополосок, зебр, но на них вообще никто внимания не обращает, наверное потому что сытые .

AduiDas поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил AduiDas за данный пост:
jurassik (15.11.2005)
Старый 15.11.2005, 15:56   #68
Живу я тут
  
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 203
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 97 раз(а) в 71 сообщениях
Re: Компания для Арованы ===www.aquaforum.ua===

Еще можно с гибридными попугаями (они яркие и плавают всегда на виду ).Но они не всем нравятся. Можно с пангасиусами , они тоже на виду всегда , но не такие яркие . На дно - птерика .
Можно много кого , но чтоб ароване в рот не пролезли .
Моя арована жила с парой бриллиантовых и одной самкой молодой (самца арована убила- они вместе за одной креветкой плыли , самец схватил креветку ,а арована-его голову,умер за одну минуту у меня на глазах) , парой акар бирюзовых (первую самку она съела-8см,а самца попробовала заглотить, но он не пролез-выплюнула), парой бражников ,парой пангасиев , парой птериков ,5 гибридными попугаями , лабиатумом, лабео , боцией и мелочью ц.восьмиполосой , численность которой сокращалась постоянно .
Арована выпрыгнула из аквариума и засохла на ковре месяц назад. Была около 50 см и достаточно увесистой (нечем взвесить было). Жрать именно жрать она хотела постоянно , никогда от пищи не отказывалась. В разгрузочные дни пыталась кого-нибудь заглотить . Лабео ее не интересовал никогда.
Рыба очень интересная , всего не расскажешь . Ее надо завести и полюбить. За пол года она у нас съела или убила около 10 рыб, но в это мы сами виноваты - покупали ей мелких рыбешек на корм , вот и выросла охотницей.
Уже две недели у нас плавает новая арована.


__________________

fill поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2005, 16:16   #69
Живу я тут
  
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: .
Сообщений: 272
Поблагодарил(а) : 80
Поблагодарили 80 раз(а) в 43 сообщениях
Re: Компания для Арованы ===www.aquaforum.ua===

У меня арована где-то 45 см., но совсем не агрессивная. Живет с июля, но съела только оду гупёху, которых запустили именно с этой целью. Мелочь чернополосиков (около 1 см), запущенная с месяц назад выжила вся, прячется под корягами и никого не боится. Когда кормлю - арована аж выпрыгивает из воды, за пальцы страшно, но соседей совсем не трогает.
Акары - хорошие соседи, и попугаи тоже. Хотя на практике был случай, когда особенно агрессивный самец-попугай так стал доставать 60 см. аровану, что его пришлось отсадить - жалко стало рыбку (аровану в смысле)!

AduiDas поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2005, 17:44   #70
Живу я тут
  
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 203
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 97 раз(а) в 71 сообщениях
Re: Компания для Арованы ===www.aquaforum.ua===

А вы ее покормите мелочью. Мы в выходные на птичке брали штук 50 данио , гупех , барбусов - все , что отдавали оптом , и в аквариум . До следующего дня никто не доживал . Правда астрики - те еще перцы , не упустят возможности поохотится.


__________________

fill поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2005, 17:58   #71
Живу я тут
  
 
Аватар для Yarl
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 201
Поблагодарил(а) : 33
Поблагодарили 127 раз(а) в 72 сообщениях
Отправить сообщение для Yarl с помощью AIM Отправить сообщение для Yarl с помощью Yahoo
Re: Компания для Арованы ===www.aquaforum.ua===

компанию может составить рыба которая не пролезет ей в рот, с учетом того что арована выростет
все что мельче, возле поверхности воды рассматривается как корм - арована ХИЩНИК - на этом ставим точку, - однозначно это финишная рыба в банке (если Ваш танк меньше 500л то нечего и думать об этой рыбе)
см. http://aquascope.ru/modules/wfsectio...?articleid=273
__________________
удачи и успехов

Yarl поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 22:00   #72
Живу я тут
  
 
Аватар для Н.Н.
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Тирасполь (Приднестровье)
Сообщений: 470
Поблагодарил(а) : 109
Поблагодарили 481 раз(а) в 166 сообщениях
Отправить сообщение для Н.Н. с помощью Skype™
Араваны ===www.aquaforum.ua===

Можно ли содержать несколько араван в одном аквариуме (объём 500-900 литров)??????????

Н.Н. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 08:23   #73
Модератор. Глава осередка Ассоциации в Донецкой обл. (г.Донецк)
  
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Донецк
Сообщений: 858
Поблагодарил(а) : 153
Поблагодарили 682 раз(а) в 231 сообщениях
Re: Араваны ===www.aquaforum.ua===

Можно. Если они одного размера и Вы не будете забывать их кормить пару раз в день. У меня обычно сидит 20-30 арованят размером 15 см в 70 литрах. В 400 литровом плавают 3 по 40 см плюс брызгуны, парчевые, эпальцеоринги.
__________________
Аквариум, сложный прибор - все знают как его сделать, но не знают как он работает!

0676946418

прайс


__________________

Артем Мищенко поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 18:10   #74
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Москва-СПб,надеюсь в ближайшем будущем и Одеса:)
Сообщений: 387
Поблагодарил(а) : 32
Поблагодарили 255 раз(а) в 99 сообщениях
Отправить сообщение для Юлия Б с помощью ICQ
Взбесилась арована ===www.aquaforum.ua===

Уже года полтора в тоннике живёт арована с двумя парами астронотусов,всегда всё было мирно,но если только во время кормёжки могли подраться.С неделю же арована как взбесилась-нападает на одну самку,подплывает сверху и вцепляется всеми своими многочисленными зубьями ей в голову,других не трогает.Бедная рыбса вся поцарапанная,забилась в углубление заднего фона и сидит там,выплывает только поесть,самец её пытается защищать,но как-то не активно,скорее подставляя себя под удар.Жаль маленькую,что делать?

Юлия Б поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 18:28   #75
Живу я тут
  
 
Аватар для Slavko
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Київ,Оболонь
Сообщений: 710
Поблагодарил(а) : 145
Поблагодарили 232 раз(а) в 172 сообщениях
Отправить сообщение для Slavko с помощью Yahoo
Re: Взбесилась арована ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Юлия Б Посмотреть сообщение
С неделю же арована как взбесилась-нападает на одну самку,подплывает сверху и вцепляется всеми своими многочисленными зубьями ей в голову.Жаль маленькую,что делать?
Арована подросла и вспомнила, что она - хищник. Именно поэтому их содержат только с рыбами примерно таких же размеров, как они сами.
Отсаживать надо.

Slavko поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
arowana, Арована


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts