Нано Ручеек. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Аквариум > Нано аквариумистика
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Нано аквариумистика Все про аквариумы маленьких размеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2014, 21:46   #1
Нано Ручеек.
Живу я тут

Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 205
 

Поблагодарил(а) : 139
Поблагодарили 69 раз(а) в 54 сообщениях
Ярис Ярис поза форумом 02.05.2014, 21:46
Рейтинг: ()

Привет всем форумчанам.Вот и настал момент запуска своего нано аквариума(Dennerle Nano Cube, 30 л.). Счего же начать, какую композиицию выбрать, как обустроить свой подводный мир?, перелистал множесво фото природы с инета и остановился на простиньком ручейке в горах. И сразу взялся за дело, спроектировал на бумаге как ето поместится в моих обьемах, и начал скупать необходимое. Купил коряжку- корень азалии и грунт флювал на зоорынке г.Киева, камень базальт в магазине камнимаркет, ростений у наших ребят из форума + своих, оборудование в разных интернет магазинах(свет-ветильник Aquael Decolight Duo Plant 22ват, фильтр Resun Micra CY-20, обогреватель Aquael Gold 50 Вт Comfort zone и (система подачи СО2 с тонкой настройкой - 501. куплен у kvn79).Установил акву на тумбочку и начал соберать свой скейп, часа три переставлял камни пока ненарисовалось чтото похожое на горный ручеек.Засыпал грунт, речку сделал из синтопона присыпав кварцевым белоснежным песочком, обмотал коряжку рождественским мохом и начал пикировку кубы, в ущелья воткнул буцефаландры, на задний план папоротник узколистный и залил воду.Установил-подключил оборудование теперь осталось ждать пока насторится баланс, для ускорения у фильтр положил Tetra Bactozym а в воду Aquayer Биостартер.Через неделю когда баланс настроился и водичка стала кристально чистой начал вносить удо Ермолаева макро, микро, жеоезо, калий после подмены.Прошло 20 дней и заметил что моим растениям чегото нехватает сидят угнетенние и медленно растут я добавил еще один светильник Aquael DecoLight 11 Вт и подал со2, и ростючка запузыряла подавая сигнал что все их устраивает.Теперь осталось ждать когда все заростет и появятся первые поселенцы рыбки.



Аквариуму 25дней попоже думаю внести корректировки.
Просмотров: 2638
Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Ярис за данный пост:
big-beard (27.03.2015), BRATISLAVA (02.05.2014), denis85 (04.05.2014), Gennadiy_Yer (07.10.2014), Guntar (03.05.2014), Kondor (02.05.2014), ssa_89 (07.05.2014), РомаУж (02.05.2014)
Старый 07.10.2014, 15:35   #2
Я тут недавно
  
 
Аватар для Gennadiy_Yer
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: г. Вараш
Сообщений: 89
Поблагодарил(а) : 165
Поблагодарили 97 раз(а) в 35 сообщениях
Отправить сообщение для Gennadiy_Yer с помощью Skype™
Re: Нано Ручеек. ===www.aquaforum.ua===

красиво. а дальше... как сейчас обстоят дела?

Gennadiy_Yer поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts