Китайские системы, диффузоры, редукторы, регуляторы CO2. За и против. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Прочее оборудование (контроллеры, дозаторы, системы СО2 ....)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Прочее оборудование (контроллеры, дозаторы, системы СО2 ....) Раздел не для самоделок. Обсуждение фирменного оборудования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.02.2016, 05:41   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 85
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
mod Китайские системы, диффузоры, редукторы, регуляторы CO2. За и против. ===www.aquaforum.ua===

Привет всем. Предлагаю обсудить сабж.
Смотрел, что есть на ali в Китае по теме CO2 (вот всё в перемешку - http://goo.gl/JvFXmU). Там много всяких диффузоров, "содовых" систем, таблетки, индикаторы, и даже редукторы all inclusive (компактные, красивые, с обратным клапаном, счётчиком и электрозатвором) - почти все попадают в диапазон цен от 40 до 70. В youtube я уже видел некоторые обзоры, но там могут быть магазины, интересует мнение реальных владельцев. Меня ещё один вопрос волнует - выдержат ли они давление кислородного баллона, их заправляют же до 250 атмосфер, так мне сказал продавец.

А ещё мне понравились дропчекеры с белым фоном - http://goo.gl/JeMlnZ. Понравились тем, что виден реальный цвет. А у меня в стеклянном виден цвет синего фона. Я иногда даже в аквариум опускаю белую карточку, чтобы понять, синий ли цвет или только так кажется, и цвет оказывается чуть зеленее того почти чёрного, что я вижу в стеклянном.

Самое сладкое, что из той цены, что вы видите на али, можно смело вычитать 2-7% в виде отката разных кэшбэк систем: extrabux, topcashback, letyshоps и др. Моя любимая epn возвращает аж 7% от любой покупки - https://goo.gl/ikx7H0. А ещё, на али всегда проходят какие-то акции. Сейчас, если добавить карточку к alipay, любую, можно виртуалку, получаешь купон 8 от 64 - http://goo.gl/1A8fhS. Можно взять, например, редуктор, диффузор, шлангочки и ещё что-нибудь, и, считай, диффузор и шланги будут в подарок.

Отговорите меня, я уже на низком старте )))

SammoLove поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил SammoLove за данный пост:
санько (03.03.2016)
Старый 01.03.2016, 10:21   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Сергій М
 
Регистрация: 31.12.2014
Адрес: Львов
Сообщений: 1,421
Поблагодарил(а) : 279
Поблагодарили 843 раз(а) в 539 сообщениях
Re: Китайские системы, диффузоры, редукторы, регуляторы CO2. За и против. ===www.aquaforum.ua===

Я бы не стал всё подряд брать на АЛИ, мелочёвку какую нибудь - да, а например редуктор .... это же огромное давление, поэтому я бы не рисковал.
У нас редуктор+клапан+кран точной настройки выйдет не дороже (и не дешевле), но с гарантией и 100% проверенные почти всеми кто на форуме пользуется баллонной системой СО2.
Например я брал на ароване классику УР 6-6, сейчас до 500грн, там же ЭМклапан - чуток греется (да они все греются, но тот что есть на ароване греется меньше всего) - 350-400грн, а вот кран брал Camozzi прям у офф.представителя (в каждом большом городе есть, просто погуглить) - 150-250 грн(думаю точно не больше).
Из чего видим что почти вся система стоит столько же, но плюсов больше - есть тут и заказывая получите уже через 2-3 дня, более надёжная, с гарантией и качеством проверенным временем.

Баллон нужно брать на форуме, тут вообще цены ниже некуда.
А остальное - да, Китай рулит ))) я взял стекла там много, счётчик пузырьков + обр.клапан, лили пайп, гнутые трубочки и всяко разно )) , и главное что эти вещи у нас в 3 раза дороже (у нас на форуме).
Диффузора вообще не брал, веточка вишни идеально выполняет эту функцию, кто-то скажет колхоз, но "диффузор" полностью спрятанный в грунте, его вообще не видно, а распыление настолько мелкое что не сравниться с стеклянными (есть и такой у меня, поэтому могу сравнивать), даже сфотографировать сложно.

П.С. Так что надеюсь получилось исполнить Вашу просьбу и отговорить )))

Сергій М поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Сергій М за данный пост:
Rulik (01.03.2016), SammoLove (01.03.2016), womux (09.10.2016)
Старый 01.03.2016, 10:44   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для yarishNEW
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: г.Кременчуг Полтавской обл.
Сообщений: 545
Поблагодарил(а) : 553
Поблагодарили 420 раз(а) в 244 сообщениях
Re: Китайские системы, диффузоры, редукторы, регуляторы CO2. За и против. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от SammoLove Посмотреть сообщение
Отговорите меня, я уже на низком старте
Мдя!

Наши СО2 системы всё-таки понадежней китайпромовских. Конечно они не такие маленькие (а для нас это больше минус чем плюс т.к. ручки у нас не китайские), не такие никелированные (мужики так суровы ....) ..... НО они очень устойчивы .... к эксплуатации руками из другого места.
По стеклу - ну там лилия, дропчек, диффузор - это другая песня - здесь нужно брать китайское.

В прочем это всё Сергей_М уже сказал, я просто высказал дополнительное мнение которое думаю поможет в принятии правильного решения.

yarishNEW поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 11:18   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Сергій М
 
Регистрация: 31.12.2014
Адрес: Львов
Сообщений: 1,421
Поблагодарил(а) : 279
Поблагодарили 843 раз(а) в 539 сообщениях
Re: Китайские системы, диффузоры, редукторы, регуляторы CO2. За и против. ===www.aquaforum.ua===

yarishNEW, ну почему, у меня редуктор ур-6-6 никелированный, красивый ))) но в тумбочке этого этого и так не видно.

Сергій М поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 12:11   #5
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 85
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Re: Китайские системы, диффузоры, редукторы, регуляторы CO2. За и против. ===www.aquaforum.ua===

Посмотрел я на этот ур-6-6. Он не просто огромный, он огроменный! Он для сварочного баллона норм подходит, а для моего поллитрового...
На ароване вваще ничего нет, кроме такого - http://www.arowana-im.com.ua/product...oducts_id=8950 за 1000 по огромной скидке.
Но это не комплект, а тот Dici на али за меньшие деньги включает в себя два манометра, ещё и электроклапан и счётчик, дизайнов много разных. Ещё бы баллон к нему алюминиевый и будет красота. Чёт я начинаю себя снова уговаривать.
Ну сами посмотрите - https://youtu.be/WcjAlNomrR4 (побольше), https://youtu.be/83N8UEiBqOQ (мини).

Где-то здесь я читал, хвалили кислородный медицинский редуктор. Он большой, интересно?


Последний раз редактировалось SammoLove; 01.03.2016 в 12:24..
SammoLove поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил SammoLove за данный пост:
Valery Iv (01.03.2016)
Реклама помогает развиваться
Старый 01.03.2016, 13:52   #6
УКЛL "L-Амазония"
  
 
Аватар для Valery Iv
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 1,072
Поблагодарил(а) : 1,051
Поблагодарили 1,176 раз(а) в 483 сообщениях
Отправить сообщение для Valery Iv с помощью ICQ Отправить сообщение для Valery Iv с помощью Skype™
Re: Китайские системы, диффузоры, редукторы, регуляторы CO2. За и против. ===www.aquaforum.ua===

Есть на форуме обзор Сергея Мацапуры ( mazapura ) работы ( с видео) китайских регуляторов подачи СО2 - http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=183808
__________________
UaWest.com


__________________

Valery Iv поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 20:06   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Сергій М
 
Регистрация: 31.12.2014
Адрес: Львов
Сообщений: 1,421
Поблагодарил(а) : 279
Поблагодарили 843 раз(а) в 539 сообщениях
Re: Китайские системы, диффузоры, редукторы, регуляторы CO2. За и против. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от SammoLove Посмотреть сообщение
Чёт я начинаю себя снова уговаривать.
Интересно, Вы вроде совета спрашиваете....
Ну и ладненько,раз любите приключения - берите конечно китайца )))
Хотя листал Вашу ссылку на али - дармовых систем не заметил, все от 1000грн, а за такие деньги я точно лучше наше возьму, видите ли - люблю спокойно спать Да и размер редуктора ур-6-6 Вы преувеличили ...

Сергій М поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Сергій М за данный пост:
Sl@vik (01.03.2016)
Старый 01.03.2016, 21:40   #8
Живу я тут
  
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Киев, М. Левобережная
Сообщений: 2,273
Поблагодарил(а) : 2,249
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 888 сообщениях
Re: Китайские системы, диффузоры, редукторы, регуляторы CO2. За и против. ===www.aquaforum.ua===

Вітаю. Перелистав алі багато разів та не тільки це, ще мацав руками китайський товар. Діфузори ге, присоски ге, клапани електомагнітні ге(гріються, що можна кипятити воду), ну і так далі. Сам особисто продаю системи. Перед відправкою коже клапан електромагнітний перевіряю, як гуде, гріється. При необхідності роблю заміну, консультацію. Чи ви зможете щось таке отримати від китайпрома, ні і ще раз ні.
Продаю редуктори донмет і все решта камоцці за ціною трішки більше 1000! Це не для реклами, а для порівняння з китайським товаром. І якщо хтось скаже, що китай краще камоцці, тхю, тхю і ще раз тхю. Не повірю.
Вибір за вами. Гарних покупок і не прогадайте!
__________________
Допоможіть врятувати мого сина!!!! 0662244555


__________________

Sl@vik поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Sl@vik за данный пост:
Старый 02.03.2016, 00:35   #9
УКЛL "L-Амазония"
  
 
Аватар для Valery Iv
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 1,072
Поблагодарил(а) : 1,051
Поблагодарили 1,176 раз(а) в 483 сообщениях
Отправить сообщение для Valery Iv с помощью ICQ Отправить сообщение для Valery Iv с помощью Skype™
Re: Китайские системы, диффузоры, редукторы, регуляторы CO2. За и против. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Sl@vik Посмотреть сообщение
...клапани електомагнітні ге(гріються, що можна кипятити воду)...І якщо хтось скаже, що китай краще камоцці, тхю, тхю і ще раз тхю...
Улыбнулся....
Спокойно выставлю против камоцци китайские и тайваньские ЭМК вот этот - http://uawest.com/wyin-co2-emk.html ,
и тем более вот этот - http://uawest.com/dici-emk.html .
===
ДонМет тоже пользуется спросом, но в разделе Сварочного Оборудования. - http://uawest.com/welding.html
__________________
UaWest.com


__________________


Последний раз редактировалось Valery Iv; 02.03.2016 в 00:46..
Valery Iv поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 05:44   #10
Живу я тут
  
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Киев, М. Левобережная
Сообщений: 2,273
Поблагодарил(а) : 2,249
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 888 сообщениях
Re: Китайские системы, диффузоры, редукторы, регуляторы CO2. За и против. ===www.aquaforum.ua===

700 грн за китайця? Купуйте! Нехай працюють на радість.
__________________
Допоможіть врятувати мого сина!!!! 0662244555


__________________

Sl@vik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 10:21   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для yarishNEW
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: г.Кременчуг Полтавской обл.
Сообщений: 545
Поблагодарил(а) : 553
Поблагодарили 420 раз(а) в 244 сообщениях
Re: Китайские системы, диффузоры, редукторы, регуляторы CO2. За и против. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от SammoLove Посмотреть сообщение
Dici на али за меньшие деньги
Есть одна тонкость про которую никто из продавцов не говорит - китайпромовские редуктора сделаны практически неремонтопригодными + к этому имеют гайки для накручивания (как входные так и выходные) с очень тонкими стенками - чуть передавил и получи трещину. Вообщем гайки для китайских ручек, а не для наших ... и не для наших рук-граблей.
Цитата:
Сообщение от SammoLove Посмотреть сообщение
хвалили кислородный медицинский редуктор. Он большой, интересно?
Большой - большой, но работает прекрасно!

yarishNEW поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 11:09   #12
УКЛL "L-Амазония"
  
 
Аватар для Valery Iv
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 1,072
Поблагодарил(а) : 1,051
Поблагодарили 1,176 раз(а) в 483 сообщениях
Отправить сообщение для Valery Iv с помощью ICQ Отправить сообщение для Valery Iv с помощью Skype™
Re: Китайские системы, диффузоры, редукторы, регуляторы CO2. За и против. ===www.aquaforum.ua===

Весь мир получается дураки? Покупают люди DiCi ( www.dici.uawest.com ) и UP AQUARIUM ( www.up-aqua.com ) .
Высуньтесь на eBay с ДонМетом, интересно как вы там наторгуете ?
====
Какой-то неправильный спор получается. Для каждого товара есть своя покупательская ниша.
__________________
UaWest.com


__________________

Valery Iv поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 11:53   #13
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 85
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Re: Китайские системы, диффузоры, редукторы, регуляторы CO2. За и против. ===www.aquaforum.ua===

Я так понял вопрос спорный и требует более тщательного изучения. С одной стороны есть противники, но пока аргументы слабые - что это из Китая и что дорого. С другой стороны, отлично продуманный удобный девайс, который решает все проблемы, имеет множество отличных отзывов на али, позволяет регулировать пузырьки с точностью медицинского редуктора и, вроде как, ещё ни разу не взрывался.

Ещё один аргумент в пользу Китая: я до недавних пор 3 года продавал смартфоны и планшеты из Китая, через меня прошло больше тысячи разных. И мне они нравились с самого начала, когда я думал, что лучше моей Nokia X6 32GB из Англии за 3500 ничего нет, а оказалось, что смартфон из Китая Hero H7300 за 960 грн делает его по всем параметрам. При осторожном разборчивом подходе в Китае можно найти много хорошего. Тем более со временем качество круто растёт.

Судя по обзорам mazapura и его описаниям это вообще ништяк, и можно ставить всего от 6 пузырьков в минуту, что довольно "тонко". Так это или нет, я решил выяснить лично, и в ближайшее время куплю 2-3 понравившиеся модели для сравнения, выберу себе одну или ноль, остальное продам.

А на счёт цен. Ну, смотрите, нужно ж уметь экономить. Вот, вы видите цену 64, например, на топовую модель Dici. Сразу вычитайте 8, это купон alipay, который есть почти всегда. Уже 56. Ещё вычтите 7% отката от EPN, выходит 52. Ещё 2%, то есть 30 грн упадёт в виде баллов на MasterCars Rewards. Вот вам уже скидка 20% от цены в Китае.
Если модель стоит дешевле, например, Dici DC02-01 (минимализм, без электроклапана) за 32,90. Первое - сканируете код приложением, уже 32,20. А дальше можно или купить 2 штуки, а потом одну продать или другими товарами добрать до 64 чем-то нужным и сделать как написал выше.

SammoLove поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 18:01   #14
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для werner
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,636
Поблагодарил(а) : 594
Поблагодарили 491 раз(а) в 334 сообщениях
Re: Китайские системы, диффузоры, редукторы, регуляторы CO2. За и против. ===www.aquaforum.ua===

и как? купили?
__________________
"действительно, радиация пофиг. лишь бы в уксусе не шипело:)" (с) jetix


__________________

werner поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 18:30   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для Сергій М
 
Регистрация: 31.12.2014
Адрес: Львов
Сообщений: 1,421
Поблагодарил(а) : 279
Поблагодарили 843 раз(а) в 539 сообщениях
Re: Китайские системы, диффузоры, редукторы, регуляторы CO2. За и против. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от werner Посмотреть сообщение
и как? купили?
Я Вас умоляю ... это тема из тех - "а поговорить..."

Сергій М поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Сергій М за данный пост:
StepanS (21.03.2016)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts